Гость
Статьи
Корона. Делитесь …

Корона. Делитесь лечением

Кто сейчас болеет короной? Какие симптомы и какое лечение у вас? Чем спасаетесь от кашля и сильной боли в горле? #коронавирус

Корона
30 ответов
Последний — Перейти
Духаст Вячеславович
#1

Лечение. Трижды в день виски чивас 12 лет, перорарльно по 100г(двойной).

#2

Не смешно. Лечение назначает врач после анализов и узи легких.

#3

Перцовочка,три раза в день,перед едой🤗👍

Гость
#4

Ничем не лечилась. Сама переболела.

Гость
#5

Корону диагностировал аптечный тест, т.к. идти в поликлинику с +39-40 нах и к черту. Обильное питье (сушеные листья смородины и малины + ягоды). Вечером пила Энтеросгель, утром почечный чай. При высокой температуре по 1 таблетке янтарной кислоты 2 раза в день.

Гость
#6

Завариваю пакетики с чаем для иммунитета и солевой раствор для горла, сварю лапшу на куринном бульоне.
Приехал муж. Нужно и ему готовить, убирать, мыть посуду, а то, как нам было хорошо вдвоем с сыном, по меньше работы.

Гость
#7

Я даже температуру не сбивала. Пила цинк, вит С и Д3

Гость
#8

всем, что найдешь.
плюс витамин д и железо, тогда не так сильно после ковида волосы выпадать будут.

#9

Фрукты, физическая активность, свежий воздух, ношение маски в опасных местах, протирание спиртом покупок в дни сильного увеличения заболеваемости, повышенный уровень гигиены. Еще не болел.

Гость
#10

Сразу предупреждаю, у нас не диагностированная. Но принёс муж с работы, а там особо пугливые к врачу побежали и, соответственно, получили данный диагноз.
Основной симптом - головная боль ровно сутки, всё остальное, как повезёт. А лечили именно симптомы, мы лечились анальгетиками с хинином. У всех ровно 2 дня.

Гость
#11
Черный принц

Фрукты, физическая активность, свежий воздух, ношение маски в опасных местах, протирание спиртом покупок в дни сильного увеличения заболеваемости, повышенный уровень гигиены. Еще не болел.

Везёт. Но я маску нацепляла исключительно для прохода мимо собянинских овчарок в метро. И сейчас не ношу, от нее только кожные раздражения.

Гость
#12

От боли в горле -- парацетамол.

Гость
#13
Гость

Я даже температуру не сбивала. Пила цинк, вит С и Д3

Ее и не надо сбивать, если она не 42.

Гость
#14
Черный принц

Фрукты, физическая активность, свежий воздух, ношение маски в опасных местах, протирание спиртом покупок в дни сильного увеличения заболеваемости, повышенный уровень гигиены. Еще не болел.

Вопрос про лечение, а не про профилактику.

#15
Гость

Вопрос про лечение, а не про профилактику.

Это самое лучшее лечение.

Мари
#16

Назначали полоскания фурацилином и спрей Гексорал

Корона
#17
Духаст Вячеславович

Лечение. Трижды в день виски чивас 12 лет, перорарльно по 100г(двойной).

Это уже постковидная адаптация через 3 недели

Корона
#18
Tin0chka

Не смешно. Лечение назначает врач после анализов и узи легких.

Узи лёгких , впервые слышу. Я делала рентген , потом кт с контрастом.

Корона
#19
СОЛИСТ

Перцовочка,три раза в день,перед едой🤗👍

Корень женьшеня на водке подключили к протоколу лечения😅

Корона
#20
Черный принц

Фрукты, физическая активность, свежий воздух, ношение маски в опасных местах, протирание спиртом покупок в дни сильного увеличения заболеваемости, повышенный уровень гигиены. Еще не болел.

Какая физ активность?) я до кухни еле доползаю. По поводу ещё не болел, думаю болел, просто бессимптомно )

#21
Корона

Узи лёгких , впервые слышу. Я делала рентген , потом кт с контрастом.

Дочь сейчас болеет, назначили именно узи легких, 2 дня назад сделала - показало 15% поражения легких и отек. Еще 4 разных анализа крови из вены, там результаты на 1,5 страницы. В качестве лечения гормональная терапия - нольпаза и метилпред (чтобы отек снять быстрее) и аспирин кардио.

Гость
#22
Гость

Сразу предупреждаю, у нас не диагностированная. Но принёс муж с работы, а там особо пугливые к врачу побежали и, соответственно, получили данный диагноз.
Основной симптом - головная боль ровно сутки, всё остальное, как повезёт. А лечили именно симптомы, мы лечились анальгетиками с хинином. У всех ровно 2 дня.

А какие симптомы у диагностированных?из аптеки тест не показал, до сдачи антител ещё не дошли. Болели недели 2назад всей семьёй.

Гость
#23
Tin0chka

Дочь сейчас болеет, назначили именно узи легких, 2 дня назад сделала - показало 15% поражения легких и отек. Еще 4 разных анализа крови из вены, там результаты на 1,5 страницы. В качестве лечения гормональная терапия - нольпаза и метилпред (чтобы отек снять быстрее) и аспирин кардио.

Нольпаза это для желудка прекрытие :) И да в продвинутых странах есть кзи легких, наверное платнач клиника была.

Корона
#24
Tin0chka

Дочь сейчас болеет, назначили именно узи легких, 2 дня назад сделала - показало 15% поражения легких и отек. Еще 4 разных анализа крови из вены, там результаты на 1,5 страницы. В качестве лечения гормональная терапия - нольпаза и метилпред (чтобы отек снять быстрее) и аспирин кардио.

Как ваша дочь сейчас? Идёт на поправку?

#25
Корона

Как ваша дочь сейчас? Идёт на поправку?

Да, все хорошо, уже выздоравливает, почти здорова, дозировку уже уменьшили, ну просто резко нельзя гормоны бросать.

#26
Гость

Нольпаза это для желудка прекрытие :) И да в продвинутых странах есть кзи легких, наверное платнач клиника была.

Клиника платная, а страна-Украина. Ну к продвинутым нельзя отнести))))

Глас народа
#27
Tin0chka

Клиника платная, а страна-Украина. Ну к продвинутым нельзя отнести))))

Я тоже в Украине, и знаю цены в частных клиниках, не первый раз болею короной , про узи лёгких слышу впервые

#28
Глас народа

Я тоже в Украине, и знаю цены в частных клиниках, не первый раз болею короной , про узи лёгких слышу впервые

Ну я не знаю что сказать, прогуглите в каких клиниках вашего города делают узи легких. Зачем облучаться на кт, если результаты узи практически идентичны. Кстати мне узи щитовидки делали, узи сердца, ну это уже не новинка, как и узи легких.

Глас народа
#29
Tin0chka

Ну я не знаю что сказать, прогуглите в каких клиниках вашего города делают узи легких. Зачем облучаться на кт, если результаты узи практически идентичны. Кстати мне узи щитовидки делали, узи сердца, ну это уже не новинка, как и узи легких.

Спасибо, узнаю . А из какого города Вы?

Корона
#30
Духаст Вячеславович

Лечение. Трижды в день виски чивас 12 лет, перорарльно по 100г(двойной).

А Реми Мартина можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#31

симптомы как при обычном орви. слабость, пару дней температура была, кашель, насморк. пила противовирусные, обильно воду, витамины. температуру нурофероном или парацетамолом сбивала. От кашля ренгалин хорошо помогает, тем более рекомендуют его при ковиде сейчас, что бы на организм доп нагрузки не было. он не токсичный препарат. в растворе я брала. помогает отлично , при чем и при сухом, и при влажном кашле

Форум: Здоровье
Всего: 191 450 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 82 640 тем