Гость
Статьи
Пить ли дюфастон если …

Пить ли дюфастон если беременность не планирую?

Всем привет. Искала темы по поиску, но ответа на вопрос не нашла.
Может кто сталкивался?
Прописали дюфастон по результатам графика базальной температуры и кольпоцитологии (недостаточность 2 фазы).
Беременность не планирую. Просто болезненные месячные (и то терпимые....).

Есть ли смысл его пить? Может ли он действительно исправить гормональный фон или при отмене все вернется как было? (что меня собсно и смущает =/)
И ещё- влияет ли он на вес и чистоту кожи?

Спасибо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
?
#1

Автор, я пила этот препарат, чтобы наладить цикл. На вес и кожу не повлиял. Препарат хороший ( есть с чем сравнить).

Мизери
#2

ага, пейте. Сразу три пачки желательно. А потом возьмите инструкцию и почитайте, какая там доза гормонов. Сравните с дозой гормонов в 1 таблетке любых современных оральных контрацептивов. Ну, это чтобы потом не удивляться, откуда 15 кило прибавилось.

а вообще, если серьезно, бегите подальше от врачей, которые от болезненных месячных прописывают такие препараты.

Риттта
#3

Автор, а еще лучше слушайте таких всезнаек, как Мизери, ей гораздо виднее, чем врачу.

Мне например, регивидон древний подошел. Вообще надо сдать анализы на гормоны, после этого уже что-то пить. Я например похудела на 9 килограмм от регивидона, чувствую себя великолепно. Врачей слушайте, а не форумных девиц.

*
#4

Мне например дюфастон помог наладить цикл (28 дней ) только пока я его пила 3 месяца ,а щас опять большой 35 дней , не знаю чего он там нормализует !!!!!!!!!!!!!!!

И поправилась я от него прилично, вообще говорят что он искуственный гормон, и в других странах его хотят снять с производства, щас есть ему замена утрожестан ,короче я лично больше не хочу его пить, лучше попить например Боровую матку , больше отзывов о ней хороших !!!!! А еще нашла в инете : нормализует цикл 3 табл в день вит Е и три табл фолиевой к-ты !!!!!

писала какой то старый гинеколог !!!!!!!!!!!!!

lena
#5

мне приписали утрожестан (то же что и дюфастон, только натуральный, а не синтезированный) для нормализации цикла, пропила только месяц, но уже поправилась немного и к тому же М. не то что не наладились, а вообще кудато пропали :(( Сегодня пойду к врачу...

НУО
#6

Я пила полгода. Никаких изменений веса не заметила. но цикл наладился.

Гость
#7

Странно, мне и вот остальным отписавшимся , его назначали при сбое цикла (у меня месячные пропали на 2 месяца после отмены НовоРинга), у Вас цикл регулярный, нафига он Вам? Проконсультируйтесь еще раз с другим врачом, есть травяные препараты снижающие боль в первые дни менструации. Удачи.

ALENKIN
#8

ДЕВЧОНКИ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО УЗНАТЬ ДЮФАСТОН ПРОПИСЫВАЮТ КОГДА ПЛАНИРУЮТ БЕРЕМЕННОСТЬ?????????????

ЮЛЬЧИК
#9

да прописывают!его надо пить на 15 день цикла по 2 таблетки в день го ворят забеременеть можно!но с врачом надо поговорить и сдать анализы на гармоны!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#10

Красота