Гость
Статьи
Таскание тяжестей для …

Таскание тяжестей для женщин

Каждый день приходится таскать с 4го этажа и обратно 10ти-килограммового ребенка и коляску весом килограмма 2-3... то есть в одной руке ребенок,а в другой коляска. А сама вешу килограмм 45 от силы, может даже меньше (давно не взвешивалась). Это может както повлиять на моё здоровье в плане детородной функции? всё таки хочу в будущем еще детей... остальное здоровье меня конечно волнует но не до такой степени....

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грыжу нажить вполне реально и выпадение матки тоже.

Гость
#2

Бог с вами, какая грыжа от 10 кг??? Если женщина не совсем уж изнежена, переноска 25-35 кг никак на здоровье не влияет. А раз автор носит ребенка каждый день, мышцы укрепились и никакой грыжи не будет

Гость
#3

насколько я знаю, женщине (в идеале) нельзя поднимать тяжести более 3-х кило, но, в нашем мире это невыполнимо(((((((

Ди
#4

Вообще-то 3 кило - для неподготовленных и ослабленных женщин - проблема и может вызвать заболевания, но если вы, автор каждые день это делаете, да еще и просто время от времени ребенка на руки берете, то только пресс себе качаете.

Лу
#5

Гость2, 35 килограмм??? Да вы что??!! я не то что поднять - с места сдвинуть не смогу такой груз...

Лапка Бьёнс
#6

ДЭвушка вам сильно вовезло. Я таскала на 5 (Сталинский дом, т.ч. считай, что это 6-ой этаж) ребенок 12+ коляска 12кг. Так что у вас просто щастье!

звезда мишлен
#7

Автор, сам по себе вес, который вы таскаете не очень большой. Здесь важна правильная техника, чтобы не было нагрузки на спину лишней, иначе легко можно заработать травму позвоночника на пустом месте. Ничего не поднимать, путем разгибания спины, только прижав к себе и разгибая колени(встаете из приседа).

звезда мишлен
#8

пресс вы себе этим ни хрена не накачаете, а за спиной следите внимательно

Автор
#9

6, жесть...

Гость
#10

25-35 кг? Я вешу 55 кг, сын 26 кг. Недавно попробовала его поднять, тяжеленько. А вы предлагаете автору такой вес таскать с 4 этажа и обратно?

Яя
#11

6 у меня тож самое,только этаж 4й..достало слов нет...ребенок весит 11, но ей еще только 1,3, так что по лестнице тащить приходится...

Гость
#12

Интересно, если женщина может поднимать груз не тяжелее 3 кг, то как, простите, ходить в магазин? С сумкой на колесиках? Но это так, лирика... Звезда мишлен абсолютно верно написала "технологию" переноски тяжелых вещей. Я таким образом поднимаю мешки с цементом по 50 кг, все нормально, никаких проблем со спиной нет.

s
#13

Судя по тому, что ребёнок всего 2-3 кг, автор родила только-только. В течение 8 недель после родов ничего тяжелее ребёнка поднимать не рекомендуют!!! Автор, помочь совсем некому хотя бы первое время? А коляску Вы прямо несёте или всё-таки везёте по ступенькам? И ещё звезда правильно говорит про технику поднятия тяжестей, но в случае с коляской нереально поднимать, вставая из приседа. А вообще, автор, то ли ещё будет. Вот у меня дитё так быстро вес набирало - он уже в 6 месяцев почти 10 кг! Вот так и таскаю его дома - правда, после того как на курсах послеродовых подробно объяснили технику поднимания (особенно из кроватки) проблем со спиной нет (ттт). Хотя для моей спины - это вообще мрак, у меня с позвоночником уже и до родов проблемы были и я как раз из тех, кто больше 3-х кг не поднимает. Из магазинов сумки сроду не тягала - для этого вообще-то муж имеется. А вот с ребёнком никуда не денешься :-((

Лесик
#14

Это сейчас у вас всех проблем после таскания тяжестей нет... а в будущем - опущение влагалища, другие проблемы с мочеполовой системой и остеохондроз неизбежен.. Все болезни формируются постепенно.

Знаю по своей маме, которой в молодости тоже много пришлось именно по-домашним делам натаскаться.

Так что подумайте, беречь себя нужно с молоду.

Гость
#15

бывало смотришь на пары: муж как шибздик короткий, узкоплечий, щупленький идет, по телефону разговаривает или на баб по сторонам зарится, и рядом идет широкоплечая и тучная жена с полными сумками продуктов. если есть возможность у мужа, пусть сам таскает. пусть плечи нарабатывает. ну это может не со всем к теме, но...

>>Алёна<<
#16

Ой напомнили как таскала на третий этаж коляску с ребенком. Коляска зимний вариант, огроменная, плюс ребенок в одеяле, да шубке. Как грыжу не заработала, понятия не имею ). Помню было безумно тяжело, качало и шатало от тяжести. Потом стало полегче, когда перешли на легкую складную коляску, её хоть в одной руке можно было нести, в другой ребенка. А потом мне все это безумно надоело и ровно в два года поставила чадо на ножки, никаких "на ручки" ходил уже полностью сам.

я
#17

Я тоже таскала коляску с ребенком с 5 этажа и обратно. В результате - варикоз, которого даже во время беременности не наблюдалось...

Автор
#18

13, вы как читали? это коляска весит 2-3 кило! ребенок 10 кг весит!

Автор
#19

13, а на счет коляски то я ее несу в руках а не везу. если я буду ее возить по ступенькам то через месяцок-другой от той коляски ниче не останется...

светка
#20

Я вот по десять кг сумки носила лет пять подряд, каждый день. И не на 5 этаж, где идти-то всего 15 мин, а так по улице часа 2-3. Сейчас для меня 30 кг поднять и отнести не проблема вообще. незнаю, может мышцы накачались. Зато сейчас мне надо коробки двигать весом 80-100 кг. (не поднимать, а именно передвигать). Каждый день.Я это делаю легко. Только не знаю вредно ли для здоровья или нет? Мне 32 года и вешу я 49 кг.

Макси
#21

А что мешает сначала ребенка поднять, потом коляску. Лень или страх за коляску? Вот и надрывайтесь

Автор
#22

21, нет, мне не лень. коляску сопрут тока так. а ребенок еще не ходячий...

Гость
#23

Организм вам все это припомнит. Не сейчас, попозже. И грыжа, и позвоночник больрнй , и вены.

Тут
#24

А почему тогда в фитнесс центрах куча групповых занятий для женщин, где с весом приседают, делают выпады, на бицепс,трицепс, на грудь, тяга, на спину??? Чтобы у всех влагалища повыпадали??? бред не пишите. 10-15 кг нормальный вес

Гость
#25

женщина с молоду должна качаться (в меру) и быть здоровой.

Гость
#26

21 - а ребёнок дома один сидеть будет, пока автор коляску поднимает!?! Бред то не пишите... Если б у автора кто-нибудь дома был, то понятно, что ей бы помогли. Коляску то и пристегнуть можно, чтоб не упёрли, а вот ребёнка одного уж точно не оставишь...

s
#27

Ой, автор, извиняюсь - невнимательно прочитала. Я не знаю, я коляску по ступенькам вожу (Правда всего 10 ступенек). Пока ничего ей не делается. А развалится, да и хрен бы с ней - мне моя спина дороже. У меня сестра делала так - ребёнок в коляске, коляска едет по ступенькам (5 этаж). Коляска была польская трансформер и не развалилась всё равно. А у вас коляска всего 2-3 кг?

звезда мишлен
#28

В фитнес -центрах делают изолированные упражнения на определенные группы мышц, с сбалансированными снарядами, с определенной техникой. ПОэтому никакими травмами при правильном выполнении это не чревато. А вот таскание коляски по ступенькам+ ребенок в другой руке - это простите жесть. Не сравнивайте.

Тетка-гид
#29

Автор, ничего не будет с вами, если вы до родов занимались спортом или ходили в походы. Я раз в месяц таскаю 18 кг минимум в гору, во мне 48 кг веса. Отлично себя чувствую.

Не девочка
#30

Да, если спортом занимались то ничего не будет. Я когда ходила в тренажерку, спокойно на работе системники и мониторы таскала по этажам, и полные пакеты еды себе домой (обычно набирала 2-литровые соки, молоко, кефир, яблоки - в общем много чего тяжелого). Сейчас частенько приходится в дороге возить тяжеленный рюкзак с ноутом, жесткими дисками итд. Я его поднять на верхнюю полку самолета даже не могу, только снять могу сама. А ведь раньше, когда качалась, все в легкую было.

Мамуля
#31

Я тоже по молодости тяжести всякие таскала и сумки тяжеленные и коляску и ребенка. Сын родился 4500 и рано встал на ножки, началось искревление. Делали массаж, а после массажа 1 час нельзя ставить на ноги. Я его, тогда уже 14-ти килограммового, таскала из полликлиники. Все это было давно - сыну 24 года. Мне было легко носить "свою ношу". Сейчас мне за 40. Остеохондроз и опущение органов малого таза. Больше 2-х кг нельзя поднимать, чревато... За продуктами хожу с тележкой. Муж купил дорогую, очень симпатичную. Сын предупреждает, чтобы я настраивалась на рождение внуков. Очень хочу быть полезной, помочь. Но ведь дети рождаются больше 2-х кг... А так хочется уже понянчить малыша. Так что, девочки, берегите себя с молоду.

Александр
#32

У нас на курсе некоторые девушки не могут отжаться от скамейки несколько раз. Интересно, какой вес они могут поднять?

Гость
#33

Я работаю в сети магазинов Антошка, продавцом игрушек. Кажется, что это ничего не стоит, наоборот интересно. Но! Магазин очень большой, помимо игрушек есть еще и велосипеды, коляски,домики,самокаты. Рабочий день 10 часов, сидеть нельзя! Мамочки вместе с папами приходят к нам в магазин и просят показать и достать велосипеды с подиума, при этом мужики стоят и смотрят как девочки поднимают их и ставят перед ними. Почему не могут помочь? Ведь это очень тяжело! Один раз я уже попала в больницу с опоплексией яичника, а после показа 10 велосипедов у меня опухли руки так, что не смогла снять кольцо и очень сильно болят колени. А ведь мне 28 лет! Женщины относитесь пожалуйста к работникам Антошек более уважительней, ведь мы тоже будущие мамы! Проценты к зарплате нам не идут, мы работаем на ставку, но это магазин для малышей и мы действительно хотим вам помочь!

маня
#34

мой вес 46кг !иной раз мне приходится тащить мешки весом 50кг и чуть ли не каждыдень по 25кг каковы последствия.?

Гость
#36

а есть такие работы где женщины таскают по 100кг мешки

Я
#37

Дряхлые колоши...как вы вообще живете ?! А как в деревнях женщины жили, два ведра по 20 литров на коромысле таскали ! Щас же тяжелее 1 кг это уже табу...

Ирина
#38

[quote="Я"]
Дряхлые колоши...как вы вообще живете ?! А как в деревнях женщины жили, два ведра по 20 литров на коромысле таскали ! Щас же тяжелее 1 кг это уже
А вы в курсе что в те времена средняя продолжительность жизни женщин была 50 лет? Вот из-за такой вот тяжелой работы!!! А вообще если таскать на плечах, типа коромысла и рюкзака, то вреда гораздо меньше нежели сумки в руках что тянут к низу.

Гость
#39
Гость

Бог с вами, какая грыжа от 10 кг??? Если женщина не совсем уж изнежена, переноска 25-35 кг никак на здоровье не влияет. А раз автор носит ребенка каждый день, мышцы укрепились и никакой грыжи не будет

25-35 кг для женщины? Которая весит 45 кг,да вы что? 10 кг это уже большая проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джилл
#39
Лу

Гость2, 35 килограмм??? Да вы что??!! я не то что поднять - с места сдвинуть не смогу такой груз...

Я таскала по 50 кг тяжести.... Жизнь так сложилась....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: