Гость
Статьи
Не хочется жить и …

Не хочется жить и ничто не интересует

Мне 21 год.
Я заканчиваю техникум в этом году и нет никаких планов на будущее.
Ещё с 15 лет я потеряла смысл жизни и не понимала зачем родилась. Не было ответа на вопрос зачем жить, мучиться с учёбой и потом с работой, чтоб потом все равно умереть.
Учиться в школе мне разонравилось как раз после потери смысла жизни. С хорошистки я скатилась до троечницы и висела между 3 и 2.
Родители давили на меня и кричали. Доходило и до рукоприкладства.
Им не нравилось, что я живу как овощ и мне ничего не нужно.
После окончания школы с натяжкой я пошла учиться в колледж, дабы родители от меня отстали с постоянным вопросом решила ли я поступать куда-нибудь. Все лето я пролежала на диване и не было никакого желания продолжать учиться.
Поступила на специальность, которая мне неинтересна и отмучилась 4 года ради родителей. Как-то раз я даже сказала им, что мне тяжело и я не вижу себя никем и мне бы не хотелось прожить жизнь, работая там, где не нравится.
Ответом было: "Ну так утопись тогда. Мы что сделаем? Не нравится жить - не живи. Какие-то проблемы? Иди к психологу и разбирайся со своими проблемами сама. Помочь ничем не можем больше".
Сейчас мне уже конкретно не хочется жить, но неизвестность после смерти и боль при ней пугает меня

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, больнуська, реально достали твои вспуки. От безделья и солей головой поехала? Ну в ПНД звездуй, пусть там лечат

Гость
#2

Глупая,да и родители твои тоже умом не блещут.Это нормально,что каждый человек рано или поздно задаётся вопросом,зачем он здесь и ищет свой путь. Раз ты родилась,значит это было нужно,ты на распутье сейчас,поэтому просто прислушайся к своим внутренним ощущениям,что тебе нравится,к чему тянет.Делать что то нужно для себя в первую очередь,а не ради родителей.

Cвета
#3

Удобно пристроилась - ни работать, ни учиться не хочет, а хочет только лежать на диване и думать о высоком - смысле жизни, кхе-кхе...
Тупень.

весенняя красивая
#4

талончик к психотерапевту (не психолог и не психиатр) в местной поликлинике, он точно скажет и отправит на анализы.

Гость
#5

Частично у каждого есть проблема смысла
Кто-то не видит смысла в жизни, кто-то в работе, кто-то в отдыхе, кто-то в детях, кто-то в жизни в деревне/городе и т.д.
Но нужно учиться себя чем-то занять. Буквально заставить. И посмотреть, что из этого выйдет. Вести список и помечать, что нравится и что нет. И потом из этого нравится находить смысл. Например, мне нравится рукодельничать, особенно вышивать гладью и крестом, а смысл в этом для меня — эстетическая радость, украшение моего жилища и отдых души в процессе создания. Или, например, мне нравится работать репетитором, смысл для меня — помощь будущему поколению, воздействие на его образованность, моя причастность к передаче знаний другому.
Пробуй. Нужно заставить себя. Хоть с чего-нибудь.

весенняя красивая
#6
Cвета

Удобно пристроилась - ни работать, ни учиться не хочет, а хочет только лежать на диване и думать о высоком - смысле жизни, кхе-кхе...
Тупень.

врач точно определит - депрессия реальная с дефицитами в организме или просто инфантилизм, прикрываемый "философией".

весенняя красивая
#7
Гость

Частично у каждого есть проблема смысла
Кто-то не видит смысла в жизни, кто-то в работе, кто-то в отдыхе, кто-то в детях, кто-то в жизни в деревне/городе и т.д.
Но нужно учиться себя чем-то занять. Буквально заставить. И посмотреть, что из этого выйдет. Вести список и помечать, что нравится и что нет. И потом из этого нравится находить смысл. Например, мне нравится рукодельничать, особенно вышивать гладью и крестом, а смысл в этом для меня — эстетическая радость, украшение моего жилища и отдых души в процессе создания. Или, например, мне нравится работать репетитором, смысл для меня — помощь будущему поколению, воздействие на его образованность, моя причастность к передаче знаний другому.
Пробуй. Нужно заставить себя. Хоть с чего-нибудь.

с одним НО, автор ждёт, что кто-то за неё его найдёт и будет по жизни развлекать. Пора уже самостоятельно решать проблемы, даже такие.

Гость
#8

У вас тоска по Богу. Это нормально. Вы нормальная. Найдите церковь, где есть нормальный приход. Там будут нормальные современные люди, молодежь. Вливайтесь. Смысл жизни не в этой жизни. Душа лучше вас это знает, поэтому тоскует. Душа болит, а значит нужно искать причину и решение. Просто попробуйте. Сейчас хорошие православные приходы вокруг. Там живо, весело, много интересного. В нашем обществе навязали людям, что вера в Бога это мрак. А всё совсем наоборот. Удачи вам. Вы нормальная.

Гость
#9

Жаль,что ваши родители ничем не помогли впм,тогда ,еще в школе. Наверно у них на себя то ресурсов не хватает.
Но сейчас вам 21 ,вы дееспособный взрослый человек с профессией. Попробуйте воспользоваться их советом,и действительно обратитесь к специалисту. Это можно сделать онлайн,бесплатно. Питание, режим, витамины хорошие. Шаг за шагом. Не факт,что пройдет совсем, но станет легче.
А родителей оставьте, взрослых людей не переделать. Надейтесь на себя только.

Гость
#10
Cвета

Удобно пристроилась - ни работать, ни учиться не хочет, а хочет только лежать на диване и думать о высоком - смысле жизни, кхе-кхе...
Тупень.

Кто просил моих родителей меня рожать?)
Я не виновата, что те захотели со мной наиграться и потом выбросить словно я обуза

Гость
#11
Гость

Ой, больнуська, реально достали твои вспуки. От безделья и солей головой поехала? Ну в ПНД звездуй, пусть там лечат

Злая вы какая-то.
Зачем-то ещё соли сюда приплели, хотя о них и речи не шло. Сделайте одолжение - не пишите больше в моей теме. Это будет, пожалуй, единственным полезным делом от вас. На более не способны

Гость
#12
Гость

У вас тоска по Богу. Это нормально. Вы нормальная. Найдите церковь, где есть нормальный приход. Там будут нормальные современные люди, молодежь. Вливайтесь. Смысл жизни не в этой жизни. Душа лучше вас это знает, поэтому тоскует. Душа болит, а значит нужно искать причину и решение. Просто попробуйте. Сейчас хорошие православные приходы вокруг. Там живо, весело, много интересного. В нашем обществе навязали людям, что вера в Бога это мрак. А всё совсем наоборот. Удачи вам. Вы нормальная.

За совет спасибо, конечно. Но что делать, если я не верю в бога? Его существование до сих пор не доказано

Гость
#13
Cвета

Удобно пристроилась - ни работать, ни учиться не хочет, а хочет только лежать на диване и думать о высоком - смысле жизни, кхе-кхе...
Тупень.

Ты тоже, кстати, можешь не писать.
Толку все равно от тебя не будет. Кхе-кхе

весенняя красивая
#15
Гость

Кто просил моих родителей меня рожать?)
Я не виновата, что те захотели со мной наиграться и потом выбросить словно я обуза

началось в деревне утро. Наигрались? - это взросление называется, никто жoпy до пенсии вытирать не будет.

Гость
#16

Все в таком же положении, что и ты. Возможно только родители получше. Ищи свой собственный смысл. Умереть успеешь всегда. Мир небезопасен.

Гость
#17

Беги от туда, куда-нибудь далеко подальше от всех родственников, оборви связи со всеми знакомыми и начны жить по новому. Сначала ты не почувствуешь, какие-либо изменения, тебе будет казаться всё таким же, как и было, и знаешь время не лечет, это брехня, просто надо пережить, как бы тупо это не звучало

Гость
#18
Cвета

Удобно пристроилась - ни работать, ни учиться не хочет, а хочет только лежать на диване и думать о высоком - смысле жизни, кхе-кхе...
Тупень.

Хоть поняла, что написала? Дура тупая

Гость
#19
Гость

Ой, больнуська, реально достали твои вспуки. От безделья и солей головой поехала? Ну в ПНД звездуй, пусть там лечат

Жалко вас уже никак не вылечить....курица безмозглая)

Гость
#20
весенняя красивая

началось в деревне утро. Наигрались? - это взросление называется, никто жoпy до пенсии вытирать не будет.

То что люди любят унижать тех, кому тяжело и читать нотации это понятно. А дельный совет будет вообще или сюда только самоутвердиться заходят?

Гость
#21

Смысл жизни это прожить жизнь счастливо. Счастье у каждого свое. Найди свое счастье

Гость
#22

Ещё одна жертва. Нытик! Неприятно читать, те виноваты, эти били, унижали итд. А такие люди, как М.Горький вам известны? Представьте, если бы он сидел да ныл, стал бы он тем, кем он стал?..

Гость
#23
Гость

Ещё одна жертва. Нытик! Неприятно читать, те виноваты, эти били, унижали итд. А такие люди, как М.Горький вам известны? Представьте, если бы он сидел да ныл, стал бы он тем, кем он стал?..

Вы что предлагаете мне сделать своим ответом? К чему это было написано сейчас?
То что ныть вредно ежу понятно, а дальше делать что? Не знаете что посоветовать - не пишите вообще. Это так сложно или что? Я вашей логики не понимаю

#24

Такое состояние скорее всего из-за того, что энергия закончилась. Человек же не просто кусок мяса, а ещё и энергия. Есть физическое и энергетическое тела, и второе тоже нуждается во внимании.
Если считаете, что не доказано, то поищите в интернете, даже ученые уже доказали его существование. Можете поискать на тему биополя, ауры.

Так вот, у вас закончилась энергия. Чтобы чувствовать себя хорошо, нужно её восполнить. Но так как большая часть людей не знает, как это делать, да и вообще не знает об энергетическом теле, то и навыка такого нет. Подсознательно тянутся к другим и тянут из них энергию, как родители вытянули из вас тот запас, который был с рождения.

"Зарядиться" можно через духовные практики (йога, пранаяма, медитация), только они должны быть регулярными, должны стать частью вашей жизни. Тогда с каждым подходом энергетическое тело будет всё больше включаться, усиливаться и раскрываться миру. Чтобы наполниться, нужно открыться миру, потому что все источники там.

Быть наполненным очень приятно, иметь дело, которое любишь - тоже. Если вы наполнитесь и очистите свою энергетику, то сможете жить полноценной жизнью.

Гость
#25

Опять депрессивные подростки которые думают, что они попали в рай и всем ровно в 14 приходит их предназначение и жизненное кредо) И ответ- нет. Ни к кому не приходит. Все мучаются как ты и достают родителей, которые уже положили половину здоровья на поднять на ноги/выкормить/одеть и тд. Почему эти очевидные вещи не говорят в школе? Что всё приходит со временем по мере зрелости. Что нужно выбрать профессию, в который ты видишь определённый смысл и доход, получить образование и стаж работы, потому что плоды будут потом, когда это всё сделано. Что выбрав хобби, которое близко к твоему характеру, плоды этого тоже будут потом. Когда у тебя будет получаться. Но они будут, потому что всем нравится делать что-то классно. Что строя карьеру, ты придешь к тому, что будет много денег и выбор, где и как тебе делать то, что уже хорошо умеешь. Это всё очевидно. Сначала ты сеешь, а потом ты жнёшь. А если жить не хочется- выпей апельсиновый фреш или съезди в деревню на лето. Потом захочется.

Георгий
#26

Тебе нужен хороший секс.

Гость
#27
Cвета

Удобно пристроилась - ни работать, ни учиться не хочет, а хочет только лежать на диване и думать о высоком - смысле жизни, кхе-кхе...
Тупень.

Кхе кхе, острень

Гость
#28
весенняя красивая

началось в деревне утро. Наигрались? - это взросление называется, никто жoпy до пенсии вытирать не будет.

Странно, да, овуляндра? Люди с интеллектом-то понимают, что плодить сюда преступление, но не ты, да? :)

Гость
#29
Гость

Ещё одна жертва. Нытик! Неприятно читать, те виноваты, эти били, унижали итд. А такие люди, как М.Горький вам известны? Представьте, если бы он сидел да ныл, стал бы он тем, кем он стал?..

Конечно, известны, вчера выпивали с ним в кабаке, обсуждали всеобщее дно

Гость
#30
Гость

Опять депрессивные подростки которые думают, что они попали в рай и всем ровно в 14 приходит их предназначение и жизненное кредо) И ответ- нет. Ни к кому не приходит. Все мучаются как ты и достают родителей, которые уже положили половину здоровья на поднять на ноги/выкормить/одеть и тд. Почему эти очевидные вещи не говорят в школе? Что всё приходит со временем по мере зрелости. Что нужно выбрать профессию, в который ты видишь определённый смысл и доход, получить образование и стаж работы, потому что плоды будут потом, когда это всё сделано. Что выбрав хобби, которое близко к твоему характеру, плоды этого тоже будут потом. Когда у тебя будет получаться. Но они будут, потому что всем нравится делать что-то классно. Что строя карьеру, ты придешь к тому, что будет много денег и выбор, где и как тебе делать то, что уже хорошо умеешь. Это всё очевидно. Сначала ты сеешь, а потом ты жнёшь. А если жить не хочется- выпей апельсиновый фреш или съезди в деревню на лето. Потом захочется.

Госпожрн, какая ложь. Сколько тебе лет? Ты работала? Или ты теоретик, который чисто за декрет отвечает?,,Что работая, потом будет много денег "-, шедевр. Ты в раше?

Гость
#31
Гость

Госпожрн, какая ложь. Сколько тебе лет? Ты работала? Или ты теоретик, который чисто за декрет отвечает?,,Что работая, потом будет много денег "-, шедевр. Ты в раше?

Если ты д#ра- то не будет. Забыла про это написать))

Гость
#32
Гость

Если ты д#ра- то не будет. Забыла про это написать))

Пролиха дичает:)

Гость
#33

Господи, это же будто я писала. Мне 18, ситуация аналогичная, хочу, чтобы жизнь закончилась, уснуть и не проснуться. Не понимаю зачем жить. Такое с 16 лет

Гость
#34
Гость

Господи, это же будто я писала. Мне 18, ситуация аналогичная, хочу, чтобы жизнь закончилась, уснуть и не проснуться. Не понимаю зачем жить. Такое с 16 лет

Я мучилась от похожего на протяжении 3,5-4 лет(не помню точно, когда это началось), но единственное что меня останавливало от последнего шага мои стренькие родители, не хочу чтобы у них была мёртвая дочь. Автору хочу пожелать чтобы она жила для себя, и была эгоисткой. Пора бы быть счастливой

Гость
#35
Гость

Я мучилась от похожего на протяжении 3,5-4 лет(не помню точно, когда это началось), но единственное что меня останавливало от последнего шага мои стренькие родители, не хочу чтобы у них была мёртвая дочь. Автору хочу пожелать чтобы она жила для себя, и была эгоисткой. Пора бы быть счастливой

Та я тоже вынуждена существовать ради родни по сути. А так гори оно всё в аду. Антидепрессанты пить не хочу, не думаю, что поможет. Если бы я наверняка знала, что после смерти ничего как во сне, и есть безболезненный способ, то думаю даже бы родители не остановили. А так я ссыкло, которое боится боли и какой-то херни после смерти. Уснуть и не проснуться самая большая мечта. Не понимаю почему меня смерть не забрала еще, 2 года умоляю, согласна даже на болезнь какую-нибудь. Вот так вот я за*балась.

Гость
#36

Это депрессия или какое-то психическое нарушение. Лучше обратиться к психиатру или психотерапевту, потому что они могут выписать нужные таблетки. Ещё, говорят, некоторые виды психотерапии доказательно помогают.
От себя могу предложить заняться физкультурой на регулярной основе и какими-нибудь делами, чтобы не было времени на тяжёлые мысли. Физические нагрузки способствуют выработке гормонов счастья. А, ещё, щитовидку и половые гормоны проверь.
Конечно плохо, что самым родным людям на тебя плевать. Известно, что среди самоубийц очень большой процент людей с депрессией, но в нашем обществе до сих пор не относятся к подобным психическим расстройствам со всей серьёзностью.

Гость
#37
Гость

Та я тоже вынуждена существовать ради родни по сути. А так гори оно всё в аду. Антидепрессанты пить не хочу, не думаю, что поможет. Если бы я наверняка знала, что после смерти ничего как во сне, и есть безболезненный способ, то думаю даже бы родители не остановили. А так я ссыкло, которое боится боли и какой-то херни после смерти. Уснуть и не проснуться самая большая мечта. Не понимаю почему меня смерть не забрала еще, 2 года умоляю, согласна даже на болезнь какую-нибудь. Вот так вот я за*балась.

>Антидепрессанты пить не хочу, не думаю, что поможет.

Странный выбор. Готова умереть, но не хочешь попробовать вылечиться? Антидепрессанты нужно правильно подобрать, чтобы они помогли, разным людям могут помочь разные группы антидепрессантов. Они способствуют налаживание правильной работы гормонов счастья в голове, и при тяжёлых депрессиях им практически нет альтернативы как минимум на первых этапах лечения.

Гость
#38
Гость

>Антидепрессанты пить не хочу, не думаю, что поможет.

Странный выбор. Готова умереть, но не хочешь попробовать вылечиться? Антидепрессанты нужно правильно подобрать, чтобы они помогли, разным людям могут помочь разные группы антидепрессантов. Они способствуют налаживание правильной работы гормонов счастья в голове, и при тяжёлых депрессиях им практически нет альтернативы как минимум на первых этапах лечения.

Я не считаю до конца это болезнью. Я считаю лучше бы мать просто аборт сделала, чем принесла меня на этот чертов свет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Пролиха дичает:)

Еще аристотель говорил "корни образования горьки, но плоды сладки". Если вы этого не поняли то начните с корней)))