Гость
Статьи
Реально ли поседеть за …

Реально ли поседеть за раз от стресса?

Или это миф? Был у кого-нибудь такой случай?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. После этого форума у меня даже волосы в носу поседели.

Гость
#2
Гость

Да. После этого форума у меня даже волосы в носу поседели.

Да, здесь много агрессивных и шизофреников

Гость
#3

У меня после сильного стресса появилась небольшая седая прядь в молодом возрасте(

Ёлка
#4

У меня после родов клок седых волос появился , причем не два три волоса.

#5

Как то ночью шёл через кладбище (надо было) и тут мне нежданно негаданно навстречу машина выехала.
Стресс? Да. Но поседеть не получилось

#6

Реально, если есть угроза жизни.

Гость
#7

Это распространённый миф, взявший начало ещё в средние века, когда казни дожидался какой-то культурный деятель, если я не ошибаюсь. Сам он был не молодой, суда и казни дожидался около лет 10. Пришёл в тюрьму он цветной, на эшафот поднимался седой, вот люди и подумали, что от стресса. На самом деле стресс за раз не может вызвать поседение, хотя огромный постоянный стесс из дня в день - то всякое может быть, и пострашнее седены.

Продавшица из Пятёрочки
#8

Реально. Силтный стресс может посадить организм человека с 20 лет до 100 лет.

Гость
#9
Гость

Это распространённый миф, взявший начало ещё в средние века, когда казни дожидался какой-то культурный деятель, если я не ошибаюсь. Сам он был не молодой, суда и казни дожидался около лет 10. Пришёл в тюрьму он цветной, на эшафот поднимался седой, вот люди и подумали, что от стресса. На самом деле стресс за раз не может вызвать поседение, хотя огромный постоянный стесс из дня в день - то всякое может быть, и пострашнее седены.

Кроме вас ещё кто-то знает про этот "распространенный" миф"?
Историй про резкое поседение немало без ваших средних веков

#10
Гость

Кроме вас ещё кто-то знает про этот "распространенный" миф"?
Историй про резкое поседение немало без ваших средних веков

Он просто на себе не прочувствовал, вот и пишет чушь.

#11

А загуглить мозга нет? Нельзя, недавно читала, седые волосы растут седыми, которые уже выросли не могут поседеть, от стресса волосы могут выпасть ,на их месте вырастут седые, но пройдет не день и не два.

Гость
#12
Мёртвая тишина

А загуглить мозга нет? Нельзя, недавно читала, седые волосы растут седыми, которые уже выросли не могут поседеть, от стресса волосы могут выпасть ,на их месте вырастут седые, но пройдет не день и не два.

Кто это написал, тоже написали теорию, потому-что лично не встречали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Гость

Кто это написал, тоже написали теорию, потому-что лично не встречали

Да, конечно, никто, никогда такого не встречал, но это теория. А что волосы изначально растут седыми, тоже теория?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: