Гость
Статьи
Срываю агрессию на …

Срываю агрессию на близких

Привет всем! Заранее спасибо за ответы.
У меня начался стрессовый период в жизни. Постоянно переживаю и нервничаю из-за сдачи/несдачи экзаменов.  
Недавно стала в себе замечать, что срываю свою агрессию на близких людей, хотя мне этого очень не хочется. Особенно меня пугает, что я злюсь на младшую сестру (которая в большинстве случаев не делает ничего такого). Она может что-то делать, спрашивать у меня, а я отвечаю криком, иногда даже могу приударить ее (хотя опять же я понимаю, что этого ни в коем случае нельзя делать). После того, как выплеск агрессии случился и сестра выходит из комнаты, я начинаю рыдать, потому что не хотела обидеть ее и сама не понимаю, что на меня нашло. Я не хочу обижать своих близких, но в приступе гнева я сама не замечаю, что творю.
Подскажите, пожалуйста, что делать с этой проблемой? Как научится контролировать агрессию? Как научится держать себя в руках? Стоит ли мне к кому-то обратиться?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глицин возможно попейте,старайтесь высыпаться,больше отдыхать и научитесь держать эмоции под контролем(чтобы не они вас контролировали,а вы их)

Гость
#2

Экзамены такая ерунда по сравнению с работой. Относитесь легче к этому.

Гость
#3

Есть такие люди как вы: перед чужими стеляться, доброжелательные,улыбаются, а с родными хуже,чем с врагами. А чуть помощь нужна - сразу семья им нужна. Вы фекалии в красивой обертке. Надеюсь ваша сестра отомстит вам,когда вырастит.

#4

Терпеливые у вас близкие.
...бы пару раз как следует, живо мозг бы включился в нужную сторону, что не стоит свое ...выливать на других.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Нельзя так с близкими. Контролируйте себя,глицин пейте. Закройтесь в комнате и побейте подушку,может полегчает. Экзамены-не повод для нервоза.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: