Гость
Статьи
Устала, выгорела. Это …

Устала, выгорела. Это вообще пройдет когда - нибудь?

тоска, апатия и отчаянье. Девочки, я не вывожу. Я буквально сломалась. После длительных, очень сильных стрессов я выдохлась. У меня нет сил жить дальше. Психосоматика замучала. Начала по рекомендации психотерапевта принимать Тералиджен и Золофт. Пока эффекта нет. Не хочется просыпаться, открывать глаза, существовать. Хочется уснуть и не проснуться. Про суицид думала - страшно. И сдохнуть страшно, и жить невыносимо. Это вообще пройдет когда - нибудь? Поддержите меня, пожалуйста, очень тяжело...н #апатия #тоска

Алевтина
36 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#2

Кто спонсирует твою тоску? Когда денег на покушать не будет вся депрессия и тоска пропадёт как не бывало 😀

Гость
#3

Послушаю, сейчас в таком же примерно состоянии, правда я обратилась к психологу, пока результатов не вижу

Алевтина
#4
Ебокотик

Кто спонсирует твою тоску? Когда денег на покушать не будет вся депрессия и тоска пропадёт как не бывало 😀

Я вообще - то работаю. Вы поглумиться зашли?

Ебокотик
#5
Алевтина

Я вообще - то работаю. Вы поглумиться зашли?

Поугарать со скучающей страдалицы 😀. Признайся хоть себе что тебе просто скучно и хочется каких то эмоций, была у меня одна депрессивная невротичка, все нервы нытьём вымотала за месяц отношений 😀

Половинка
#6

Неужели всё так плохо? Сколько вам лет?

Гость
#7

Попробуйте взять отпуск и заселиться в спа отеле на неделю или две. Закажите массаж, процедуры, занимайтесь спортом. Очень помогает уехать куда-то. Просто отключиться.

Алевтина
#8
Гость

Послушаю, сейчас в таком же примерно состоянии, правда я обратилась к психологу, пока результатов не вижу

Я тоже общалась с психологом, и тоже толку особо не было. Поэтому я обратилась к психотерапевту. Она порекомендовала препараты, чтобы снять острое состояние и более - менее успокоить нервы и психику.
У вас тоже это состояние на фоне стрессов появилось?

Алевтина
#10
Ебокотик

Поугарать со скучающей страдалицы 😀. Признайся хоть себе что тебе просто скучно и хочется каких то эмоций, была у меня одна депрессивная невротичка, все нервы нытьём вымотала за месяц отношений 😀

Ну поугАрай

Ебокотик
#11
Алевтина

Ну поугАрай

Ну треш и угАр, по другому и не скажешь 😀

Алевтина
#12
Ебокотик

Ну треш и угАр, по другому и не скажешь 😀

Ваш ник говорит сам за себя.

Ебокотик
#13
Алевтина

Ваш ник говорит сам за себя.

Спасибо. Я знаю 😀

Пион
#14

Это депрессия. Надо подбирать себе правильные медикаменты у психиатра, и пить пока не вылечишься. У многих такое лечение занимает и 10 лет.
Депрессия это тяжелая болезнь, гормональный сбой, растройство психики. Терпение нужно, чтобы это вылечить. Важно найти свой антидепресант. Не все они помогают, каждому подойдет что то свое. Не советую писать здесь о подобном, здесь много неадекватных психов, как вы уже заметили. Советую вам на таких бросать жалобы, чтобы модератор запретил им писать в темах.

Алевтина
#15
Пион

Это депрессия. Надо подбирать себе правильные медикаменты у психиатра, и пить пока не вылечишься. У многих такое лечение занимает и 10 лет.
Депрессия это тяжелая болезнь, гормональный сбой, растройство психики. Терпение нужно, чтобы это вылечить. Важно найти свой антидепресант. Не все они помогают, каждому подойдет что то свое. Не советую писать здесь о подобном, здесь много неадекватных психов, как вы уже заметили. Советую вам на таких бросать жалобы, чтобы модератор запретил им писать в темах.

Спасибо за Ваш ответ.
Да, я заметила, но не считаю нужным тратить на таких энергию и время, пусть куражатся, если хочется.
По теме - поставили фобическое тревожное расстройство. Сначала нужно снять острое состояние препаратами, затем психотерапия с врачом.

Гость
#16

Сходи на cyjjj, там тебе ответят

Гость
#17

Это пройдет, если отдохнете 2-3 месяца, а лучше пол года.

Гость
#18

Очень хорошо помогает: физкультура, даже одеться и походить быстрым шагом часик, выделяются эндрофины, все веселее, потом есть продукты: бананы, горький шоколад, погуглите, которые тоже вызывают прилив радости, только смотрите протвопоказания с вашими лекарствами, часто цитрусовые ни с чем несовместимы, если физически очень устали денечек, лучше не больше - потюленить, поваляться с позитивной книжкой, плавание очень хорошо стресс снимает и для здоровья полезно, потом очень хорошо денежку хоть немного, где собирают на животных - в зоомагазинах, на детей в окее стоят специальные копилки, по силам, хоть 50 руб, хоть 100, еще хорошо другой дорогой, если есть возможность, добираться на работу и с работы, или в другие магазины ходить, не где обычно все покупаете, тоже вызывает позитив, что-то очень вкусненькое - в разумных количествах, потом еще читала, что темнеет рано световой день короче, хотя бы первое время побольше дома включать источников света, чтобы ярко было).
Ну и девочкам, как всегда, что-то новенькое, по возможности, например, сейчас модно цветы на одежду, стоит 300 руб, выглядит красиво, можно на что угодно прицепить хоть на пиджак, хоть на кардиган, да хоть на футболку, очень мило смотрится.
Т.е.нужно максимально себя радовать и ограждать от стрессов, сократить, насколько возможно, все общение с токсичными людьми, кто говорит неприятное или, тем более делает.
Но самый простой способ: посильная физкультура без выматывания, ходьба, плавание и правильное питание, тоже без фанатизма, с разумным количеством вкусностей, отдых, хоть дома.
Многим волонтерство помогает, но от чужих мегапроблем может усилиться стресс, тут аккуратно нужно, потом начал помогать бросать тоже нехорошо, так что аккуратно, все по силам.
Когда лень спортом заниматься: смотрю как фитнесблогеры тренируются, сразу лень проходит).

Гость
#19

Сколько пьете? В течение месяца должно стать лучше. Мне стало более менее через год. Первые два месяца вообще трясло, мурашки, тревога.

Алевтина
#20
Гость

Очень хорошо помогает: физкультура, даже одеться и походить быстрым шагом часик, выделяются эндрофины, все веселее, потом есть продукты: бананы, горький шоколад, погуглите, которые тоже вызывают прилив радости, только смотрите протвопоказания с вашими лекарствами, часто цитрусовые ни с чем несовместимы, если физически очень устали денечек, лучше не больше - потюленить, поваляться с позитивной книжкой, плавание очень хорошо стресс снимает и для здоровья полезно, потом очень хорошо денежку хоть немного, где собирают на животных - в зоомагазинах, на детей в окее стоят специальные копилки, по силам, хоть 50 руб, хоть 100, еще хорошо другой дорогой, если есть возможность, добираться на работу и с работы, или в другие магазины ходить, не где обычно все покупаете, тоже вызывает позитив, что-то очень вкусненькое - в разумных количествах, потом еще читала, что темнеет рано световой день короче, хотя бы первое время побольше дома включать источников света, чтобы ярко было).
Ну и девочкам, как всегда, что-то новенькое, по возможности, например, сейчас модно цветы на одежду, стоит 300 руб, выглядит красиво, можно на что угодно прицепить хоть на пиджак, хоть на кардиган, да хоть на футболку, очень мило смотрится.
Т.е.нужно максимально себя радовать и ограждать от стрессов, сократить, насколько возможно, все общение с токсичными людьми, кто говорит неприятное или, тем более делает.
Но самый простой способ: посильная физкультура без выматывания, ходьба, плавание и правильное питание, тоже без фанатизма, с разумным количеством вкусностей, отдых, хоть дома.
Многим волонтерство помогает, но от чужих мегапроблем может усилиться стресс, тут аккуратно нужно, потом начал помогать бросать тоже нехорошо, так что аккуратно, все по силам.
Когда лень спортом заниматься: смотрю как фитнесблогеры тренируются, сразу лень проходит).

Спасибо Вам! Да, я всё это знаю, но такое состояние хреновое, что ни до чего.

Гость
#21

Можете обратитьсятк моей психотерапевту. Таипова Зульфия Ванцетовна. Она лечит психотерапией.

Грешница
#22

Очень понимаю, я, как и вы, что-то сломалась, перестала барахтаться. Слишком часто судьба меня по бошке била. Мозгом понимаю, что надо снова подниматься со дна, а сил и веры больше нет.

Гость
#23

У меня было то же самое 2 года назад. Тоже прописали зоолофт. Он добавил глюки и суицидальные мысли ко всем проблемам, что уже были. Бросила его пить.

Я занималась по методу ДПДГ (десенсибилизация и переработка движением глаз) и прошла курс тибетской терапии (в первую очередь это иглоукалывания, 10 сеансов). После этого я как заново родилась!

Гость
#24
Алевтина

Спасибо Вам! Да, я всё это знаю, но такое состояние хреновое, что ни до чего.

Ну тут нужно немножко усилие сделать, не растворяться в проблемах, как одна модель сказала: проблемы - приседай 100 раз, проблемы пройдут, а хорошая фигура останется. Действительно, все проходит, пройдет и это. Придут добрые дни). Всегда так бывает после дождя🌧 - солнце🌞, правильно?😊
Немножко приложите усилий, хоть чуть-чуть в хорошем направлении.
На ютубе в shorts китайцы разные упражнения как заведенные показывают, сразу хочется подпрыгнуть и за ними повторять ( ну не там, где девочки дергаются - это для позвоночника вредно, а обычные упражнения)🙂
Желаю скорейшего выздоровления🤗

Алевтина
#25
Грешница

Очень понимаю, я, как и вы, что-то сломалась, перестала барахтаться. Слишком часто судьба меня по бошке била. Мозгом понимаю, что надо снова подниматься со дна, а сил и веры больше нет.

Прям с языка сняли! Меня тоже жизнь побила. Тоже уже и веры нет, что когда - то что - то наладится. И сил нет барахтаться. Просто плыву по течению...
Обнимаю Вас! Держитесь!!!

Алевтина
#26
Гость

Ну тут нужно немножко усилие сделать, не растворяться в проблемах, как одна модель сказала: проблемы - приседай 100 раз, проблемы пройдут, а хорошая фигура останется. Действительно, все проходит, пройдет и это. Придут добрые дни). Всегда так бывает после дождя🌧 - солнце🌞, правильно?😊
Немножко приложите усилий, хоть чуть-чуть в хорошем направлении.
На ютубе в shorts китайцы разные упражнения как заведенные показывают, сразу хочется подпрыгнуть и за ними повторять ( ну не там, где девочки дергаются - это для позвоночника вредно, а обычные упражнения)🙂
Желаю скорейшего выздоровления🤗

Спасибо за поддержку!🙏🏻
Дай Вам Бог счастья и всего самого наилучшего!

Гость
#27
Ебокотик

Кто спонсирует твою тоску? Когда денег на покушать не будет вся депрессия и тоска пропадёт как не бывало 😀

Она где-то написала, что не работает?

Гость
#28
Алевтина

Спасибо за поддержку!🙏🏻
Дай Вам Бог счастья и всего самого наилучшего!

Спасибо), Вы - такая милая, вежливая). Очень приятно с Вами общаться)😊.
Вам тоже дай Бог счастья, успехов и всех благ!!!🤗
И, пожалуйста, не сдавайтесь, такие милые девочки очень нужны в нашей жизни).

Алевтина
#29
Гость

Спасибо), Вы - такая милая, вежливая). Очень приятно с Вами общаться)😊.
Вам тоже дай Бог счастья, успехов и всех благ!!!🤗
И, пожалуйста, не сдавайтесь, такие милые девочки очень нужны в нашей жизни).

:)))🌹

Гость
#30
Гость

Очень хорошо помогает: физкультура, даже одеться и походить быстрым шагом часик, выделяются эндрофины, все веселее, потом есть продукты: бананы, горький шоколад, погуглите, которые тоже вызывают прилив радости, только смотрите протвопоказания с вашими лекарствами, часто цитрусовые ни с чем несовместимы, если физически очень устали денечек, лучше не больше - потюленить, поваляться с позитивной книжкой, плавание очень хорошо стресс снимает и для здоровья полезно, потом очень хорошо денежку хоть немного, где собирают на животных - в зоомагазинах, на детей в окее стоят специальные копилки, по силам, хоть 50 руб, хоть 100, еще хорошо другой дорогой, если есть возможность, добираться на работу и с работы, или в другие магазины ходить, не где обычно все покупаете, тоже вызывает позитив, что-то очень вкусненькое - в разумных количествах, потом еще читала, что темнеет рано световой день короче, хотя бы первое время побольше дома включать источников света, чтобы ярко было).
Ну и девочкам, как всегда, что-то новенькое, по возможности, например, сейчас модно цветы на одежду, стоит 300 руб, выглядит красиво, можно на что угодно прицепить хоть на пиджак, хоть на кардиган, да хоть на футболку, очень мило смотрится.
Т.е.нужно максимально себя радовать и ограждать от стрессов, сократить, насколько возможно, все общение с токсичными людьми, кто говорит неприятное или, тем более делает.
Но самый простой способ: посильная физкультура без выматывания, ходьба, плавание и правильное питание, тоже без фанатизма, с разумным количеством вкусностей, отдых, хоть дома.
Многим волонтерство помогает, но от чужих мегапроблем может усилиться стресс, тут аккуратно нужно, потом начал помогать бросать тоже нехорошо, так что аккуратно, все по силам.
Когда лень спортом заниматься: смотрю как фитнесблогеры тренируются, сразу лень проходит).

Про спорт поддерживаю, но все остальное не подходит, ничего не радует в таком состоянии, нет сил и энергии, хотя и на спорт ее еще постараться нужно найти

Гость
#31
Алевтина

Я тоже общалась с психологом, и тоже толку особо не было. Поэтому я обратилась к психотерапевту. Она порекомендовала препараты, чтобы снять острое состояние и более - менее успокоить нервы и психику.
У вас тоже это состояние на фоне стрессов появилось?

На нервах, на стрессе. Психологи помогают, но нужно найти ,, своего,, психолога, порой на поиски может уйти много денег и времени, а про таблетки все правильно, что начали их пить, нужно помогать организму справиться с этим состоянием, в одиночку тяжеловато. Таблетки +психолог должны дать результаты. Надеюсь, что у Вас все наладится и Вы быстро придете в норму, ну и я тоже)🌹 хотя у меня уже это состояние подзатянулось, увы

Гость
#32

Да, понимаю ваши чувства. Тоже не раз приходилось сталкиваться с подобным состоянием. К сожалению, мы живём в мире, где избежать стресс невозможно и его ужасных последствий тоже. Понимаю, что жить в таком состоянии невозможно, поэтому для себя нахожу способы борьбы с ним, ведь это чувство само по себе не проходит.
Мне помогло лучше узнать себя и определить, что именно вызывает у меня стресс и как я на него реагирую. К примеру, старайтесь замечать, о чём вы думаете, что чувствуете и как себя ведёте в стрессовой ситуации. Свои наблюдения можно даже записывать. Когда вы знаете, как реагируете на стресс, вам будет легче взять его под контроль. Также подумайте о том, как исключить из своей жизни источники стресса.
А так же мне помогает взглянуть на ситуацию под другим углом. То, что вызывает стресс у вас, необязательно вызовет его у другого человека. Ведь часто всё зависит от отношения к происходящему.
Может быть, вам необходим отдых. Для вероятной жертвы истощения сил отпуск может совершить чудеса. Но если обстоятельства не позволяют взять отпуск, очень важно уметь отвлечься. Нужно переключиться на что-то другое и заняться каким-то делом, которое доставляет вам удовольствие.
Так же я заметила, что когда помогаешь другим людям, о своих проблемах переживаешь намного меньше.
И не будьте чересчур требовательными к себе. Человек, который постоянно находится на пределе физических и эмоциональных сил,— это первый «кандидат» на истощение сил и, возможно, на депрессию.
И, конечно, одно обязательное условие для осознания смысла жизни и радости в ней — это привязанность к чему-то большему, чем ты сам. Хотя сегодня многие люди не воспринимают свои отношения с Богом всерьез, общение с Создателем, который определенно «больше» тебя, помогает лично справиться с чувством безнадежности.

Гость
#33
Гость

Да, понимаю ваши чувства. Тоже не раз приходилось сталкиваться с подобным состоянием. К сожалению, мы живём в мире, где избежать стресс невозможно и его ужасных последствий тоже. Понимаю, что жить в таком состоянии невозможно, поэтому для себя нахожу способы борьбы с ним, ведь это чувство само по себе не проходит.
Мне помогло лучше узнать себя и определить, что именно вызывает у меня стресс и как я на него реагирую. К примеру, старайтесь замечать, о чём вы думаете, что чувствуете и как себя ведёте в стрессовой ситуации. Свои наблюдения можно даже записывать. Когда вы знаете, как реагируете на стресс, вам будет легче взять его под контроль. Также подумайте о том, как исключить из своей жизни источники стресса.
А так же мне помогает взглянуть на ситуацию под другим углом. То, что вызывает стресс у вас, необязательно вызовет его у другого человека. Ведь часто всё зависит от отношения к происходящему.
Может быть, вам необходим отдых. Для вероятной жертвы истощения сил отпуск может совершить чудеса. Но если обстоятельства не позволяют взять отпуск, очень важно уметь отвлечься. Нужно переключиться на что-то другое и заняться каким-то делом, которое доставляет вам удовольствие.
Так же я заметила, что когда помогаешь другим людям, о своих проблемах переживаешь намного меньше.
И не будьте чересчур требовательными к себе. Человек, который постоянно находится на пределе физических и эмоциональных сил,— это первый «кандидат» на истощение сил и, возможно, на депрессию.
И, конечно, одно обязательное условие для осознания смысла жизни и радости в ней — это привязанность к чему-то большему, чем ты сам. Хотя сегодня многие люди не воспринимают свои отношения с Богом всерьез, общение с Создателем, который определенно «больше» тебя, помогает лично справиться с чувством безнадежности.

Продолжение: Здорово, что вы заботитесь о своём психическом здоровьи и обратились за помощью к врачу. Но важно так же не забывать о духовном здоровьи. Ведь мы, люди, нуждаемся не только в еде, одежде и жилье. У всех нас есть потребность в духовном, то есть потребность развивать отношения с Богом. Человек будет счастлив, только если он осознаёт свою зависимость от Бога и стремится узнавать о нём. Крепкие отношения с Богом невозможны без молитвы. Бог предлагает всем людям возложить на него все беспокойства, «потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7).
Ему не безразличны наши чувства и он даже хочет, чтобы мы приблизились к Нему и находили утешение и радость у Него: «Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса».
В своём Слове Бог заверяет, что скоро обратит внимание на людей и устранит условия, которые способствуют возникновению таких сильных вредных стрессов. В Откровении 21:4 читаем, что «Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». Очень жду этого времени, ведь эти обещания уже сейчас помогают не отчаиваться, а в будущем их исполнение принесёт истинное счастье!

Гость
#34
Гость

Послушаю, сейчас в таком же примерно состоянии, правда я обратилась к психологу, пока результатов не вижу

К психиатру надо. Я серьезно. Выпишет что надо.

Ритулька
#35

Всё пройдет, и это тоже пройдет)) По такому принципу обычно стараюсь стрессы переживать.
К психологу правда стоит обратиться, правда хорошего найти не просто. Я пока в поисках "своего" так сказать.
по рекомендациям подруги пила аминокислоту Триптофан 5-НТР с витаминов В6 REX (на озон заказывала), очень рабочая штука при стрессах. Этот комплекс помогает серотонин вырабатывать)) гормон счастья. При депресняках и стрессах самое то, можете тоже попробовать. А так - старайтесь гулять, отдыхать, в кино на выставки ходить и тд, не закрывайтесь в себе и в 4 стенах дома и работы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Грешница

Очень понимаю, я, как и вы, что-то сломалась, перестала барахтаться. Слишком часто судьба меня по бошке била. Мозгом понимаю, что надо снова подниматься со дна, а сил и веры больше нет.

Все то же.работаю, все делаю по дому и тд,но как будто по инерции.пусьь будет как будет.устала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: