Гость
Статьи
Какой позитив и сила …

Какой позитив и сила мысли,когда такая жизнь?

Людям уже на протяжении многих лет вдалбивают мысль,что нужно быть позитивным,радоваться жизни и самое-самое главное что они имеют силу над своей судьбой.А теперь те,кто живет в реальности. Как можно радоваться жизни,если жизнь состоит из череды препятствий,ограничений и совсем небольших минут отдыха для большинства населения мира. О какой силе мысли идет речь,если в жизни происходят сильнейшие трагедии.Человек болеет смертельными заболеваниями, внезапно умирает,умирают его близкие,рушится карьера.Да,человек по мелочи может следить за своими мыслями,но он абсолютно не властен над темой смерти,чужих подлых поступков,а ведь именно это разрушает психику человека.И к 40 годам у него уже нет сил жить.Что за глупый позитив? И как вишенка на торте,осуждение от обществада как ты посмел переживать и страдать. в африке дети умирают без чистой воды.у тебя есть 2 ноги и 2 руки. работай. думай позитивно ага-ага

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кхе :) ... то, что вы написали, похоже на легкий психоз :)
на эту тему:
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Гость
#2

"Ты знаешь, наша планета, она действительно для веселья оборудована плохо."

Гость
#3

Однажды, вдруг меня не станет
И не зайду я в интернет,
А кто-то ждать меня устанет,
И скажет — долго его нет…
А кто-то, просто не дождавшись,
Меня из списка удалит
И я в корзине оказавшись,
На веки буду позабыт…
А кто-то может, как и прежде,
Меня оставит на виду,
И будет ждать меня в надежде,
Быть может я еще приду…
И долго пусть меня не слышно,
Кто знал меня, наверно — ждёт,
А остальным скажите — вышел,
Но обязательно придёт.

#5

Между прочим правильно говорят!

Надо радоваться жизни, любым повседневным мелочам, радоваться, что живешь! В этом и есть сила! Такие светлые люди для меня недосягаемый эталон, я им белой завистью завидую!

Дааааа, я тоже не умею радоваться жизни, ведь жизнь штука сложная.
Но я стараюсь учится ценить каждый момент, иначе можно хоть сейчас в гроб ложиться.

Прометей
#6

Будь тем, кем хочешь. Или не будь. Выбор, - он есть. Так же, его нет.
Ты сам себе волен, или не волен.
Жизнь прекрасна! Но, так же и ужасна.

#7

В вашем негодовании есть доля истины. Да, человек может не все, даже если захочет. Да, возможности ограничены и у каждого разные. Сила мысли не поможет человеку без ног стать бегуном или балериной. Мы не выбираем события. Но может выбирать как к ним отнестись.

Гость
#8

У меня на первой работе была начальница, доктор наук, очень жизнерадостная и активная женщина. Я писала у нее диплом. И как-то за чаем она сказала, что у нас в жизни есть два пути - либо будет тяжело и неинтересно, либо тяжело и интересно. Так что лучше выбирать интересное, а остальное не в нашей власти. Спустя годы я поняла, что это действительно так. Я позитивный человек. У меня всегда всё прекрасно. Но я регулярно слышу от малознакомых людей, что "у тебя, небось, кредитов нет! Все родственники живы и здоровы! И вообще ни в чем себе не отказываешь! Улыбается она тут!" А у меня есть усталость от работы и уже год нет возможности пойти в отпуск. У меня два кредита за дом, на них уходит 2/3 зарплаты. У меня всего двое протертых джинс, аккуратно зашитых между ног на машинке) и старый пуховик, который давным-давно отдала подруга. У меня в доме 6 комнат, но ни одной двери, кроме входной. И нет отделки, живу в сером бетоне с проводами в гофрах и с лампочками без абажуров. У моей машины давно сгнили крылья и стучит подвеска. Я не могу себе позволить всего того, что могла еще лет пять назад. У меня стало меньше близких людей. Да, мы не властны над тем, что происходит вокруг нас. Но я рада всему, что может радовать. Сижу в пустой бетонной гостиной, смотрю, как кружится снег и улыбаюсь) и те, кто ушёл, тоже улыбаются со мной...
Ваша ошибка - думать, что неизбежное разрушает психику. Нет, ее разрушает отсутствие гибкости и неумение принимать происходящее. Вы уперлись в своё "хочу вот так" и беситесь, что выходит совсем не так. Мир не обязан делать вам хорошо. За своё состояние и настроение отвечаете только вы и никто больше. Принять мир как есть и не навязывать ему свои ожидания - вот путь к радости.

Гость
#9
Гость

У меня на первой работе была начальница, доктор наук, очень жизнерадостная и активная женщина. Я писала у нее диплом. И как-то за чаем она сказала, что у нас в жизни есть два пути - либо будет тяжело и неинтересно, либо тяжело и интересно. Так что лучше выбирать интересное, а остальное не в нашей власти. Спустя годы я поняла, что это действительно так. Я позитивный человек. У меня всегда всё прекрасно. Но я регулярно слышу от малознакомых людей, что "у тебя, небось, кредитов нет! Все родственники живы и здоровы! И вообще ни в чем себе не отказываешь! Улыбается она тут!" А у меня есть усталость от работы и уже год нет возможности пойти в отпуск. У меня два кредита за дом, на них уходит 2/3 зарплаты. У меня всего двое протертых джинс, аккуратно зашитых между ног на машинке) и старый пуховик, который давным-давно отдала подруга. У меня в доме 6 комнат, но ни одной двери, кроме входной. И нет отделки, живу в сером бетоне с проводами в гофрах и с лампочками без абажуров. У моей машины давно сгнили крылья и стучит подвеска. Я не могу себе позволить всего того, что могла еще лет пять назад. У меня стало меньше близких людей. Да, мы не властны над тем, что происходит вокруг нас. Но я рада всему, что может радовать. Сижу в пустой бетонной гостиной, смотрю, как кружится снег и улыбаюсь) и те, кто ушёл, тоже улыбаются со мной...
Ваша ошибка - думать, что неизбежное разрушает психику. Нет, ее разрушает отсутствие гибкости и неумение принимать происходящее. Вы уперлись в своё "хочу вот так" и беситесь, что выходит совсем не так. Мир не обязан делать вам хорошо. За своё состояние и настроение отвечаете только вы и никто больше. Принять мир как есть и не навязывать ему свои ожидания - вот путь к радости.

👍

Гость
#10

Автор,Виктора Франкла почитайте,промоет мозги.
И да,эта планета больше похожа на тюрьму,а некоторые страны на изоляторы для особо буйных.
И особо умиляет желание неумных людей нарожать сюда новых страдальцев.Выцти отсюда можно,просто перестав размножаться.

Гость
#11
Гость

кхе :) ... то, что вы написали, похоже на легкий психоз :)
на эту тему:
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

я хз как ты смотришь на *** и видишь шоколадку, отправь мужика своего добровольцем, а потом пепз.дывай про радости жизни

Гость
#12
Гость

У меня на первой работе была начальница, доктор наук, очень жизнерадостная и активная женщина. Я писала у нее диплом. И как-то за чаем она сказала, что у нас в жизни есть два пути - либо будет тяжело и неинтересно, либо тяжело и интересно. Так что лучше выбирать интересное, а остальное не в нашей власти. Спустя годы я поняла, что это действительно так. Я позитивный человек. У меня всегда всё прекрасно. Но я регулярно слышу от малознакомых людей, что "у тебя, небось, кредитов нет! Все родственники живы и здоровы! И вообще ни в чем себе не отказываешь! Улыбается она тут!" А у меня есть усталость от работы и уже год нет возможности пойти в отпуск. У меня два кредита за дом, на них уходит 2/3 зарплаты. У меня всего двое протертых джинс, аккуратно зашитых между ног на машинке) и старый пуховик, который давным-давно отдала подруга. У меня в доме 6 комнат, но ни одной двери, кроме входной. И нет отделки, живу в сером бетоне с проводами в гофрах и с лампочками без абажуров. У моей машины давно сгнили крылья и стучит подвеска. Я не могу себе позволить всего того, что могла еще лет пять назад. У меня стало меньше близких людей. Да, мы не властны над тем, что происходит вокруг нас. Но я рада всему, что может радовать. Сижу в пустой бетонной гостиной, смотрю, как кружится снег и улыбаюсь) и те, кто ушёл, тоже улыбаются со мной...
Ваша ошибка - думать, что неизбежное разрушает психику. Нет, ее разрушает отсутствие гибкости и неумение принимать происходящее. Вы уперлись в своё "хочу вот так" и беситесь, что выходит совсем не так. Мир не обязан делать вам хорошо. За своё состояние и настроение отвечаете только вы и никто больше. Принять мир как есть и не навязывать ему свои ожидания - вот путь к радости.

"Тяжело и интересно" очень правильно.
Жизнь тяжёлая на Земле,зачем делать ее ещё тяжелее нытьем,жалобами,недовольством,т.е.капризами?

Гость
#13

Это горе психологи советуют, либо люди у которых и так все хорошо, замечено, как их накрывает, эта установка исчезает, одна подруга сейчас на антидепрессантах, хотя мне в свое время советовала просто позитивно мыслить.

Гость
#14

А вообще, правильно, тут говорят, что все решает именно отношение к ситуации, это правда, НО у всех разная психика, кому-то все пофиг мороз, вплоть до смертей и тп, кто то от косого взгляда испереживается и просто фразой позитивнее мысли это не исправить , "сытый голодного не поймет"

🤔
#15

В благополучии и дурак без радости проживет.
Позитив нужен именно при трудной жизни.

Гость
#16
Гость

Автор,Виктора Франкла почитайте,промоет мозги.
И да,эта планета больше похожа на тюрьму,а некоторые страны на изоляторы для особо буйных.
И особо умиляет желание неумных людей нарожать сюда новых страдальцев.Выцти отсюда можно,просто перестав размножаться.

Какую именно книгу из вы советуете к прочтению? Их немалое количество у него

Гость
#17

А какая такая жизнь?))) Обычная человеческая жизнь. Есть и плохое и хорошее. И это нормально. Я ко всему отношусь чуть пофигистически. Не принимаю близко к сердцу, исключение - смерть близких, тут да, ничего не изменить. Но и то это ход жизни, так должно быть. Все остальное - пыль. Главное - не завидовать, жить своей жизнью, тогда все прекрасно. Тогда видишь, сколько для себя сделал

🤔
#19
Гость

А какая такая жизнь?))) Обычная человеческая жизнь. Есть и плохое и хорошее. И это нормально. Я ко всему отношусь чуть пофигистически. Не принимаю близко к сердцу, исключение - смерть близких, тут да, ничего не изменить. Но и то это ход жизни, так должно быть. Все остальное - пыль. Главное - не завидовать, жить своей жизнью, тогда все прекрасно. Тогда видишь, сколько для себя сделал

Полностью присоединяюсь.
Моя жизненная позиция - философский
пофигизм к мелочам.
Горе в жизни, вообще-то, по пальцам можно пересчитать, оно равно тому сколько любимых людей покинули тебя в этом мире.
А все остальное настолько несоразмерно с этим, что если страдаешь так же сильно, то значит их и не любил по-настоящему.

🤔
#20
Гость

я хз как ты смотришь на *** и видишь шоколадку, отправь мужика своего добровольцем, а потом пепз.дывай про радости жизни

Какой же он доброволец, если жена его отправила.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: