Гость
Статьи
Психическая болезнь и …

Психическая болезнь и отношения с девушками

Здравствуйте
31 год. умный. вежливый мужчина. начитан Поэт. Учился в бауманке. Все хорошо. Давно был бы женат - если бы не НО - болею шизофренией и сахарным диабетом 1 типа. Отношений ни разу не было. Девушки когда узнают диагнозы - бегут как от проказы.
Я в ремиссии два года. Сейчас на очень хорошем лечении, лучшем что было когда нибудь. Заметно только вечером, когда принял таблетки. Утром и в течении дня не заметно.
Работаю курьером, планирую переходить в интернет маркетологи. Есть образование и опыт работы, сейчас участвувю в карьерном акселераторе от онлайн университете. в котором учился
Когда лучше рассказывать? И как лучше рассказывать Егда есть крепкая привязанность или внаачале. Опыт вначале - показывает что девушки бегут Ведь по сути я занимаю чье то время, и это подло - с другой, когда есть привязанность - выше шанс. что девушка останется. Да, это звучит очень эгоистично, я с этим согласен
Кто, что посоветует?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
phnv
#1

Говори позже

Гость
#2

А ваша болезнь может навредить физически другому человеку или морально? Если нет, то ничего страшного, не нужно скрывать от девушки, но только сильная не побоиться, в основном многие шарахаются каждого чиха, может и найдете кого-то. Если вы можете навредить девушке, то лучше сначала излечитесь, научитесь быть счастливым наедине сами с собой, как я , я вот отказалась от отношений навсегда, сама себе и муж и жена.😁

Гость
#3
Гость

А ваша болезнь может навредить физически другому человеку или морально? Если нет, то ничего страшного, не нужно скрывать от девушки, но только сильная не побоиться, в основном многие шарахаются каждого чиха, может и найдете кого-то. Если вы можете навредить девушке, то лучше сначала излечитесь, научитесь быть счастливым наедине сами с собой, как я , я вот отказалась от отношений навсегда, сама себе и муж и жена.😁

Он может навредить их детям просто своими генами. Мало ли что он в ремиссии, он все равно не должен распространять больные гены.
Он эгоист. Да, он не виноват в своей болезни, но и ломать чужие жизни не имеет права

Гость
#4

Предлагаю съездить в конюшню ))

Гость
#5

Знакомиться на форумах для людей с диагнозом с такими же девушками

Гость
#6

А, пардон, зачем мужчине с шизофренией, работающему курьером, нужна жена? Детей, скорее всего, не будет так и так. Шизофрения передается по наследству по мужской линии, рожать от шизофреника, чтобы дети были на инвалидности и мучились всю жизнь - ну такое. Семья даже в виде жены требует нехилых вложений, моральных и финансовых. Денег у курьера на это нет, и моральных ресурсов тоже - вся психическая энергия уходит на то, чтобы удержать на месте собственную кукушку. Про невозможность эмоциональной близости с психически больным человеком думаю, тоже все понятно. Про невозможность нормальных отношений - тоже. Получается, жена нужна автору ну типа как сиделка, нянчиться с ним, когда он в очередной раз попадает в больницу с обострением. Да, это очень эгоистично. Да, нормальной женщине такая "семья" не нужна. Но. В РФ полно жалостливых дур, которые выходят замуж даже за нищих и психбольных. Конечно, это будут не юные красавицы-студентки, а женщины среднего возраста изрядно побитые жизнью и предыдущими мужьями. Но шансы есть всегда. И всегда есть вариант встреч за небольшие деньги.

Гость
#7

Я в ремиссии два года. Сейчас на очень хорошем лечении, лучшем что было когда нибудь. Заметно только вечером, когда принял таблетки. Утром и в течении дня не заметно.

Можно подробнее? Когда обострение то что происходит? И что вечером заметно? Речь про лечение при шизе? Мне скоро к психиатру подозреваю что у меня то же заболевание.

Гость
#8

Лично я вижу так эту болезнь: В человеке много внутренней энергии и миры внутренние быстро материализуются, скорее всего внутренний мир огромный. Нужно понять, что сам человек находится вне всякого образа, возвыситься над образами, над внутренним миром, чтобы суметь управлять им и по желанию материализовывать, понять, что все всего лишь иллюзии. Но это чисто мое видение, возможно неправильное, я просто эксперементировала с собой немного.

Гость
#9

Ой господи...🤦‍♀

Гость
#10
phnv

Говори позже

В смысле?

Гость
#11
Гость

Он может навредить их детям просто своими генами. Мало ли что он в ремиссии, он все равно не должен распространять больные гены.
Он эгоист. Да, он не виноват в своей болезни, но и ломать чужие жизни не имеет права

Можно найти женщину с ребёнком и не рожать больше детей. Это вообще не проблема. Сейчас многие девушки вообще не хотят рожать.

Гость
#12
Гость

А, пардон, зачем мужчине с шизофренией, работающему курьером, нужна жена? Детей, скорее всего, не будет так и так. Шизофрения передается по наследству по мужской линии, рожать от шизофреника, чтобы дети были на инвалидности и мучились всю жизнь - ну такое. Семья даже в виде жены требует нехилых вложений, моральных и финансовых. Денег у курьера на это нет, и моральных ресурсов тоже - вся психическая энергия уходит на то, чтобы удержать на месте собственную кукушку. Про невозможность эмоциональной близости с психически больным человеком думаю, тоже все понятно. Про невозможность нормальных отношений - тоже. Получается, жена нужна автору ну типа как сиделка, нянчиться с ним, когда он в очередной раз попадает в больницу с обострением. Да, это очень эгоистично. Да, нормальной женщине такая "семья" не нужна. Но. В РФ полно жалостливых дур, которые выходят замуж даже за нищих и психбольных. Конечно, это будут не юные красавицы-студентки, а женщины среднего возраста изрядно побитые жизнью и предыдущими мужьями. Но шансы есть всегда. И всегда есть вариант встреч за небольшие деньги.

Как раз женщины «изрядно побитые жизнью» уже совсем не дуры и ещё раз в это г… не собираются.

Гость
#13

Мне кажется, надо рассказывать не в самом начале знакомства, когда отношений еще нет, а выбрать момент, когда они начинают переходить в более близкие. Если сразу сказать, это отпугнет. А если есть интерес, то можно общаться по-дружески до тех пор, пока не начнет возникать привязанность. Тогда и скажите. Тогда у человека будет выбор.

Гость
#14

Ищите женщину которая не хочет или не может иметь детей, возможно старше вас. Молодая не будет с вами, даже если будет то несерьезно и не долго. Детей с вами не сделать по причине что болезнь передаётся, а молодые все равно в перспективе хотят замуж и детей. Смотрите на себя объективно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

А ваша болезнь может навредить физически другому человеку или морально? Если нет, то ничего страшного, не нужно скрывать от девушки, но только сильная не побоиться, в основном многие шарахаются каждого чиха, может и найдете кого-то. Если вы можете навредить девушке, то лучше сначала излечитесь, научитесь быть счастливым наедине сами с собой, как я , я вот отказалась от отношений навсегда, сама себе и муж и жена.😁

Уважаемый, шизофриния, как и диабет - неизлечимые генетические заболевания. Т.е., кандидаткам на роль жены про детей лучше забыть. Ну и жить с психически больным человеком - еще то удовольствие. Это сейчас у автора ремиссия, а если приступ и он, будучи не в себе, прибьет свою даму. Вот вы бы хотели для своей дочери, будь она у вас, такой жизни?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: