Гость
Статьи
Боюсь открытых ног

Боюсь открытых ног

У меня есть одна до ужаса необъяснимая фобия. Я ненавижу смотреть на свои и других людей голые стопы. Вот на переднюю часть ног обожаю смотреть, а на стопы и пятки сразу отвращение. Я с детства ходила в носках, лишь бы никто не увидел мои страшные лапы. Если носков нет, то я прячу стопы под одеяло или под себя. На море тоже в шлёпках хожу.Всех знакомых всегда одёргиваю и прошу надеть носки, когда они задирают стопы. В общественных местах, в поезде, например, всегда осмеливаюсь попросить соседей спрятать стопы под одеяло, особенно когда начинаю есть. Про фут-фетишиctoв вообще молчу, если я задумаюсь об этом, меня вырвет. Помимо этого, я ненавижу лапы животных. Точнее, переднюю часть люблю видеть, а вот стопы. Не переношу, как романтизирую и умиляют кошачьи подушечки и выставляют в интернет. Бееее. Я считаю, что нужно сделать нормой закрывать эту часть тела. Как мне побороть эту фобию?Сама иногда парюсь и потею в носках, а снять не могу.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

До ужаса боюсь комаров! Что делать с этой фобиееееей? Комарофобия

Иринка-апельсинка
#2

Никак, понять, что это ваша особенность, мало ли у кого какие фобии. Я вот боюсь глубины воды да ещё и с волнами, но с семьей на море 🌊 езжу, просто контролирую немного больше остальных

Гость
#3

С фобиями к психиатру. Ты ждёшь, что тебя тут будут жалеть? Нахрен нужно, скажем дружно 😂

Гость
#4

Люблю кошачьи лапки. Особенно их потягушки и растапырки..

♂️
#5

Мне тоже неприятен вид человеческих ступней, поэтому дома стараюсь как можно чаще носить носки и никому не позволяю ходить у себя босиком. Не могу назвать это прямо фобией, просто визуально стопы вызывают некоторую неприязнь, степень которой зависит от их внешнего вида и уровня гигиены. Положительно отношусь только к кошачьим «подушечкам» – эти вне критики. 😻

Гость
#6

А если чистой лапкой тебе за ушком почесать, страх может и отступить.

Автор
#7
Гость

А если чистой лапкой тебе за ушком почесать, страх может и отступить.

Я и чистые не переношу.

Автор
#8
Гость

Люблю кошачьи лапки. Особенно их потягушки и растапырки..

Ага, а как они воняют офигенно) Особенно, когда кисонька пошёркала в лоточке или насобирала всю улицу, а потом дома этими лапами в лицо тычет😊

Гость
#9

К психиатру иди, серьезно, это ненормально. Так и будешь сама в носках париться.

#10

По описанию у вас фобия , это иррациональный страх. Нужно попытаться это преодолеть. Попытайтесь вспомнить и понять с чего это началось, была же причина какая то? И начинайте с себя, а не с окружающих, т.е. найдите в своих ногах, а не "лапах", что то привлекательное, постарайтесь их не прятать под одеяло. Если получится, со временем дома снимайте носки, затем носите открытые тапочки, ну и т. д. Начните, например, делать педикюр регулярно. Как то так...

Гость
#11

У вас плоскостопие и уродливые ступни?

Гость
#12

Тебе б психиатру сходить. Кошачьи и собачьи лапки, умилительные.

Гость
#13
Автор

Ага, а как они воняют офигенно) Особенно, когда кисонька пошёркала в лоточке или насобирала всю улицу, а потом дома этими лапами в лицо тычет😊

А вы их обнюхиваете, что ли, или в лоточке такой плохой наполнитель? 😂 У моих обычно не пахнут, ну или настолько минимально, что нужно капитально принюхиваться. А после улицы лапки можно мыть или как минимум протирать.

Гость
#14
Гость

До ужаса боюсь комаров! Что делать с этой фобиееееей? Комарофобия

Не так страшны комары, как их ступни. 😂

Автор
#15
Гость

А вы их обнюхиваете, что ли, или в лоточке такой плохой наполнитель? 😂 У моих обычно не пахнут, ну или настолько минимально, что нужно капитально принюхиваться. А после улицы лапки можно мыть или как минимум протирать.

У меня нет животных, но когда в гости прихожу, то они (животные) же сразу начинают лезть этими вонючими лапами прямо в глаза, в нос, в рот. Этими мерзкими кожаными подушечками. При чём, даже если это будет чистейшая и милая кошечка, всё равно не переношу и попрошу убрать её от меня. И ладно кошки, у людей и собак ноги уже за километр вонять начинают.

Автор
#16
Гость

У вас плоскостопие и уродливые ступни?

Я не знаю, но мне говорят, что обычные ноги. У меня даже к самым красивым и чистым на свете будет отвращение.

♂️
#17

Это называется подофобия. Если никто рядом не навязывает Вам постоянно компанию своих босых ног, то не страшно. Свои всегда можно прикрыть носками или тапочками, каким-нибудь длинным халатом или такими же штанами, расширенными внизу (а-ля палаццо).

Гость
#18

Что значит фобия? Что происходит, когда вы видите голые стопы? У вас приступы, конвульсии, истерики прям посреди улицы или как? Не понимаю. Я чужие голые стопы не особо люблю, но вашу замороченность не понимаю, как она проявляется???

Гость
#19

Не надо вам ничего с этим делать. Это небольшая проблема и не мешает жить. Начнете ходить по психологам, отроете шкатулку Пандоры и это потянет за собой совсем другие проблемы. Фигней не заморачивайтесь.

Не благодарите
#20

Бесплатный бонус от форума «Woman.ru»:

🦶🦶🦶🦶🦶🦶🦶🦶🦶🦶🦶🦶🦶
👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣👣

Автор
#21
Гость

Что значит фобия? Что происходит, когда вы видите голые стопы? У вас приступы, конвульсии, истерики прям посреди улицы или как? Не понимаю. Я чужие голые стопы не особо люблю, но вашу замороченность не понимаю, как она проявляется???

Отвращение и неприязнь, есть после такого долго не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Автор

У меня нет животных, но когда в гости прихожу, то они (животные) же сразу начинают лезть этими вонючими лапами прямо в глаза, в нос, в рот. Этими мерзкими кожаными подушечками. При чём, даже если это будет чистейшая и милая кошечка, всё равно не переношу и попрошу убрать её от меня. И ладно кошки, у людей и собак ноги уже за километр вонять начинают.

Так может в этом и дело? Либо ваши ноги в детстве сильно потели и вас за это стыдили, либо чьи-то ноги в окружении воняли. Так и сформировалось отвращение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: