Гость
Статьи
когда волнуюсь, …

когда волнуюсь, начинают трястись руки

Такой вопрос:
когда волнуюсь, кричу, отстаиваю себя, выступаю, очень сильно начинает трястись руки.
Что можно с этим сделать?

8 ответов
Последний — Перейти

прорабатывать страхи. трясучка - это реакция гормонов на организм, например, адреналина, который заставляет спасаться (в дикой природе). Трясучка разгоняет кровь в мышцах, чтобы были в тонусе и готовыми бежать. Это нормальная реакция.
А гормоны выделяются на мысли. Что вы там надумали, только вам известно. Если изменить мысли, найти контраргументы, то и страха не будет, либо не такой сильный. Хорошо помогает КПТ: https://www.youtube.com/watch?v=xCAoZjX3YRs

Я
#2

Магний В6 пропейте, ну и поменьше волноваться, зачем вообще кричать когда любой вопрос можно решить мирным путем?!

Гость
#3

Не волнуйтесь, не кричите, не выступайте и руки трястись не будут. Кстати, что там такое "отстаиваю себя"? Вы психопат?

#4
Я

Магний В6 пропейте, ну и поменьше волноваться, зачем вообще кричать когда любой вопрос можно решить мирным путем?!

работаю юристом, часто приходиться поорать в суде

#5
Гость

Не волнуйтесь, не кричите, не выступайте и руки трястись не будут. Кстати, что там такое "отстаиваю себя"? Вы психопат?

выступаю в суде, отстаиваю свою сторону

Гость
#6

Дыхательным практикам не уделяете внимание, а зря. Когда подступает, нужно именно выполнять все эти набившие оскомину рекомендации про медленный вдох и выдох. Да и вообще по жизни тренировать это, контроль над организмом возрастает многократно.

Гость
#7
Лилия Альтман

выступаю в суде, отстаиваю свою сторону

О, это у вас по профессии! Учитесь, смотрите в инете, как выступать публично, пробуйте перед зеркалом говорить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

знала бы ты что со мной в жару происходит, когда кислорода не хватает... Когда я сильно нервничаю, у меня пересыхает во рту, сердце колотится сильно, и руки начинают так трястись, что не могу это скрыть. Это нехватка кислорода в жару из-за сердцебиения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: