Гость
Статьи
Я застряла в прошлом

Я застряла в прошлом

Я застряла в прошлом.Я думаю о людях из прошлого,о себе и о своей прошлой жизни.Я ужасно скучаю по тому времени.Мне очень грустно. Очень.Тогда я была счастлива. Очень счастлива. А сейчас у меня ничего нет.Я не хочу взрослеть, менять свою жизнь и знакомиться с новыми людьми. Мне кажется будто я не смогу с ними найти общих тем или чем-то их заинтересовать. Я будто не живу,а существую.Заполняю свою пустоту сериалами и развлекательным контентом ,а по ночам рыдаю.Я чувствую себя несчастной. У всех людей из прошлого новая жизнь ,все они строят планы. Все думают только о будущем.А я...Последний год вообще был никаким.Это был мой одиннадцатый класс.Я просто шла в школу ,а потом домой.И это всё.Из друзей осталась только одна близкая подруга .
Но даже она меня не понимает.Я слишком зациклилась на себе.Я абсолютно ничем не интересуюсь.А если и начинаю чем-то увлекаться ,меня хватает на пару дней.Мне кажется будто я просто бесполезна и ни на что не способна. А ещё я жуткий социофоб.Я вечно обхожу компании подростков, если я нахожусь в общественных местах, я всегда в наушниках,я постоянно думаю что обо мне подумают ,боюсь выставлять фото в соцсетях и писать свои мысли,боюсь сказать лишнего,а когда говорю всегда жалею ,не могу нормально выражать свои мысли.Мне кажется будто все думают ,что я глупая и тупая.Я постоянно сама себя загоняю и ною ,а потом сама же себе критикую.В данный момент денег на психолога нет,а жить так я больше не могу .Если кто-то сталкивался с подобным, что можете посоветовать?

Логос
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом возрасте такие состояния случаются, и важно: 1ое - принять, что это есть и так бывает, 2ое - постараться взять себя в руки и помочь себе, например, сесть и прям написать план на каждый день из тех вещей, которые могут приносить хоть небольшую, но радость (любите гулять в одного - выберите новый маршрут, любите рисовать - хоть по 15 минут в день рисуйте, делайте то, что раньше вызывало какую-то радость или начните делать то, что никогда не делали, но сильно хотелось). И попробуйте продержать так пару недель и понаблюдайте, что реально приносило радость. В плане общения и выражения своих мыслей. Однажды очень мудрый человек мне сказал: скромность - это достоинство тех, у кого нет других достоинств. По сути это и про проявление себя, в каждом из нас заложены свои таланты и если вы начнете их проявлять (это может быть все что угодно), то почувствуете, что начинаете самореализовываться, от этого возникнет интерес к делу и там дела пойдут. Если сложно выражать свои мысли в соц.сетях, то начните с написания отзывов, например, берете кофе в кофейне и вам оно нравится, зайдите в 2гис или на их страничку в соц.сети и оставьте отзыв. Можете составить список того, что вам нравится и написать всем. От этого будет приятно компании и вам потому что, вы искренне их поблагодарите и почувствуете радость на душе. Вы написали, что залипаете на сериалах, можете их смотреть, но с субтитрами на иностранных языках и погружаться в языковую среду и так начать изучать новый язык. Еще сейчас много ресурсов, на которых можно пройти обучение (маркетинг, дизайн и тд.) - начните слушать онлайн лекции и со временем поймете, что вам по душе и это принесет свой результат. И еще добавьте обязательно спорт - тот, который будет в удовольствие - пробежки, прогулками, танцы и т.д. Все это доступно.
Надеюсь, что советы вам помогут - постарайтесь, хотя бы для эксперимента, сделать усилие и начать потихоньку и главное в удовольствие действовать и увидите, как на душе станет легче!

Сглымс)
#2

Тоже было такое.Тут только психолог поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Пока ты стоишь лицом к прошлому -ты стоишь задом к своему будущему! проанализируй это.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: