Гость
Статьи
Кто справился с …

Кто справился с гормональными проблемами? Есть такие?

У меня поликистоз. То пью Диане-35, то лечусь от его побочек. Я так понимаю, что если проблемы с гормонами, то другого выхода кроме как ПИТЬ ГОРМОНЫ нет? Врачи не говорят об альтернативных методах, я спрашивала у многих, в т.ч. чем лечили женщин, когда не было ОК? Они говорят, отечественными препаратами.

Девушки, женщины! Если вы справились с такой проблемой как-нибудь альтернативно (может, какие-то травы пили, например), и родили, напишите свою историю! Хочу бросить таблетки, но боюсь, что мне через какое-то время снова (в третий раз) их назначат.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
=))
#1

а скакими гормонами проблемы? у меня сильно прогестерон понижен, вот тоже думаю че мне пропишут??? вот хотела спросить я на утро сдачи крови ставила свечи клион д (метронидазол) он не мог снизить прогестерон?

Зёбра
#2

это разве лечится?

Гость
#3

Автор, у меня спкя. Прошла через гормоны, лапару, берем. и роды, но периодически наблюдаюсь у врача: сдаю гормоны, если что-то не так, назначают регулир. менст и вес (!) нЕ ЗНАЮ КАК У ВАС С ВЕСОМ, но у меня то вминус прет, то в плюс. Ищите грамотного врача и наблюдайтесь. Зачем вы диане пьете? предохраняетесь или это такое "лечение"?

Муха
#4

а мне врач-гинеколог сказала сдать кровь на гормоны, а по результатам возможно назначит ок, чтоб выровнить гормональный фон (проблемы с кожей), я вот думаю стоит ли их пить, к таблеткам доверия нет, да еще вес маленький (47кг при 164см).

Гость
#5

Поликистоз не лечится. Гормоны выдляются в организме под воздействием гипофиза головного мозга и изменить его работу невозможно. Поликистоз регулируется лишь ежемесячным приняием гормонов. которые организм сам выделить не в состоянии.

автор
#6

3, а что такое "спкя"? Диане пью потому что поликистоз. Уж не знаю, какого именно гормона не хватает, потому что все они в принципе в норме, но их соотношение дает такую фигню... Тестостерон без таблеток повышен. ДГА-сульфат тоже. Когда пью таблетки - через некоторое время на их фоне начинаются проблемы с шейкой матки. Вот сейчас вроде полип, завтра на прием в областную больницу, говорят, положат меня, наверное, в стационар...

Гость
#7

Лучшее средство справится с гормональными проблемами без таблеток - беременность и грудное кормление.

ТТ
#8

Гость 7, вы это гинекологу-эндокринологу расскажите. А он вам расскажет. как обостряется на фоне возникшей беременности гормональный дисбаланс. Как участвуют в регулировании гормонального фона гипофиз, щитовидная железа, надпочечники. Или для вас есть только пресловутые "мужские" и "женские" гормоны?

Гость
#9

6 Синдром ПолиКистозных Яичников. ОК назначают при не регулярном цикле и если есть проблемы с "залетами"

автор
#10

вот и мне врачи говорят - рожай! как будто это так просто! родить только потому, что надо? разве так можно?

Гость
#11

10, а врачи такое говорят, чтоби не подписиваться в собственном бессилии, вот и говорят Вам "решение"! А Ви у врачей спросите саодно - а легко ли забеременнеть при поликистозе, то??? Тоже мне, умники, а не врачи! Так что не обрашайте внимание на такие слова.

Алина
#12

чтобы нормализовать гормональный баланс и без проблем родить, пейте боровую матку и красную щетку. это травки женские. многим помогают и без всяких таблеток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lena
#13

у меня проблема. Развитие началось очень рано, менструации в 10 лет уже во всю были (сейчас мне 16).

Грудь расти начала, до 0,5 выросла и всё. и месячные начались и вот уже 6 лет нерегулярные, последний год вообще по 4-5 месяцев может не быть. Груди фактически нет, море комплексов.

Сдала анализы на гормоны. Недостаток эстрогена и немного превышен тестостерон, проблемы с кожей. НА УЗИ еще и кисту поставили, фолликулярную д=5... как то страшно мне

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: