Гость
Статьи
Что лучше: платная …

Что лучше: платная клиника или районная ЖК?

Хочу обследоваться у гинеколога-эндокринолога. В подробности причины вдаваться не хочу. Посоветуйте что лучше: платная клиника или районная ЖК? Просто знаю, что в платных больше денег выкачают чем лечат. Была тут как то в платной, пришлось ходить несколько приемов, каждый по 650 рублей, а ничего нового не узнала, относились как к кошельку с деньгами. А в ЖК наверно относиться будут как к пустому месту. Что выбрать? Хотелось бы найти врача, который действительно помог и был бы адекватен.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Плюха
#1

Подход изначально неверный Нужно искать ВРАЧА, а уж потом идти туда, где он принимает - платная клиника или ЖК

Гость
#2

В некоторых городах есть диагностические центры. По направлению врача принимают бесплатно. По вашему желанию - за деньги. Мне такое больше подходит.

Кат
#3

У меня был негативный опыт с ЖК, мало того что как к пустому месту относились, так еще и лечили от несуществующихх проблем и не теми методами, только навредили. Хотя практически бесплатно. Пошла потом в платную, сделали обследование на современном оборудовании, а не на древнем оборудовании образца конца 70-х начала 80-, где мне сказали, что никаких проблем у меня и в помине нет, все в пределах нормы. И честно говоря, с тех пор в районную ЖК я ни ногой.

Зёбра
#4

сто лет не была в бесплатной клинике. лечить меня стали только за деньги. (( как вы понимаете, без лишних анализов и выкачивания денег на ровном месте тоже не обошлось.

Автор
#5

А как найти ИЗНАЧАЛЬНО врача?...2-именно у врача в диагностическом центре мне не понравилось....Действительно как найти врача хорошего?

Кат
#6

врача хорошего нати по рекомендации подрег, подрег подрег и прочих знакомыз женского пола

Автор
#7

Просто есть негативный опыт и с той и с другой стороны. Была в ЖК, бесплано, как обычно отсидевши очередь. Ничего путнего не сказали, на мои расспросы хотели поскорее закончить прием и особо не парились с "разговорами"...Была в диагностическом центре, условия "+", но так же особо не парились с объяснениями, а девочка бравшая у меня кровь из вены на анализ, сначала не смогла вену найти, потом у нее не получалось иглу вставить, а когда у меня на глазах моя рука начала просто синеть от пережалия жгутом, побежала за подмогой, я была уже в полуобмороке...Вобщем как найти хорошего врача? Читаю форумы, отзывов полно и положительных и отрицательных....

Плюха
#8

Автор, я нашла хорошего гинеколога по отзывам на различных тематических форумах Были проблемы - вылечила Если у Вас проблемы эндокринологического характера, стоит поискать на форумах по планированию, типа форум.мамка или тот же бэбиплэн Не верится, что обо всех врачах и положительные и отрицательные отзывы По крайней мере, куда-то должно перевешивать

Леньчик
#9

Однозначно согласна с постом 1. Как правило, в ЖК ничего хорошего нет, но исключения бывают. Я знала неплохового врача, которая работала в ЖК, правда, была заведующей. В платных тоже все по-разному. У меня свой отличный врач, пришла к ней первы раз в платный центр, но по рекомендации подруг.

Плюха
#12

Кстати, посмотрите на сайте проекта "Я здорова" - там консультирует на форуме классный гинеколог-эндокринолог, мне очень понра, хотя я придирчива в выборе врачей, если бы не забеременела, то пошла бы к ней наверное на очную консультацию На форуме ЦИРа также можете посмотреть ответы врачей и сделать вывод об их профессионализме Ну не знаю, по-моему, источников много, знакомые, друзья Здоровья Вам!

киви
#13

12- не могли бы адрес дать проекта "я здорова"

гость
#14

все хорошие врачи уже давно работают в приличных клиниках за деньги. в ЖКХ даже и не знаю, кто остался

Автор
#15

У меня к сожалению нет подруг. Как то поисчезали когда замуж вышла((( Поэтому ищу советы только на форумах....Ксати прочитала также, что в платных "неучи" сидят

Гость
#16

Я раньше предпочитала частные платные клиники,пока не попала к такому гинекологу!!..Она мне там чуть не порвала все,после осмотра шла кровь,потом пошла в этой клинике к другой-та вообще мне не существующие диагнозы поставила,да так злобно...

Пошла в ЖК,но платно решила-отношение прекрасное,не больно,все отлично. Может Вам тоже попробовать в ЖК деньги платить,там все равно в два раза дешевле получится.

#17

гинеколог должен быть один на всю жизнь

Маська
#18

Автор, если Вы в Москве, то с этой проблемой рекомендую обратиться в эндокринологический научный центр РАМН на Дмитрия Ульянова. Профессор Андреева Елена Николаевна. У нескольких знакомых есть опыт общения - остались довольны. Поскольку клиника государственная, но оказывает платные услуги, на "выкачивание" денег не настроены. Реально помогают решить проблему.

Кисанька
#19

рассуждайте так - хорошие специалисты не станут сидеть в государственной жк, потому что и оборудования, и возможности, и зарплата будет меньше.
но и в маленькую платную клинику тоже не надо идти - чтобы купить хорошее мед оборудование, нужно много денег - десятки и даже иногда сотни тысяч долларов (у меня папа врач, так что я знаю цифры и фигею). понятно, что в маленькой клинике таких ресурсов нет.
выбор очевиден?
известная частная клиника, от которой хорошие отзывы - и заранее ознакомтесь с прайс-листом. обычно таких клиник несколько, так что выбирать между них уже.

Медхаус
#20

2. +1 Совершенно верно. Главное - специалист. Совершенно неважно в платной или бесплатной клинике. Не жалейте времени на поиски, распросы, идите по рекомендации. Не забудьте отблагодарить хорошего специалиста и впоследствии обращайтесь к нему в том числе и за рекомендациями по поводу других специальностей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Медхаус
#21

19. 1- Неверное рассуждение. Хороший врач может по четным принимать в ЖК и направлять по нечетным к себе же на вторую работу.

Кроме того, большинство проблем требует просто богатого опыта, интуиции врача а вовсе не золотого оборудования.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: