Гость
Статьи
Проблема с …

Проблема с концентрацией внимания

В последние годы у меня большая проблема с концентрацией внимания. Всё время на что-то отвлекаюсь, тяжело сосредоточить своё внимание. Даже когда думаю о том, что мне нужно сделать в течение дня/месяца/года, то в голове полная каша, словно ничего не могу сделать, мне кажется, что я уже схожу с ума. 😩 Кто-нибудь сталкивался с подобным, как вы решили данную проблему? #психология #здоровье

Лили
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Понимаю, можно к неврологу сходить. У меня похожая проблема. Сложно начать читать что-то ( не в плане книгу, а именно вот сесть и начать читать), смотреть фильмы и так далее. Советую попробовать какое-нибудь однообразное занятие по типу вышивания, пазлов и тд, но фоном включать телевизор или музыку. Мне это помогает, очень люблю читать, уже год могу, практически без проблем

#2
Lostsoul

Понимаю, можно к неврологу сходить. У меня похожая проблема. Сложно начать читать что-то ( не в плане книгу, а именно вот сесть и начать читать), смотреть фильмы и так далее. Советую попробовать какое-нибудь однообразное занятие по типу вышивания, пазлов и тд, но фоном включать телевизор или музыку. Мне это помогает, очень люблю читать, уже год могу, практически без проблем

Ещё, как вариант, можно взять 2 задания и делать то одно, то другое.
Чередование физической и умственной активности тоже хорошо работает. Я месяц занималась спортом, почти каждый день( К сожалению, потом возникли проблемы, но в ближайшее время хочу вернуться к прежнему режиму). И за тот период делала большие успехи в профильной математике ( писала пробники на 70 баллов), хотя я больше гуманитарий.

Гость
#3

Попей Глицин Д3 по 1 таблетке в день (растворить в воде её и выпить после завтрака), отлично заряжает мозги, на концентрацию внимания и на память хорошо влияет.

Валентина Сергеевна
#4

Мне когнивия от эвалар помогла, врач знакомый посоветовал.. Пропила курс, без побочных эффектов, в целом, хорошо все. Меня выручил, а то на работе в последнее время какая то рассеянная была, все валилось из рук и ничего не успевала. Рекомендую)

#5

С Варварой я избавилась от своих серьезных проблем, которые мне мешали быть счастливым человеком, а сейчас я время от времени прохожу ее тренинги, участвую в вебинарах, мне очень нравится то что она делает и какую пользу из этого я извлекаю. Психолог сертифицированный и имеет богатый опыт, поэтому если вы в поисках такого специалиста рекомендую обратить на нее внимание

Мария К.
#6

вас очень сильно понимаю. вы не одиноке в проблеме. мозг у всех стал неправильно работать. ему легче воспринимать информацию в тик-ток режиме - в 15 секундной подаче информации, недели взять сосредоточиться на чем-то и разобраться в чем-то посложнее. Я вышла из декрета и мне было очень тяжело войти в привычный режим работы - я помощник нотариуса. А там сами понимаете, нужна концентрация внимания. Стала даже искать препараты для мозга. Понравился комплекс когнивия фосфатидилсерин. Заметно стала быстрее думать, лучше запоминать информацию. Да и вообще хорошая поддержка при активной умственной деятельности. Советую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#7

Однозначно показаться неврологу, анализы сдать. У меня бывает так весной, пропиваю препарат когнивия фосфатидилсерин, помогает и концентрацию внимания улучшить и память, замечаю, что даже без ежедневника помню о запланированных делах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: