Гость
Статьи
Не пришли месячные …

Не пришли месячные после дюфастона

Что это, после курса дюфастона 10 дней не пришли месячные, 11 дней назад выпила последнюю таблетку, а их до сих пор нет, я в панике! Беременность исключена 100%. Дюфастон прописали курсом на 4 месяца …

Автор
769 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Мария
#602
Гость

Такая же фигня. Уже пятый день пошел, а делишек все нет, грудь болит, живот болит, поясница болит, злая как собака, вот жду. Мне врач сказала что 7 дней ждать это нормально. Что там дальше будет не знаю.

Вроде как в течение 7 дней после отмены дюфа могут начался мес.

дина
#603

добрый вечер. подскажите , очень прошу. выпила пастинор, на 4 день начались типа месячные... прошли ... а тепепрь задержка очень большая 16 дней... тесты отрицательые.....что делать? в панике большой

Бина
#604

Мне 43. Последняя М была 1 марта. Пью дюфастон с 30апреля после назначения мне моим гинекологии -10дн. по 2таблетки. На сегодняшний день мес так и нет(((

LANA
#605

Привет всем! мне 21 год, у меня пониженный прогестерон был, врач назначила праджисан, пропила как положено 2 цикла, после первого все было норм,а после второго месячный не начались, на 10 день задержки пошла к Г, сдала общие анлизы, УЗИ (показало кистозное образование левого яичника (7 мм правый, 17 мм- левый яичник), тест отрицательный, врач прописала дюфастон пропила, месячных нет. Последние были 8 апреля. Что делать, я в панике

Гость
#606

Если пропила дюфастон, а месячных нет сделай УЗИ пусть посмотрят тебя. Может у тебя фаликулярная киста или полип , который тормозит и не дает идти месячным . А потом сходи к геникологу с результатами УЗИ

Елена
#607

Не переживайте у всех по разному у меня раньше на третий день после отмены приходили , а в этот раз на восьмой пришли )

Гость
#608

Девочки, а скажите свое мнение пожалуйста.
Мы планируем ребеночка. Сначала моя Г. посадила меня на Диане, на 4 месяца. У меня повышен тестостерон и она выписала мне дюфастон с 16-25 день.
Сегодня у меня 8 день, тест делала только в обед.
Он отриц.
Но самочувствие такое как при М.
Соски болят, чуть подташнивает, белая мазня, очень хочется спать.
Что делать?
сдать на хгч, или еще подождать?спасибо за советы)

nata444-rusa4@mail.ru
#609

Привет, девочки !
Решила поделиться свои небольшим опытом приема Дюфастона.
Я сама себе его "назначила" и пью по 1 таблетке( подумала, что может от одной так плохо не будет, если вдруг что случится...) после овуляции( вычисляют по тестам ее).
В первый цикл пила неправильно : тест показал // на 9 ДЦ, значит овуляция должна начаться спустя 24-48 часов, а я в этот же день начала пить таблетки и пила (почему-то?) 14 дней, через два дня после приема последней пошли месячные ( что соответствовало моему привычному циклу 25 дней).
В этот раз, так же вычислила овуляцию (// на 12 ДЦ) и стала пить таблетки с 14 ДЦ на протяжении 10 дней.
В день предполагаемых месячных были тянущие боли внизу живота, думала пойдут... Не пошли. Делала тесты : отрицательные. Сегодня решила пойти сдать кровь на ХГЧ и утром почувствовала, что пойдут все-таки, что и следовало ожидать... А уже обрадовалась, что может быть долгожданная беременность, т.к. несколько раз плохо себя чувствовала, головокружение, слабость и тошнота были( хотя я и не выискивать эти признаки).
Вот теперь в раздумьях почему такая задержка: либо Дюфастон мне выравнивает цикл (28 дней раньше был, а два года назад укоротился до 23-25), либо задержка оттого, что я принимала с 14 ДЦ? И в этот цикл начать принимать также с 14 дня, либо с 16 (как и все почти принимают )?

Кристина
#610

Помогите, пожалуйста. Пропила Дюфастон 2 цикла с 14-23 , уже месяц как перестала пить. Врач прописал 3 цикла... Может ли из-за этого произойти гормольный сбой? Задержка 4 дня, тест отрицательный.

Гость
#611

то есть ток как брошу пить мессячные придут ??

Ирина
#612

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне почти 20. Первые месячные начались в 2010 году. Вот уже как 5 лет не могу настроить. Пила много припаратов: дюфастон, ременс, тазалок и многие другие, травы разные, витамины, уколы даже были - шли только тогда когда их принимала. Подскажыте что-то, я просто в отчаянии.😭

Гость
#613

Девочки, у меня тоже нет месячных уже 2 месяца точно, до этого тоже были задержки, врач прописывала прогестерон колоть, сейчас к врачу не пошла стала сама пить дюфостон, осталось 4 таблетки, месячные пока не пришли, но очень отекают ноги и появляются какие то "пляхи" похожие на укус комара по всему телу.Что делать дальше, ждать месячных или идти снова к врачу???

Алена
#614

У меня 14 день пошел после отмены дюфастона ! по вечерам болит в правом боку , тест делала 4 дня назад ,одна жирная полоска, правда делала я его на ночь .

1234
#615

Привет девочки! врач назначил дюфастон что бы вызвать месячные, пропила 5 дней по 2 таблетки в дни приема был 3 раза незащищеный ПА, уже прошла неделя после окончанияприема дюфа грудь болит и внизу живота ощущаю давление а месячных нет. скажите может у кого нибудь из вас было такое? возможно ли беременность? я понимаю что такие вопросы нужно задавать врачу(врач сказал чтобы в первый день как начнутся сразу прийти) и все же хочется узнать ваше мнение

Гость
#616

Мне приписал врач пить дюф с 14 по 25 день цикла. На 23 и 24 день приёма вообще ощутимо стало, что что- то не то, низ живота не столько болел, сколько надел, болела поясница, мутило, мигрень, ощущение, что заболела. Сделала тест, 2 еле видная полоска. Но, думаю, это вряд ли что то значит. Сегодня 26 день цикла, тест другой фирмы, полоска 1. И вообще вчера и сегодня чувствую себя намного лучше, не болит ничего. В общем, все странно. И не знаю теперь, принимать ли дюф дальше на случай беременности. Тут по поводу этого препарата много чудного пишут, в смысле реакции на него организма. Может даже от него и полоска проявилась. В любом случае, беременной я себя не чувствую вообще. И не потечь я не могла, если бы беременность была и сорвалась. Ничего не понимаю. К врачу идти тоже особого смысла пока не вижу, она мне этот препарат приписала без анализов и даже не предупредила о том, что нужно тест делать в последний день приёма, чтобы беременность не сорвать, если она наступит. Вот и Приходится все искать на форумах, прислушиваться к советам тех, кто прошёл через это.

ирина
#617
Маргарита

Мне 24 года,очень хочется ребенка,у меня не регулярный цикл с 13 лет,(поликизтоз яичников)в последний раз 2 месяца шли месячные подряд правда с задержкой 40 дней,а вот этот месяц уже 43 день,а месячных нет сегодня начала пить Дюфастон,ноотропил,витамин Е,аскорутин,глутаминовая кислота,Витамин B6.как прописывали,буду ждать,а потом если пойдут с 1 дня цикла начну пить Диане-35 или Ярину(гормональный контрацептив)благодаря ему надеюсь забеременеть.Сколько мне придется пить если кто знает?

ирина
#618

Если женщина не рожала пить Ярину невкоем случае нельзя.

Ект
#619

Добрый день! У меня проблема нерегулярный менстурационный цикл. Мне 18 ,с 12 лет месячные не регулярные, живу половой жизнью. Тесты все отрицательные. Эта задержка меня очень напугала, так как 4 месяца уде длится. Прошла узи-все в порядке, анализы в порядке. Прописали противовосполительные свечи (есть небольшое восполнние влагалища) и дюфастон, для того чтобы вызвать менст и сдать еще анализы на гормоны. Пропила 10 дней сегодня 2-й день после отмены таблеток, а менст все еще нет. Дальше ждать или продолжиь пить? Еще на 7 день принятия таблеток, совсем чуть-чуть помазало кровянистым(после полового акта)

prelest_*
#620

Девочки мне поставили диагноз СПКЯ ( поликистоз яичников). Месячных не было пол года. Я обратилась к гиненкологу,она мне приписала Дуфастон. Пить 10 дней по 2 таблетки в день. После того как я пропила таблетки,на утро третьего дня пошли месячные. Всё отлично. Кисты рассасываются и их почти уже нету. Не занимайтесь самолечением. Перед приёмом сходите к врачу. Здоровья вам)))

Гость
#621
Наталия

Здравствуйте! скажите пожалуйста.у меня персистенция яичника, прописали дюфастон 10 дней, пока пью. живот тяне, но месячных пока нет.у кого нибудь такое было? когда они должны начаться. очень переживаю!!

Irina
#622

Всем привет, у меня начился климакс, 20 дней задержка назначили Дюфастон второй вечер болит грудь ,а М нет помогите плиз.

Гость
#623

Принимаю дюфастон утром и вечером.
Гинеколог сказал, что М должны начаться в период приема, т.е. в теч. 10 дней.
Курс закончен, а М так и не начинаются. Очень волнуюсь, стоит ли позвонить врачу или подождать несколько дней-неделю?

гость
#624
Ирина

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне почти 20. Первые месячные начались в 2010 году. Вот уже как 5 лет не могу настроить. Пила много припаратов: дюфастон, ременс, тазалок и многие другие, травы разные, витамины, уколы даже были - шли только тогда когда их принимала. Подскажыте что-то, я просто в отчаянии.😭

Срочно к врачу и на УЗИ это может быть поликистоз яичников!у меня тоже самое!

Тата
#625

Пила дюфастон 5месяцев м. Приходили вовремя. В этом месяце задержка уже пять дней болит внизу живота все симптомы как при мес. Делала тест отрицательно. Что это может быть?

венерыч
#626

Мне 29 у меня СПКЯ полекистоз яичников. С самого начало месячные приходили ,когда хотели.Могли и пол года не приходить.Ребенок с помощью Эко.Кто сказал родишь и все нормально будет,финн это.Хочу второго,а месячных опять нет.,месяцами.Пью седьмой деньДюфастона и если придут, буду делать КРИО протокол(замороженные клеточки будут подсаживать-)

венерыч
#627

Вот и у меня пришли на 3 день))))

Олеся
#628

Что то я совсем запуталась((( мне прописали дюфастон с 16 по 25 день, я не поняла, в эти дни его надо пить, а потом не пить или это дни начала его употребления, и пить непрерывно в течении 3 месяцев(по назначению врача) ответьте пожалуйста🙏🏻

Мария
#629
Олеся

Что то я совсем запуталась((( мне прописали дюфастон с 16 по 25 день, я не поняла, в эти дни его надо пить, а потом не пить или это дни начала его употребления, и пить непрерывно в течении 3 месяцев(по назначению врача) ответьте пожалуйста🙏🏻

Пьёте с 16 по 25 день, потом отменяете, потом в след. цикле так же пьете и потом ещё раз. Получается курс в три месяца. Чего тут не понятного???

#630

Привет девочки.
У меня тоже похожая ситуация, сегодня уже 71ый день цикла. Беременности к сожалению нет, врач в жен. консультации сказала ждать месячных, типо узи видно что скоро придут, уже почти месяц прошел, а это "скоро" так и не наступило. Пообщалась со знакомой девочкой гинекологом, сказала пить дюфастон, сегодня выпила последнюю таблеточку, буду ждать месячных. Но всё таки возник вопрос, возможно ли беременеть во время задержки с приёмом дюфастона? Может быть у кого-нибудь был такой опыт!?

Юлия
#631
Мария

Вообщем нужно было не тянуть, а пить дальше дюфастон! Выкидыша не удалось избежать!:(((Как же это больно морально и физически!

на какой день задержки узнали что беременны? а то у меня 5ый день не начинаются, дюфастон пила первый раз

Полина
#632
Авдотья

И врот Ура - они начались)

а сейчас имеются с этим проблеммы?у нас похожая ситуация задержка 3месяца переживаю очень

Гость
#633
Светлана

У меня тоже самое,уже 5 дней задержка, цикл всегда был стабильный, врач назначила перед планированием беременности дюфастон 10 дней, 3 месяца, сначала цикл стал 28 дней, а сейчас задержка, тесты отрицательные, анализ крови тоже. Ничего не пойму.

Полина
#634
Гость

Ситуация точь в точь такая же, грудь очень налилась и крутит внизу живота. Тест пока не делала, но переживаю, не навредила ли я дюфастоном(

Елена
#635

Врач приписал пить ярина плюс, пила 4 года, месечные протикали хорошо, в этот раз пачку выпила месечных нет, тест делала не беременная, завтра уже надо новую пить пачку...и не знаю что делать.
Неделю в животе дискомфорт, пучит, вздутие...

Лейсан
#636
лена

У меня 2 месяца не шли месячные,по приходу к врачу,обнаружили кисту яцичника,а также прогестероновую недостаточность! прописали дуфастон,я пропила его сегодня уже 5 день,как закончила принимать этот препарат!месячные так и не пошли.Подскажите,должны ли они пойти после этого препората?Зарание спасибо

Такая же ситуация. Месячных нет УЗИ показал кисту которая образовалась из за отсутствия месячных. Прописали дуфастон сказали должны придти после 2 дней по окончанию приема. Их так и нет. Какая решилась ваша ситуация?

ВАвА
#637
Мария

Не тратьте деньги на тест, без теста легко определить и когда начнутся месячные, и дни овуляции идаже беременность!С помошью базальной температуры! Утром, не вставая с кровати, мереем температуру ректально (в попе), желательно электронным термометром и записываем результаты!Если температура резко снизилась, то значит начнутся месячные! Например с 36.5 до 36.2, перед овуляцией, температура немного падает на 0,2 градуса, а потом резко возрастает, 37.0-37.3 -эта температура, которая говорит о наступлении овуляции, которая в основном начинается с 14 дня цикла, но у каждого может быть поразному! И если температура 37.0-37.3 держится более 16 дней, это говорит о наступившей беременности!Термометр никогда не подведёт! Если он точный:)))

Муж не поймет, если я по утрам этим буду заниматься)))

#638

Девочки!!!подскажите пожалуйста!!по назначению врача принимаю первый месяц Дюфастон с 11 по 25 день цикла.Овуляция должна была быть 19.04, ПА был 20.04. с 24.04 началась переодически коричневая мазня примерно раз в сутки, тянет низ живота, тошнит иногда.29.04 прекратила прием таблеток, с 3.05 жду месячных, но может ли это быть беременность или побочный эффект от дюфастона?

Гуля
#639

Привет всем !
У меня та же беда , после аборта ее шли месячные пропила дюфастон как велела врач , уже шестой день а месячн.не пришли тест показ.отрицательно! Все тело ломит грудь набухла ....в чем дело не знаю .... Так переживаю.........

Гость
#640

Девочки,привет.Мне нащначили дюыастон с 5по 25д.ц.по 1т.Мне 39л.,перел нащначением делали выскабливание(во время монстров началось кровотеч.длительное),гистология полиповидная гиперплазия эндометрия,активная форма.После чистки через 27дней пришли к.д.,с пятого начала прием дюфастона и понеслось..6д.ц.кровь,7 и далее кровь со сгустками и т.д.я была в отпуске,не в своем городе,мой оечаший на тлф.постоянно недоступен.,думаа умру,блин.На 18д.ц.кровь уменьшилась,на 22пршли коричневые выделения.Сейчас дюфастон уже пропит.Выделения коричневые скудные,боли в животе справа офигенные,как ехать с этим домой не понимаю,все таки 2000км мотать.Че делать не знаю,может есть на форуме те,у кого было нечто подобное?Когда теперь должны пойти монстры?Мой цикл начнется 9числа,а если они не придут,как пить второй курс?ведь препарат назначен на три месяца.Спасибо.

марина
#641
ольгa

Приветик всем,мне 23 я тут новенькая,..хочу пожаловаться и если смогу кому-нибудь помочь..Давно мучаюсь с месячными, что только не пила и логест и линдинет 20 и диане 35, и вот врач назначил новый препарат Джес,у меня около месяца назад кровило в течении месяца, а потом не пришли месячные,врач назначил дюфастон и вот последний день допиваю а их нет,начинаю паниковать..

марина
#642

У меня джес вызвал кровотечение (не месячные) . У джеса маленькое содержание гормонов, препарат был выбран не вверно. Останавливали его дюфастоном.

Анастасия
#643
Настя

Девчонки привет, у меня такая проблема. Мне 19 лет. месячные пришли в 11 лет. Циклы постоянно сбивались, могли длиться и месяц и 2, с перерывом в 2 недели. Но уже 6 лет у меня аменорея, к врачу боялась обращаться, но сейчас наконец-то собралась с мыслями. Врач назначил узи и анализы. Анализы все в норме, узи показал поликистоз яичников. Врач назначил дюфастон ( 7 дней по 1 таблетке) и витамин ***** (10 дней по 2 таблетки). Сегодня 6 день пока результата нет. Может быть у кого-то была такая же проблема и как вы с ней боролись?

Мне делали лапароскопию и обнаружили поликистоз яичников, после операции назначили дюфастон, месячные пришли на 1 день после отмены, далее с 16 по 25 снова просила дюфастон, а месячных все нет, уже 7 дней, тянет низ живота и очень ноют ноги, дела тесты отрицательные

Габи
#644
Маленькая Фея

У меня такая ситуация, врач прописал Дюфастон для вызова месячных, перед этим сдавала анализы, в т.ч на ХГЧ (не беременная). Пропила 10 дней, а месячные не начинаются, прошло 9 дней и их все не было,сегодня купила тест на беременность и представляете первый раз в жизни увидела 2 полоски. Еще 2 теста подтвердили результат. Пошла сдала кровь на ХГЧ,завтра узнаю результаты...

и какой результат хгч? у меня похожая ситуация результаты все отрицательный, но задержка 2 недели. прием дюфастона завтра закончится и сдам повторно хгч и узи. вот беспокоюсь, неужели бывает при беременности даже хгч отрицательный

Оля
#645

Мне 28 лет и с начала октября нет месячных.
Пила новинет год,в августе закончила его пить,2 раза эти дни пришли и всё.Пропила дюфастон 10 дней,а они всё равно не приходят.Соски болят,а тест показывает отрицательно.Никогда такого не было.

Оля
#646

Сходила я к врачу,сделали узи и сказали все хорошо,и скорее всего это из-за длительного приема новинета,никаких отклонений.Врач сказала,что может и полгода не быть месячных.Вот и верь теперь,что этот новинет безвредный,надеюсь вернутся) к письму 645.

Мария
#647

Девченки привет. Видимо много у кого похожие ситуаций. У меня тоже,было 10 дней задержки,сделала узи (кисты в матке нашли и сказали очень маленькая матка) и пошла к Г. она мне прописала Дюфастон пропила по 1т. 10 дней. в течении времени делала тесты и все отриц.. сегодня второй день после дюфа, и у меня грудь дико болит и низ живота. видимо начнутся скоро. Хотя как я мечтаю увидеть две полоски, и всем этого желаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#648
Автор

13 Гость 3, а как у вас организм реагирует на таблетки, мне кажется я немного отекать стла, по какой причине вам их назначили? У меня гормональный сбой уже полгода после приема постинора, раньше цикл был как часы, а сейчас месячные не приходят вовсе, доигралась что называется. Мне дюфастон курсом назначили на 4 месяца с 15 по 25 день цикла, получается что сейчас этот график сбивается, не понятно какой день считать первым..

врач не поверила

то есть месячные пришли на 14 день после отмены дюфастона.

илона
#649

месячных не было 3 месяца,пила дюфастан 10 дней по 2 таблетки,на отмене на 3 день пошли

Надежда
#650
Наталия

Здравствуйте! скажите пожалуйста.у меня персистенция яичника, прописали дюфастон 10 дней, пока пью. живот тяне, но месячных пока нет.у кого нибудь такое было? когда они должны начаться. очень переживаю!!

здравствуйте у меня тоже так было боли в низу живота и пояснице. Но врач сказала на 3-5 день жди М.