Гость
Статьи
Почему я не хочу детей

Почему я не хочу детей

Этот пост для женщин, которые не хотят иметь детей, чтобы они знали, что не одни такие. 

Мои причины не беременеть:
- не нужно мучаться в родах
- сохранение тела в приглядном виде на несколько лет дольше, не страдать от неудержания мочи в будущем и т.п.
- «сэкономленные» деньги тратить в своё удовольствие (саморазвитие, путешествия, уход за собой)
- не нужно переживать за ребёнка (так как он выходит в опасный и несправедливый мир)

Также нужно помнить про проблему перенаселения планеты, перспективы невостребованности человека в будущем (много профессий заменят нейросети).

Часто женщины рожают из-за своего желания реализоваться/от скуки/просто любят малышей/потому что все так делают/бабушки просят внуков/хотят «стакан воды» в старости от своего ребёнка (который почему-то обязательно должен остаться с вами в городе/стране и вообще на связи). 

Меня ни одна из этих причин не заставляет решиться на ребёнка.

Опрос
Опрос для женщин. Отказываетесь ли вы добровольно от материнства?
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так рожающие тоже тратят деньги в свое удовольствие - на своего ребёнка

Гость
#2

В РФ многие рожают, чтоб муж не ушел и содержал дальше, так как со своей зарплатой тупо одной не выжить , или не работает женщина. Это реальная причина. Не от любви рожают отнюдь. Особенно много детей.

Гость
#3
Гость

В РФ многие рожают, чтоб муж не ушел и содержал дальше, так как со своей зарплатой тупо одной не выжить , или не работает женщина. Это реальная причина. Не от любви рожают отнюдь. Особенно много детей.

Зачем нужен такой муж, которого нужно чем-то удерживать? С таким наоборот надо распрощаться)

#4

так и не рожайте.... нынче есть такое право. Или есть страхи, стыд?

Мужло подлое
#5

> Мои причины не беременеть:
Причина здесь одна -- эгоизЪм

Не слушайте дурёху
Всем ребёночков

Гость
#6
Мужло подлое

> Мои причины не беременеть:
Причина здесь одна -- эгоизЪм

Не слушайте дурёху
Всем ребёночков

Рожают тоже от эгоизма. Все делают всё для себя

Гость
#7
Максим Сорокин

так и не рожайте.... нынче есть такое право. Или есть страхи, стыд?

А чего тут стыдиться?

#8

А я не хочу, потому что просто не хочу. Причины нужны, когда наоборот нужно сделать что-то против желания. ну, например, я не хочу идти к стоматологу, но у меня есть объективные причины, поэтому я пойду через не хочу. А иметь детей никаких рациональных причин я не вижу.

Нонна
#9

Вся суть России
Не беременнеть,чтобы сохранить деньги
Не беременнеть,чтобы сохранить красивое тело..потому что денег на то,чтобы привести его в порядок после родов-нет
Не беременнеть,чтобы не пускать ребёнка в опасный и несправедливый мир(этот мир-Россия)😁😁
Несчастные вы.Правильно рассуждаете,не плодитесь!

Гость
#10

Я считаю, что нормальная причина одна - просто не хочу. И всё. Безо всяких мудрствований, ста пятидесяти логически обоснованных аргументов и подведения философской базы. Когда женщины рожают, обычно они это делают, потому что просто хотят ребенка/хотят стать матерью. И тут тоже самое, только наоборот.

Гость
#11

Отказалась. Материнство, совсем не моё.

#12

Помимо перечисленного автором:
"Мои причины не беременеть:
- не нужно мучаться в родах
- сохранение тела в приглядном виде на несколько лет дольше, не страдать от неудержания мочи в будущем и т.п.
- «сэкономленные» деньги тратить в своё удовольствие (саморазвитие, путешествия, уход за собой)
- не нужно переживать за ребёнка (так как он выходит в опасный и несправедливый мир)"
добавлю:
- не хочу жертвовать свободным временем, психикой
- ребёнка необходимо правильно воспитывать, чтоб он вырос хорошим человеком, чтоб не было неприятных последствий в виде конфликтов, ссор, ругани. А воспитывать- это вообще не моё.

Гость
#13
Таня

Помимо перечисленного автором:
"Мои причины не беременеть:
- не нужно мучаться в родах
- сохранение тела в приглядном виде на несколько лет дольше, не страдать от неудержания мочи в будущем и т.п.
- «сэкономленные» деньги тратить в своё удовольствие (саморазвитие, путешествия, уход за собой)
- не нужно переживать за ребёнка (так как он выходит в опасный и несправедливый мир)"
добавлю:
- не хочу жертвовать свободным временем, психикой
- ребёнка необходимо правильно воспитывать, чтоб он вырос хорошим человеком, чтоб не было неприятных последствий в виде конфликтов, ссор, ругани. А воспитывать- это вообще не моё.

Мир очень жесток и зол ,ненавидела свое детство ,школу и одноклассников ,чтобы я опять в это гауно окунулась ?я антинаталист

Гость
#14
Нонна

Вся суть России
Не беременнеть,чтобы сохранить деньги
Не беременнеть,чтобы сохранить красивое тело..потому что денег на то,чтобы привести его в порядок после родов-нет
Не беременнеть,чтобы не пускать ребёнка в опасный и несправедливый мир(этот мир-Россия)😁😁
Несчастные вы.Правильно рассуждаете,не плодитесь!

А Россия то тут при чем?!Либерашка или из страны 404?)))

Золотая Рыбка
#15

Недержание мочи из-за родов в будущем? Что вы имеете в виду? Если женщина родила ребёнка, то у неё лет в 80 недержание мочи будет что ли? А если не родила, то не будет? По-моему, фигня какая-то.

Гость
#16

В принципе это ваш выбор,никто вас не осуждает.
И аргумент на счёт перенаселения туп,не родите вы,родят африканки,индуски и латиноамериканки.
На счёт нейросетки вы ошибаетесь,это хоть и создаёт много перспектив,но не таблетка от всех проблем,и любая технологическая революция,создаёт и новые рабочие места.

Гocть
#17

Я вас понимаю, автор, но ваши доводы для меня (и моей жизни) - полная ***. Не все, но большинство.

"Не нужно мучаться в родах" - обезболивание? Кесарево? Сурмать на крайний случай?

"Сохранение тела в приглядном виде" - ну это для тех, кто паникует при виде 5 лишних кг или секущихся концов волос. Для поехавших, кто из-за горбинки на носу ВСЮ жизнь жутко комплексует (лично знаю одну такую). Дикие люди)

"Сэкономленные деньги.." - ну, тут 50/50. Деньги - такая вещь, что всегда найдешь, куда потратить. И если их мало - детей заводить не надо)

"Не нужно переживать за ребенка" - жизнь полна переживаний, ребенка надо воспитать так, чтобы он мог выбраться из сложных ситуаций.

Перенаселение планеты - я осознаю, что я - лишь песчинка в океане плодящихся женщин, отсутствие моего потенциального ребенка никак не поможет планете в противовес 100500 другим детям. Это лишает напрочь любой мотивации не допускать дальнейшее перенаселение.

Нейросети заменят большинство профессий не в ближайщие лет 100 точно)

Мне почти 30, раньше никогда не хотела детей, сейчас хочу ребенка по одной причине - страх одиночества. Для меня одиночество невыносимо, это изгнание, а не свобода, мне необходимы родные люди рядом. И не только с точки зрения заботы обо мне, но и я выкладываюсь по полной. Как-то так получилось, что в моей жизни близких людей мало - муж, родители, бабушка. Все. Меня не умиляют дети в большинстве своем, но я знаю, что у меня есть силы воспитать нормального человека.

Гость
#18
Максим Сорокин

так и не рожайте.... нынче есть такое право. Или есть страхи, стыд?

Есть

Гocть
#19
Гость

Есть

Зря. В наш век возможно уехать в большой город, затеряться и вообще не испытывать ни страх ни стыд.

Гость
#20
Мужло подлое

> Мои причины не беременеть:
Причина здесь одна -- эгоизЪм

Не слушайте дурёху
Всем ребёночков

Рожать для себя ребёнка это тоже эгоизм, как раз таки неэгоизм это не приносить в этот страшный мир человека

Гость
#21
Гость

Я считаю, что нормальная причина одна - просто не хочу. И всё. Безо всяких мудрствований, ста пятидесяти логически обоснованных аргументов и подведения философской базы. Когда женщины рожают, обычно они это делают, потому что просто хотят ребенка/хотят стать матерью. И тут тоже самое, только наоборот.

Может быть

Гость
#22

Автор,роды-это лотерея.Кому то удаётся сохранить фигуру и здоровье,а кому то нет.У меня,например трое детей,ни одной растяжки на теле,потому что слежу за весом и занимаюсь спортом,вены в порядке,нет никаких геморроев и разрывов при родах тоже.Мне повезло и дети мои уже достаточно взрослые,чтобы понимать как выжить в этом мире.У всех свои друзья,они счастливы и хорошо проводят время.
У каждого своя судьба,мне моя нравится)

Гость
#23
Гость

В принципе это ваш выбор,никто вас не осуждает.
И аргумент на счёт перенаселения туп,не родите вы,родят африканки,индуски и латиноамериканки.
На счёт нейросетки вы ошибаетесь,это хоть и создаёт много перспектив,но не таблетка от всех проблем,и любая технологическая революция,создаёт и новые рабочие места.

Не согласна

Гость
#24
Нонна

Вся суть России
Не беременнеть,чтобы сохранить деньги
Не беременнеть,чтобы сохранить красивое тело..потому что денег на то,чтобы привести его в порядок после родов-нет
Не беременнеть,чтобы не пускать ребёнка в опасный и несправедливый мир(этот мир-Россия)😁😁
Несчастные вы.Правильно рассуждаете,не плодитесь!

Должен Вас разочаровать: низкая рождаемость - общая проблема БЛАГОПОЛУЧНЫХ стран! А не наоборот.

Гость
#25
Гость

Должен Вас разочаровать: низкая рождаемость - общая проблема БЛАГОПОЛУЧНЫХ стран! А не наоборот.

Добавлю...которым навязан культ потребительства и эгоизма.Живи сегодняшним днём,трать деньги на удовольствия и не думай ни о чём.

Гость
#26
Гocть

Я вас понимаю, автор, но ваши доводы для меня (и моей жизни) - полная ***. Не все, но большинство.

"Не нужно мучаться в родах" - обезболивание? Кесарево? Сурмать на крайний случай?

"Сохранение тела в приглядном виде" - ну это для тех, кто паникует при виде 5 лишних кг или секущихся концов волос. Для поехавших, кто из-за горбинки на носу ВСЮ жизнь жутко комплексует (лично знаю одну такую). Дикие люди)

"Сэкономленные деньги.." - ну, тут 50/50. Деньги - такая вещь, что всегда найдешь, куда потратить. И если их мало - детей заводить не надо)

"Не нужно переживать за ребенка" - жизнь полна переживаний, ребенка надо воспитать так, чтобы он мог выбраться из сложных ситуаций.

Перенаселение планеты - я осознаю, что я - лишь песчинка в океане плодящихся женщин, отсутствие моего потенциального ребенка никак не поможет планете в противовес 100500 другим детям. Это лишает напрочь любой мотивации не допускать дальнейшее перенаселение.

Нейросети заменят большинство профессий не в ближайщие лет 100 точно)

Мне почти 30, раньше никогда не хотела детей, сейчас хочу ребенка по одной причине - страх одиночества. Для меня одиночество невыносимо, это изгнание, а не свобода, мне необходимы родные люди рядом. И не только с точки зрения заботы обо мне, но и я выкладываюсь по полной. Как-то так получилось, что в моей жизни близких людей мало - муж, родители, бабушка. Все. Меня не умиляют дети в большинстве своем, но я знаю, что у меня есть силы воспитать нормального человека.

Так каждая песчинка и составляет этот "океан плодящихся женщин" ))

Гocть
#27
Гость

Так каждая песчинка и составляет этот "океан плодящихся женщин" ))

Да нет, это как не мусорить где попало, единицы здравомыслящих, а планета все равно загрязняется

#28
Гость

Добавлю...которым навязан культ потребительства и эгоизма.Живи сегодняшним днём,трать деньги на удовольствия и не думай ни о чём.

"Жить сегодняшним днем и в удовольствие" не равно "не думать не о чем". А вот навязываемый в РФ культ жизни в стиле "родился, потерпел и умер" тут не вписывается.

#29
Гocть

Я вас понимаю, автор, но ваши доводы для меня (и моей жизни) - полная ***. Не все, но большинство.

"Не нужно мучаться в родах" - обезболивание? Кесарево? Сурмать на крайний случай?

"Сохранение тела в приглядном виде" - ну это для тех, кто паникует при виде 5 лишних кг или секущихся концов волос. Для поехавших, кто из-за горбинки на носу ВСЮ жизнь жутко комплексует (лично знаю одну такую). Дикие люди)

"Сэкономленные деньги.." - ну, тут 50/50. Деньги - такая вещь, что всегда найдешь, куда потратить. И если их мало - детей заводить не надо)

"Не нужно переживать за ребенка" - жизнь полна переживаний, ребенка надо воспитать так, чтобы он мог выбраться из сложных ситуаций.

Перенаселение планеты - я осознаю, что я - лишь песчинка в океане плодящихся женщин, отсутствие моего потенциального ребенка никак не поможет планете в противовес 100500 другим детям. Это лишает напрочь любой мотивации не допускать дальнейшее перенаселение.

Нейросети заменят большинство профессий не в ближайщие лет 100 точно)

Мне почти 30, раньше никогда не хотела детей, сейчас хочу ребенка по одной причине - страх одиночества. Для меня одиночество невыносимо, это изгнание, а не свобода, мне необходимы родные люди рядом. И не только с точки зрения заботы обо мне, но и я выкладываюсь по полной. Как-то так получилось, что в моей жизни близких людей мало - муж, родители, бабушка. Все. Меня не умиляют дети в большинстве своем, но я знаю, что у меня есть силы воспитать нормального человека.

Страх одиночества- а что, ребёнок будет жить с вами до конца жизни? Очень много детных умерли в одиночестве. Дети вырастают и у них своя жизнь. Бывают настолько серьёзные ссоры, что дети рвут все свзи с родителями.

#30

Да все правильно, отношусь к детям замечательно, но не понимаю зачем люди рожают аж по несколько и нихрена их не останавливает, обычные люди без денег, связей (большинство, есть счастливые исключения) будут пушечным мясом,либо проживать обычную,полную проблем жизнь, также ввяжутся в счастьематеринства и будут ныть, что бездетные посмели не страдать

Гость
#31
Гость

В РФ многие рожают, чтоб муж не ушел и содержал дальше, так как со своей зарплатой тупо одной не выжить , или не работает женщина. Это реальная причина. Не от любви рожают отнюдь. Особенно много детей.

дада, ведь МНОГИЕ мужчины в рф зарабатывают ТАААК много, что прям всех вокруг себя содержат, откуда ж столько нытья про меркантильных бапп, которые пьют кофе и не отрабатывают его ми-не-тами

Гость
#32
Нонна

Вся суть России
Не беременнеть,чтобы сохранить деньги
Не беременнеть,чтобы сохранить красивое тело..потому что денег на то,чтобы привести его в порядок после родов-нет
Не беременнеть,чтобы не пускать ребёнка в опасный и несправедливый мир(этот мир-Россия)😁😁
Несчастные вы.Правильно рассуждаете,не плодитесь!

а вы вот плодитесь и в ваших странах женское бесправие и беспросвет

Гость
#33

Меня смущает количество людей, не желающих вкладываться в воспитание, но заводящим детей. Я хочу. Я разумная и росла без любви. Хочу передать свой опыт, знания детям, чтоб выросли сильными и успешными. Все наши проблемы из детства. Мы верующие. Бабенки смотрят косо, ждут что я буду вешаться на всех мужчин - как они, и считают, если в 30+ нет детей, значит бесплодие. Вариант - хранить себя для одного мужа, не рассматривается. За годы научилась игнорить эти разговоры. Коллега вся больная, 40+ 2 детей от 1го мужа, пытается родить третьего от нового мужа. У нового мужа 2е детей в прошлом браке, платит алименты. Охреневаю. Я работаю 1 год с ней и она бегает сдаёт анализы, покупает лекарства по 2.000 р при чём квартира в ипотеке, машина в кредит, айфон в кредит, ремонт в кредит, свадьба в кредит, отдых в кредит, дошло что уже продукты берёт на кредитную карту. Многие выплаты на детей она получать не будет, тк хорошая зарплата 30+ считается хорошая. Поражает. 2 беременности уже были - выкидыши на раннем сроке. Бьётся. Хочет родить третьего. Она слабая, ленивая, больная вся, туповатая, муж тоже ни красотой ни умом не блещет. Я поражена ситуации. Ну усынови. Раз так хочется. Мне 1го не от кого родить, чтоб и на рыло симпотный и разумный. А уж имея 2х.... Под попу лет.... Та ну.

Гость
#34
Гость

В РФ многие рожают, чтоб муж не ушел и содержал дальше, так как со своей зарплатой тупо одной не выжить , или не работает женщина. Это реальная причина. Не от любви рожают отнюдь. Особенно много детей.

Без мужа проще. Даже с детьми. У коллеги трое. Муж официальный. Вообще не воспитывает муж. Просто никакой. Флегматичный. Дети бесятся, лезут везде, а он не объясняет "так нельзя, делай вот так". Толку от такого? Я ушла от жениха рассудив, что такой же. Детей хочет, а качеств нет - не умеет строить, медлительный, раздражительный, орёт матом, любит много спать, много ест. Он не отец. Если б родила. Ушла бы. И он бы не платил алименты, типа творческий кризис. А как бы... Нормальный мужик, обеспечит жильём. Многие ненормальные и дети у них живут на помойке или по чужим дядям где их насилуют.

Гость
#35
Золотая Рыбка

Недержание мочи из-за родов в будущем? Что вы имеете в виду? Если женщина родила ребёнка, то у неё лет в 80 недержание мочи будет что ли? А если не родила, то не будет? По-моему, фигня какая-то.

Смысл есть. Мы верующие. Нет абортам. Других за аборты не осуждаю и могу понять женщин, которые родили и отказались. Много знакомых многодетных. С папами повезло, папы в семье, строят. После 3х родов у всех летит щитовидка. У знакомой после 3х родов проблемы сейчас - почки, давление, в груди множественные опухоли, щитовидка, спина, суставы. А ей всего 40. Глядя как она сопит и еле ходит, ей вообще нельзя работать. Ко всему, ещё мочевой плохо держит. Знаю ещё, что многие после 2х родов делают операцию по поводу геморроя, потом долго восстановление, в туалет только после слабительной свечи чтоб не напрягаться, тк боль после операции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Мужло подлое

> Мои причины не беременеть:
Причина здесь одна -- эгоизЪм

Не слушайте дурёху
Всем ребёночков

Сейчас ссылок накидаю, где перечислены все осложнения после беременности и родов. Готовы после этого рожать, вы сами? Это может стоить вам жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема