Гость
Статьи
Устала от жизни, живу …

Устала от жизни, живу ради мамы, как выбраться из этого?

Мне 18 лет и я устала от жизни. Я всегда была пессимисткой и не понимала, зачем меня родили. Сейчас учусь в колледже на ненужной профессии, я из обычной семьи и понимаю, что выше потолка не прыгну и буду работать на посредственной работе, парни меня не интересуют, просто нет ни к кому любви. Мне все равно на людей. Живу только ради мамы, она меня любит. Но это неправильно, получается, если бы ее не было, я бы не жила вовсе, ведь у меня нет никаких целей. Жизнь кажется мне серой и скучной. Может быть, со мной что-то не так, но я вижу жизнь только в серых красках. Все мои друзья гуляют и развлекаются, а я не понимаю, зачем? Это ни к чему не приведёт, так же, как и процесс рождения детей, свадьба, карьера и прочее. В последнее время, мне стало трудно даже встать с кровати, т.к все надоело. Многие скажут: ну и что? Жизнь и дана на то, чтобы жить. Верно, но чтобы жить в удовольствие нужны деньги: поездки, покупки вкусной еды, новых гаджетов, а мы с матерью не такие богатые, а РАБотать мне тоже не хочется. Никакие хобби меня не привлекают тоже.Это нормально или депрессия? Или таковы реалии жизни и у всех так? #депрессия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот прекрати о маме думать...
Вытащи из головы и начинай жить.
Себя полюби.

#2

Не переноси на себя проблемы...
Влюбись.

Гость
#3

Так и есть. Я правда позже к этому пришла, хоть молодость прогуляла))

#4

Вот женщин хлебом не корми - дай себя помучать.
А как насчёт пожить?

Гость
#5

ох, даже читать скучно... Человеку жизнь дана, в ней столько всего интересного!!!! А тут сплошная серость унылая... Милочка, я старше вас в три раза, и мне не скучно ни разу! Откуда вы такие беретесь...

Гость
#6

Автор, похоже на депрессию. Вы бы к доктору сходили. 18 лет, молодая красивая и уже такие мысли.

Гость
#7
Гость

ох, даже читать скучно... Человеку жизнь дана, в ней столько всего интересного!!!! А тут сплошная серость унылая... Милочка, я старше вас в три раза, и мне не скучно ни разу! Откуда вы такие беретесь...

Что значит дана? Это ее мамка захотела родить, а потом крутись как хочешь, в вашем возрасте пора бы уж окунаться в реалии жизни, а не радоваться птичкам синичкам, как ребенок. Что к примеру, может быть интересного, если автор сказала, что они не богаты? Смотреть на серый двор через окно своей панельки?

Гость
#8

Вам надо к психотерапевту, это может быть апатия или депрессия, а это надо лечить, не запускать.

Гость
#9

Это приходит после 30-ти обычно, просто вы прозрели раньше, только какие-то глупые люди остаются радостными всю жизнь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настенька
#10

Думаю, эваларовский бета-аланин вам поможет, попробуйте его попить курсом и увидите результат. Мне помогло, выносливость на высоте, не сравнить с тем, что было до начала приема.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: