Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не прививаются?

На мой взгляд здесь основная причина - это абсолютное недоверие к власти. Власть, которая каждый год врала, обещала, а на следующий год обещала переобещать обещанные обещания - веры никакой. Всё усугубилось после обнуления, пенсионного возраста и изменения конституции. Хотя путин лично обещал, что при нем этого никогда не случиться.
А тут когда действительно случилось действительно серьёзная беда - веры то уже и нет. Может и прививка то хороша( хотя лично я сомневаюсь, из-за того как развалили образование и здравоохранение), но как говорится папе никто не верит.
Можно еще сравнить с мальчиком, который кричал волки, когда волки действительно пришли - никто не поверил. #вакцинация

Опрос
Справедливо ли утверждение?
33летний пенсионер
46 ответов
Последний — Перейти
Линка
#1

Согласна с вами, среди всех моих знакомых не слышала ни одной восторженной готовности бежать вакцинироваться, скорее недоверие к составу и долгоиграющим побочкам (не понятно что вылезет и как аукнется лет через 10-20) Еще одна причина, которая на слуху, это вера в иммунитет, нежелание травить организм и "подсаживать" его на вакцину

Гость
#2

Что-то в этом есть. Народ пассивно протестует против власти.

Гость
#3

Да дело даже не во власти.

Гость
#4

Народ просто темный. Верят во всякую ***. Так и вымрут все.

Гость
#5
Гость

Народ просто темный. Верят во всякую ***. Так и вымрут все.

Веришь ты во всякую ххуйнню А ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ТРАВИТЬСЯ И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ

#6

Я не прививаюсь из-за медотвода. Про остальных знать не знаю.

Гость
#7

Когда только начали вакцинироваться,первый человек который сделал прививку был пожилой сосед,его сын врач и убедил его что безопасно.И с первого же укола у него начало болеть сердце,и все равно сделал второй.И вот до сих пор у него проблемы,повышенное давление,головокружения,капельницы ставят переодически.А до прививки он так не болел!100% связь прослеживается,дело в прививке,я уверена.Вот после этого случая ни за что прививку не сделаем,ни я,ни мои близкие.

Гость
#8

Я в большей степени негативно отношусь к нашей медицине, чем к власти. Власть мечется, не знает, что делать, сто раз переобувается в полете, но сейчас во многих странах так. А вот медицина наша стабильно в ж много лет, десятки лет. Врачи - троечники и двоечники, наука финансируется по остаточному принципу, нормальные эффективные лекарства - всё импорт либо дженерики. Я просто не верю, что у нас быстро на коленке какой-то стремный институт мог сделать безопасную и эффективную вакцину.

Гость
#9
Гость

Я в большей степени негативно отношусь к нашей медицине, чем к власти. Власть мечется, не знает, что делать, сто раз переобувается в полете, но сейчас во многих странах так. А вот медицина наша стабильно в ж много лет, десятки лет. Врачи - троечники и двоечники, наука финансируется по остаточному принципу, нормальные эффективные лекарства - всё импорт либо дженерики. Я просто не верю, что у нас быстро на коленке какой-то стремный институт мог сделать безопасную и эффективную вакцину.

В каких во многих странах так? В отсталой Африке так? В развитых странах уже больше половины населения привилось, и власть ведет себя НЕ ТАК. И вы серьезно не понимаете, что за состояние медицины отвечает как раз таки власть? Качество образование, финансирование, развитие науки - все это зависит от власти. Где логика в ваших словах...

Гость
#10

Я сделала прививку еще зимой. Заметила, что прививку делают люди, которые столкнулись с болезнью и видели как это было тяжело. У моей подруги муж 3 недели провел в больнице, еле выходили, и она сделала себе прививку. Мать моя год назад тоже тяжело болела, недавно пошла прививку сделала, чтобы опять не заболеть.
Отказываются прививаться фомЫ неверующие в плачевный исход, они думают что это пропаганда чего-то там ( слышала от молодежи)

Гость
#11

Мои родственники болели и двое даже достаточно тяжело, уже пожилые. Остальные так, пару раз чихнули. Двое знакомых умерли, но там такие болячки были, что они и без вируса вряд ли больше года-двух прожили.
Я лично не прививаюсь не потому, что верю в какие-то там чипы и прочую мутотень.
Я не вижу, какую выгоду Я и именно Я от этого получу. А прививаться ради спасения больнушек в обществе я не буду. Пусть сами прививаются, ну или в бункере сидят.

Гость
#12
Гость

Мои родственники болели и двое даже достаточно тяжело, уже пожилые. Остальные так, пару раз чихнули. Двое знакомых умерли, но там такие болячки были, что они и без вируса вряд ли больше года-двух прожили.
Я лично не прививаюсь не потому, что верю в какие-то там чипы и прочую мутотень.
Я не вижу, какую выгоду Я и именно Я от этого получу. А прививаться ради спасения больнушек в обществе я не буду. Пусть сами прививаются, ну или в бункере сидят.

Когда-нибудь вам это аукнется.
Вы не всегда будете молоды, здоровы и с хорошим иммунитетом.

А сейчас что? Вы, больная, чихнёте на улице рядом с бабулькой, которая чья-то мать, бабушка.
И она умрёт. А могла бы ещё лет 5, а то и больше варить варенье, сидеть с внуками.

Гость
#13
Гость

Когда-нибудь вам это аукнется.
Вы не всегда будете молоды, здоровы и с хорошим иммунитетом.

А сейчас что? Вы, больная, чихнёте на улице рядом с бабулькой, которая чья-то мать, бабушка.
И она умрёт. А могла бы ещё лет 5, а то и больше варить варенье, сидеть с внуками.

Ну и? Все мы будем старыми, если доживём, а при таких условиях жизни, стрессах, вообще не факт. Пусть дети этой бабки-дедки сами заботятся о том, как бы ей прожить подольше.
И да, она свою жизнь прожила и её (в подавляющем большинстве случаев) никто ни в детстве, ни в юности, ни в молодости ТАК не ограничивал, как сейчас ограничивают молодёжь, да и даже более-менее молодых и трудоспособных.
Как бы ни жестоко это звучало, я не собираюсь ради человека, уже прожившего жизнь, ограничивать свою. Единственный человек, кто может расчитывать на меня - моя мама. Остальные - от винта.

У нас в составе семьи имеются парочка тех, чей возраст приближается к девяносто и к сотне. Вполне себе на своих ногах, в здравом уме и твёрдой памяти. О них заботятся их дети и внуки, как могут. Но никто не требует от всех более-менее дальних родственников, соседей, знакомых и незнакомых бежать прививаться.

Гость
#14

И да, я не так молода и не так уж здорова.
И даже ещё и поэтому я хочу жить сейчас и пользоваться всеми возможностями.
Меня лично не утешит, что я кому-то там продлила жизнь на 5 лет, если эти годы для меня будут потеряны.

Гость
#15
Гость

И да, я не так молода и не так уж здорова.
И даже ещё и поэтому я хочу жить сейчас и пользоваться всеми возможностями.
Меня лично не утешит, что я кому-то там продлила жизнь на 5 лет, если эти годы для меня будут потеряны.

Вы больная на голову эгоистка.
Недавняя вспышка кори на Украине ничего не напоминает? Все ж сами умные, а прививки от кори, паротита и краснухи - зло из СССР.
Так и сейчас, средневековье какое-то.
Оспа, полиомиелит - если бы не обязали делать детям прививки - сколько было бы трупов?
Выбор ваш, разумеется.

Гость
#16

Я не прививаюсь потому, что я болела уже. Недавно проверилась на антитела, титр высокий. Я не могу найти нигде внятного и четкого объяснения, зачем прививаться, есть высокий титр антител. Более того, до повального принуждения везде писали, что прививаться не нужно и бессмысленно при высоком титре. Переобулись на ходу.
На работе напрягают с вакцинацией, считай заставляют. Выходит, я должна рисковать своим здоровьем для того, чтобы кто-то поставил галочку. А если после прививки будут осложнения, в том числе через длительное время? Кто понесет ответственность? Ни работодатель, ни государство не понесут. Все разведут руками и скажут: ты сама привилась, никто не заставлял.

Гость
#17
Гость

Вы больная на голову эгоистка.
Недавняя вспышка кори на Украине ничего не напоминает? Все ж сами умные, а прививки от кори, паротита и краснухи - зло из СССР.
Так и сейчас, средневековье какое-то.
Оспа, полиомиелит - если бы не обязали делать детям прививки - сколько было бы трупов?
Выбор ваш, разумеется.

Ну не надо лукавить. Прививки от вышеупомянутых болезней были и есть гарантией того, что человек не заразится. Соответственно, не заболеет, ну и не распространит дальше.
Плюсом ко всему эти прививки были однократными. Максимум требовалось привиться повторно, лет так через десяток.
А что сейчас?
Вакцина (ни одна из имеющихся в мире) ничего не гарантирует. Привившийся, мало того, что может пострадать от побочек, так он ещё и имеет все шансы подхватить заразу и передать её дальше. Более того, он может ещё и заболеть и возможно (!) перенести болезнь легче. А может и нет. Плюс список побочек и противопоказаний расширяется и обновляется с "завидной" периодичностью...
Так нафига мне нужна эта прививка???? Если она мне не даёт выгод, о которых хотя бы стоило говорить?

Гость
#18
Гость

Ну не надо лукавить. Прививки от вышеупомянутых болезней были и есть гарантией того, что человек не заразится. Соответственно, не заболеет, ну и не распространит дальше.
Плюсом ко всему эти прививки были однократными. Максимум требовалось привиться повторно, лет так через десяток.
А что сейчас?
Вакцина (ни одна из имеющихся в мире) ничего не гарантирует. Привившийся, мало того, что может пострадать от побочек, так он ещё и имеет все шансы подхватить заразу и передать её дальше. Более того, он может ещё и заболеть и возможно (!) перенести болезнь легче. А может и нет. Плюс список побочек и противопоказаний расширяется и обновляется с "завидной" периодичностью...
Так нафига мне нужна эта прививка???? Если она мне не даёт выгод, о которых хотя бы стоило говорить?

Ни одна прививка не дает 100% гарантии. Но другие прививки вы делали. Хотя и от них бывают осложнения.

Гость
#19
Гость

Я не прививаюсь потому, что я болела уже. Недавно проверилась на антитела, титр высокий. Я не могу найти нигде внятного и четкого объяснения, зачем прививаться, есть высокий титр антител. Более того, до повального принуждения везде писали, что прививаться не нужно и бессмысленно при высоком титре. Переобулись на ходу.
На работе напрягают с вакцинацией, считай заставляют. Выходит, я должна рисковать своим здоровьем для того, чтобы кто-то поставил галочку. А если после прививки будут осложнения, в том числе через длительное время? Кто понесет ответственность? Ни работодатель, ни государство не понесут. Все разведут руками и скажут: ты сама привилась, никто не заставлял.

вот-вот, страховку не оформляют, согласие на добровольность берут. а чуть что случится после вакцинации-на выход, никому не нужен.

Гость
#20
Гость

Ну не надо лукавить. Прививки от вышеупомянутых болезней были и есть гарантией того, что человек не заразится. Соответственно, не заболеет, ну и не распространит дальше.
Плюсом ко всему эти прививки были однократными. Максимум требовалось привиться повторно, лет так через десяток.
А что сейчас?
Вакцина (ни одна из имеющихся в мире) ничего не гарантирует. Привившийся, мало того, что может пострадать от побочек, так он ещё и имеет все шансы подхватить заразу и передать её дальше. Более того, он может ещё и заболеть и возможно (!) перенести болезнь легче. А может и нет. Плюс список побочек и противопоказаний расширяется и обновляется с "завидной" периодичностью...
Так нафига мне нужна эта прививка???? Если она мне не даёт выгод, о которых хотя бы стоило говорить?

ну вот у нас была в офисе один человек заболел, тяжело причем, долго лежал в больнице. и что? никого не заставляли бежать делать прививку. максимум, что сделали, это обработали офис и поставили аппараты для обработки воздуха.

Гость
#21
Гость

Ни одна прививка не дает 100% гарантии. Но другие прививки вы делали. Хотя и от них бывают осложнения.

Вы совсем не делаете различий между :

1. Не дают 100% гарантии и не дают вообще никакой? - я ещё не встречала кого-то, кто после прививки от перечисленных Вами заболеваний, заразился и заболел. И никаких массовых случаев заражений я в Союзе, да и в более позднее время не припомню. Сейчас, когда у многих противопоказания, да и мамы зачастую против прививок, да, дети болеют.

2. При "обычных" прививках не было и речи о каких-то там постоянно-мутирующих вирусах, новых штаммах и необходимости прививаться чуть ли не каждые полгода. То есть прививка, сделанная 1-2 раза за всю жизнь именно что защищала. А сейчас она не защищает. Иначе откуда такое количество свежих инфекций в том же Израиле? А 50000 новых случаев заражения в Великобритании, только за вчера (если не заблуждаюсь)? Только сегодня прошло в новостях, что Sajid Javid, их министр здравоохранения был протестирован и тест показал положительный результат. А ведь он был привит. Да, как пишут, у него лёгкое течение, но оно могло и без прививки быть не тяжёлым.

И да, все эти постоянно меняющиеся мнения по поводу результативности, побочек, периодичности и прочего, мне как-то не добавляют оптимизма и желания сделать прививку. Ибо повторяю вопрос - какая МНЕ ЛИЧНО от этого выгода???

Гость
#22
Гость

ну вот у нас была в офисе один человек заболел, тяжело причем, долго лежал в больнице. и что? никого не заставляли бежать делать прививку. максимум, что сделали, это обработали офис и поставили аппараты для обработки воздуха.

У нас треть отдела переболела. И все нормально перенесли, даже предпенсионного возраста мужчина, который имеет проблемы с аллергией.
У нас тоже продезинфицировали и всё на этом закончилось.

Гость
#23

Недавно Минтруд написал, что сотрудники на удаленке тоже обязаны прививаться, а иначе отстранение от работы.
НАФИГА?
Если они сидят дома и с другими сотрудниками не общаются лично?
Вывод.
Цель этой т.н. вакцинации - вовсе не защита населения.

Гость
#24
Гость

Вы совсем не делаете различий между :

1. Не дают 100% гарантии и не дают вообще никакой? - я ещё не встречала кого-то, кто после прививки от перечисленных Вами заболеваний, заразился и заболел. И никаких массовых случаев заражений я в Союзе, да и в более позднее время не припомню. Сейчас, когда у многих противопоказания, да и мамы зачастую против прививок, да, дети болеют.

2. При "обычных" прививках не было и речи о каких-то там постоянно-мутирующих вирусах, новых штаммах и необходимости прививаться чуть ли не каждые полгода. То есть прививка, сделанная 1-2 раза за всю жизнь именно что защищала. А сейчас она не защищает. Иначе откуда такое количество свежих инфекций в том же Израиле? А 50000 новых случаев заражения в Великобритании, только за вчера (если не заблуждаюсь)? Только сегодня прошло в новостях, что Sajid Javid, их министр здравоохранения был протестирован и тест показал положительный результат. А ведь он был привит. Да, как пишут, у него лёгкое течение, но оно могло и без прививки быть не тяжёлым.

И да, все эти постоянно меняющиеся мнения по поводу результативности, побочек, периодичности и прочего, мне как-то не добавляют оптимизма и желания сделать прививку. Ибо повторяю вопрос - какая МНЕ ЛИЧНО от этого выгода???

1. Вы меня с кем-то путаете, я никаких заболеваний не перечисляла. Прививка от коронавируса не "не дает вообще никаких гарантий", а уже доказано, что она эффективна и защищает от тяжелой формы заболевания.
2. Вирусы мутируют как раз из-за непривитого населения, можете поискать более подробную информацию по этому вопросу. Прививки от гриппа тоже делаются каждый год уже давно и никого это не смущает. В Великобритании есть очередность по возрастным группам, нельзя просто прийти и сделать. Только недавно, примерно на прошлой неделе, очередь на прививку дошла до молодых людей (так понимаю примерно 18-21), а до этого им прививки вообще не делали. Прививка защищает именно от тяжелой формы, т.е. сохраняет жизнь. Но никто не обещал, что не будет заражения в легкой форме. Министр остался жив именно благодаря прививке. Что хуже: поболеть в легкой форме или попасть на ивл с вероятностью летального исхода?
3. Не настолько уж сильно менялась информация по поводу результативности и побочек. Все основное остается неизменным. Выгода как и от любой прививки для вас.

Гость
#25
Гость

Недавно Минтруд написал, что сотрудники на удаленке тоже обязаны прививаться, а иначе отстранение от работы.
НАФИГА?
Если они сидят дома и с другими сотрудниками не общаются лично?
Вывод.
Цель этой т.н. вакцинации - вовсе не защита населения.

А что же? Чипирование?🧐 😱

Гость
#26
Гость

1. Вы меня с кем-то путаете, я никаких заболеваний не перечисляла. Прививка от коронавируса не "не дает вообще никаких гарантий", а уже доказано, что она эффективна и защищает от тяжелой формы заболевания.
2. Вирусы мутируют как раз из-за непривитого населения, можете поискать более подробную информацию по этому вопросу. Прививки от гриппа тоже делаются каждый год уже давно и никого это не смущает. В Великобритании есть очередность по возрастным группам, нельзя просто прийти и сделать. Только недавно, примерно на прошлой неделе, очередь на прививку дошла до молодых людей (так понимаю примерно 18-21), а до этого им прививки вообще не делали. Прививка защищает именно от тяжелой формы, т.е. сохраняет жизнь. Но никто не обещал, что не будет заражения в легкой форме. Министр остался жив именно благодаря прививке. Что хуже: поболеть в легкой форме или попасть на ивл с вероятностью летального исхода?
3. Не настолько уж сильно менялась информация по поводу результативности и побочек. Все основное остается неизменным. Выгода как и от любой прививки для вас.

Доказано что она защищает быть просто не может)
Просто по времени

Ттт
#27
Гость

Доказано что она защищает быть просто не может)
Просто по времени

А откуда вам известно сколько на самом деле времени прошло с начала испытаний?

Гость
#28
Гость

Доказано что она защищает быть просто не может)
Просто по времени

Может. Есть же данные, которые показывают, сколько заболевших в тяжелой форме после прививки, сколько без прививки.

Ттт
#29
Гость

Недавно Минтруд написал, что сотрудники на удаленке тоже обязаны прививаться, а иначе отстранение от работы.
НАФИГА?
Если они сидят дома и с другими сотрудниками не общаются лично?
Вывод.
Цель этой т.н. вакцинации - вовсе не защита населения.

Сотрудникик на удаленке периодически посещают работу, по очереди.
К тому же , в скором времени все вернуться в обычный режим, поэтому привить стараются всех сотрудников, дабы не произошло как в одном из наших центров на днях: 4 заболело ковид из той половины, что не привились.

Гость
#30
Ттт

А откуда вам известно сколько на самом деле времени прошло с начала испытаний?

По поводу испытаний информация в открытом доступе, её можно найти. Уже ряд испаний проден успешно.

Ттт
#31
Гость

По поводу испытаний информация в открытом доступе, её можно найти. Уже ряд испаний проден успешно.

Инфа об оф.зараженных и смертях тоже была в открытом доступе, так к слову.
Вот только спустя год иные цифры пришли....

Гость
#32
Ттт

Инфа об оф.зараженных и смертях тоже была в открытом доступе, так к слову.
Вот только спустя год иные цифры пришли....

О чем вы? Даже на примере стран, где вакцинировались больше половины населения, видно, что у них ситуация выравнивается и смертность падает.

Ттт
#33
Гость

О чем вы? Даже на примере стран, где вакцинировались больше половины населения, видно, что у них ситуация выравнивается и смертность падает.

О различных данных и об исследованиях и испытаниях вакцины в том числе, после которых правительство дало добро на поголовную вакцинацию населения страны.

Гость
#34
Ттт

О различных данных и об исследованиях и испытаниях вакцины в том числе, после которых правительство дало добро на поголовную вакцинацию населения страны.

Не доверяете нашему правительству - смотрите на опыт других стран. Нигде в мире не считают вакцину бесполезной, наоборот.

Ттт
#35
Гость

Не доверяете нашему правительству - смотрите на опыт других стран. Нигде в мире не считают вакцину бесполезной, наоборот.

Не вижу знака вопроса.

Гость
#36
Ттт

Не вижу знака вопроса.

А зачем вы ищете знак вопроса? Я вам сказала в утвердительной форме.

Ттт
#37
Гость

А зачем вы ищете знак вопроса? Я вам сказала в утвердительной форме.

Т.е. вы за меня додумали/решили, озвучили и еще дали рекомендацию на основании своих же домыслов?
Этикет и вежливость, не слышали про такие понятия?

Гость
#38
Ттт

Т.е. вы за меня додумали/решили, озвучили и еще дали рекомендацию на основании своих же домыслов?
Этикет и вежливость, не слышали про такие понятия?

Вы троллите что ли?) Не вижу аргументов против того, что сказала я о прививке. Я привела факты. Если у вас есть аргумееты против, которые можно доказать фактами, а не только своим оценочным суждением, то пишите. А так это спор ни о чем.

Ттт
#39
Гость

Вы троллите что ли?) Не вижу аргументов против того, что сказала я о прививке. Я привела факты. Если у вас есть аргумееты против, которые можно доказать фактами, а не только своим оценочным суждением, то пишите. А так это спор ни о чем.

Не спор, а ваше утверждение по поводу чужого мнения и последующая рекомендация, о которой не просили)
А так, с вашим мнением о вакцинации согласен.

Гость
#40
Ттт

Не спор, а ваше утверждение по поводу чужого мнения и последующая рекомендация, о которой не просили)
А так, с вашим мнением о вакцинации согласен.

Что за рекомендация о которой не просили? Зачем грубите? Это вас не красит.

Ттт
#41
Гость

Что за рекомендация о которой не просили? Зачем грубите? Это вас не красит.

Зачем продолжать, как вы выразились, "спор ни о чем"?
//Не доверяете нашему правительству - смотрите на опыт других стран//

Гость
#42
Ттт

Зачем продолжать, как вы выразились, "спор ни о чем"?
//Не доверяете нашему правительству - смотрите на опыт других стран//

И вы реально сочли эту фразу оскорблением? Кошмар, какие с головой проблемы. Я с такими не общаюсь.

Ттт
#43
Гость

И вы реально сочли эту фразу оскорблением? Кошмар, какие с головой проблемы. Я с такими не общаюсь.

А вы реально плохо знаете русский язык или притворяетесь?)
Оскорбление и рекомендация, основанная на ваших домыслах - вещи разные, не?

Гость
#44
Ттт

А вы реально плохо знаете русский язык или притворяетесь?)
Оскорбление и рекомендация, основанная на ваших домыслах - вещи разные, не?

Слушайте, я 100% уверена, что вы либо больны психически, либо просто человек, далекий от всякой интеллектуальной деятельности. Вообще не понятно, что несете, и понимать не хочется. Отстаньте от меня.

Ттт
#45
Гость

Слушайте, я 100% уверена, что вы либо больны психически, либо просто человек, далекий от всякой интеллектуальной деятельности. Вообще не понятно, что несете, и понимать не хочется. Отстаньте от меня.

Для тех, кто додумывает за других, это нормально /100% уверенным быть/
Только вот странно, отвечаю вам я на ваши же вопросы, а просите отстать меня вы)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Ттт

Для тех, кто додумывает за других, это нормально /100% уверенным быть/
Только вот странно, отвечаю вам я на ваши же вопросы, а просите отстать меня вы)

Я впервые встречаю, что на столь безобидную фразу мне пытаются хамить. Тебе что, поговорить не с кем? Это не удивительно. Отстань от меня.

Форум: Здоровье
Всего: 191 619 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 673 темы