Гость
Статьи
Живот вырос, есть …

Живот вырос, есть припухлость, не беременность.

За последние лет 5-7 очень вырос живот. Я, конечно, думала, что это жир, хотя ем, как все, а вечерами теперь даже не перекусываю - ем по грейпфрукту или по яблоку, бывает, что стакан воды или кефирчика. Все безуспешно, даже упражнения нисколько не помогают. Нормальный человек при таком образе жизни скинул уже бы как минимум 5-7 кг... В профиль - реальный живот беременной женщины, тогда как сама по себе я довольно маленькая. Мало того, недавно я обратила внимания, что этот живот в основном состоит из припухлости, находящейся чуть повыше пупка, но пониже ребер. При нажатии ощущается что-то очень твердое, болезненное при дальнейшем нажатии. Жир себя так не ведет, он мягкий, я знаю(( Я, если честно, испугалась. К какому врачу бежать, УЗИ наверно, делать надо или что-то еще? Посоветуйте, пожалуйста.

*********
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Узи и к хирургу для начала. С желудком проблем нет?

Елена
#2

Вариант 1-глисты

вариант 2-проблемы с гинекологией

вариант 3-проблемы с кишечником

вариант 4-проблемы с желудком

вариант 3-это может быть любая опухоль (от внеорганной до ...любой в общем) , не пугайтесь только.

думаю грыжа тоже может быть..

Но в любом случае надо обязательно к врачу сходить, что-то мне подсказывает, что у вас все в порядке будет. Для начала сходите к терапевту, пусть посмотрит и направит к какому врачу дальше, если есть необходимость. А так можно сходить к гастроентерологу, гинекологу, хирургу. Неплохо сделать узи брюшной полости и малого таза. Если вы в Москве, советую делать эти УЗИ не в частный конторках , а в проверенном гос.учреждении. Я рекомендуу НИИ им.Герцена.

Гость
#3

2 уже сказала куда обращаться.

дерзайте!

Нина
#4

У вас может быть миома матки или киста яичника. Они иногда вырастают размером с голову новорожденного ребенка. Но это если годами к врачам не ходить.Сколько вам лет? Вы врача-гинеколога посещаете?

*********
#5

1, вроде бы нет, не было. По крайней мере не болел никогда.

2, Эх, спасибо... Все варианты неутешающие(( Нет, я не в Москве. Я, наверно, начну с узи...

3, угу, дерзаю))

4, мне 24. Если честно, у гинеколога была уже довольно давно, вроде не думала, что есть необходимость... и особо она меня не проверяла, так, для галочки((

Всем спасибо, сейчас буду проверяться по полной...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#6

автор! у моей тети тоже так неожиданно вырос живот. Пока разобрались что к чему - запущенная онкология. Срочно к врачу!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема