Гость
Статьи
Хроническая молочница …

Хроническая молочница - что делать?

Лечилась уже всем чем только можно, но все равно через месяц-два все сначала. Может есть какие-то народные средства от молочницы?

Марина
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Люда
#51

я с ней уже года три маюсь..иногда после очередного курса проходит дня на 4,а потом по новой, заколебалась.

Правда,если у кого неосложненная еще,то очень действенна следующая схема:

после месячных флюкостат 150 мгр один раз и повтор через 2 дня (т.к. у него действие- 3 дня) плюс одновременно вагинальные свечи 3 дня ( это кому какие лучше помогают)

все это повторять 6 месяцев даже если молочницы уже не будет

Ирина
#52

А скажите, может кто нибудь знает. Я прочитала, то молочница может к бесплодию привести. Это правда?

Мила
#53

я уже третий год мучаюсь хронической молочницей. недавно сдала анализы на микрофлору влагалища и выявила что у меня дисбактериоз влагалища.

теперь принимаю Ливарол перед каждой менструацией, раз в месц пропиваю Аципол, при этом йогурт каждый день пью Лактиональ, там содержатся нужные бактерии, после месячных Вагинорм-С 6 дней, и так постоянно. при всем этом я стала пользоваться Нова Ринг, т.к. мне кажется что дисбактериоза влагалища меня довели ОК (4 года принимала с перерывами).

денег уходит много на лечение. муж у меня очень чистоплотный, поэтому на него не грешу.

вот так и живу ((((

кукушка
#54

Как я вас понимаю. Первый раз меня этим заразил мой первый муж. Когда начался сильный зуд,особенно по ночам была готова на стенку лезть."Пролечилась" по совету подруги сведущей в этом одной таблеткой "Флюкостата". Да,действительно прошло.На время. Через пару месяцев вновь. Лечение по уже знакомой схеме. В конечном итоге,пока всё же решилась идти к гинекологу заработала себе хроническую форму. Зуда,жения нет,но выделения постоянные.Извините, иногда аж трусики мокрыми насквозь становятся. Я к чему это всё. Дамочки,милые,не занимайтесь самолечением.С гинекологией действительно не стоит шутить.

Алекса
#55

тоже страдала,лечилась постоянно,перешЛА НА ПРАВИЛНОЕ ПИТАНИЕ;И НЕТУ НИЕГО

Оксана
#56

Молочница означает, что у вас нарушен кислотно-щелочной баланс и лечить все это мазями не имеет смысла. Попробуйте делать спринцевание слабым раствором борной кислоты предварительно смазав влагалище растительным маслом, чтобы избежать раздражения. А главное изменить диету: перестать употреблять дрожжевой хлеб, уксус, сахар, алкоголь. zhivem-zdorovo.com

НАТАША2
#57
значит так

с гигиеной дружите?

смый глупый вопрос, что я здесь читаю!! я дружу два раза на сутки, прокладки не ношу, стринги тоько летом, тоб то сейчас зимой нет!, с мужем личились...но все одно замучала меня эта дрянь!!!я долго не могда родить, и туда лезли все врачи чсто были на тот момент в родоме((( что мне туда внесли?? сволочи! нет сил(((((((((((

НАТАША2
#58
Шушенька

Да молочница передается половым путём, но это не вензаболевание типа гонореи. Это ослабленный иммунитет, прием антибиотиков и прочее. У подруги, причем подруга врач, гигиена там в семье даже на гипер высоком уровне, дочь, 7 лет, стала жаловаться на зуд там, мучалась девчушка как на иголках крутилась, мазок показал молочницу. Причина в том, что месяц назад кололи антибиотики, на которых молочница растёт как на дрожжах - у девочки снижен иммунитет и эта дрянь вылезла. Ерунда это всё что молочница от того, что супруг погуливает

согласна))) и не какие типо средства для поддержания миклофлоры в аптеке купить--не помогут! уже два года ними пользуюсь. купила уже дорогие...и все одно- один хрен!!

и еще это болячка сильно вылазит...КАК ТОЛЬКО СИЛЬНО ПОНЕРВНЯЧАЕШЬ!!! ВЕДЬ НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ--ЧТО ВСЕ БОЛЯЧКИ ОТ НЕРВОВ-ТОЛЬКО СИФИЛИС ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ)))

Sana
#59
НАТАША2

Шушенька

Да молочница передается половым путём, но это не вензаболевание типа гонореи. Это ослабленный иммунитет, прием антибиотиков и прочее. У подруги, причем подруга врач, гигиена там в семье даже на гипер высоком уровне, дочь, 7 лет, стала жаловаться на зуд там, мучалась девчушка как на иголках крутилась, мазок показал молочницу. Причина в том, что месяц назад кололи антибиотики, на которых молочница растёт как на дрожжах - у девочки снижен иммунитет и эта дрянь вылезла. Ерунда это всё что молочница от того, что супруг погуливает

согласна))) и не какие типо средства для поддержания миклофлоры в аптеке купить--не помогут! уже два года ними пользуюсь. купила уже дорогие...и все одно- один хрен!! и еще это болячка сильно вылазит...КАК ТОЛЬКО СИЛЬНО ПОНЕРВНЯЧАЕШЬ!!! ВЕДЬ НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ--ЧТО ВСЕ БОЛЯЧКИ ОТ НЕРВОВ-ТОЛЬКО СИФИЛИС ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ)))

Молочница не переlается половым путем.Откуда он берется и как 100% от нее избавиться кому важно пишите мне на newaysforever@rambler.ru

АЕ
#60

Ливарол, однозначно... мне не раз помогал... Сейчас как-раз иду в апреку за ним... 5 свечей - 5 ночей, и молочницы как не бывало!

АЕ
#61

из вопросов-ответов на сайте производителя Ливарола: При хронической рецидивирующей молочнице рекомендуется следующая схема применения препарата Ливарол: по 1 свече 1 раз в день 10 дней, а затем - ежемесячно в течение 6 месяцев нужно проводить противорецидивные курсы - Ливарол по свече 1 раз в день 5 дней сразу после окончания очередной менструации.

Гость
#62

Напишу свое мнение по этому вопросу.Признаюсь что писали выше не читала,может уже есть мнение,как и мое.Я считаю,что хронической М не бывает.Либо вы гоняете молочницу туда,сюда,тоесть нужно чтобы и партнер и партнерша лечились напару.Либо мужчина переносит ее вам от других вновь и вновь.Или вы ее цепляете от кого то,не от мужа.Извините,но это версия.Еще может она появляться от частых оральных дел(надеюсь поняли)Во рту много всякой хни.даже возбудители сифилиса есть.Старайтесь исключить все мной перечисленное или уделять большее внимание гигиене рта.Полоскать перед и после.Еще раз извините за резкие предположения.Но по опыту зачастую в этом проблема.Иммунитет конечно не последнюю роль играет и инфекции типа,уреаплазма,хломидиоз.Часто к ним присоединяется молочница,то есть инфекция,а как следствие молочница.

Наталья
#63

Что-то поожее на молочницу началось почти сразу как начались месячные, т.е. с этим я уже 10 лет...На приемах у гинекологов из платной и государственной поликлинники ничего обнаружено не было... У подруги тоже самое, она тоже обследовалась в разных клинниках и либо молчат, либо выписывают Тержинан, от него ей стало только хуже (ирозия или что-то вроде того...) помогите,что нам делать. С Уважением.

помогите!!!!!!!!!!!!!
#64

у меня молочница столько сколько я себя знаю,всегда думала что такие выделения нормальны...и никогда это не обсуждала,,а тут поговорила об этом с подругами и очень перепугалась...я к врачу пойти боюсь,мало ли что...

можно ли вылечить?

P.S.

половой жизнью живу около 2-х лет

Девчата,помогите пожалуйста,не знаю что делать(((

Гость
#65
значит так

с гигиеной дружите?

да конечно

Лилия
#66

Пролечилась -по анализу от спор дрожжевых грибов,а мужу делалала ванночки с содой ну соблюдение гигиены.Но у меня после лечения остались небольшой зуд и запах прелый иногда как амиак резкий запах к концу дня,и у мужа тоже запах Что посоветуете

Гость
#67

66, почаще сексом занимайтесь вместе с мужем.

Катя
#68

Как же я на это надеюсь!!!

Аика
#69

Хроническая молочница уже 3года.ни что не помогает.влагалище вся красная.помогите

Зефирка
#70

Здравствуйте!У меня проблема инного рода:я заметила обыльные выдиления у своего парня на половом органе.Это было черезчур много.После этого я себе думаю-а может он чем-то болен,но смелости спросить не хватает.ЧТО ДЕЛАТЬ?!

anni
#71

У меня появились выделения,зуд .......Что делать?Это у меня молочница?Помогите!!!!!

Я
#72

мадам, я не знаю что у вас там с мужем и кто с кем спит, но у меня молочница лет с семи(половой жизнью я начала жить только в 20-поздновато наверное, но все же)..и что???я тоже где-то нагуляла по-вашему?

Я
#73

ЛЕЧИТЕСҒ МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА,ИЛИ МАСЛОМ МУСКАТНОГО ШАЛФЕЯ ШПРИНЦ. ,И ПЕЙТЕ ПОТОМ БИОТИК РИОФЛОРА(ИМУНО)

лечитесь маслом чайного дерева
#74
помогите!!!!!!!!!!!!!

у меня молочница столько сколько я себя знаю,всегда думала что такие выделения нормальны...и никогда это не обсуждала,,а тут поговорила об этом с подругами и очень перепугалась...я к врачу пойти боюсь,мало ли что...



можно ли вылечить?

P.S.

половой жизнью живу около 2-х лет

Девчата,помогите пожалуйста,не знаю что делать(((

Kutea
#75

Знаю такую историю, девушка лечила молочницу, по ее представлениям хроническую, "Молочница" оказалась вагинозом, девушка не удосужилась посетить врача, профильного образования естественно не имела, по полезла туда же, куда и все остальные, в самолечением. Закончилось все хорошо, курс флуомизина, и вагиноз повержен, но сами такие ситуации уже повод задуматься.

Лена
#76

Узнала что такое молочница в 30 лет. Муж заразил. Не сказал мне что у него хрон простатит. Заразил он меня кишечной палочкой, она и вызывает молочницу. Я год болела. Чем тока не лечилась. Сменила 4 генекологов. И вот после того как в сперме нашли у него палку коли, я сдала анализ-у меня ее тоже нашли. Выписали антибиотики. Год я жила и не вспоминала. А счас опять рецедив.(( советую провериться на кишечную палочку!!!

Гость
#77

У меня молочница очень давно, антибиотики никакие не помогают, решила пойти к иммунологу- врач сказал, что кандидоз, проблемы с кожей и желудком- это всё из-за снижения иммунитета, сейчас восстанавливаю свой иммунитет, так что если вас долго мучает молочница- не травите организм антибиотиками, а займитесь своим иммунитетом!!!

Гость
#78

Мужа можно отправить сдать также анализ на посев и на слюну,а не травить его лекарсвами,если у него ничего нет.Зачем человеку бессмысленно пить препараты довольно таки сильные и сажать органы,если можно элементарно дойти до врача,сэкономить деньги,подождать одну неделю и узнать надо ли все же пить или нет.Врачам то пофигу,они вас лекарсвами будут пичкать до зеленых соплей.

Катя
#79

Девчонки, пришла сюда только для того, чтобы написать о своем опыте. Я два года мучилась хронической молочницей. Которая периодически провоцировала цистит. Микрофлора была ужасная. Если не молочница - то воспаление. Никаких инфекций, вирусов. Исключительно дисбаланс собственной микрофлоры. То бактерии размножатся, то грибы. Измучилась страшно. Замкнутый круг воспаление - антибиотики-нарушение микрофлоры-антибиотики. Пробиотики не успевали сработать, как их тут же антибиотиками приходилось снова убивать. Помогло мне вот что. Во-первых, я начала носить исключительно юбки - длинные, короткие, если холодно - с теплыми штанишками, но всегда только юбки. Это позволяет кислороду проникать туда, куда нужно. А поскольку хорошие бактерии в основном аэробы, а плохие - анаэробы, это помогает хорошим бактериям одержать верх над плохими. И, во-вторых, пропила 2 месяца "Витрум Антиоксидант" (может, можно и другой антиоксидантный комплекс, но я пропила именно этот). Год про молочницу, цистит и дисбактериозы не вспоминаю (тьфу-тьфу). Продолжаю носить исключительно юбки. Попробуйте, как вспомогательное средство.

Гость
#80

помогите мне пожалуйста.очень нужен ваш совет. дней 6 назад у меня пошли странные выделения..как-будто белые тянущиеся сопли( не как обычный белок) немного чесалось все..я испугалась и сдуру подумала что это молочница купила Фуцис..после приема консинстенция поменялась..стало намного меньше выходить и все береться комочками.и уже ничего не чешеться. к гинекологу только в пятницу.помогите советом( мне 16

Елена
#81

Молочница-это грибковая инфекция. Я пью гель алоэ вера http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html А он обладает противогрибковым,противовирусным и антибактериальным действием.Он хорошо повышает иммунитет. Раньше у меня время от времени была молочница , после приема геля не стало. Всем советую, натуральный продукт ,никакой химии и есть результат

Гость
#82

Целительство. С проблемами по женским болезням это молочница, эрозия матки, пост климатических приливов, бесплодие, и даже с онкологией!!!

Лечится с помощью подключки к мощнейшему энерго потоку от первоисточника (рэйки+)+ (Арджин) после чего вы сможете в дальнейшем лечить себя самостоятельно и перестать работать на аптеки и врачей.

Пишите на почту merkuriy2006190@gmail.com

Бурневская
#83

поменьше сладкого и мучного, побольше овощей и фруктов, витамины на крайний случай, чтобы иммунитет поднять, ежедневки- только если без отдушек, стринги- по минимуму, заменить мыло на гель для интимной гигиены (например, ивомед с ромашкой), пользоваться им регулярно, тогда баланс флоры будет в норме и риск молочницы сведен к минимуму. вот мой рецепт от молочницы

Мася
#84

молочница - это системная проблема, скажем как герпес. если все спокойно,вы о ней не знаете, как что пошатнется тут-как-тут.

нечистоплотность тут не прич ем, гораздо важнее гормональный баланс, состояние нервной системы, рацион. Вам нужно ограничить сладкое. Мне помогают только тетраборатовые глобуле, не знаю, похоже в россии их не продают. Одна на ночь. 10 дней. Во времся беремености пихала одну в неделю и все было ок

Настя
#85

С 13лет она меня мучает. А еще гастрит и дизбактериоз. может причина в проблеме с кишечником? Сил больше нет бороться. Она начинает проявляться к середине цыкла. Начинаю лечиться.проходят месчаные, дней 10-13 все спокойно и опять к середине цыкла проявляеться. Что делать? P.S. А я думала у меня у одной такие проблемы, а тут оказываеться ..........

Эля
#86

Залоин, биоспорин и цитеал не пробовали?

Ольга
#87

Всем добрый вечер! У меня периодически каждые полгода или чаще на протяжении пяти лет проявляется молочница! Лечу по классической схеме,прописанной врачом,свечи и таблетки, результат сразу хороший, а потом все по кругу! Сдавала анализы все какие можно,самые дорогие,самые простые и самые сложные,везде все ок,придраться не к чему,а по факту молочница! Партнер полностью здоров! Врач говорит,что стрессы и неправильное питание- получите и роспишитесь,а еще вредно соки магазинные и острое! Вот так!

Мира
#88

Я лечилась вместе с мужем Флюкостатом, нам помогло хорошо, без рецидивов. Если у вас постоянные рецидивы, нужно уничтожать этот грибок кандида, сейчас есть методы биорезонансной терапии, почитайте о ней!

выше
#89

Такие смешные) Знаете сколько видов грибов существует? А еще прибавьте то, что они постоянно подстраиваются под препараты... поэтому то, что помогает одной, может не помочь другой. Я долго мучилась от молочницы, а еще дольше от лечения. Меня просто залечивали. Мне было 17, когда появились симптомы. Ни одно лекарство не давало облегчения ни на день. Можете представить каково испытывать ежедневно эту боль? И вот пару месяцев назад я бросила гиблое дело-хождение по гинекологам, и пошла к урологу, т.к. думала что могу сойти с ума от боли, ведь обезболивающего не существует от этого!
Спасибо, что попала к хорошему врачу, у меня диагностировали парауретральную кисту, с первого взгляда! Отправили на операцию. Вырезали. Остался только вопрос-почему? почему столько времени потребовалось для постановки диагноза. Тк все ткани были воспалены, то молочница была первым сигналом, ведь грибам дай только возможность!
Могу поделиться опытом и жизненными уроками, которые я для себя вынесла.
1.Никакого спринцевания, кто бы не советовал!
2.Сдать мазок на чувствительность.
К слову, у меня находили разные виды грибка в обычных мазках, но стоило сделать более точный анализ-мазок чист...не знаю с чем это связано, но выделения были и боль была.
3. Хотя это главное. Найти врача, который будет заинтересован в вашем выздоровление.
Мне помог Залаин и Итразол.
Девочки, не болейте!
Ищите причину глубже. Молочница-это сигнал.

Кристина
#90

Конечно, есть неприятный запах - это один из главных симптомов, если его нет, вы возможно себя неправильно продиагностировали - лучше сдать мазок у врача. Я тоже лечилась вместе с партнером по совету гинеколога, хотя у него не было никаких симптомов, пили вместе Флюкостат, все вняло как рукой через пару дней. Правда, мы так испугались, что помимо медикаментов еще сели на диету без мучного/сладкого и т.п., я поменяла гигиену (перестала носить синтетическое белье, стринги только иногда :). Это все существенно влияет. А насчет беременеть - лучше пролечить молочницу до этого! А потом много препаратов будет нельзя при беременности!!

Наталия
#91

Никаких кружевных трусиков, стрингов и ежедневных прокладок. Если применять то только изредка. Подмывайтесь дегтярным мылом, если запах мыла не приятен, купите в аптеке жидкое интимное мыло, я пользуюсь цытеалом. Удачи вам)

пам-парам
#92

Неотризол - очень классная штука.

Гость
#93

Девочки!Сдать мазок на посев кандида существует 155 подвидов.По посеву назначат правильное лечение.И диета!!!!Исключить простые углеводы и кисломолочку.

Юлия
#93
Маруська

Молочница может быть и от проблем с кишечником, а так же из-за нарушения гормонального. Попробуйте ТЕРЖИНАН по 1 т вагинально на ночь в течении 10 дней или Канизон по 1 т вагинально на ночь тоже в тч.10 дней.

Ни в коем случае ТЕРЖИНАН нельзя. У углубляться все в 10 раз. Кошмар

екатерина
#94

девочки, не тратьте деньги на флюкостат и флуконазол

Гость
#95
Ирина

А скажите, может кто нибудь знает. Я прочитала, то молочница может к бесплодию привести. Это правда?

Нет не правда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

Я очень долго мучилась, столько денег на гинекологов спустила, на свечи и таблетки, хотя просила назначать мне самое дешевое. Каждый месяц она возвращалась, хотя гигиену я поддерживала. Я вообще не пишу на форумах, но сейчас просто не могу не поделиться. Способ довольно простой и мне он помог настолько, что я за эти пол года ни одной свечи от молочницы не купила. Я раньше не воспринимал этот совет серьёзно, но не имея выбора мне пришлось им воспользоваться и мне это помогло избавиться от хронической молочница.
Я набирала питьевую воду в маленькую бутылку(другого у меня просто небыло) и добавляла пищевую соду. делала небольшую дырку сбоку и промывала влагалище изнутри содовым раствором ( 1 чайная ложка на маленькую бутылку) и симптомы прошли через минут 20 я повторяла это процедуру каждый раз когда чувствовала приближение. Мне помогает до сих пор, хотя я свечи по 800 рублей покупала и мне они нифига не помогли. Девчонки, попробуйте такое спринцивание, хоть это и звучит слишком просто, но оно работает!

Мария
#98

Тоже так мучалась долго, потом врач сказал Вагилак пить курсом, чтобы флора в норму пришла, особенно после всех лечений. Ну так вот и прошла, иногда бывает для профилактики пью

Uroandro
#99

Внимательно читать обзор литературы по зппп- стать библиотеки сайта urolog-kiev.com

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: