Гость
Статьи
У вас есть депрессия?

У вас есть депрессия?

У всех моих знакомых за редким исключением есть депрессия, биполярка или панические атаки. Я не понимаю, сейчас у всех есть диагноз или только у молодых людей (мне 20 с небольшим, знакомые и друзья такого же возраста, как и я)? Откуда такая эпидемия депрессии? Или депрессия во все времена была у большинства людей? Люди же с древности пили алкоголь. Может они горе от депрессии заливали алкоголем и это миф, что раньше никакой депрессии не было? #депрессия

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно раньше всё это было, просто не было таких понятий. Одни только биографии писателей, которые вечно страдали, пили и кололись морфином чего стоят. А депрессию кстати считают болезнью 21 века потому как она очень часто диагностируется. Она у меня тоже была, отняла целых пять лет, да так что до сих пор последствия разгребаю

Гость
#2

Дофига и много чего хотят, а денег не хватает. Сейчас оч много соблазнов

Гость
#3

У деревенских нет депрессии.
И до появления дуровизоров её у молодых вообще не было.
А с появлением компов вы все обречены.
Виной всему - сиденье в бетонных клетках и дефицит солнца.
Как ни банально звучит, но без солнца и влаги не формируется
гормональная система.
Все северные народы фригидные и импоты.
По гормонам лидируют Куба и Острова.
А все северные народы вырождаются. Вот из-за таких, как ты.

Гость
#4

Депрессия это тяжёлое психическое заболевание которое лечится под наблюдением психиатра и психолога с фармой которая недешевая. А ваши друзья скорее всего дурачки понятия не имеющее о том что такое депрессия, биполярное расстройство и пр. Обычно те кто реально этим болеют об этом не трубят так как это не повод для гордости и привлечения внимания. Просто сейчас идёт романтизация этих заболеваний и хочется быть особенным. Почему то люди это приписывают к изюминке даже не понимая сути. Я видела человека с депрессией. И это не когда тебе грустно. Это когда тебе откровенно хреново, у тебя отсутствует мотивация что-то делать, ты хочешь выйти из этого состояния, но не можешь сам потому что химия организма тебя нахрен посылает. А для окружающих ты абсолютно нормальный. Депрессия тем и страшна что не часто не видно а потом раз и нет человека. И да, у нас принято по сей день беды и проблемы заливать водкой и это отвратительно потому что это не помогает. Это усугубляет положение так как мозги туманит, даёт временный эффект, а проблема остаётся и отмирает куча нервных клеток.

Гость
#5
Гость

Конечно раньше всё это было, просто не было таких понятий. Одни только биографии писателей, которые вечно страдали, пили и кололись морфином чего стоят. А депрессию кстати считают болезнью 21 века потому как она очень часто диагностируется. Она у меня тоже была, отняла целых пять лет, да так что до сих пор последствия разгребаю

Как вылечились и какие последствия остались?

Гость
#6
Гость

У деревенских нет депрессии.
И до появления дуровизоров её у молодых вообще не было.
А с появлением компов вы все обречены.
Виной всему - сиденье в бетонных клетках и дефицит солнца.
Как ни банально звучит, но без солнца и влаги не формируется
гормональная система.
Все северные народы фригидные и импоты.
По гормонам лидируют Куба и Острова.
А все северные народы вырождаются. Вот из-за таких, как ты.

В деревнях все бухают, не просыхая. Не от хорошей жизни. У них есть депрессия, просто диагноза от врача нет. А ты, чтобы не стать депрессуном, уходи с форума, отключай интернет, выбрасывай комп, телефон и телевизор, не рискуй

Гость
#7

Какая, нафиг, депрессия? Макакинг! У Мани депрессия, у Вани биполярка, я тоже хочу.
Депрессия хорошо лечится трудотерапией. Еще просветляющая лопата помогает.

Гость
#8
Гость

У деревенских нет депрессии.
И до появления дуровизоров её у молодых вообще не было.
А с появлением компов вы все обречены.
Виной всему - сиденье в бетонных клетках и дефицит солнца.
Как ни банально звучит, но без солнца и влаги не формируется
гормональная система.
Все северные народы фригидные и импоты.
По гормонам лидируют Куба и Острова.
А все северные народы вырождаются. Вот из-за таких, как ты.

В Скандинавии как раз таки у всех много детей

Гость
#9
Гость

Депрессия это тяжёлое психическое заболевание которое лечится под наблюдением психиатра и психолога с фармой которая недешевая. А ваши друзья скорее всего дурачки понятия не имеющее о том что такое депрессия, биполярное расстройство и пр. Обычно те кто реально этим болеют об этом не трубят так как это не повод для гордости и привлечения внимания. Просто сейчас идёт романтизация этих заболеваний и хочется быть особенным. Почему то люди это приписывают к изюминке даже не понимая сути. Я видела человека с депрессией. И это не когда тебе грустно. Это когда тебе откровенно хреново, у тебя отсутствует мотивация что-то делать, ты хочешь выйти из этого состояния, но не можешь сам потому что химия организма тебя нахрен посылает. А для окружающих ты абсолютно нормальный. Депрессия тем и страшна что не часто не видно а потом раз и нет человека. И да, у нас принято по сей день беды и проблемы заливать водкой и это отвратительно потому что это не помогает. Это усугубляет положение так как мозги туманит, даёт временный эффект, а проблема остаётся и отмирает куча нервных клеток.

С чего вы взяли, что у них нет диагноза и они просто выпендриваются? Нехорошо обвинять других людей во лжи без доказательств. Вы не их врач. А многие из них к врачу ходят регулярно и пьют антидепрессанты, которые без рецепта не купишь. Делайте выводы

Гость
#10
Гость

Какая, нафиг, депрессия? Макакинг! У Мани депрессия, у Вани биполярка, я тоже хочу.
Депрессия хорошо лечится трудотерапией. Еще просветляющая лопата помогает.

Это поэтому некоторые люди заканчивают жизнь самоубийством? Что то им не помогла трудотерапия

Гость
#11
Гость

Это поэтому некоторые люди заканчивают жизнь самоубийством? Что то им не помогла трудотерапия

Думаю, они не пробовали.

Гость
#12
Гость

У деревенских нет депрессии.
И до появления дуровизоров её у молодых вообще не было.
А с появлением компов вы все обречены.
Виной всему - сиденье в бетонных клетках и дефицит солнца.
Как ни банально звучит, но без солнца и влаги не формируется
гормональная система.
Все северные народы фригидные и импоты.
По гормонам лидируют Куба и Острова.
А все северные народы вырождаются. Вот из-за таких, как ты.

ВСЕГДА была депрессия. И среди деревенских которые хрен без соли доедают тем более. Просто она считалась инфантилизмом так как не было понятий психологических заболеваний. Так и с собой люди кончали и спивались в разы чаще. Среди знаменитых людей даже есть представители депрессии и биполярки, а это другая эпоха. Ван Гог, Гоголь, Пушкин, Есенин, Хемингуэй, Достоевский, Андерсен.....можно много дописывать. А вы дальше сидите и вините эти ваши компухтеры. То что вы явно не умеете фильтровать информацию не значит что этого не умеют другие. Зайдите как-нибудь в любое психиатрическое отделение. Я там лежала, у меня нервный тик с детства и нужно было пройти обследования. Когда я увидела людей которые страдают реальной депрессией и пытаются вылечиться я поняла насколько это серьезно. И это не слабость характера или лень, это куда сложнее и опаснее.

Гость
#13

Все и всегда было, просто раньше не диагностировали и не лечили.

Гость
#14
Гость

Думаю, они не пробовали.

Думать это не твое

Гость
#15
Гость

Все и всегда было, просто раньше не диагностировали и не лечили.

Зато пили, как черти, очень многие, явно не от счастливой жизни.

Гость
#16
Гость

Все и всегда было, просто раньше не диагностировали и не лечили.

Но раньше и не бравировали психиатрическими диагнозами. Стеснялись, знаете ли. А сейчас у молодежи чуть ли не хороший тон - поговорить о своих диагнозах. И конечно ощутишь себя неполноценным, если почти у всех друзей есть депрессии с биполярками, а у тебя нет.

Малышка
#17

депрессия это миф

Гость
#18
Гость

Думать это не твое

Зато у вас хорошо получается, я гляжу.

Гость
#19
Гость

Но раньше и не бравировали психиатрическими диагнозами. Стеснялись, знаете ли. А сейчас у молодежи чуть ли не хороший тон - поговорить о своих диагнозах. И конечно ощутишь себя неполноценным, если почти у всех друзей есть депрессии с биполярками, а у тебя нет.

Не начнется у тебя депрессия от того, что у всех она есть и ты хочешь быть модным

Гость
#20
Малышка

депрессия это миф

Нет

Гость
#21
Гость

Не начнется у тебя депрессия от того, что у всех она есть и ты хочешь быть модным

А отчего она начнется? Что по этому поводу говорит ваш лечащий доктор?

Гость
#22
Гость

Не начнется у тебя депрессия от того, что у всех она есть и ты хочешь быть модным

Просто людям с депрессией выгодна эта позиция. Ведь можно сидеть дома, не работать и пукать в тырнетах 😀 У мужа отец на трех работах работал, чтоб детей обеспечить и мать также. Образцовая семья. А современные люди любят жрать наркоту, бухать, не работать, потом выть, что депрессия 😀 Так ясен фиг, если ты ничем не занят целый день и обязанностей у тебя нет.

Гость
#23

Депрессия от бессилия. Нужна Просто поддержка.

Гость
#24

Депрессия от безделья. Не х заняться - помоги ближнему хоть чем, да хоть матери помоги в хозяйстве. Ишь развелись барчуки и Обломовы современные! Бегом на выход котиков кормить дворовых. И в супермаркет ближайший за шоколадкой и бананами - для мозгов полезны свежий воздух и продукты питания данные с ценными для мозга составляющими. Кому интересно про полезные свойства бананов и шоколада - рогуглите на досуге. Полно информации!

Гость
#25

Как выглядит депрессия, биполярка и прочее у этих друзей? Конкретно что с ними происходит? Диагнозы у всех установлены, все на учете в пнд состоят? Таблетки пьют? Какие именно?

Гость
#26
Гость

Депрессия это тяжёлое психическое заболевание которое лечится под наблюдением психиатра и психолога с фармой которая недешевая. А ваши друзья скорее всего дурачки понятия не имеющее о том что такое депрессия, биполярное расстройство и пр. Обычно те кто реально этим болеют об этом не трубят так как это не повод для гордости и привлечения внимания. Просто сейчас идёт романтизация этих заболеваний и хочется быть особенным. Почему то люди это приписывают к изюминке даже не понимая сути. Я видела человека с депрессией. И это не когда тебе грустно. Это когда тебе откровенно хреново, у тебя отсутствует мотивация что-то делать, ты хочешь выйти из этого состояния, но не можешь сам потому что химия организма тебя нахрен посылает. А для окружающих ты абсолютно нормальный. Депрессия тем и страшна что не часто не видно а потом раз и нет человека. И да, у нас принято по сей день беды и проблемы заливать водкой и это отвратительно потому что это не помогает. Это усугубляет положение так как мозги туманит, даёт временный эффект, а проблема остаётся и отмирает куча нервных клеток.

Опять пролезла сюда пиарщица главная таблеточной психотропной наркомафии.

Гость
#27
Гость

С чего вы взяли, что у них нет диагноза и они просто выпендриваются? Нехорошо обвинять других людей во лжи без доказательств. Вы не их врач. А многие из них к врачу ходят регулярно и пьют антидепрессанты, которые без рецепта не купишь. Делайте выводы

Я и сделала выводы опираясь исключительно на ваше первое предложение. "У всех моих знакомых за редким исключением есть депрессия, биполярка или панические атаки." Когда подобное говорят я склонна не верить в то что вот прям все с диагнозом при том одним и тем же ходят. Ну да ну да прям вот у всех именно депрессия и биполярка. Самое популярное и все прям об этом говорят будто это фэндом. -__- не ГТР, не СДФ, не ПТСР, не шизофрения, не социопатический синдром, не перегорание, не проблема с гормонами, а именно блин биполярка с депрой ну ну. Вы либо дружите с пациентами и являетесь работником клиники по психологическим заболеваниям либо вы лукавите.

Гость
#28

Депрессию вызывают два фактора:
- психо-эмоциональный: нахождение длительное время в дискомфортной обстановке в напряжении (эмоциональное насилие в семье или вне дома, крах в личной жизни, сильный стресс, например);
-физиологический (это нехватка конкретных микроэлементов питательных жизненно важных для здорового функционирования мозга).
Ну и третий можно отметить - это потеря надежды на изменение трудной житейской ситуации к лучшему, особенно когда человек имеет хронические заболевания с частыми болевыми приступами либо терпит перманентные боли и лечение не помогает и отсюда весь уровень жизни нормальной меняется. Человек страдает и ему приходится терпеть, смиряться и подстраиваться под особенности новые своего организма и терпеть жёсткие ограничения в привычных занятиях, например, спорт, которые приносили радость и удовольствие.

Гость
#29

И гасить такие состояния уныния и отчаяния ни в коем случае нельзя сильнодействующими тяжёлыми для всего организма лекарственными фарм-препаратами. Слишком много противопоказаний у них и побочных эффектов. В частности - это мощный удар по всем жизненно-важным органам пищеварения: поджелудочной и печени.

Гость
#30

У молодёжи думающей бывают внутренние возрастные кризисы переоценки ценностей жизненных в периоды формирования и становления личности.

Гость
#31
Гость

А отчего она начнется? Что по этому поводу говорит ваш лечащий доктор?

Мой лечащий доктор ничего не говорит, потому что у меня его нет. Но депрессия это не просто модное слово, это болезнь. Ее нельзя специально вызвать. А главное незачем. Болеть никто не любит

Гость
#32
Гость

Просто людям с депрессией выгодна эта позиция. Ведь можно сидеть дома, не работать и пукать в тырнетах 😀 У мужа отец на трех работах работал, чтоб детей обеспечить и мать также. Образцовая семья. А современные люди любят жрать наркоту, бухать, не работать, потом выть, что депрессия 😀 Так ясен фиг, если ты ничем не занят целый день и обязанностей у тебя нет.

У вас нарушена причинно-следственная связь. Вы говорите, что люди ничего не делают и бухают, от этого у них начинается депрессия. А на самом деле все наоборот. У них началась депрессия, им стало все равно на жизнь, они начали запивать горе алкоголем, соответственно стали хуже учиться и работать, повылетали из вузов или с работы

Гость
#33
Гость

Депрессия от безделья. Не х заняться - помоги ближнему хоть чем, да хоть матери помоги в хозяйстве. Ишь развелись барчуки и Обломовы современные! Бегом на выход котиков кормить дворовых. И в супермаркет ближайший за шоколадкой и бананами - для мозгов полезны свежий воздух и продукты питания данные с ценными для мозга составляющими. Кому интересно про полезные свойства бананов и шоколада - рогуглите на досуге. Полно информации!

И у вас нарушена причинно-следственная связь. Не депрессия от безделья, а безделье от депрессии. Человеку при депрессии становится все равно на жизнь, он теряет смысл жизни, постоянно думает о смерти, не понимает, зачем что-то делать, если мы все умрем и про нас все забудут. Поэтому и нет сил что-либо делать

Гость
#34
Гость

Как выглядит депрессия, биполярка и прочее у этих друзей? Конкретно что с ними происходит? Диагнозы у всех установлены, все на учете в пнд состоят? Таблетки пьют? Какие именно?

На учете не стоят, потому что лечатся в частных клиниках, диагноз есть, пьют антидепрессанты или транквилизаторы, подробностей не знаю, мне как-то все равно, какие именно таблетки они пьют. Депрессия и биполярка со стороны не видна. Видны только панические атаки, когда человека резко начинает плакать и у него начинают трястись руки. Депрессию ты не увидишь, потому что при обострении депрессуны не выходят из дома и не приходят на учебу. Что происходит дома, никто не знает. Но это является проявлением депрессии- человек не пришел на учебу

Гость
#35
Гость

Я и сделала выводы опираясь исключительно на ваше первое предложение. "У всех моих знакомых за редким исключением есть депрессия, биполярка или панические атаки." Когда подобное говорят я склонна не верить в то что вот прям все с диагнозом при том одним и тем же ходят. Ну да ну да прям вот у всех именно депрессия и биполярка. Самое популярное и все прям об этом говорят будто это фэндом. -__- не ГТР, не СДФ, не ПТСР, не шизофрения, не социопатический синдром, не перегорание, не проблема с гормонами, а именно блин биполярка с депрой ну ну. Вы либо дружите с пациентами и являетесь работником клиники по психологическим заболеваниям либо вы лукавите.

Так тема потому и была создана, что меня удивляет, что у всех моих знакомых есть диагноз депрессия или биполярка. И все рассказывают про панические атаки. Я даже видела их у некоторых

Гость
#36
Гость

Я и сделала выводы опираясь исключительно на ваше первое предложение. "У всех моих знакомых за редким исключением есть депрессия, биполярка или панические атаки." Когда подобное говорят я склонна не верить в то что вот прям все с диагнозом при том одним и тем же ходят. Ну да ну да прям вот у всех именно депрессия и биполярка. Самое популярное и все прям об этом говорят будто это фэндом. -__- не ГТР, не СДФ, не ПТСР, не шизофрения, не социопатический синдром, не перегорание, не проблема с гормонами, а именно блин биполярка с депрой ну ну. Вы либо дружите с пациентами и являетесь работником клиники по психологическим заболеваниям либо вы лукавите.

Очень глупо с вашей стороны продолжать обвинять меня и моих друзей во лжи просто потому, что вам так кажется и что-то как-то не хочется верить. Но вы можете думать, что хотите, мне все равно

Гость
#37
Гость

У молодёжи думающей бывают внутренние возрастные кризисы переоценки ценностей жизненных в периоды формирования и становления личности.

Возможно дело в этом

Гость
#38
Гость

Очень глупо с вашей стороны продолжать обвинять меня и моих друзей во лжи просто потому, что вам так кажется и что-то как-то не хочется верить. Но вы можете думать, что хотите, мне все равно

Да успокойтесь вы, я с вами на конфликт не шла и мне тоже по большому счету плевать и странно что вы все на свой счёт воспринимаете. Вы написали не о родных поэтому я и не трепещу над выражениями. Если что то сорян, проще написать более грубым языком для ясности. Я лишь озвучиваю мысли, вы для этого и написали пост. Но и вы поймите как со стороны все звучит. Вы считаете это странным что вот так вот. Я такого же мнения, просто более радикального так как я не знаю ни вас ни ваше окружение. И я разумно ставлю на то что это со стороны ваших знакомых лицемерие так как сейчас реально очень много молодых людей откровенно выпендриваются приписывая себе диагнозы и делают вид что пьют антидепрессанты и пр. фарму. Вот и всё.

Гость
#39

О, как всё запущено! Депрессанты, объединяйтесь. Я не общаюсь с такими, может потому они мне и не попадаются. Кто-то свою лень обозвал дигрессией. И теперь тратит свои деньги и время на лечение у врачей и аптек. Займитесь делом под завязку, отложите депрессию на потом.

Гость
#40
Гость

Да успокойтесь вы, я с вами на конфликт не шла и мне тоже по большому счету плевать и странно что вы все на свой счёт воспринимаете. Вы написали не о родных поэтому я и не трепещу над выражениями. Если что то сорян, проще написать более грубым языком для ясности. Я лишь озвучиваю мысли, вы для этого и написали пост. Но и вы поймите как со стороны все звучит. Вы считаете это странным что вот так вот. Я такого же мнения, просто более радикального так как я не знаю ни вас ни ваше окружение. И я разумно ставлю на то что это со стороны ваших знакомых лицемерие так как сейчас реально очень много молодых людей откровенно выпендриваются приписывая себе диагнозы и делают вид что пьют антидепрессанты и пр. фарму. Вот и всё.

Я слышала, что некоторые так выпендриваются, но в последнее время задаюсь вопросом, а точно ли они выпендриваются? Может у них есть проблема, но они стесняются говорить о ней прямо и рассказывают о ней в форме шутки? Кажется, что человек шутит, а на самом деле он намекает на то, что у него есть проблема. Может те люди, которых обвиняют в выпендреже, на самом деле и не выпендриваются, а правда страдают депрессией. Потому что я лично не знаю, как отличить человека с депрессией от выпендрежника. Иногда человек выглядит счастливым, а потом оказывается, что он на учете у психиатра стоит, в психушке лежал или он вдруг совершает суицид. Я таких людей знаю. Сначала кажется, что ни у кого нет депрессии, все счастливые, а потом они неожиданно говорят, что они на антидепрессантах. Ты можешь несколько лет общаться с человеком и даже не догадываться. Вот как выпендрежников вычислять- не знаю. Даже если у человека нет диагноза, это не значит, что нет депрессии. Некоторые мои знакомые не имели финансовой возможности, чтобы обратиться к психиатру, или же долгое время стеснялись к нему идти, потому что в жизни все хорошо, а он тут ноет и жалуется. Но потом они приходили к специалисту и он ставил им диагноз. А до этого они жили без диагноза, но депрессия то была все равно. Нельзя по наличию диагноза вычислять выпендрежников. Но как их тогда вычислить?

Гость
#41
Гость

О, как всё запущено! Депрессанты, объединяйтесь. Я не общаюсь с такими, может потому они мне и не попадаются. Кто-то свою лень обозвал дигрессией. И теперь тратит свои деньги и время на лечение у врачей и аптек. Займитесь делом под завязку, отложите депрессию на потом.

Так в этом и проблема, что они не могут победить свою "лень", не могут отложить мысли о смерти на потом, они лезут им в голову, не могут они заняться полезным делом, потому что не видят в этом смысла, не видят пользы, они вообще не видят смысла в жизни, зачем тогда что-то делать? Пойти заняться делом может только мотивированный человек. А у депрессунов мотивации нет

Гость
#42
Гость

И у вас нарушена причинно-следственная связь. Не депрессия от безделья, а безделье от депрессии. Человеку при депрессии становится все равно на жизнь, он теряет смысл жизни, постоянно думает о смерти, не понимает, зачем что-то делать, если мы все умрем и про нас все забудут. Поэтому и нет сил что-либо делать

Есть разные категории депрессивных. Нарушения вероятно у Вас. От безделья раз в выходной перед Новым годом задаетесь такими вопросами на форуме.

Гость
#43
Гость

Есть разные категории депрессивных. Нарушения вероятно у Вас. От безделья раз в выходной перед Новым годом задаетесь такими вопросами на форуме.

Выходные перед новым годом еще не наступили. Еще рабочая неделя впереди. Да и в празднике ничего особенного не вижу. Новый год и новый год

Гость
#44

Депрессовать матери школьника-подростка НЕКОГДА. Плюс у нас тут в столице квест на выживание ежегодный. Но это отдельная тема. Не на ночь в выходной и только для людей с устойчивой, хоть и местами расшатанной, психикой коренных москвичей из простых рабочих и образованных интеллигентных семей.

Гость
#45

Ничего удивительного. Переключайтесь на положительное. Выходите на свежий воздух почаще. Плюс скоро сессия зимняя. Я не прочитала внимательно всё, что Вы под темой написали. Витаминов не хватает учащимся и нормального полноценного питания и активностей на свежем воздухе. Плюс нагрузка учебная. Плюс мало солнечный дней. И погода меняется. Плюс многие сильно унывают, что так и не встретили своего человека - не создали перед нг пару. Синглы в общем депрессуют слегка перед праздниками. Как думаете? Я права?

Гость
#46
Гость

Выходные перед новым годом еще не наступили. Еще рабочая неделя впереди. Да и в празднике ничего особенного не вижу. Новый год и новый год

Не важно. Вы же студентка, судя по указанному возрасту в описании? Или я перепутала Вас с автором темы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Выходные перед новым годом еще не наступили. Еще рабочая неделя впереди. Да и в празднике ничего особенного не вижу. Новый год и новый год

Вот, и у меня выходных нет.

Гость
#48
Гость

С чего вы взяли, что у них нет диагноза и они просто выпендриваются? Нехорошо обвинять других людей во лжи без доказательств. Вы не их врач. А многие из них к врачу ходят регулярно и пьют антидепрессанты, которые без рецепта не купишь. Делайте выводы

После перенесенного ковида у многих депрессия, т.к на нервную систему побочка произошла. Очень коварный вирус это, в чем большинство уже убедилось

Гость
#49
Гость

После перенесенного ковида у многих депрессия, т.к на нервную систему побочка произошла. Очень коварный вирус это, в чем большинство уже убедилось

И до ковида она была

Гость
#50
Гость

Так в этом и проблема, что они не могут победить свою "лень", не могут отложить мысли о смерти на потом, они лезут им в голову, не могут они заняться полезным делом, потому что не видят в этом смысла, не видят пользы, они вообще не видят смысла в жизни, зачем тогда что-то делать? Пойти заняться делом может только мотивированный человек. А у депрессунов мотивации нет

Так а кто их кормит и одевает? Родители? Типа, я вот в 40 лет лег на диван, у меня депрессия? Кормите меня, поите, оплачивайте ЖКХ, покупайте одежду и обувь?