Гость
Статьи
Непроходимость труб, …

Непроходимость труб, возможно ли это исправить?

Доброго времени суток! Мне 4 мая делали лапароскопию по поводу внематочной беременности. Там выяснилось, что яичники и трубы опутаны спайками (в 2000 г мне делали кесарево, наверно от этого), в трубах сильное воспаление и их не удалось продуть. Месяца за три до операции у меня обнаружили хламидиоз методом ПЦР. Я думаю, воспаление из-за него, т.к.раньше я никогда не обследовалась на ИППП - жалоб не было. А на приемах у гинеколога (я хожу туда 2 раза в год) мне всегда говорили все отлично и замечательно и ничего не обнаруживали. Короче, спайки удалили и сказали: лечи воспаление, через 2 месяца сдать анализы вместе с мужем, если надо будет еще курс лечения. А через полгода, если все будет нормально, еще одна лапара с целью продувания труб. Предупредили, что шансы небольшие. Хочу спросить, сталкивался ли кто-нибудь с чем нибудь подобным? Удавалось ли восстановить проходимость труб?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня уже есть дочь 7 лет. Но хотелось бы еще ребеночка. Шансы небольшие, но все таки они есть.

Гость
#2

Крошечка, это невозможно. После любого вмешательства, трубы снова забьются спайками как раз через месяц-два. меня об этом предупреждали все врачи. При чем, трубы у меня здоровые и чистые были, внематочная привела к лапаре. В вашем случае все запущеннее. Чудеса конечно бывают, но имейте в виду и другую сторону, возможна повторная внематочная.

#3

Вот этого и боюсь. Но я сейчас пошла еще лечиться пиявками. Очень много хороших отзывов о них. Особенно в гинекологии хорошо помогают. Они очень хорошо предотвращают образование спаек и лечат как раз воспалительные процессы в придатках и даже бесплодие.

Гость
#4

Вам поможет ЭКО в вашем случае

Сэд
#5

╧2, не надо пожалуйста употреблять таких слов, как "невозможно"! Общепризнано, что рак заболевание неизлечимое, между тем в мире официально зафиксированы случаи самоизлечения и не однажды! Крошечка почитайте для начала Норбекова, "Трансферинг" Зеланда, посмотрите "Секрет" - вам многое откроется и очень возможно поможет. По теме: гистероскопия показала непроходимость труб, по совету гениколога прошла курс Сакских грязей, дополнительно пользовалась методиками вышеуказанных источников, через 3 месяца повторное исследование показало, что трубы проходимы.

Гость
#6

2 Что за бред! Все возможно! Главное найти квалифицированного врача, который назначит правильное лечение. В Москве есть много врачей этого профиля, например в 68,31 и МПС б-цах. Там находятся кафедры. Удачи Вам, все у Вас получится.

2
#7

Я написала, что это возможно лишь временно. Я много лет с этой проблемой маялась и не одно эко прошла. Врачи делятся ровно пополам, одни считают поврежденным трубам нужно дать шанс, эмбрион может проскочить. Вторая половина считает, что лучше трубы удалять. Это мнение врачей со всего мира. Трубы непременно забиваются спайками, это так природой заложено, ни один врач не поможет, особенность организма. Пиявки я тоже применяла,сразу после лапары, но быстро прекратила. Они убирают спайки, но могут вызвать кровотечение эндометрия, что случилось в моем варианте. Об

этом также предупреждали. Одновременно я прошла все виды физиотерапий. Лечилась только в ведущих громадных государственных центрах Москвы. У автора еще и не пролеченные инфекции, так что я правильно написала все. Надежда есть, но очень небольшая, всегда нужно знать и о другой стороне опасности.

2
#8

Кто не верит, могут поискать статистику в медицинских журналах о повторных внематочных и о образовании спаек. Если повторить лапару и рассечь спайки, то беременеть нужно в ближайшее время, пока трубы проходимы. Это первый месяц-два после операции. На большее время НИКТО грантии не дает.

#9

Все дело в том, что до Москвы очень далеко. Поэтому и приходится лечиться на месте тем что есть. Попробую пока пиявок курс закочить, ну и повторную лапару. А как беременеть первый месяц после операции - если вообще в течении месяца запрещают жить половой жизнью, надо же чтоб все зажило там?

#10

2: а почему ЭКО было неудачно? А сейчас дети есть?

Гость
#11

Добрый день, у меня непроходимость труб с провой стороны как быстро оно лечиться и сколько возможности забереминить

Лёля
#14

Свежие овощи и побольше и будет вам счастье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Такая же проблема
У меня полная непроходимость труб , возможно из за перитонита 10 лет назад разрыв аппендицита был , или из за инфекции Микоплазмы ….
Два неудачных переноса ,,,, готовлюсь к лапароскопии …
Очень тяжело ….

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема