Гость
Статьи
Как вы переживаете …

Как вы переживаете поход к гинекологу???

Сегодня меня первый раз гинеколог обследовал с зеркалом. Было дико больно, я естественно не могла расслабиться и даже потом заплакала. На что врач мне сказала "Как трахаться, так вы все бежите вперед, а как к врачу идти, так начинается выпендреж" (при этом ещё руками изобразив, с какими "растянутыми..." к ней приходят). До осмотра я её предупридила, что близость была 1-ый раз в жизни и с зеркалами меня никто не смотрел. В итоге в карте она написала, что я здорова, сказав при этом, что все выделения, которые есть ненормальные. "Иди обследоваться куда хочешь". Проблемы действительно есть, но я не знаю как заставить себя пойти к гинекологу. Что делать?

Лютик
87 ответов
Последний — Перейти
#1

перестать ходить в ЖК

#2

К другому врачу идите

Гость
#3

Мне первый раз в 17 такая же дебилка попалась в ЖК, и это при том, что я девственница была и она никуда зеркалами не лазила. Словами и отношением ТАК отбила мне желание, что я несколько лет после этого не ходила к этому врачу. Но, к счастью, есть сарафанное радио и по нему я случайно узнала про хорошего врача, сейчас к ней только и хожу за небольшую плату (в Моск. области я живу).

Автор, спрашивайте у знакомых про хороших врачей. Наверняка, такие есть в вашем городе.

Гость
#4

автор,ну не верю.не могла врач так сказать.еще бы лет 10-20 назад поверила бы. или вам лет 12?

Гость
#5

а их там клонируют походу, вечно недовольные, грубые, недотраханные

2
#6

Автор, а разве она была не права?

Гость
#7

╧4, да не верь сколько влезет. Кстати,мой пример: первый раз была у гинеколога, правда было это 5 лет назад, пошла с парнем со своим, там же встретили друга. Я зашла, они меня ждали возле кабинета. Так вот, я зашла, она меня осмотрела, тоже что-то бурчала про раннюю молодежь (мне 19 лет было), потом вышла из кабинета, заходит обратно и выдает фразу "твои кабели перед дверью сидят?".:0

Гость
#8

слава Богу, мне такие врачи не встречались...

Гость
#9

НЕ ВЕРЮ!!!!

Кошмарный Сон
#10

9, счастливая вы, раз не верите, или не в России живете, или просто не были в районных поликлиниках/ЖК ни разу...Когда уже его отменят как обязательного специалиста, задолбал уже этот гинеколог для галочки, ни рецепт терапевт не выписывает без него и флюшки, ни направления на обследования не дает!Хорошо, в моей ЖК нормальная тетка сидит, я к ней прихожу, говорю "мне для рецепта", она мне просто так печать поставит, дежурно спросив:"Жалоб нет?"

Гость
#11

Ходите к мужчинам-гинекологам. Они лучше. И не хамят. А эта какая-то оборзевшая тетка. правда как-то не верится, что врач может ТАК хамить.

#12

Автор, не ходите в районные поликлиники и бесплатные ЖК к гинекологам. У меня такое ощущение, что их туда напрямую из гестапо забирают. Идите в приличную платную клинику, и все будет в порядке, подобных монстров там не держат. А на эту мымру я б по своему характеру жалобу заведующему накропала.

Гость
#13

странно,я вообще ходила в КВД,подозревала молочницу. Боялась,т.к. начиталась подобных отзывов о беспл.клиниках.И я очень удивилась,что тетка попалась ласковая и адекватная.

brunkva
#14

Крыся, я, наслушавшись рассказов подруг, первый же раз пошла в "приличную платную поликлинику". Было мне тогда 22, сейчас мне 32, но с тех пор я ни разу не была у гинекологов! Не в поликлинеке дело, а в человеке. Мама моя, несколько лет назад тоже решила сходить в приличный медицинский центр. С громким таким названьицем - Золотой центр и т.д. Так вот, ей там вообще сказали, что болезнь у нее серьезная, жить не долго осталось, но все будет хорошо, если капельницу дорогую поставит. Хорошо, она мне сказал. Денег у меня попросить хотела. Сходили к другому врачу - все в порядке.

Самый лучший совет - сарафанное радио. Спрашивайте у друзей-знакомых кто куда ходит. Подругому никак...

Ужасное обращение с нами - это факт, причем чем моложе, тем хуже. Но, всем известно, что платные центры настроены на вытягивание денег из пациентов. С ними тоже ушки востро держать надо.

Мурка
#15

ага... сходите в платную - а потом появится тема "почему мне гинеколог прописала лекарств от молочницы на 10000р, узи, томографию, рентген, все виды анализов еще на 50000р?.. платная клиника - не панацея. Реальный совет - спрашивайте у знакомых хорошего врача.

Гость
#16

И в женских консультациях бывают нормальные гинекологи, т. т. т., мне только такие попадались - нормальные.

Гость
#17

А у меня в ЖК очень хороший врач-девушка лет 29-30. Хорошо ко всем относится, особенно к беременным ))

вошь
#18

да потому что вы сами себя действительно ведете как целочки... хоть я и не гинеколог, но пару недель провела в этом кабинете во время практики. так там таких "звезд" насмотришься, что аж тошно.... очень смешно наблюдать как 20летней барышне, давно уже не девочке, вводят зеркало, а она стонет, крявляется типа девственности лишают... ведите себя нормально и будет к вам нормальное отношение...

Гость
#19

вошь, кажется и вам сейчас достанется)))))

Гость
#20

Я к платному хожу,умелая и тактичная докторша, а в ж-к одно хамье.Дорогу туда не помню,уже.

Гость
#21

Мне в первый раз тоже попалась такая дура и хамка. Мне было 19, и я была ещё девственницей. Приехала домой и разревелась, перепугала мать до ужаса. :) Рассказала, что случилось, она быстренько нашла через знакомых хорошего доктора, потом я несколько лет только к ней и ходила. Сейчас мне уже 40, доктора за эти годы попадались всякие. И в бесплатных ЖК бывают классные врачи, и в платных можно на идиотку нарваться. Сарафанное радио, правильно здесь говорят. Это самый лучший способ найти хорошего врача.

Хельга
#22

Автор, не ревите! Мне тоже было больно в первый раз, тогда у меня опыта почти не было! И внутри было "не достаточно растянуто". С тех пор пор долго не ходила. Потом начала вести регулярную половую жизнь и сейчас совсем не больно! Единственное - неприятно раздвигать ноги! Но я с этим борюсь!

Хельга
#23

Крыся, посылай, посылай в платную. Там с тебя, мало того, что за визит сдерут, еще и лечение дорогостоящее назначат, и 33 диагноза припишут. А если идти, то в проверенную клинику. Я не доверяю всяким частным!

Ежова
#24

Вот поражаюсь я вуману. Когда была тема про количество партнёров, так у половины за 20-ть перевалило. А как тема про гинеколога, так по 10 лет не ходят, боятся.

Я ходила к гинекологу каждый год с тех пор как в школе начались медосмотры, и каждые полгода после того как начала пить ОК. И ни разу мне хамки не попадались.

Гость
#25

Ежова, повезло.

Iguanna
#26

я хожу в жк- в принципе претензий ко врачу никогда не было, но как конвертик пару-тройку раз положила- сразу стала внимательней. меня это полностью устраивает. была как то и в платной- не понравилось отношение. как-то сдавала анализы в инвитро- странно, но ничего не нашли, хотя могли бы лечить несуществующие болезни. во время осмотра всегда очень неприятные ощущения. а как-то тоже скривилась в КВД, когда анализ брали- так там тоже тетка такая мужеподобная выдала- с мужчинами то ноги раздвигаете, а тут что?!!... я честно была в ауте и не нашлась что ответить-но воспоминания остались очень неприятные.

Гость
#27

Вошь, скажите спасибо , что девчонки вам вообще разрешали присутствовать при осмотре. Я бы выкинула за шкирку. Будет еще какая-то облезлая практиканточка в углу сидеть крыситься и выводы свои неумные делать. А нормальное отношение, да будет вам известно, у врача, который клятву Гиппократа давал, к пациенту должно быть всегда, а не баш на баш. Не умеешь, не можешь вести себя профессионально - оставайся без пациентов и вали улицы подметать и ***** за собаками убирать. Может, больше понравится.

А больше всего умиляет вот это: трахаться не стыдно и не больно, а тут больно. Да, представьте себе. С любимым человек во-первых, не трахаться, а любовью заниматься не больно и не стыдно, что стыдного в любви (хотя замшелые злобные тетки, очевидно, думают иначе), а вот перед абсолютно незнакомым левым человеком ноги раздвигать стыдно, и вообще-то, такой стыд нормален и он должен быть. Отличие такого человека от любого на улице в том, что он в больничном кабинете и в белой одежде, все. Вам не стыдно будет раздвинуть ноги перед первым встречным на улице? Поздравляю. Стыдиться надо, если к гинекологу сходить -что к мужику, что к тетке - это все равно что высморкаться.

#28

brunkva, я с вами совершенно согласна, что оплата за прием не является гарантией высокого профессионализма врача. Поэтому, конечно, если есть подозрения на какие-то серьезные проблемы со здоровьем, то врача желательно искать знакомого, проверенного, опытного, и такой врач может работать как в платной клинике, так и в самой обычной районной. Но если речь идет о банальном профилактическом осмотре или там о взятии мазка, то лучше пойти в платную клинику, потому что там ты на 95% гарантирован от врачебного хамства.

Гость
#29

Iguanna,ну спроси ли бы ее, что она сама то непорочная????

#30

я когда поступила в унвиер, нужна была справка, т ч от гинеколога, я была девственница , мама рабоатал в поликлинике, сходила к гинекологам объяснила что вот я такая, что смотреть не обяз, так они ей "да ладно, врет она тебе!"...несмотря на то что секс уже был, правда 1 раз, у врача я так и не была..

Катя
#31

Вошь, одно дело перед любимым мужчиной в расслабленном состоянии ноги раздвигать, а другое дело в холодном кабинете перед незнакомым человеком, который даже и не старается своими руками аккуратно работать. Лично я после каждого похода к гинекологу чувствую себя изнасилованной.

Ни разу не была
#32

Глупый вопрос - а какого размера зеркало в диаметре?

#33

18 - ну, знаете ли "давно не девочка" это что, теперь показатель диаметра, что ли? Всякие ***** докторши бывают, которые так это зеркало остервенело суют, что оно изо рта выскочить должно, наверное. У меня в студенческой поликлинике тоже была такая бабушка - это писдетс был, слава богу, она очень скоро на пенсию свалила, дура старая. Она у мноооогих наверняка желание к докторам обращаться отбила.

#34

Хельга, а я где-то предложила пойти автору в частную клинику в закутке на перроне Киевского вокзала? А если вам лично нравятся районные поликлиники с непрекращающимся хамством, очередями и невозможностью сделать половины анализов из требуемых, ходите наздоровье в них. Кстати, вы, может быть, не знаете, что из районных поликлиник на сдачу практически всех анализов выписывают направление в платные клиники? Может быть, вы еще не знаете, что многие врачи из районных поликлиник по причине низких зарплат сотрудничают с фирмами, торгующими всякими БАДами, и выписывают пациентам рецепты на эту *** на многие тысячи рублей (справедливости ради надо заметить, что так некоторые врачи и в платных клиниках делают)? Так что я давно уже убеждена, что в районную поликлинику надо ходить, если больничный лист нужно взять или там флюорографию сделать, потому что с более серьезной проблемой, во-первых, с направлениями по всей Москве набегаешься, во-вторых, не сильно это дешевле выйдет. P.S. Обратите внимание, я к вам на "вы".

Лютик
#35

Ну если кто-то не верит - ваше право, я не уговариваю. Но это я сегодня услышала! И, кроме того, у меня было ощущение что во мне орудуют непонятно чем непонятно какой мутант!

Спасибо за поддержку (кто поддержал). В платную клинику конечно пойду. Просто я как представлю, что нужно сесть на кресло и опять мне будут вставлять это зеркало, у меня от страха все сжимается и слезы наворачиваются...

Для 18 (вошь): МЧ вел себя намного аккуратнее, чем эта докторша-гинеколог :)

Лютик
#36

Хреногубка, про зеркало изо рта :)))

Гость
#37

27:)))прям мои мысли высказала:)) и вот тоже интересно,а врачихи что,сами перед мужиками ноги нераздвигали никогда?? так вы им на их такие высказывания в следующий раз настойчиво порекомендуйте ЭТО:) сделать,с ремаркой что обязательно понравится!!!

Ириша
#38

Было дело когда еще в школе училась: ходили всей женской половиной класса на мед. комиссию, естественно был и гинеколог. Я за день до этого оч узкими джинсами натерла себе ... сами понимаете что. Отменить поход в ЖК было невозможно. Я мучаясь от жуткого жжения и дискомфорта пришла на этот прием. Сидела в кабинете этакая 40 летняя тетенька. При осмотре, как только я раздвинула ноги, начала чуть ли не орать в полный голос, что я за собой не слежу, спрашивать подмываюсь ли я вообще и т.п. Я была просто в шоке! Мне было даже страшно из кабинета выйти, т.к. за дверью сидел весь класс. Я вышла со слезами на глазах! После этого к гинекологу я не ходила года 4, после как начала регулярно вести половую жизнь хожу только в платную и по рекомендации знакомой. Именно из за таких вот дур недоученных женщины запускают многие болезни, т.к. идти к геникологу с проблемой у нас просто стыдно! А вот такие как Вошь еще тебе укажут трахаться тебе или нет!

Йожег
#39

Эх...попала я к дерматовенерологу (кажется, так) по поводу цистита. Он мне сразу показался несколько странным, сложно выразить конкретными словами.Какие-то странные вопросы задавал. Начал расспрашивать, не было ли венерических заболеваний. Я ответила отрицательно. Он реально огорчился и сказал :"А представляеете, КАК было бы стыдно, если б были?" ППЦ,,, Я встала и молча пошла к заведуещей поликлиники и цинично настучала о этической стороне поведения её сотрудника. Жаль, тогда я была совсем молоденькая, сейчас бы довела до увольнения этого извращенца.

Йожег
#40

а ещё в роддомах встречаются такие "уки, говорят при воплях роженицы, что мол, надо было думать когда трахалась... Уроды, лично бы душила таких(( Сами уроды, так и других стараются морально изуродовать

Ириша
#41

Сейчас еще зеркала пластиковые, а вы представляете что раньше было. Мне отодного вида этих интсрументов дурно делалось, причем врачихи орудуют ими так, как будто корову осеменяют.

Ни разу не была
#42

Пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос! Для меня это очень важно. Какого размера зеркало в диаметре?

Йожег
#43

42. а фиг его знает. Но их визуально, вроде бы, подбирают по размеру. Размеров несколько

Дурман-трава
#44

42, да маленькое оно, маленькое. И девственницам не засовывают. И вообще не больно и даже пофигу, если врач хотя бы равнодушно его засовывает, даже не обязательно деликатно - оно и так не чувствуется. Но вот если попадется стерва, будет насиловать хоть с зеркалом, хоть без.

Гость
#45

В жк мне никогда не хамили, а вот когда цистит случился и пошла я к урологу (в обычную поликлинику, но на платный приём) - вот где было настоящее хамство, и от врача и от медсестры. Дословно не помню, но не слабее, чем автору нахамили, так что я не сомневаюсь в правдивости истории. А ведь мне ещё и дико больно физически в тот момент было, так что и ответить то достойно не смогла, не до того.

45
#46

40 - да, в роддоме тоже несколько тварей попадалось...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

45
#47

Йожег - только что прочла ваш пост 39 - такое ощущение, что нам один и тот же врач попался. Он ещё спрашивал что-то вроде - а не могли ли особенности проведения половой жизни привести к данному заболеванию...

Гость
#48

кошмар какой-то. Вам очень не повезло с врачом. Только не думайте, что все гинекологи такие. Мне тоже пару раз не везло с медсёстрами, которые работали при гинекологе, такие с*ки.... Но сами врачи всегда вежливые попадались (ттт). А вообще осмотр у гинеколога, вещь малоприятная...

девушка, пост Nr. 30

а зачем институту знать девственница Вы или нет? Это что восточная страна?

Гость
#49

Мне в ЖК врач однажды выдала - у твоего мужа член-то побольше будет, чем моё зеркало, так что не бойся =))) Но это она по-доброму сказала, я не обиделась...

#50

48,да не инстутиту знать, просто я не ходила к гинекологу тогда, потому что была девственнца, и тк мама там работает сходила печать поставить))) на протяжениии года я все собираюсь в пятницу туда, но как настает пятница становится стремно, хотя душа болит за мое будущее детородное, поэтому в очередную пятницу решаюсь пойти))ну для успокоения души))