Гость
Статьи
Кто принимал …

Кто принимал достинекс? Зайдите

Добрый день. На основании чего вам был назначин достинекс, только анализ на пролактин или еще делали и МРТ или ренген?

Алиса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Алиса

Добрый день. На основании чего вам был назначин достинекс, только анализ на пролактин или еще делали и МРТ или ренген?

На основании анализа на пролактин и отсутствия беременности. Дозировка была небольшая.

Гость
#2

Повышен пролактин и всё.

Алиса
#3

У меня просто была ЗБ, (забеременила сразу), после пошла по врачам и эндокринолог нашел повышение мужских гормонов и повышенный пролактин (при норме до 726 у меня был 771) и был мне назначен достинекс, на мои вопросы вопросы насколько данный преперат обоснован в моем случае, т.к. я забеременла сразу, и возможна ли ошибка в сдаче анализов, мне сказали что бы я не умничала, естественно МРТ или ренген мне не назначали. Пропила таблетки забеременила и опять то же самое ЗБ, сейчас прошло пол года, сдала опять анализы готовиться к следующей беремености, но на этот раз сдавала как и положенно, через 3 часа после пробуждения, и вуаля у меня оказывается пролактин в норме, средние значения. Вот сижу теперь и думаю, что неужели я травилась этими таблетками впустую. И только у меня такая врач что назначает эти таблетки только на основе анализа крови и не проводит нормального обследования.

гостья
#4

повышен пролактин был

Катюша
#5

Мне назначили препарат достинекс при повышенном пролактине - 1900.

Гость
#6

Повышен пролактин. Перенесятся супер, стоят достаточно дорого. Гормоны все сразу сдавать надо. Мжет еще быт повышен ттг, что тоже ведет к повышению пролактина.

Алиса
#7

Все гормоны сдаю сразу, и ТТГ сдаю каждый раз при сдаче анализов, он всегда в норме.

Гость
#8

принимала достинекс самостоятельно, пролактин был более 700, не могла забемеменеть много лет,курс 3 мес и вуаля, может судьба. это не реклама,перед применением сходите к врачу и проверьте уровен пролактина

Гость
#9

анализ на пролактин.

viola
#10

Dobriy den a loktaciyu mojno ostonovit pri pomoshi etogo preparata,i eto ne vredno

Юля
#11

Повышение пролактина и МРТ(у меня микроаденома гипофиза) .пью его с 14 лет, сейчас мне 19.

#12

на основе узи и анализа на пролактин.

Гость
#13

Только анализ на пролактин, была ВБ, трубы проходимы, врач сделал вывод что могла быть от этого гормона, достинекс пью 1 раз в неделю по 1/4 таблетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жу
#14

привет девочки)

Год и 4 мес, не могу забеременеть.
Проблему выяснили - повышен гормон пролактин.
Врач прописал Достинекс по 0,25 мг * 2 раза в неделю (я принимаю по ЧТ и ВС, перед сном).
Боялась побочных эффектов, но пока все нормалньо, но, есть гиперусталость, все вермя хочется спать и есть слабость. Хотя я не знаю, связано это с достинексом или нет, так как до этого прошла курс антибиотиков (не связ.с запланированием беременности)
Через неделю пойду проверять уровень пролактина ещ ераз. а вдруг снизился?)))

Но у меня один вопрос, в инструкции пишется, что после курса достинекса нужно избегать наступления беременности в теч.1 месяца. Так ли это на самом деле? Или я что-то неправильно поняла?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: