Гость
Статьи
Альтернатива ОК

Альтернатива ОК

Здравствуйте милые форумчанки!Очень много пишеться и обсуждается тема об ОК, последствия приема и пр. Но хотелось бы узнать у Вас есть ли какая то альтернатива ОК, именно Ваш личный опыт. Не прошу рассказывать о других способах, я их и так знаю. Никогда их не принимала и не хочу даже начинать, т.к. последствия пугают. А врач смог мне предложеить только это.Буду благодарна Вам за отклики.

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а презики че он вам не предложил???

дакота
#2

"какая то альтернатива ОК, именно Ваш личный опыт. Не прошу рассказывать о других способах, я их и так знаю."- ето как? Про ППА, презервативи, спираль, колпачки и т.д. ви слушать не хотите, а других еше не предумали. О себе могу сказать: у меня только положительний опит ОК, и пока лично ни у кого из знакомих и подруг об негативних ничего не слишала. Более того, те у кого проблеми с весом, зачатием и беременностью (из моих знакомих) ОК никогда не принимали. (не примите за статистику)

Сью
#3

дакота, а вам врач подбирал ОК? Я имею ввиду анализы, подходят ли именно ВАМ именно ЭТИ твблетки??Спрашиваю, потому как мне врач на мою просьбу подобрать мне способ концатрепции, спросила рожала ли я, получив ответ "нет", сказала"тогда таблетки"........и положила передо мной на стол 3 рекламных буклетика и сказала "выбирайте".. Ни одного вопроса о том курю ли я, нет ли жалоб на печень, нет ли склонности к варикозу...Я уже не говорю о каких-либо анализах...

Гость
#4

у меня когда нашли 2 кисты, несколько миом были еще до того, были боли сильные. гинеколог просто сказала мол выпишу тебе ОК. до этого выписывали разные обезбаливающие но мне вообще не помогало, ну и врач сказала что ОК всем помогает от боли, и чтоб кисты не росли. ничего мне не подбирали, никаких анализов. делали анализ крови, мочи просто в качестве обычного посещения при каждом визите. врач не спрашивала есть ли у меня какие то другие болезни, проблемы со здоровьем, ничего не спрашивала. я сама задала вопросы насколько это вредно, у меня и мигрень, и сердце, и депрессия, и варикоз, и с дыханием бывают проблемы. а в инструкции указано что таким людям нельзя их пить. врач сказала что это все не важно, все принимают ОК и совершенно здоровых женщин мало, но никто не пострадал однако. и вообще ОК самый лучший, удовный и расспространенный контрацептив, и в качестве лечения гинек. болезней его изпользуют очень часто. тем более сказала что я не курю так что мне волноваться не стоит, а если что приду она другое поменяет. я принимала, оно конечно самое удобное и легкое в применении. но со временем появились побочки. хотя боли снимает.

дакота
#5

врач, иначе их не купишь. О болячках знал, но они никакого отношения к ок не имели. Сначала били сильние, т.к. била угревая сипь, а через пару месязев перешли на легкие. Кстати, я курила, и не слабо. Принимала где-то 9 лет. т.к. врачу я клялась, что брошу курить. Не бросила. Сделали анализ крови и мне оф изиально запретили принимать ОК. Курить бросила тоже. Кстати, чтоби бить уж обьективной-некоторие побочки все же били-мигрень, повишенная потливость. Но доказать, что ето действительно шло от ОК нельзя. Позитивное-никаких болей при Месячних, очень скудние, ну и главное, 100% предохранение!

Гость
#6

Альтернативы ОК, которые я пробовала:
1. презерватив
2. прерванный половой акт
3. противозачаточные свечи
Подошло всё. Но практикуем чаще всего вариант 2.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7

Спасибо девочки вам за ответы!!! Возможно не очень конкретно задала вопрос, но имела в виду именно то, что врач кроме как ОК, ничего предложить мне не смогла, с тем же ответом: Их все пьют! Но я не пила и не хочу вредить себе, все пьют и все лечаться, никто не даст мне гарантии на то, что мой организм не даст збой, да и последствия меня пугают. В любом случае считаю что это вред деже если побочка не проявит себя сразу.