Гость
Статьи
Помогите, запоры...

Помогите, запоры...

Замучили запоры. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Мне всего 22, а у меня уже такая проблема, от сидячей работы... Стараюсь питаться правильно, спортом занимаюсь, но не помогает... А по врачам ходить времени нет - работа... Принимаю слабительное, но ведь их вредно часто принимать...

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

девушка пейте кефир.я сама мучалась той же проблемой......начала пить и скоро прошел результат...кишечную флору восстанавливает)))))удачи...

Лапка Бьёнс
#2

кефир пить свежий - страрый крепит. питайтесь так, как подсказывае6т вам органим- вы же сами знаете от каких продуктов крепит, от каких слабит именно вас. Помогают упражнения на пресс. Сидите на работе - животик втягиваите с силой и расслабляйте, напрягайте мышцы пресса. из медикаментов могу порекомендавать Хилак форте (или другие бифидопрепереты, но Хилак лучше). Есть еще Лактусан. Еште больше клетчатки (фрукты-овоши) Или в аптеке продается. Клетчатка продается в банках. Или отруби- в пакетах. Это если нет заболеваний ЖКТ (аннотацию читайте). Их народных средств- утром натошак стакан теплой (не холодной и не горячей) воды, так же слышала, что рекомендуют утром ложку подсолнечного масла, но про это не знаю.

Гость
#3

А мне помог справиться с этим, как ни странно, стакан воды натощак. Если сейчас иногда не выпью, то весь день жуткая тяжесть в животе и очередной запор. Попробуйте, это действительно помогает. Еще неплохо хотя бы раз в неделю есть вареную свеклу, я когда была беременной, то только этим и спасалась. А сейчас с утра выпью стакан воды, потом часок прогулки с собакой и можно уже завтракать. С утра и утренний стул :)

гостья
#4

Правильно тут говорят - прежде всего диета и исключить "крепящие" продукты. Хотя мне вот "слабительные" не помогают - кефир тот же, только пучит живот. А вот курага и вообще сушеные фрукты - вообще кошмар, от них такие запоры, что часами сижу в таулете. Пользуюсь свечами, правда они не помогают (все равно очень сильно тужусь). Причем у всех в роду по женской линии - та жа история...

Гость
#5

а еще от чего могут быть запоры? мне кажется там какая-то опухоль..о божеее

Гость
#6

Cоветую настоятельно: как встали, натощак стакан воды, минут через 15 можно завтракать. Помогает 100%, уж я настрадалась, поверьте. А вообще, запоры - это наличие страха на психологическом уровне. Надо подумать и избавиться от страхов.

Лена
#7

Займитесь йогой! Когда я занималась регулярно, у меня значительно улучился стул.

Гость
#8

Ёга - оно, конечно хорошо, но и простая физзарядка улучшит положение! Ходьба в быстром темпе не менее часа перед сном, утром холодная вода натощак. Здоровая пища. А еще, не поверите, но помогает расхламление дома. Это к вопросу о психологической составляющей в этой проблеме. Уберите блоки на внутреннем и внешнем уровнях - и ваш кишечник откликнется! Не важно, откуда начинать, начните с уборки дома!

Яна
#9

Я тоже этим страдаю.Кефир не помогает. Покупаю в аптеке пакетики "Эубикор" вроде есть результат.На ночь ем немного чернослива.Хорошо помогает инжир,но я его не люблю.

#10

Касторка форева

#11

Мне хорошо помогает чернослив, естественно не 2-3 штучки, а грамм сто хотя бы. С вечера заливаю кипятком 0,4 литра, встаю например в туалет ночью под утро 4,5,6 утра когда как выпиваю водичку из под чернослива и ягоды ем, хорошо помогает и так каждый день. Чесно уже от чернослива тошнить начало, но ни чего др не помогает. Хорошо помогает ДЮФАЛАК он не вредный его беременным прописывают (сладкий сироп) но тоже это все лекарства, слабительные я не принимаю, это не выход. Так что чернослив, чем больше тем лучше

Гость
#12

надо толкать калачи

Ная
#13

я тебе уже завидую, я тут раньше создавала ветку - помогите запоры надоело страдать, а сейчас страдаю поносами и просто уже надоело! я поняла что лучше запоры но в меру, чем поносы. Поносы просто реально достали! Я вылечила из маслом расторопши, и питание изменила... в аптеке купи!

Гость
#14

вапще, умные очень. печень забита, начинают слабительные пить, все атрофируется. а потом желчегонные, и все ваще клинит. и удивляются, что, почему? а надо самостоятельно адаптировать кишечник, а потом аккуратно желчегонные. тогда может что-то и наладится.

Гость
#15

а то думают - жрем все подряд, а потом в ладоши хлопнули, и все наладилось. так не бывает.

уханка
#16

чернослив,курага

Ждан
#17

Вот верный и проверенный на себе способ, хотя он стар, как мир, но я раньше не уделяла ему внимания, а видимо, в этом и проблема: нужно значительно увеличить прием обычной воды. Раньше пила 3-4 чашки жидкости (обычно не воды) в день, плюс супы. Теперь прикладываюсь к воде раза 4 в день. Вообще, говорят, нужно пить жидкости до 3 литров в день. Удачи.

гость
#19

У меня от чернослива и от кефира надувается живот, как будто слона съела, почему не знаю пила дюфалак, сначала вроде ничего, ходила, а потом всё заново. Сейчас пью слабительные чаи, а что делать???

Елена
#20

У меня у мамы такая проблема была много лет, сейчас принммает 2 ст.ложки геля http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html и таблетки http://aloeveraflp.ru/121-forever-natur-18.html . Через месяц попросила меня еще привезти,говорит ,что помогают.

гость
#21

Свечи из сухого конского каштана всегда отлично мне помогают и долго ждать результата не нужно.

Карина
#21

Была проблема, по 3 дня не могла ходить. Живот круглый, но никак не получается. Летом начала кушать много ягод и фруктов, все нормализовалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Donna
#23

Я поэтому выбрала слабительное с более натуральным составом, покупаю теперь только фитолакс в форме мармеладных ягод, принимать их удобно и на утро все проблемы решаются