Гость
Статьи
У кого мастопатия и пр …

У кого мастопатия и пр проблемы с грудью?

девушки,пож-та ответьте, у вас болит под мышками? Или это только когда что-то с онкологией связано.В справочниках все как-то неконкретно

Лида
14 670 ответов
Последний — Перейти
Страница 5

Мастопатия это воспаление(молочной желнзы), любое воспаление снимает кальций)) регулярное употребление молочной продукции, снижает риски почти в 0))

Поживем!!!
#201

ОЛЯ!!! Я буду каждый день заходить сюда в 23 часа.Так что если тебе не поздно, то встретимся!!!

поживем!!
#202

Все я ухожу, завтра на работу. Спокойной ночи!!!

Фока
#203

2 ПОЖИВЕМ!!
Абсолютно согласно, что это - непредсказуемо, своего рода судьба....Я тоже когда первый раз результаты УЗИ узнала - ну что сказать - много о жизне, о смысле жизни, о ребенке подумала...Кто же его знал, что дальше будет еще хуже..
А когда лежала на столе после второй операции, а в стороне сидел хирург и ждал срочной цитологии моей опухоли - так, наверное, все молитвы вспомнила...
Но все равно, я настаиваю - контроль за своим здоровьем очень важен.

Anonymous
#204

Девочки! Хочу сказать из своего опыта!
Относитесь осторожно ко всем процедурам, связаным с электричеством и магнитными полями ( я уж не говоря про рентген).
У меня, я просто уверена, все это началось после интенсивной терапии УВЧ, ультразвуком и т.д. А потом, через пару лет, я услышала сразу от нескольких врачей, что при женских проблемах (даже при гинекологических) надо избегать всех этих процедур.

Фока
#205

А вообще-то -как хорошо что хоть с кем-то можно на эту тему поговорить. Когда все это носищь в себе - тяжело.
Я надеюсь, что мои советы помогут хоть кому-нибудь.))

Фока
#206

2 ПОЖИВЕМ!!
Кстати, мне сначала в онкологии тоже сказали- ничего старшного, будете раз в полгода наблюдаться, надо пить травки - ну вообщем все как у Вас.
Но хирург - маммолог из нашей поликлиники сказал, что это надо удалить. Репутация у этого хирурга была очень-очень хорошая, и почему-то я ему поверила...И, СЛАВА БОГУ, ЧТО ПОВЕРИЛА ЕМУ! Видно судьба...

Фока
#207

205 Аноним - это Фока

Рыжик
#208

Девушки,проштудировала брошюру по мастопатии. Вобщем, причин куча,поздние роды(после 25!!лет),не кормили грудью,не испытывали оргазм(честно не вру!),проблемы с щитовидкой,печенью и др. Но на первом месте-стрессы. Солнце плохо влияет, как сильно позагораю-болевые ощущения усиливаются лечения не помогают,ни Мастодинон,ни мазь(забыла название)мастопатия диффузно-фиброзная.

Галя
#209

Девочки, привет всем. Можно к вам? Мне так страшно. Завтра я впервые иду к маммологу. Мне 21 год. Я до ужаса боюсь, что он скажет. У меня наследствененость плохая.А симптомы- очевидные. Начиталась я ваших постов. А что, надо к маммологу идти в опеделенные дни цикла? Девочки, не оставьте, кажется, дела мои плохи...

Оля
#210

Девочки, приветик!!!_____ Галя, не волнуйся, возможно, у тебя ничего страшного нет и ты сама себе многое внушаешь. Сходишь к врачу и все прояснится и спокойнее тебе станет, главное не тяни с визитом. Если идешь на УЗИ, то лучше идти с 5 по 11 день МЦ, а если просто на прием к врачу, то можно в любой день. Не переживай, думай, что у тебя все в порядке и все будет ОК!!!!

Оля
#211

Фока, а какой был у вас вид ФКМ, у меня диффузная? Читала в инете, что удаляют узловую, а диффузную лечат консервативно.

Фока
#212

Я сейчас не у себя дома живу, карточки медицинской нет, так что ответить точно не могу. Да мне кажеться это и не важно. Все одним миром мазано...Но дело в том, что удаляют не мастопатию. Удаляют образования, который возникают в груди. А их образование может вызвать эта самая мастопатия.
Тут надо по принципу римских мудрецов:Если болезнь нельзя вылечить - то надо научиться жить с ней (по-моему это так звучит или что-то рядом)))

Оля
#213

Фока, я знаю, что удаляют образования, так как раньше у меня была просто диффузная мастопатия, сейчас вот через 5 лет появились кисточки и врач поставила диагноз диффузная ФКМ.

поживем!!!
#214

Привет девочки!!! Как настроение??? Бодрое?)))) Всем улыбаться!!!! И быть самыми красивыми, здоровыми и....СЕКСУАЛЬНЫМИ!!!))))

поживем!!!
#215

И о плохом,чтоб ни одной мысли!!!! Что б смерть пришла и нас дома не нашла!!!)))))
А мы в фитнесклубе!!!!! Фигурку держим!!!))))))

поживем!!!!
#216

Ну есть кто сегодня на связи????

ирина
#217

девчонки,гомеопатия - хорошо , но каждому человеку подходит своя гомеопатия, хорошо помогает гирудотерапия,а достаточно достоверный диагностический критерий - цитология, онкомаркеры СА 15-3

поживем!!!
#218

Ирина!!! Здравствуйте!

Оля
#219

Я как обычно, сегодня зашла позже, наверное, все спят. В 23 часа никак не получилось!!!

поживем!!!!
#220

Я еще здесь!

поживем!!!
#221

Ну ты наверно уже ушла.Я пошла спать ! ПОКА!

Оля
#222

Поживем!!! Читала ваши последние посты и настроение поднимается. Вы молодец, всегда в таком оптимистическом настрое, как вам это удается?

Оля
#223

Ну, вот я опять опоздала. Спокойной ночи!!!

Anonymous
#224

http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=56823

Anonymous
#225

Правильно девченки! Будем жить вечно-вечно (ну по крайней мере пока не надоест)))
А кстати, очень хорошее успокаювающее - Нотта. Никто не пробовал? Оно гомеопатическое, но так классно действует. Рекомендую.
У нас оно продается в тойже серии что и мастодион.

Фока
#226

226 Аноним - это опять я, Фока

Оля
#227

Всем приветик! Кто есть на связи? Зашла не надолго, скоро иду выгуливать собаку.

Оля
#228

Девочки, нашла у мамы старый журнал, в нем статья о мастопатии и советы, что можно и что нельзя, вот решила написать, может кому то будет интересно : ╚1.Постарайтесь пить поменьше кофе и других содержащих кофеин. 2. Ограничьте потребление натрия. 3. Не курите. 4. перейдите на диету с низким содержанием жиров. 5. Используйте методы снятия стресса. 6. принимайте поливитамины и минеральные добавки (витамин А, комплекс витаминов В,Е, йод, селен). 7. Остерегайтесь принимать мочегонные средства. 8. Принимайте анальгетики (Аспирин, ацетаминофен и ибупрофен).___ Все, иду гулять, зайду через часик.

поживем!!!
#229

Приветики!!! Девочки!! Зашла на секунду. почитать ,что кто написал. Все прочла.Олечка спасибо за рецепт, может он действительно кому пригодиться, только вот все по нему исполнить .это не каждый сможет))))))Только очень обязательный товарищ,ну а мы деушки такие не обязательные особенно по отношению своего здоровья,а это так плохо. Я все время завидовала тем, кто очень серьезно относится к своему здоровью.а сама так и не могу до сих пор быть ответственной по отношению к нему. даже пройдя через такую быку))))) ЭХ!!! Горбатого и магила не исправит!))))) Все ухожу завьра едем с мужем на рыбалку , вставать в 4 утра, я ради этого с работы отпрасилась!!!! Всех ЧМОК!ЧМОК!!))))

Оля
#230

Ну вот, опять никого!!! Поживем!!!Я завтра тоже уезжаю на дачу, буду в четверг вечером. Желаю Вам большого улова и хорошей погоды!!!! Всем пока!

Галя
#231

Оля! Поживем! Все девочки! Это я, Галя. я тут писала вам на днях! У меня нашли мастопатию, а сегодня на УЗИ ходила, сказали, не большая, но есть. Грустно мне! Оля, пожалуйста, напишите профилактику- врачи ничего толком не объяснили, им бы скорее сплавить пациента. Чего нельзя делать при этом? Ты уже писала выше, ну а еще?

Галя
#232

Девочки, мне маммолог сказала, что у меня какой-то гормональный дисбаланс, и мастопатия возникла из-за него!!!Что это такое??? Ради Бога расскажите! А мать мне говорит, что это из-за секса в презервативе. Что наши женские гормоны должны гаситься мужскими,т.е. сперма должна проникать.Умоляю, девочки, это правда? Вам врачи такое говорили?

для Гали
#233

Мама настолько сильно хочет внуков?

Галя
#234

Если кто прикольнулся в предыдущем посте, то ...не смешно. Отольются тебе мои слезы.
Мама хочет внуков, но я не замужем и не хочу выходить. Нет бы помогли, посоветовали... А если серьезно, то как, чем погасить дисбаланс???

Anonymous
#235

Дорогая Галя, если бы врачи на самом деле могли погасить дисбаланс без вреда для организма, мы с вами бы не мучились... Небольшая мастопатия есть почти у всех, не расстраивайтесь так. Если у Вас болит грудь перед месячными,можно 3 месяца попринимать Мастодинон, мне он помог на какое-то время. Но сами не принимайте, посоветуйтесь с врачом. А насчет родить и кормить грудью - это на самом деле помогает, некоторым очень надолго. Удачи Вам, здоровья и любви.

Оля
#236

Девочки, всем приветик! Вчера вернулась с дачи, отдохнули на природе, даже домой не хотелось, но мужу нужно было на работу. У нас сегодня первый раз за неделю дождик, все время была ужасная жара!____ Поживем!!!, а как Ваша рыбалка, рыбки много наловили?_____ Галя, а какая у тебя мастопатия? Что врач сказала? Мне раньше от мастопатии очень помогал Мастодинон, пила 3 месяца по 30 капель утром и вечером, а также принимала поливитамины. Врачи о причинах возникновения мастопатии ничего конкретного не говорят, у каждого по разному, это могут быть и гормональные нарушения, и "женские" болячки и стрессы и т.д. Если ты принимаешь какие-нибудь противозачаточные таблетки, обязательно скажи своему гинекологу о мастопатии и поинтересуйся, не вредны ли они для груди.___ Галя, ты не грусти, все будет хорошо, главное следи за своим здоровьем, не нервничай и поменьше "бери в голову".

Оля
#237

Галя,приветик, вот нашла в инете о причинах мастопатии http://www.feokarpin.ru/p4.html

Оля
#238

Зашла и опять никого?!!!

Я
#239

Поживём, надо мне почаще сюда заглядовать, буду вашим оптимизмом заряжаться. Хотя и с ФКМ есть проблемки, но сказали, роди, а там посмотрим.

поживем!!!!
#240

ДИФФФЧЕНКИ!!!!! Меня не было давно,уезжала на дачу к подруге,класс!!!! ОЛЯ!!! Рыбы не наловили тогда, но шашлычков отведали.Вообщем все путем!!! Зайду завтра!!!! Всех Чмок-чмок!!! И не грустите!!! Пара-пара-парадуемся на своем веку!!!!!!!!

Фока
#241

Всем приветик! Да.... Дачка, шашлыки, хорошая омпания,,,-это все вселяет желание жить, а следовательно, всякая гадость должна отступать)))

Галя
#242

Оля, спасибо большое за ссылку! Врач прописала какие-то таблетки, они дорогие, черт возьми. Спасибо анонимусу 236 за утешение и добрые слова!

Оля
#243

Всем доброго вечера!!! Как настроение?__ Галя, а какие таблетки тебе прописала врач и что сказала, какая у тебя мастопатия?

Оля
#244

Фока, приветик! Мне кажется, что чем меньше мы думаем о своих болячках, тем меньше они дают о себе знать. Главное верить, что все будет хорошо, а не "накручивать" у себя в голове!

Оля
#245

Девочки, ну где вы все пропали? Совсем тихо, никто не заходит! Я завтра уезжаю на 10 дней, так что не думайте, что я пропала. Всем удачи и здоровья!!!

Галя
#246

Олечка! Я не знаю, какие таблетки! И какая мастопатия-не сказали! у меня беда, девочки! Помогите ради Бога! Я потеряла листок с названием таблеток. А вспомнить не могу. Там было два слова через дефис. Специальные таблетки для молодых женщин. Пожалуйста, кто знает, напишите.
Оля, как жаль, что ты уехала! ты бы наверняка знала! пожалуйста, помогите вспомнить!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#247

Лида, не всегда боли в подмышечной впадине связаны с онкологией. В любом случае, чтобы исключить мастопатию или наоборот вовремя начать лечение посетите врача.

Поживем!!!
#248

Привет девочки!!! Чтой то все здесь зачахло???? Все по дачам разьехались????Я вот уезжала,приехала, а тут ни кого? АЙ-ЯЙ-ЯЙ!!!! С одной стороны может и хорошо!!!.Может все здоровы и счастливы, а с другой,.....Давай те не будем теряться!!!! Олечка!!!! Ты то где пропала???

Оля
#249

Девочки, всем приветики! Пост ╧248 - не мой.Вот сегодня вернулась с Крыма, отдыхали компанией в Коктебеле. Этот маленький поселок - просто супер, я еще под впечатлением! А как вы все поживаете, как настроение? У кого какие новости?____ Галечка, я не знаю, какие таблетки тебе прописали, лучше еще раз сходи к доктору и уточни, либо поинтересуйся в аптеке, если вспомнишь на слух название.

Саида
#250

Всем привет. На прошлой неделе у меня начали болеть грудь, думала из-за месячных(хотя раньше такого не было)но почему то еще и опухло , на всяк случай сходила к маммологу, узи, выяснилось что гормональный сбой, от того что 2 раза в день, в течении 2-х мес-в мазалась гелем для подтяжки груди от фаберлик, так что сама себе отыскала проблему на ровном месте. Кстати мне 25, а я еще девственница,потому что мусульманка, год назад расст. с парнем с кот. встреч. почти 5 лет, мне было плохо очень и до сих пор не прошло, может то тоже повлияло, не знаю. Девченки я всем вам желаю излечится от этой напасти!!!!! Всем здоровья