Гость
Статьи
Постоянно из за всего …

Постоянно из за всего переживаю и испытываю стресс

В голове постоянно прокручиваются негативные сценарии того, что было и того, чего ещё даже не было ( возможно и не будет). По факту на данный момент в жизни больше негативных событий и практически ничего позитивного. Постоянно какой-то стресс, какие-то негативные новости. На данный момент трудности с финансами. К слову работаю очень много, почти не отдыхаю. Возможности сейчас сменить место работы нет, так как есть обязательства в виде ипотеки, кошки, комунальных платежей и т. д. Занимала потихоньку у родственников, не торопят, но надо отдавать. И так по кругу. Очень устала. Никуда практически не выбираюсь, так как постоянно работаю ну и по факту денег нет. Про личную жизнь молчу. Не до этого. И "не до этого" затянулось уже на 2 года. К психолагам ходила. Ходила даже к очень дорогому "специалисту". Да, денег нет, но это было необходимо (как мне казалось).В итоге ерунда из серии "давайте разбирать детство". Мне это не нужно. Я не хочу ковыряться в старом белье и платить за это деньги, которые я бы лучше потратила на погашение той же ипотеки или отдала займ родственникам. И если честно, я не вижу выхода из этого болота. Вроде бы и делаю всё возможное, чтобы что-то улучшить, но этого ВСЕГДА оказывается недостаточно. Но меня не хватает. Не хватает сил, энергии - меня в целом уже не хватает на всё это. Друзья отдаляются. Я их понимаю. Тяжело общаться с человеком у которого одни проблемы и с которым не о чем особо поговорить, потому что у него нет ярких событий в жизни. Когда они меня куда-то зовут я не могу опять же пойти по двум причинам: 1. Нет времени. 2. Нет денег посидеть там в кафе или даже сходить в кино. Нет понимания, как выбраться из этого замкнутого круга. #психология

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Анонимчик
#2

Возможно вы просто тревожный человек, для которого каждая ситуация уже потенциально опасная (ну так наш мозг просто воспринимает). Такие моменты можно и нужно прорабатывать у психолога или даже психотерапевта. Можно также "от нервов" что-нибудь пропить или витаминки какие. Из такого разряда советую попробовать Эмотоцин, там такие таблеточки под язык кисленькие, приятные! Эффект вы должны почувствовать точно, становится спокойнее,правда. Он еще и не тормозит, и для иммунитета там еще что-то специальное есть и так что работать будете в привычном режиме и поменьше болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#3

Мне хватает два раза в день выпить эваларовский чай БИО успокаивающий дневной и я уже спокойна, как удав..как муж мой говорит)) Ему тоже этот чай наливаю, когда тревожится, тоже помогает))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: