Гость
Статьи
Кто принимал …

Кто принимал Достинекс?

Всем привет! мой вопрос в теме. Ситуация такая -кормила ребенка около месяца- молока было не очень много- не хватало и перешли полностью на ИВ. потом неделю сцеживалась чтоб застоя не было- сейчас все …

Лана
1 257 ответов
Последний — Перейти
Страница 25
Гость
#1213
Анжела

Автор, я принимала. Но для того чтобы пролактин снизить, у меня цикл был нарушен, мне достинекс помог но головокружение от него было и тошнило в первые дни приема. Я принимала одну таблетку в неделю, курс месяц. Вообще по собственному опыту скажу что лучше Мастодинон попейте, по 1 таблетке 2 раза в день, ну там в инструкции все написано, это куда безвреднее и на травках, вот.

Привет Анжела у меня дети не бывает причины у меня сиська жидко бывает Помогите мне торнадо Достинекс принимать надо

лена
#1214

Девочки привет. Подскажите пожалуйста можно ли в моей ситуации принимать достинекс .мне 33.бесплодие 7лет.плохая подвижность спермиков.две лаболатории показывают повышеный полактин.если попить пролактин не получится ли что он наоборот поднимет еще выше норму.?я боюсь что потом будет зависимость.подскажите как быть.если я его пропью я смогу забеременеть?

Гость
#1215
Мама двоих детишек

я тоже просто купила и выпила. очень помогло. 2 дня груди были каменные, на 3-й день стали мягче, боли никакой, сейчас уже 10 дней прошло, молока нет вообще. осталось дождаться когда наступит менструальный цикл. Очень жду ( 4 года не было менстр.цикла, так как подряд родила двоих и кормила каждого до 1,1 годика). Подскажите девченки когда должен наступить менст.цикл-через месяц, два? или меньше?

Подскажите а вы сцеживались это время

Гость
#1216

здраствуйте а где вы находитесь

Гость
#1217
Наталья

Вы когда Достинекс принимали, грудь сцеживали, а то она у меня как каменная, я тоже его принимаю.

Сцеживаться по не много надо

#1218

Подскажите пожалуйста. Приняла Достинекс не по инструкции. По 1 таблетки 1 раз в день 2 дня . Побочных эффектов вроде нет. Прошло два дня-грудь болит. Что делать ? Последствия какие-нибудь могут быть ?

Гость
#1219
Гость

Вы просто сума сошли срочно перестаньте кормить

А что будет ребенком?? Если он активно лезет а я приняла эти таблетки ( что в организм к нему попадет? Чем это грозит?

Мама
#1220
ххх

Здравствуйте! Недавно разговаривала со своим врачом-гинекологом,о том как можно забеременеть.Она посоветовала мне пропить лекарство "Достинекс", я даже не знаю, поможет ли мне это лек-во, ведь там ничего о беременности не пишется... Читала аннотацию,там наоборот, пишут, что могут быть побочные действия.Пожалуйста, подскажите, что делать?

Если проблема в повышенном пролактине, то забеременеть выне сможете-он подавляет овуляцию. Достинеск назначают для снижения уровня пролактина и, как следствие, для возможности наступления беременности. На вашем месте я бы сдала анализы на пролактин и если он действительно повышен-пила бы препарат. Лично мне при повышении данного гормона он очень помог, через 2 месяца лечения наступила долгожданная беременность.

Гузаль
#1221
юля

Лена, как я понимаю, Вы сомнивчаетесь не только в препарате, но и во враче. Смените врача, послушайте, что он Вам скажет. Уверена, что обследования необходимы, но всем поголовно после ГВ пить медикаменты, это конечно чушь, хотя бы всомнить наших мам. По себе скажу, для прекращения лактации мой ген-г назначил данный препарат 0,5 мг 2 раза в дн. 2 дня + еще такой же курс если в груди будет много молока. Сцеживаться запретил, наказал строго следить за температурой. Сейчас немного неуютно, т.к. выпила уже вторую таблетку (не сцеживалась еже 12 часов), грудь уже каменная. Посмотрим, что будет утром. Очень надеюсь, что все пройдет нормально. И Вам желаю всего самого хорошего.

Здравствуйте..как прошло ваше завершение гв?расскажите пожалуйста..

Гость
#1222
Гость

Девочки у кого молоко не пропадает долго после отказа от ГВ, обследуйтесь у эндокринолога. Я кормила месяц всего, а молозиво продолжает выделяться уже год и 3 месяца. Сдала кровь на пролактин, сделала рентген турецкого седла. Эндокринолог поставила диагноз ПРОЛАКТИНОМА это доброкачественная гормональноактивная опухоль гипофиза, назначила достинекс, теперь его надо будет пить постоянно, возможно, что и всю жизнь.

А вы сколько уже пьете достинекс и в какой дозе. А аденома сколько лет у вас и какой размер.

Татьяна
#1223
Надежда

Сегодня второй день,в 2 часа ночи выпила еще половинку таблетки,я не выдержала адской боли от набухания груди и сцедилась,до облегчения. Грудь уже опять набухла и начала болеть,но пока терпимо. В 14 опять пить таблетку. Что-то мне кажется что мне они не помогут,эффекта нет ни какого пока. Чувствую себя хорошо.

Надежда здравствуйте! Вы Достинекс таблетку 0,25 делили ещё на две половинки?

Гость
#1224
Елена

Здравствуйте девочки. Подскажите была ли у вас головная боль при приеме Достинекса? Между приемами или в день приема? Принимаю Достинекс 2 раза в неделю понедельник, четверг по 1/2 таблетки. Когда назначили препарат Пролактин был 743, а мономерный Пролактин 473. Спустя три недели приема , он снизился Пролактин 38, а мономернй Пролактин 28. Гинеколг сказала принимать еще пол года. Для меня был шок, так хочется уже ребеночка , а все откладывается. Еще мне врач сказала сделать МРТ головного мозга для исключения аденомы гипофиза, я сделала и у меня нашли маленькую 0,3. Ничего раньше меня так не беспокоило ,чтобы заподозрить, что то неладное. Еще в подростковом возрасте, когда начинались месячные , они были не стабильные, таже гинеколог прописывала мне витамины, все вроде ничего ,н при смене климата были задержки.
Подскажите были ли у вас такие побочные действия.

Здравствуйте! Такая же проблема,как и у Вас! Как вы сейчас себя чувствуете?

Ирина
#1225
Надежда

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!! НЕ НАДО НИ В КОЕМ СЛУЧАИ ПЕРЕТЯГИВАТЬ ГРУДЬ,ЭТИМ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!!! ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ У ВАС НАЧАЛСЯ МАСТИТ?!ПРИНИМАЯ ДОСТИНЕКС,ВЫ ОГРАНИЧИТЕ СЕБЯ В ЧЕРЕЗМЕРНОМ УПОТРЕБЛЕНИИ ЖИДКОСТИ. Я СЦЕЖИВАЛАСЬ ВСЕ РАВНО КОГДА ЕГО ПРИНИМАЛА И ВСЕ РАВНО ВСЕ ПРОШЛО НА УРА! МОЛОКО ПРЕКРАТИЛОСЬ ВЫРАБАТЫВАТЬСЯ.

Сколько вы его принимали пока оно ушло и спухла грудь?

Гость
#1226

Всем доброе время суток! Отдам подешевле почти новую пачку, из 8 табл только четаертинку использовала, отменили, чек есть. Москва

Гость
#1227
юкки

Ребёнку год и два месяца.Буду прекращать кормить.Кормлю одной груью которую он постоянно мучает)))начиталась про этот препарат (достинекс), головные боли и боли в животе, мне кажется, не самые страшные симптомы (в сравнении с родами - чепуха)))) Врач сказал что от него не поправляются.Зато молоко пропадает за два дня и никаких мучений типа температура 40 и мастита

Принимаю 2й день. Грудь просто огромная. Ну я скажем так очень молочная. И на меня он особо не подействовал я считаю. На 2е сутки не смогла терпеть под вечер сцедила для размягчения а это целых 200гр, перетянула грудь. Жидкости пью буквально по глотку 250-300мл за сутки. Пью 22ю половинку 2й табл. Хоть бы она уже начала действовать🙏🙏🙏🙏🙏 ибо я очень много пью. Если б не необходимость резко свернуть гв лучше бы несколько недель убирала бы по 1кормлению

Гость
#1228

У меня молока ещё не было, только модозево, получилось так что пришлось отказаться кормить ребёнка грудью, и в роддоме мне дали эти таблетки. Естественно в первый день ничего не было, на второй день приёма грудь налилась и по воде случая меня выписали домой. Т. Е. Допивала я попвину таблетки дома. Перед выаиской уточнив нужно ли сцеживать итои перевязывать грудь, то немного болит. Мне сказали перевящать но не сцеживать. Выпив вторую половину дома этой же ночью она начала болеть так, что до коснуться было нереально. Утром я позвонила в роддом, мне сказали встать под тёплый душ и сцедить, но не доконца. Что я и сделала. Проведя пол часа в душе стало легче, но не на много. Тогда я достала молокоотсос авент и сцедила обе, девочки с каждой груди я сцедила по 145 мл. Я была в шоке. Потом грудь мне перевчзал муж. Хорошо так перевчзал. Два дня и все прошло. Два дня я ходила перевчзана, не снимала, только просила переперевязать. Не знаю чтобы было если бы не молокоотсос. Сама бы столько не смогла бы сцедить это уж точно. Ааа ещё в душе когда сцеживпла, грудь размянала, будто массаж. Боль адская. Но уже были комки. Удачи всем

Гость
#1229
Маруся

Не могла забеременеть почти год. Сдала кровь на гормоны, оказалось, что высокий уровень пролактина, это как следствие при микроаденоме гипофиза. Врач назначил достинекс два раза в неделю. Принимаю около двух недель, чувствую себя хорошо. Надеюсь, что это мне поможет забеременить!!

Дай бог

Гость44
#1230
Мария

Пила достинекс для подавления лактации, когда закончила ГВ (упаковка 2 табл. по 0,5 мг, приём - по 0,25 мг каждые 12 часов два дня). Побочных эффектов не заметила никаких. Грудь размягчилась прям на глазах. А Бромокриптин (парлодел), чтоб вы знали, в Америке, Канаде и даже в Китае исключён из списка препаратов, подавляющих выработку пролактина, им болезнь Паркинсона лечат.

Вам помог достинекс ?

Гость
#1231
НАТАЛЬЯ

подскажите пожалуйста,кто-нибудь после приема достинекса смог родить,помог достинекс?

С первым ребенком заканчивала гв именно достинексом, все прошло нормально и без побочек. Потом начиталась что мол из за этих таблеток потом с др.детьми не будет молока, но сейчас второй ребенок и с молоком все нормально.

Нигина
#1232
Надежда

Девчонки! Я ошиблась! Мне Достинекс все таки помог! Сегодня 4 день после приема,у меня молока стало заметно меньше выделяться.Я до приема таблеток сцеживалась каждые 6 часов,а вчера каждые 12 часов начала сцеживать.Сегодня уже прошло 13 часов после последнего сцеживания.Я такая радостная!Но все таки при приеме таблеток сцеживалась до облегчения,жидкости пила мало,грудь не перетягивала (и не нужно этого делать)! желаю удачи всем кто решиться принимать Достинекс! Все будет хорошо! Всех С Новым Годом!:)

С облегчением, 😊 и мне бы так😢 боюсь не выдержу эту ноч 😭

Нигина
#1233
Кошка

! у вас все в порядке , после родов в течении 5 ти лет может выдавливаться капля молока



где вы о таком прочитали??? в теч 3, максимум 6 мес после прекращения ГВ , выделение молока-патология, необходимо обследование..а в теч 5 лет..ну не знаю:) Это уже явное заболевание

У меня тоже тоже в течение 3 года выдавливалось чуток молока

Гость
#1234
Лана

неужели никто не принимал???

Принимала 2 месяца,сначала все было норм но потом я ощутила всю прелесть побочных эффектов))))НАЧАЛИСЬ СРАЗУ ВСЕ)))НАЧИНАЯ ОТ ТЯГИ К АЗАРТНЫМ ИГРАМ и ЗАКАНЧИВАЯ МЕТЕОРИЗМОМ.Самый жесткий трип в моей жизни!

Гость
#1235
Любовь

Решила написать потому что этот форум помог понять принцип действия этих таблеток!Я не знала что такая проблема существует потому как с первым ребенком был естественный процесс - необходимость молока постепенно заканчивалась,перегорело и все!А со вторым решилась на крайнюю меру потому что 1,2 малюку,а она ничего кроме молока грудного не ест категорически!Посоветовалась с гинекологом - сказала пить достинекс 2 дня по пол таблетки через 12 часов,и ни в коем разе не сцеживать и не перетягивать(перетягивание вредно очень для груди) !Я все так и сделала,грудь налилась нереально,такое впечатление было что у меня под подбородком 2 мяча)),когда уже пошли растяжки я позвонила доктору,она велела терпеть и не сцеживать,типа так оно и перегорает,но сказала что если так и будет ,то через пару дней сцеди и опять по той же схеме таблетки пей.Я не стала выжидать двух дней,сцедила и выпила заново,единственное что на ночь целую .а не половинку,и вот результат - нет мячей,растяжек и болей,все нормально,и я не жалею что пошла на радикальную меру,переносила хорошо,хотя свое давление низкое!Всем желаю удачи!

Скажите, а ребёнок когда смесь или еду начал кушать? Просто у меня такая же ситуация. Только ребёнок уже 6 часов ничего не кушает. Не знаю что делать

Гость
#1236
Маруся

Не могла забеременеть почти год. Сдала кровь на гормоны, оказалось, что высокий уровень пролактина, это как следствие при микроаденоме гипофиза. Врач назначил достинекс два раза в неделю. Принимаю около двух недель, чувствую себя хорошо. Надеюсь, что это мне поможет забеременить!!

Добрый день . Высокий пролактин . Та же проблема , по пол таблетки уже 3 нед принимаю . Побочка ;(((. Пищеварительная система встала , отёки , закладывает нос , тошнота .. увеличилась в размере . Нехватка сил . Ужасно . Не буду продолжать

Гость
#1237
Юлия 86

девушки подскажите пож-та!
пью достинекс из-за высокого пролактина уже полтора месяца, вроде на самочувствии особо не отражается (за исключением головокружения в первые дни приема),...но блин сейчас стала замечать отечность стоп(((
были ли у вас отеки от него и вообще, может ли он впринципе задерживать жидкость в организме???

Начала пить достинекс , появились отёки , и не только стоп . Похоже не подходит и придётся искать аналог

Гость
#1238

Я хотела прекратить лактацию без таблеток, но заработала мастит вторую стадию и температуру под 40. Гинеколог выписал достинекс и антибиотики, из побочков тошнота и предобрачное состояние 🥵
Тяжело даётся лечение, с учетом того, что антибиотик вызвал диарею
Надеюсь в ближайшее время я справлюсь с прекращением лактации

Гость
#1239
Гость

Начала пить достинекс , появились отёки , и не только стоп . Похоже не подходит и придётся искать аналог

Прошли ли у вас отеки после Достинекса?

Гость
#1240

Препарат Достинекс начала принимать по совету гинеколога для завершения лактации. Кормила грудью 1,3. Перед употреблением убедительно советую посетить маммолога! Доктор вам расскажет как правильно принимать таблетки. Я этого не сделала и потом были неприятности. Выпила по инструкции 2 таблетки, по половинке через каждые 12 часов. Грудь набухала, появились комки, общее недомогание, головокружение и проч гадость. На вопрос гинеколога, можно ли сцедить молоко, она ответила НЕТ, т.к. якобы будет дан сигнал организму вырабатывать снова молоко. Так я и делала. На второй день, не выдержала, немного сцедилась молокоотсосом и сколько могла размяла грудь. Но было уже очень больно и особо у меня ничего не вышло. Начитавшись отзывов в интернете, у меня смешались все советы и я все-таки решилась сходить к маммологу. Перво наперво, она меня сцедила и вот, что она мне сказала: 1) сцеживать обязательно!!! иначе будут серьезные последствия, такие как лактостаз (он у меня уже образовался) и мастит, что вообще может обернуться хирургическим вмешательством. Молоко вырабатываться будет мало, тк мы не роботы и чудо-таблеток не бывает, все идет постепенно. Бояться сцеживать не нужно. 2) перед употреблением таблеток Достинекс сцедить молоко до последней капли. 3) одеть тугое белье 4) выпить таблетку. 5) при нагрубании и комках, ОБЯЗАТЕЛЬНО сцедить! 6) Делать два раза в день компресс на комки раствором Демиксид (пропорция 1 к 6, где 1 демиксид, и 6 это вода). Также доктором было определено, что Достинекс мне не помог(на всех женщин он действует по-разному) молока у меня было много, поэтому пришлось начать пить таблетки Бромокриптин еще 2 недели. И вуаля, нагрубания исчезли, грудь стала мягче. Молоко пропало. Конечно, не до нуля, оно пропадет через несколько месяцев, так уж устроен организм женский. Да, еще у меня стали жутко расти волосы на ногах и подмышках от этих гормональных таблеток, так что имейте в виду, у кого есть к этому предрасположенность.

Гость
#1241
тетяна

Подскажите пожалуйста нужно сциджуваты грудь если пить Достинакс?

Нужно! Но не полностью а до облегчения один раз а потом через пару дней полностью сдаиться и всё,. Больше молоко не вырабатывается у меня так было.

Гость
#1242
Айдай

Поправка к тому, что я написала выше в 4 пункте:
4) в течение 2-***** дневного приёма таблеток и ещё после этого 3 суток грудь каменная и болезненная. Начинает казаться, что таблетки не помогли, но нет, через 3 суток после принятия ПОСЛЕДНЕЙ таблетки, начнёт грудь уменьшаться, смягчаться и молоко совсем пропадёт. Главное потом не давать сосать ребёнку. Даже если через полгода ребёнок начнёт сосать грудь, то молоко обратно начнёт прибывать и восстановится лактация.
Это всё я написала из личного опыта.

Здравствуйте, у меня сейчас такой процесс.
Много молока уже 9 день после 2х таблеток. Грудь твёрдая, но уже менее болезненная, как дня 3 назад. Надеялась, что за дня 2-3 уйдёт, АН-нет(((

Гость
#1243
Настя

Планирую беременность в ж/к я сдавала зппп (все норально), на гормоны сдала, у меня пролатин высокий, врач назначила достинекс по 1т. 2 раза в неделю, чтоб снизить пролактин, может наступить беременность, снижая пролактин? Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?

Здравствуйте, когда пролактин повышен невозможно забеременеть, если снизится то да!

Гость
#1244
Юлия

После приема достинекса через неделю молоко не исчезло. Можно ли возобновить грудное вскармливание?

Конечно нет

Гость
#1245
Маруся

Не могла забеременеть почти год. Сдала кровь на гормоны, оказалось, что высокий уровень пролактина, это как следствие при микроаденоме гипофиза. Врач назначил достинекс два раза в неделю. Принимаю около двух недель, чувствую себя хорошо. Надеюсь, что это мне поможет забеременить!!

Здравствуйте я хотела спросить Достинекс таблетки как принимали утром или вечером, до еды или после еды?

Гость
#1246
Гость

Всем доброго времени! Я принимала Достинекс 1год 3месяца для снижения пролактина, у меня макро аденома гипофиза-пролактинома. Постепенно повышая дозу, доктор перевела на 4 таблетки в неделю...это был кошмар, который привел к острому психозу из-за передозировки...я еле-еле выкарабкалась из "могилы"...Не принимайте этот препарат-это ЯД! Пришлось бросить лечение, но и после этого, я приходила в себя 1.5 года...это было тяжело...очень...С уважением, Ирина.

Да куда такую дозу пить? Мне выписали по пол таблетки раз в неделю. Вас врач убить хотел?

Гость
#1247
Рита

Девочки, подскажите пож. Решила, что надо рожать пошла проверяться к генекологу. Направили меня на узи и окозалось что маленькие эндоментии, выписали достинекс и сказали что должна забеременить. В инструкции написано, что надо обязательно предохраняться... блин я ничего не понимаю... и у врача ничего не спросила, болда....Может у кого то была такая же ситуация??

Добрый день, препарат нужно пропить курсом но во время курса нельзя беременеть, можно через месяц после окончания курса

Гость
#1248
анна

Девочки, не пойти достанется!!! Опасное лекарство. После его приема упала в обморок, рвота, весь день шатает, голова кружится,сердце болит. На второй день тоже самое, слабость невозможное, встаю падаю сразу. Не знаю что будет дальше

У вас есть проблемы в сердцем?
Достинекс запрещается пить с болезнями сердца.

Гость
#1249
Катя

Девочки,снижать пролактин модно только после 3 раз сдачи анализов на него и если каждый раз одно и тоже только тогда его снижают! Это страшный препарат, его очень аккуратно надо принимать,им вы вмешиватесь в гипофиз в эти гормоны!!! Я его пропила в октябре месяце, я до сих пор не могу выздороветь, у меня болит все! Сбился цикл, боли в животе, воспаления, во влагалище извините как у бабки! Все врачи,в Москве профессор, сказал, что нельзя было его пить! Произошла разюалансировка организма, тут надо понимать,что одному человеку вагон таблеток и ничего,а другому одной хватит для того,чтобы незнать как выбраться оттуда! Извините меня за ошибки,но я только плачу и не знаю как быть....

Как вы отошли ?

Гость
#1250
НАТАЛЬЯ

подскажите пожалуйста,кто-нибудь после приема достинекса смог родить,помог достинекс?

Я забеременела после достинекса послеродового эндометрита , чисток и эндометриоза

Гость
#1251
Ольга

Первые роды у меня были 19 лет назад,кормила грудью пол года,потом молоко само постепенно перегорело,но...,на протяжении всего этого времени с груди при нажатии выделяются капельки молока.Обследовалась-фиброзно-кистозная мастопатия.Назначали пить Мастодинон,который вообще не помогает.В груди уплотнение,болезненное,бывает печет в груди,сил нет.На днях попала к очень хорошему врачу,Одесский онкодиспансер,врач хирург-мамолог Супрун Андрей,он назначил мне Достинекс,по 1 таблетке в неделю,месяц.И объяснил,что эти таблетки остановят локтацию,тоесть образование молока в груди.Оно образовывается и застаивается,отсюда и мастопатия,которая потом ведет к раку молочной железы.Поэтому,я считаю,что Достинекс нужно пить.

Здравствуйте. У вас после достинекса прошли выделения? У меня похожая ситуация, дочкк 9 лет кормила 1 год и 5 мес. Потом перестала кормить, без препаратов. Беременность 2я не наступает, обратилась к врачу. Сдала анализы, оказалось пролактин больше 1000, прописали достинеск, пропила 3 месяца по 0.5 т 2 р в неделю, пролактин снизился до 31. Но выделения из груди, при нажатии продолжаются. Врач пока в отпуске. Вот думаю, что делать. Пить еще?

Гость
#1252
Екатерина!!!!

шишки нужно срочно разбить,и лучше перетянуться!!!меньше пить!!!

Нивкоем случае нельзя перетягивать грудь. Это ужа давно доказаный факт.

Гость
#1253
Наталья

Я замужем 9 лет,детки не получаются.где я только не обследовалась-все не знают в чем дело.В этом году выяснили-повышен пролоктин!Случайно попала на консультацию к доктору из-за граници(она приезжала в отпуск)она обнаружила молоко в груди,и сказала пока не убиру его беременность не наступит.Сказала выпить 4 таблетки Достинекса а потом пить Допергин пока не заберемению и потом его тоже можно пить для нормализации пролоктина при бер-ти.Я выпила 10 таб.а молоко так и не уходит.Допергин я найти не могу в Украине и России его в продаже нет.Перед ее отъездом я ей об этом сказала,она предложила пить Достинекс пока не пропадет молоко в груди!А я не уточнила как долго без вреда для организма можно его пить.Подскажите кто знает.Может у когото такаяже проблема?!

Дорогая , сходи на МРТ гипофиза , сдай анализы на пролактин и с этими результатами к хорошему эндокринологу с желанием забеременеть . он скорректируют лечение , вы с мужем пройдёте общее обследование и будет вам малышь и дай бог не один .

Гость
#1254
Лана

мастодинон пила до беременности- была фиброаденома
а разве он лактацию прекращает???

А как вы справились с фиброаденомой?

Нана
#1255
Гость

А как вы справились с фиброаденомой?

Вот тоже интересно..

Нана
#1256

Назначили этот жуткий препарат из-за повышенного пролактина, у меня от него давление упало до 70\40, думала конец. Два дня пластом, глаза открыть сил не было, ничего не помогало. Анализ крови весь перекосило по тромбоцитам. Зато после двух недель приема начала худеть. На повышенном пролактине прилично набрала вес, к повышению которого вообще не склонна. Но плюс так себе, по сравнению с минусами. Приём препарата пока прекратила, поеду на МРТ и к эндо.. до этого пролактиному лечили мне витаминами, потом гинеколог назначила Достинекс. Очень сильный серьёзный препарат! Если можно избежать его приёма, лучше избегать((( А принимать его, чтобы завершить лактацию? Вообще мне кажется издевательство.. лактацию можно свернуть очень аккуратно и без последствий, продолжая сцеживаться, но не утром и не прикладывать к груди ребенка. Я три месяца сцеживалась, молока становилось всё меньше и меньше, постепенно совсем пропало. Никаких последствий для здоровья, плавно и безопасно. Хотите быстро, а потом почки и печень лечить? Достинекс - ваш выбор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1257
Ксения

Мне всего лишь 16 лет.Мне прописали это лекарства из за микроаденомы гипофиза-но она очень маленька и по МРТ её не видно.

Но очень сильно повышен пролактин-две тыщи семьсот.

И это лекарство ведь горманальное?

И вообще стоит ли пить?Не смотря на свой юный возрост.Я очень хочу детей.И я беспокоюсь сильно за всё это.Пить ли мне лекарство или нет?И вообще поможет ли оно?Гормональное ли оно?И какие побочные действия.

здравствуйте? как ваши дела, хочу спросить есть ли у вас в микроаденома?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: