Гость
Статьи
Как радоваться мелочам …

Как радоваться мелочам в жизни и жить без "эмоциональных качелей"?

Доброго времени суток, знаете... Словила очередное понимание что разучилась радоваться. Всё кажется таким безразличным и ничего не интересно. Хотелось бы более солнечно смотреть на этот мир. Радоваться просто наступающему дню, солнцу, выпитой кружке чая. Постоянно думаю о том что плохо живу, как живут лучше другие и прочем. В голове сплошной негатив. Но бывают и скочки когда резко хочется изменить свою жизнь, начинаю действовать. Но это не надолго. Постоянный замкнутый круг: безразличие ко всему, после максимум неделя продуктивная, потом понимаю что всё что делаю бессмысленно, истерика и в слёзы. Уже так надоело, как бы разорвать этот круг? Одного желания не достаточно это уж точно. Это происходит само собой, я не могу повлиять на свой ход мыслей, эмоций...

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, что помогает режим дня, витамины, прогулки и йога. Но по сравнению с психиатром - это ерунда!

Лара
#2

У многих такая проблема. Возможно вы недавно пережили травмирующее событие или уже давно, но всё ещё не можете войти в колею. Подмигиваю, я сейчас там же. Мне помогает позитив близких людей вокруг, аффирмации. Ещё нужно занять себя по горло, но только чтобы это приносило удовольствие и удовлетворение. Путешествие даёт хорошую встряску. Когда в моей жизни станет все совсем грустно, я спрыгну с парашюта!

Гость
#3

Займись чем нидь полезным

#4
Гость

Говорят, что помогает режим дня, витамины, прогулки и йога. Но по сравнению с психиатром - это ерунда!

Помогает ремень по жоппе

Гость
#5
URSA

Помогает ремень по жоппе

👍

Пашенька
#6

Детка, прыгай ко мне начлен и я обеспечу тебе эмоциональные качели😉

Пашенька
#7

Я хочу тебя ооо моя страсть😘😘😘

Гость
#8

нужно лечиться голодом и молчанием✨ почитайте интервальное голодание.

Гость
#9

Есть ситуации и посложнее. Брат подруги - активный г.ей встречается в клубах с разными 20 летними парнями.Ему 40. Архитектор, свой дом, любит езду на велосипеде. Лидер своей рок-группы. Ей работать не придется. Срочно нужна понимающая женщина. Хочет создать семью и родить детей.
Скрывать ориентацию и прекращать секс с мужчинами не намерен. Короче, хоть и цинично, от женщины нужен быт, готовка, общение. Секс возможен, так как он актив. Требований к женщине по сути то и нет: не старше 30 и без детей, покладистая, добрая, внешность значения не имеет. К идее брака именно с женщиной он пришел осознанно, по опыту сожительства с партнерами-мужчинами.
Только ради денег - не суйтесь!
Нужно сначала полюбить человека.

Гость
#10

Если вас совсем ничего не радует, посмотрите сюжеты как люди умирают от рака в мучениях. Вы поймете что страдаете ерундой. И к вам опять придет радость жизни.

Марина
#11

Наберите на ютубе "онкоблогеры", послушайте 2-3 истории..Уверена, хандра ваша мигом пройдет... Господи, дай всем болящим выздоровления!!!

Гость
#12

Каждый человек может управлять своими мыслями, надо только приложить усилия. Вот вы постоянно сравнивает себя с другими не в свою пользу, отбивайтесь от этого, гоните эти мысли. Вы слишком инертная, плывет по течению, конечно, вам белый свет не мил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Вам нужно пробраться к себе настоящей. Вы радуетесь тогда, есть есть проблески вашего истинного Я. Теперь задача научиться грустить, злиться и переживать бессмысленность будучи собой настоящей - истинной.

Вы испытываете глубочайшее чувство вины за "негативные" эмоции. Ведь в обществе не принято грустить просто так. Вам советуют почитать истории онкобольных и поизучать события людей, которым якобы тяжелее чем вам.

Но ничего кроме как сильнейшего чувства вины это вам не даст.

Каждый человек приходит в этот мир, чтобы делать свое дело. Выполнять какую-то свою миссию. И ваша миссия явно не в том, что РАДОВАТЬСЯ что вы НЕ смертельно больны, а кому-то НЕ повезло больше.

Начните свою новую жизнь просто с честности. Перед собой. Перед родителями. Перед друзьями. Перед участниками форума. Перед смертельно больными людьми.

А честность заключается в том, что вы можете грустить когда захотите, вы можете страдать если вы этого хотите. Лучшие стихи, музыкальные композиции и шедевры мирового кино были вдохновлены именно негативными эмоциями (любовные трагедии, смерти, потеря смысла).

Вы тот же самый автор, но своей жизни.

Как только вы позволите себе быть собой хотя бы в переживании своих эмоций (от самых негативных до самых прекрасных), вам откроется доступ к своему истинному Я. И никому не позволяйте вас винить за ваше мироощущение. В этом и есть честность.

"Нет", "Хочу", "Буду", "Лично я" - вот ваш словарь на ближайшие две недели. Что будет потом - увидите, если честно будете его использовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: