Гость
Статьи
Прихватило спину

Прихватило спину

У мужа спину прихватило, вроде ходит, но держать ровно не может. Колим сейчас всякие обезболивающие, что еще можно придумать?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

утягивающий корсет, есть еще пластыри, мне помогают

Гость
#2

Нужно противовоспалительное и гимнастику на растяжку позвоночника.Двигаться нужно,как защемилось,так и расщемится.

Ольга
#3

Здравствуйте 🙋‍♀️
Очень знакомая проблема. Мне помогает терло. Например грелка под спину. А еще зарядка. Когда болит, вешу дома на турнике. А когда не болит, занимаюсь качанием пресса (живот + бока) и развиваю мышцы попы и ног.
Раньше спина болела регулярно. Как только начала тренироваться, почувствовала сразу улучшение. Теперь радикулит нападает на меня редко 😊
Желаю Вашему мужу быстрого выздоровления! 🌷

#4

Как выше писали,корсет(или корсаж?не помню правильно название),обязательно с жесткими пластинами по размеру в аптеке;мазь обезболивающую,мне нравится Активайс,но его нужно наносить в перчатках или как я,рукой в пакете и выкинуть,чтобы не смывать долго;можно иппликатор Кузнецова,многим помогает;хороший матрас,достаточно жесткий;осторожные движения и особенно наклоны;вообще про мази лучше у врача спросить,который знает диагноз

Алина
#5

Мазь дополнительно втирайте, тоже помощь. Я обычно при растяжениях наношу Эваменол актив, она недорогая, но довольно эффективная и помогает неплохо.

#6

Ну сейчас только мазями и уколами можно, у мужа было похожее. Если радикулит и все вот эти проблемы со спиной, то уже никуда не деться.

#7

Массаж можно специальный, но это уже после консультации с врачом лучше.

#8
Milana

Ну сейчас только мазями и уколами можно, у мужа было похожее. Если радикулит и все вот эти проблемы со спиной, то уже никуда не деться.

Да вот с молодости у него как началось, так чуть дернется, и начинается...

#9
ЛерикВалерик

Массаж можно специальный, но это уже после консультации с врачом лучше.

Ой массаж боюсь как-то, а вдруг дернут еще хуже.

#10

Как полегчает, что сможет сам ходить, купите в медицинском салоне специальный корсет. В Ортеке можно посмотреть. У самих такая проблема, так муж носит корсет, спине легче и не так дергает в случае чего.

Гость
#11

НПВС мало. Кстати, колоть лучше мелоксикам, он на желудок не влияет почти, и вообще меньше риски меньше у селективных ингибиторов цог-2. Еще нужны обязательно миорелаксанты, тазанидин (сирдалуд) или толперизон (мидокалм), как правило достаточно в таблетках, дозу поднимать плавно. Второй - с меньшими седативными побочками.

#12
Гость

НПВС мало. Кстати, колоть лучше мелоксикам, он на желудок не влияет почти, и вообще меньше риски меньше у селективных ингибиторов цог-2. Еще нужны обязательно миорелаксанты, тазанидин (сирдалуд) или толперизон (мидокалм), как правило достаточно в таблетках, дозу поднимать плавно. Второй - с меньшими седативными побочками.

Мне еще давали фуросемид,плюс с калием таблетки,не помню название,а уколы да, эти быстро помогают!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#13

Добавьте к лечению витамины группы В, я КомплигамВ комплекс пью - намного легче с ним стало

Форум: Здоровье
Всего: 191 440 тем
Новые темы за сутки: 66 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем