Гость
Статьи
ОК фемостон 1/10 мг

ОК фемостон 1/10 мг

кто - нибудь принимал? поделитесь ощущениями

Ира
681 ответ
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#554
Анна

Мне 41. Зимой оперировалась (лапароскопия) по поводу экстирпации матки вместе с шейкой, левого яичника и резекции правого.
После реабилитации, которая, к слову прошла очень быстро (курс антикоагулянтов, антибиотиков (щадящих), физио-процедуры и хождение в компрессионных чулках), явилась на осмотр через полгода после операции.
Доктор сразу же назначила Фемостон 2/10. В какой-то момент до этого, примерно через два месяца после операции начались жуткие приливы с киданием то в жар, то в холод, ужасное состояние, ночами даже просыпалась. Пью две недели Фемостон. Грудь увеличилась, да))) Вес - нет. У меня вообще все 41 год жизни вес стабильный: летом 45, зимой 47)))
От гормонов не поправляются. Поправляются от обилия жратвы и малоподвижности. И никакие волосы не выпадают, наоборот - гормоны - это здоровая кожа, цвет лица, красивые волосы, это то, без чего невозможно жить. В конце-концов, это ваше психическое состояние, настроение и душевный дзен. Очень глупо пишут некоторые, что это, якобы, химические гормоны, чужеродные организму. Дамы, возможно, я вас расстрою, но вы сами состоите из химии. Вас можно разложить на таблицу Менделеева по сути. Поэтому, никакой химической замены, это ерунда. Гораздо более важно, что отказываясь от приёма препарата, особенно в качестве ЗГТ, вы рискуете заиметь такой букет дрянных болячек, что будете жалеть впоследствии всю оставшуюся жизнь.
Хочу ещё уточнить, что гормональные препараты теперь только по рецепту врача, так что просите выписать рецепт на полгода сразу.
Не болейте!🤘

Вы не правы попровляются не только от еды от недостатка эстрадиола организм сам накапливает жир чтобы из него компенсировать эстрадиол ......еще набирают вес при повышеном эстрадиоле и прогестине и в идет задержка житкости ...

Гость
#555
Мадлен

пусть врач подберет другую дозу, слишком мала в Вашей ситуации. у меня от эстрадиола фемостоновского печет руки, у Вас тоже?

Да ....от перехода на серые и с серых на розовые по 6 дней ...мне дозу подняли я принимаю уже год фемостон 2/10...прогестин сильно гасит эстрадиол..но я живу работаю хожу по магазинам появился интерес какойто ..а на низкой дозе я выглядила плохо и чувствовала себя старушкой ..фемосто 2 не идеально но с ним я живу и чувствую себя лутше спасибо большое

Гость
#556
Анна

Что за глупости вы пишете. Как это препарат вас состарил?! Вы же сами пишете, что назначили ЗГТ только через пять лет! Вы сами себя состарили, потому что не пили препараты

Это не глупости если у нее эстрадиол 285 и посадить на згт которая держит всего 48 т_77 моль в крови тоесть как в пожилом возрасте конечно она будет стареть и чувствовать себя плохо дозировка не ее ...ей нужна згт 2 мг эстрадиола и щетовидныйе гормоны коректировать ...у нее симтомы нехватки дозировки .

Гость
#557
Гость

Пью фемостон 2/10 уже 7 месяцев, 40 лет, ранний климакс. На второй месяц приема начала ощущать зуд вульвы и в уретре. Инфекций и грибов нет. Что только не делала, чем только не мазала.... думаю может перейти на меньшую дозировку.

Нет не переходите ....по возросту вам 2 мг положено ..я тоже принимаю фемостон 2 ...переодически бывает и жение и зуд ...я заметила как кофе чай попью эстрадиол снизился вот тогда и ощутила .потверждено анализами ..кофе не пью мяту не пью .все ок

Гость
#558

Проверте эстрадиол свой ...еможет вашь яичник справляется ...а может и нет анализ покажет ....попровляются изза высокого эстрогена либо из за низкого

Гость
#559
А - на

Мне 21 год. Почти 3 года отсутствуют месячные. врач прописал фемостон 1/10.боюсь сильного увеличения веса от приема гормонального препарата, т.к. за последнее время набрала 16 кг. Скажите пожалуйста, сильно ли увеличивается вес от фемостона?

Мне 50 лет,принимаю фемостон 5/1 ,чувствую себя хорошо,но единственное поправилась на 13 кг за 7 месяцев.Читала про подобный припарат анжелик,от которого по отзывам женщины не набирают вес.Записалась к своему врачу на консультацию по замене припарата.

Гость
#560
Lena

Назначен врачом фемостон 1-10. Принимать еще не начала. Дамы, близкого мне возраста (51г, предменопауза), кто принимал, подскажите, либидо повышается?

Да

Гость
#561
Татьяна

Пила фемостон 1.5 года! Закончилось давлением,которое не могу сбить вторую неделю!!! Кроме этого началась жуткая депрессия, пить перестала. Состояние караул!!!плачу и мучаюсь, как жить дальше!!!

Меня антидепрессанты спасают

Гость
#562
Татьяна

Поделитесь пожалуйста, кто-нибудь набирал вес при приеме фемостона? Очень не хочется набирать лишнего...

Я похудела за 6 месяцев. Кожа подвисла ушёл подкожный жир. Честно хочу поменять препарат. Если так дальше пойдёт то скоро будут одни кости и висящая кожа

Гость
#563
Гость

мне 32 года мес-х нет уже 2года .ранний климакс .В 30 лет выглядела на 24 ,за последний год резко началось старение лицо ,тело ,приливы ,потливость,постоянная усталость,эмоционально чувствовала на 50лет.притом что ребенку 9 лет.назначили фемостон 2\10 пила 2 месяца поправилась на 5 кг ела очень много замучила отдышка сделала перерыв 1 месяц скинула 2 кг снова начались приливы .сейчас принимаю препарат второй месяц . не переедаю и не полнею. появилось чувство что я ещё молодая .общее состояние особо не изменилось . как будет дальше незнаю

А кто вам сказал , что у вас климакс , вообще надо ждать в течении года месячных, а может у вас аминорея? Всех без разбора наши врачи пихчают гормонами. Нужны анализы , узи . А вообще есть ещё и изофлавоны и альтернативные методы , в 30 лет не бывает климаксов ( это врачем выгодно так называть , что бы меньше морочится с нами.

Гость
#564
Гость

Влияет ли прием препарата Фемостон 1/10 на либидо..? Кто знает..подскажите,пожалуйста..Заранее,спасибо

Влияет ещё как) муж в шоке давно такой меня не видел

Гость
#565
Макоси

Мне назначил врач Фемостон 2/10 по 1 таб. в день а я принимаю фемостон 1/5 по 2 таб. в день это правильно

Нет не правильно ...в фемостоне 2 /10 в первом цикле эстрадиол 14 а во втором эстрадиол с прогестероном 14 ,,,,,а если пить фемостон 1,5 по 2 таблетки в день то у вас прогестин 10мг получается каждый день ...это много ...эту схему врач назначил ???

Гость
#566
инна

49лет.Вот уже год после стресса,а затем перенесенного орз, в организме началось ужасное: поднималось давление до180 и пульс до 150,тоска ежедневная, плаксивость, сильные стреляющие, сверлящие боли в голове,деприссия, от которой не находишь места,икроножные мышцы сводило судоргой, сейчас дергается во всем теле что то,тошнота, головокружение, пришлось оставить работу,иногда бывает жар в теле, гинеколог индокринолог приписал фемостон, но проблемы с желудком, желчным, можно ли начать прием, холестерин повышен, биллирубин тоже, если нет то посоветуйте лечение, сдавала кровь на гормоны:эстрадиол-12,0. фсг-65,0.

При билорубине повышеном нельзя пить згт особено в таблетках! ...пропить гепопротекторынадо ,,гепрал ,,эссонцеале с расторопшей ,и проколоть Витамин В12 обязательно ,низкий витамин В 12 будет обязательно повышен билорубин ...еще анализы на гепотиты .узи желчнтго и печени ...после курса лечения ,,можно будет принимать згт но не таблетки а в виде геля эстрожель и утрожестн ...

Гость
#567
лара

1.От приема фемостона не поправляются.

2 Самая низкая дозировка 1\10. С нее обычно начинают.Молодым до 40 назначают самую большую дозу. С 40до 50 1\10. Это двухфазные дозировки. А после 50 когда уже не бывает месячных назначают 1\5, он моно, для снятия приливов ит.п.

А вес набирается не от фемостона, а как раз наоборот. Если у молодых девушек по 3 года нет месячных,и не вырабатывается эстроген поэтому они и полнеют.

А у кого ранний климакс по любой причине фемостон нужно принимать до 50 лет. Иначе приливы, остеопороз ит.д.Идите к гинекологу-эндокринологу. Гинекологи в этом деле разбираются мало , не интересуются.

Ну нетолько до 50 ле ...у кого херургический вообще всю жизнь ......только как все это принять живу в кошмаре уже 8 лет не могу справится херургический климакс принимаю фемостон 2/10,,,похудела ..а после ковида ужас фемостон не помогает больше уже 4 месяца вес набрала кожа быстро вялая сделалась морщинуи сидина побежала ....врач на гормоны отправила а ФСГ 69 при эстрадиоле 200 ,,,,,но андрогены упали ниже нормы вдвое ....сменили на дивигель в 2 мг .боюсь поправится синее и побочек

Гость
#568
Доза нервоза ;)

Скорее всего не Фемостон вызывает тошноту, а прилив гормонов. У меня во время месячных начинается тошнота, и это вполне нормально. У каждого своя реакция на приём гормональных таблеток, и самочувствие во время месячных. И не бойтесь принимать, это пойдёт на пользу, тем более если его назначил врач гинеколог-эндокринолог. Это я к молодым девушкам обращаюсь, особенно у которых не было месячных вообще или прекратились по каким-либо причинам. У меня не было месячных до 19 лет, прошла полное обследование - назначили Фемостон. И ещё оказалось, что из-за этого всего, я могу не иметь детей, так что дорогие девушки, если хотите иметь в будущем детишек, то уж не бойтесь там пополнеть, хотя этого не должно произойти, максимум может 2-4 кг наберёте и то я вас уверяю этого не должно быть, думайте о будущем и о вашем здоровье, что важнее то? Это уж решать вам.

Во время месячных наоборот самые низкие гормоны ,падение их вызывает минструацию ,заложено пииродой

Гость
#569
Елена

Добрый день!

В течение полу года беспокоит сердцебиение, дребезжание по всему телу, ком в горле, бессонница, боли в суставах. Пробовала пить климодинон - помогает частично. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать фемостон при спондилоартрите и варикозном расширении вен вместе с НПВС (назначил ревматолог пожизненно)? И что предпочтительнее выбрать фемостон 1/10 или климонорм. Гинеколог назначил фемостон на 6 мес, гинеколог-эндокринолог климонорм.

Есди низковаты андрогены то лутше климонорм ,а если в норме то фемостон

Гость
#570

Вы не правы ....фемостон 1/10 и 2/10 назначают после тотальной херургической менопаузе .....и не правда что на фемостоне не поправляются .....принимаю фемостон 2/10 мне 49 .херургический климакс ...сначала поправилась .но потом похудела .худенькой была год ...переболела ковидом 4 месяца назад и о ужас . начался неконтролируемый голод ...кожа стала вялой,,вес вырос на глазах и размер за какойто месяц сразу на 2 размера с 46 на 50 ... ...кожу икорни волос головы пекут ...отправили на фсг а он скаканул до 69 ...при эстрадиоле 190 ..и упал ниже нормы андроген ....вот так вот .......прийдется менять препорат сказал гениколог предпологает что прогестин задовил два важных гормона .... ...чувствую себя плохо ...

Гость
#571
Татьяна

Здравствуйте.Мне на сегодня 39 лет.Принимаю фемостон2/10 с 35 лет т.к наступил климактерический период(по обследованию и по менопаузе).Все эти годы менструирую,чувствую себя прекрастно ни каких приливов и т.д,но поправилась.Хочу прекратить приём.Как это сделать?Может перестану поправляться?И ещё боюсь приливов.Они не возобновятся?

Конечно, возобновятся. Вы чувствуете себя отлично, именно потому что пьёте гормоны. Я пила 3 года, потом бросила и через 3 недели здравствуй приливы, бессонница и все прелести климакса. Сейчас снова начала

Гость
#572
Елена

У меня отрицательный опыт от фемостона 1/10. Он мне вызвал водянку головного мозга- гидроцефалию. Сильнейшие головные боли в затылке, ежедневно в течении 2 месяцев. А появились после 3 недели приема. Пришлось делать МРТ головного мозга. Профессор нейрохирург сказал что все гормональные таблетки( заместительная гормональная терапия) вызывают повышение внутричерепного давления и поэтому головная боль не снимается анальгетиками. Мне не помогали ни какие обезболивающие.Поэтому нужно таблетки отменить. У меня были круглосуточные головные боли и я не могла работать.Мне 45 лет, месячные в норме, но стала тахикардия и небольшое повышение давления и гинеколог мне назначили эти таблетки, так как эти таблетки назначают когда симптомы климакса еще незначительные.Теперь буду лечить последствия от этих таблеток.

Она у вас и была просто вы не оброщали внимание ,,,,были боли головные но не выражены ...обычно она появляется при травме черепа ..а гормональный фон не впорядке ,колебание гормонов можетвызвать боли и осложнения

Гость
#573
М. В.

Мне 50. Пью фемостон 1/10 два года. До него все симптомы климакса испытала .... Страшно вспоминать. Действительно , принимая фемостон чувствуешь себя прекрасно, выглядишь тоже хорошо, перестали болеть суставы, похудела. Но есть и побочки из- за которых пыталась бросить принимать этот препарат. Желч плохо отходит, болят вены, переодически зуд от молочницы. Через два месяца после отмены - снова мучительные приливы!!! Возобновила прием. С желчью вопрос решила , переодически пью магнезию( узи на отсутствие камней в ж. Пузыре) , молочница тоже не страшна. Но вот вены на ноге болят жутко. По совету врача пропила курс флебодии - не помогает. Пойду к флебологу. Но напрашивается один вопрос - кто нибудь смог спрыгнуть с фемостона , после рекомендованных пяти лет приемы без возврата симптомов климакса?????

Я тоже пью фемостон 2 ...судорга в стопе замучила и болят суставы ...сказали это остеопороз ...эстрогены в гелях на кожу мазать они на вены мягче действуют и не сгущают кровь ...мне назначили дивигель 2 мг я купила только на месяц и больше ненашла в связи с поставками нет в аптеках ,,оставили на фемостоне но проблема с жкт ,эстродиол не усваивается фсг 69 добавили к фемостону 2/10 фемостон 1/10 ....это будет 3/20 фемостона и я боюсь до ужаса принимать ,,если сяду на эту дозу боюсь что дивигель 2мг (когда появится в аптеках)мне не поможет ........но приливы на фемостоне 2 ужасные я мокрая кожа сама посебе печет .нервозность плаксивость апатия добивает ......вот где проблема слезть с 3 мг

Гость
#574
мари

здравствуйте все принимающие фемостон! я принимаю его с 2006 года. если бывают перерывы возвращается всякая гадость. вес не набираю. врач сказала, что пить его без наличия репродуктивных органов не надо выписала какие-то пластыри, мази, но мне от этого стало хуже. принимаю дальше.

Мне тоже назначали при хирургическом климаксе назначали анжелик ледибон дивигель 1мг фемостон 1 эстрожель 1,5 не подошли отних стало хуже караул ....врач назначила фемостон 2 /10 я принимаю уже 1,6 года ...но он перестал держать после короновируса ,приливы жение кожи ..вес...сдавала 5 месяцев подрят фсг оно поднялось до 69 ...решение либо дивигель2 мг либо фемостон 2 /10+фемостон 1/10 ,дивигеля в аптеках нет ненайдешь а такую схему с фемостоном пиинимать боюсь до трясучки ..

Гость
#575
Елена

Мне 29 лет. Принимаю месяц, врач назначил Фемостон 2/10 для выращивания эндометрия пить 3 месяца. а потом посмотрит и в планах после них стимуляцию овуляции провести. Пока слишком тонкий эндометрий и овулька отсутствует, забеременеть не получается. Гормоны все в норме, монстры регулярные. Первую неделю приема никаких побочек не возникало. А потом понеслось... особенно (когда начались светленькие таблетки-вторая фаза) расстройство кишечника и прыщи по всему лицу, это просто кошмар прыщ на прыще болючие, красные угри, камедоны. кожа лица стала неровной с красными пятнами, что то типа дерматита. Больше никаких побочек, прибавки в весе нет, грудь не увеличилась (а хотелось бы:)) Вот собираюсь пойти к гинекологу, может какую замену припишет... но не реально с таким лицом ходить !

Это все пройдет это адаптация до 3 меяцев ,

Гость
#576
Галина

Мне 51 год. 7 лет назад удалили матку из-за миомы. И Два года назад начались ужасные приливы-каждые полчаса. Не прекращались даже ночью. Выписали Фемостон 1,5, два года радовалась жизни. И вот -побочные эффекты- начали болеть ноги, так сводило ,что казалось вены лопнут, затем резко стало падать зрение,глаза наливались кровью. Та врач уволилась, а другая -"ничего пей дальше,а дальше образовалась киста в груди. Она опять-"ничего"-пей. Пошла в другую клинику, к другому врачу. Та направила на обследование, и прекратить пить фемостон. Результат- мастопатия , сделали операцию, успели вовремя. Перестали болеть ноги, падать зрение. Хирург удивился, что в таком возрасте мастопатия, вывод-фемостон спровоцировал, так как грудь болела время от времени просто жуть. Больше гормоны не принимаю, начался жар, пот. Перебробывала все прописаные врачом и не прописаные лекарства, ничего не помогло. Лучше стала чувствовать после того как стала пить пустырник в таблетках и гомеопатические в гранулах + Фитнес.

Найдите таблетки Лора ...и пейте с другими фитоэсторгенами ...лора подымает дэга ____эстрадиол и тестостерон прогестерон ...

Гость
#577
Вита

Пять лет назад по показаниям удалена матка с трубами года три плавно входила в климакс самое противное бессоница когда стала хамить мужу решилась на фемостона 1.5 ТК усиленная формула перестала совсем помогать первые две упаковки на ура сон крепкий ночью не тянет к холодильнику муж и другие люди перестали раздражать Но утром не встать на ногу подошвы как ножом режут и под коленкой боль дикая грудь поползла на увеличение и стала болеть сдала на гормоны за 3000 по полюсу такие анализы в Питере не делают что то есть выше нормы доктор оставила фемостона +ангивит +кальций маммография +мастодицин буду пробовать и слушать себя

Я пью фемостон 2 ...у меня тоже боль под коленкой немеет голень судорга в одной левой ногена ломит и болит стопа и суставы в ней ...побежала снимок вен узи делать ,свенами все норм а вот под коленом оказалась киста бекера на ножке передавливае нервы вены сухожилия и мышцы ...это травма колена просто стукнулась ...а я думала вены .

Гость
#578
ольга

Год назад была операция по поводу эндометриоидных кист на обоих яичниках. Потом полгода жанин, появились судороги в ногах, частый уретрит. Вот уже полгода на фемостоне 2-10. Это ужас - я стала почти инвалидом. Болят ноги, тазобедренные суставы, очень плохо сплю ночью, работать не могу - слабость, быстрая утомляемость. Эмоциональное состояние - хуже некуда. Мышцы повисли, грудь уменьшилась, появилась фиброзно-кистозная мастопатия. Потеряла две трети волос, новые не растут. А мне всего 32 года, что будет дальше
Пытаюсь через силу заниматься физической активностью, мезо в гожу лица и головы, витамины, но пока становится все только хуже.
Столько лестных отзывов о фемостоне... у меня складывается ощущение, что это работа маркетологов.
Как жить дальше, что делать я не знаю. Врачи говорят терпеть,поскольку больше ничего другого предложить не могут, как было когда-то уже не будет.

У меня такое же состояние ...это после операции ...эстрогены в 1 мг вообще неподходили ,думала с ума сойду ...на фемостоне 2 полутше ...гениколог говорит мне мало этой дозы раз болят сустави и приливы ..дозу подняли .пишут на фемостоне прям помолодели ,не верю так как сома его принимаю

Гость
#579
Гость

Начала принимать фемостон 1 10 примерно полгода назад в связи с климаксом - мне 46 лет. Поначалу все стало просто отлично - никаких приливов, возобновился сон, нет этого жуткого состояния вечно потной тетки... Но сейчас поняла, что не все так прекрасно.... Сильно поправилась (на 7 кг) и вес так и не сходит, хотя сижу на диете, большие проблемы со стулом, бывает по неделе не хожу в туалет, постоянно принимаю слабительные, но самое главное - в интимной сфере стала никакой, Только при мысли об интимной близости с мужем начинает подташнивать, и состояние вечной апатии, ничего не хочется, какая-то амеба на двух ногах уже полгода..... Выхода просто не вижу, Подскажите, есть ли альтернатива этому препарату, мой врач сказала - выбирайте либо секс и хорошее настроение, либо опять все прелести климакса.....

Пртверить свободные андрогены ,фсг ,ттг

Гость
#580
Гость

Если после наступления менопаузы прошло 3 года, то уже нельзя.

Что за бред ,,,гениколог профессор сказала при естественой менопаузе до 5 лет , если рання хеиургическая то до 10 лет

Гость
#581
Елена

Мне 43 года, 15 лет пила трирегол, 4 месяца назад прекратила пить, до сих пор нет менструации. Яичники уменьшены в размере, анализы на гормоны показали, что у меня климакс. Назначен фемастол 1/10. Посоветуйте, стоит ли начинать, если нет никаких приливов и прочих симптомов. Единственно, что была ночная потливость 1-1,5 года назад . Сейчас и этого нет. Боюсь побочных эффектов. А врач обещает ускоренное старение без приема гормонов.

При ранем климаксе остеопороз разовьется и ранее старение мне тоже это врач сказал ....ну теперь пью фемостон 2 но он перестал держать почемуто после ковида ,,,приливы ,,фсг высокое поднялось

Гость
#582
ИРИНА

Пейте, я пью уже лет 5 , всё нормально, и с каждым годом чувствую себя лучше, у меня ранний климакс из за удалённых яичников, если не будите пить то к приливам , плохому настроению прибавиться остеопороз (всё тело будет болеть), сердечная недостаточность (от подъезда до остановки трудно будет пройти из-за отдышки) ,постоянная усталость. У меня всё это было и постепенно всё нормализовалось.

Жалко что с вами не знакома я ...такая же сетуация ...а фсг приш ло ли в норму ?пью фемосто 2/10 уже 1,6 года .болят суставы судорга в суставаг стопы .приливы когдвжк все востоновится ?

Гость
#583
Гость

Мне 47лет. МЦ стали путаться после 43-х, в прошлом году удалили трубы и вовсе как попало, месяц шли, через какие то короткие интервалы, по 2месяца вообще ничего не было и т.д. Пошла в платную, врач назначил Дюфастон 10дней пропить, далее с 1-го дня менструации Фемостон 1/10. Я пропила Дюфастон, м-ии нет... почти месяц прошел, что дальше... ждать м-ю или начинать Фемостон принимать. Приливы и прочие неприятности уже достали. На прием идти - дорого.
Девчонки подскажите у кого ситуация похожая?

Вы не правы ,гормоны нужно сдавать фсг эстрадиол ттг т3 т4 ....по фсг будут определять дозировку фемостона даже если эстрадиол 120 ,если фесг высоковато то дозировка малая для вас .,,,у меня эстрадиол на фемостоне2 200 моль а фсг69 и приливы есть то мне предложили либо 2 мг дивигеля либо к фемостону 2 добавить фемостон 1/10,,вот так вот

Гость
#584
Анна

Что за глупости вы пишете. Как это препарат вас состарил?! Вы же сами пишете, что назначили ЗГТ только через пять лет! Вы сами себя состарили, потому что не пили препараты

Я принимала но фито гормоны и овестин ....если назначили дозу маленькую то так у меня сработала аутоимунноя система ,,сейчас принимаю фемостон 2/10 ,,та доза что мне нужна была ,,я как выглядела моложе так и выгляжу ,,,а на низких дозах я видела себя сарой и чувствовала себя также ......овестин тоже гормон эстрогены но более слабые ..серьезные згт я не принимала 4 года а не 5лет ....и назначение было сАнжелика у которого эстрадиол самый низкий и назначают его в56 60 лет ...и он еще андрогены снижает .....поэтому и реакция была такая ...сейчас все норм

Гость
#585
Гость

Мне 50 лет,принимаю фемостон 5/1 ,чувствую себя хорошо,но единственное поправилась на 13 кг за 7 месяцев.Читала про подобный припарат анжелик,от которого по отзывам женщины не набирают вес.Записалась к своему врачу на консультацию по замене припарата.

Прежде чем принимать анжелик убедитесь что свободные андрогены в норме ...а если низкип то он сризит еще в двое ...для хорошегт настроения и лебидо мышц и кожи нужны и женщине андрогены не ниже нормы

Гость
#586
Гость

Я похудела за 6 месяцев. Кожа подвисла ушёл подкожный жир. Честно хочу поменять препарат. Если так дальше пойдёт то скоро будут одни кости и висящая кожа

Проверить срочно ттг т3 т4 ,,,,свободные андрогены и глобулин связывающие половые гормоны ....у меня такая беда ...,фемостон сильно повысил глобулин связывающие половые гормоны ...значит андрогены ниже нормы ,,,,идет оптоз мышц ...это иза прогестина в составе препората ..генеколог сказала сменить фемостон 2 на дивигель 2мг в обход печени и все восторовится ....а препората нет в аптеках даже под заказ ...

Гость
#587
Гость

Я тоже пью фемостон 2 ...судорга в стопе замучила и болят суставы ...сказали это остеопороз ...эстрогены в гелях на кожу мазать они на вены мягче действуют и не сгущают кровь ...мне назначили дивигель 2 мг я купила только на месяц и больше ненашла в связи с поставками нет в аптеках ,,оставили на фемостоне но проблема с жкт ,эстродиол не усваивается фсг 69 добавили к фемостону 2/10 фемостон 1/10 ....это будет 3/20 фемостона и я боюсь до ужаса принимать ,,если сяду на эту дозу боюсь что дивигель 2мг (когда появится в аптеках)мне не поможет ........но приливы на фемостоне 2 ужасные я мокрая кожа сама посебе печет .нервозность плаксивость апатия добивает ......вот где проблема слезть с 3 мг

Как хоть Вы? Я 6 месяц на Фемостоне 1/10 и уже в депрессии и агрессии,неврозности. Мышцы, особенно под грудью, сжимает ужасно,кости ломает. На фоне приема Фемостона,не могу ничего принимать ещё, усиливаются проявления пременопаузы.

Гость
#588
Lena

Назначен врачом фемостон 1-10. Принимать еще не начала. Дамы, близкого мне возраста (51г, предменопауза), кто принимал, подскажите, либидо повышается?

Да.Мне 54 будет.Всё отлично.)

Гость
#589

Здравствуйте я тоже пью эти лекарства. Не помогает и в весе прибавилось. Приливы не проходят. Даже не знаю что делать.

Гость
#590
Гость

Я принимала но фито гормоны и овестин ....если назначили дозу маленькую то так у меня сработала аутоимунноя система ,,сейчас принимаю фемостон 2/10 ,,та доза что мне нужна была ,,я как выглядела моложе так и выгляжу ,,,а на низких дозах я видела себя сарой и чувствовала себя также ......овестин тоже гормон эстрогены но более слабые ..серьезные згт я не принимала 4 года а не 5лет ....и назначение было сАнжелика у которого эстрадиол самый низкий и назначают его в56 60 лет ...и он еще андрогены снижает .....поэтому и реакция была такая ...сейчас все норм

Скажите а в весе вы прибавили?

Гость
#591
Елена

Добрый день!

В течение полу года беспокоит сердцебиение, дребезжание по всему телу, ком в горле, бессонница, боли в суставах. Пробовала пить климодинон - помогает частично. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать фемостон при спондилоартрите и варикозном расширении вен вместе с НПВС (назначил ревматолог пожизненно)? И что предпочтительнее выбрать фемостон 1/10 или климонорм. Гинеколог назначил фемостон на 6 мес, гинеколог-эндокринолог климонорм.

Здравствуйте,мне 47 у меня такие же проблемы,мне назначили его.Пью две недели,сильная слабость ушла,но боли в ногах и позвоночнике ещё нет,либидо тоже нет.Но врач сказала что он работает накопительно

Гость
#592

Мне 47 лет. Принимаю Фемостон 1/10 с февраля месяца. В первый месяц началось бешенство матки,ой, девочки, лучше вообще никак,чем так. Думала этот ужас никогда не закончится. Потом была адаптация три месяца,терпела. На данный момент: +15 кг веса, мышечные боли стали сильнее,чаще чувствую гормональные качели,стали приливы. Лучше в плане: давление стабилизировалось,сон лучше, аппетит появился,но меру знаю. Весь остальной букет климактерических проявлений так и остался. Кому как, видно.

Гость
#593

Все это от того что русские парни мельчают, спиваются и.т.д , одно место неработает, а у индуса уме в порядке с этим делом

Гость
#594
Елена

Подумаешь!!! 44 года. Мне 49 лет. И принимаю я фемостон с 38 лет. получается уже больше 11 лет. Чувствю себя отлично. Выгляжу прекрасно. Старею медленно. Это отмечают все. Поправляюсь с возрастом. Но к приему препарата это не отношу. Как начинаю меньше жрать - сразу худею. И буду принимаеть его дальше. Очень переживаю, как бы не появились болячки, которые меня заставят отменить фемостон. Я готова его пить до гробовой доски. И проблем никаких не вижу.

А какую дозировку вы пьёте

Гость
#595
Гость

Как хоть Вы? Я 6 месяц на Фемостоне 1/10 и уже в депрессии и агрессии,неврозности. Мышцы, особенно под грудью, сжимает ужасно,кости ломает. На фоне приема Фемостона,не могу ничего принимать ещё, усиливаются проявления пременопаузы.

Добрый день ...принимаю фемостон 2/10+ фемостон 1/10 по анализам и назначению врача ...что могу сказать ...по карману бьет ,цена из за санкцый выросла ,,,,,,настроение полутше ,,но размер одежды увеличился с 46 на 48 за 4 месяца ,хотя вес поднялся на 1 кг.. чувство распирания... ..ну теперь вообще нет лебидо блин ....и я скбя стала стеснятся сильно ..жор ужастный ....особенно во втором цыкле .......упадок сил конкретный ........хотя ФСГ снизился в двое ...эстрогены 318 .....врачь говорит остаться на этой дозе....но мне не конфортно .прогестина много 20мг получается он мне не к чему ....а чистых эстрогенов из за санкций нет в аптеках ... ............у Вас может доза маленькая .....у меня на 1 мг згт тоже не могла выпить даже зеленый чай ....даже витамины .все усливало симптомы менопаузы .....на 2 мг получше было ...а сейчас я пью чай ...витамины но через 1 день

Гость
#596
Гость

Скажите а в весе вы прибавили?

Наоборот похудела через 6 месяцев приема ,и то только на дивигеле и нв фемостоне 2

Гость
#597
Гость

Да

Либидо нет. Вообще. Совсем

Гость
#598
Гость

Либидо нет. Вообще. Совсем

Принимаю Фемостон 1/10 . Болят суставы, поясница, судороги пальцев стопы, головные боли и полное отсутствие либидо. До Фемостона пила Гинокомфорт масло примулы вечерней. Самочувствие ооочень улучшилось, просто чудесное. Но врач объяснил, что Гинокомфорт не восполнит нехватку гормонов.

Гость
#599
Аня

Мне 17 лет,у меня нет месячних больше года,менша матка в размерах.Вес-40 кг)Я начила пить сегодне первий день,не хочу попрравитса(((,я просто сидела на диете очень строгой,у меня груди в буквальном смисле нет,правда что после фемостона грудь в размерах зб????????

Да вы что дорогая так свой организм надрывать месячных нет так как нет нормального питания и витаминов .
Организм не обмануть он думает все страшный кризис начался и экономит силы .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#600
Elka

от фемастона наоборот худеют

Очень много отзывов в интернете что неконтролируемо поправляются .

Гость
#601
Гость

Это я писала. Девочки милые, подскажите пожалуйста. Я изнервничалась просто дальше некуда. У меня цикл нерегулярный. То 20, то26, то 29, то23, то 19 дней. Скажите пожалуйста, а при приеме фемостона месячные очень обильные? Вас заливает? Или просто фемостон дает нормальные месячные. Или обильные ? Это для меня очень важно. Просто если от него очень обильные, то лучше я его пить небуду. А то у меня они и без фемостона обильные. Не успеваю менять прокладки. У меня гемоглобин 89.

Это уже предвестники менопаузы .
У меня так было 3 месяца лило сгутками что помогали только урологические прокладки .
Гемоглобин упал до 89 .
Восстановила таблетками и капельницами железо и врач назначил норколут 3 месяца все пришло в норму .
Но уже все закругляется узи об этом говорит

Гость
#602
Гость

Девочки, а похудеть на Фемостоне реально? До того как поняла, что началась пременопаузе набрала лишних 20 кг, был некомпенсированный гипотериоз. Сейчас принимаю Эутирокс, вроде бы подобрали наконец дозировку, но приливы все равно измучали и ФСГ повышен. Собираюсь пить Фемостон 2/10 как ГЗТ. Естественно села на низкокаллорийное питание, очень надеюсь сбросить 20 лишних кг. У кого есть подобный опыт?

Сколько вам лет ?у меня тоже гипотериоз
Принимаю тероксин ...но дозировкой мучаюсь то много то мало .....при удолении яичников матки с предатками принимаю фемостон 2/10 временно добавили еще к нпму фемостон 1/10,такую схему принимаю уже 5 месяцев ...на этой схеме фсг снизился ....честно скажу эту схему ппреношу хуже ..и гспг повыстлся а зрачит андрогпны упали сильно так как это таблетки проходят через печень и высокая доза прогестерона ......хочу попробовать вернуться на фемостон 2 просто принимать 2 мг а не 3 мг эстрадиола ...........вес стоит 69 при росте 167 ......гипотериоз дает о себе знать ....но горморы нужны если вам назначили фемостон ,адаптация чуть дольше займет времени ..не пугайтесь все будет хорошо

...

Гость
#603
Гость

Мне 41, тоже начались большие задержки. Проблема выяснилась на узи, диагноз -преждевр.истощение яичников, они уменьшились. Анализы на гормоны сказали можно не сдавать, смысла нет и так все ясно. Назначили Фемостон 1/10. Что интересно, принимаю его всего 12 дней, похудела на 3 кг, даже с диетой никак не могла скинуть хотя бы 5 кг. Но, от приема гормонов резко кожа начала портиться, стала очень сухой, живот начал болеть, голова. Настроение изменилось в худшую сторону, либидо тоже на нуле.

Это адаптация такая до 3 месяцев ...нп пугайтесь ....я когда начала принимать думала с ума схожу ..у меня нет яичников ...мне подняли дозировку фемостон 2/10 .....и провеите анализ ттг т3 т4 .....обязательно это проверка как работает щитовидка ...