Гость
Статьи
Что это может быть... …

Что это может быть... Не могу спать на левом боку.....

Не всегда, но часто. Как поварачиваюсь на левый бок, чуствоваю неприятное даже болевое ощущение в гудной клетке.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51
Мелисса

Якобы, когда лежишь на левом боку, все внутренние органы давят на сердце. А спать на спине - все органы давят на позвоночник, поэтому спать нужно на животе:-)

На животе спать нельзя, для шеи не хорошо

Марина
#52
О В Е Н

у меня так же(если я прально поняла-ноет в районе сердца). мне кто то сказал,что это из-за искривленного позвоночника,типа на него неравномерно как бы налегают другие органы-ну как то так:)

Правильно.

никГость
#53

это просто защемление, ничего страшного

Тесси
#54
Руслан

мне 24 года уже 2 года мучаюсь аритмией и экстрасистолией спать не могу не на левом не на правом боку просыпаюсь почти всегда в 4 утра с сердцебиением и паникой и так у меня в сутки 13000 перебоев перепил уже все гидозыпам,соритмик ,кардиоплант,пропанорм,и тд не чо не помогает! раньше занимался спортом было все хорошо прекратил ! м через пол года приступ был сердце билось 180 уд в мин ! что делать подскажите?(((

Это панические атаки. Нужно к неврологи и на транквилизаторах какое-то время

Тесси
#55
Anastasia

Знаете, у меня то же самое, просыпаются и пепевлрачиваться очень очень больно и даже вдыхать. Ходила ко врачу и он мне тоже сказал невралгия и даже место это нашел, нервы как бы опоясывают наши ребра, нажал он со спины и болели спереди. И по поводу еды, то я вообще не ужинаю , Мой врач сказал спорт и растяжка позвоночника и мышц могут помочь. И правда помогли и прошло
Потом бросила спорт и все вернулось. Не лентяйничайте.
А еще лучше идите ко врачу, у каждого может быть что-то свое))

Да. Остеохондроз точно. Плюс переутомления. Я спортом занималась, все хорошо было. Бросила из-за травмы и понеслось. Только невролог поможет грамотный. А то один тут снотворные выписывал. Жесть

Гость
#56
Руслан

мне 24 года уже 2 года мучаюсь аритмией и экстрасистолией спать не могу не на левом не на правом боку просыпаюсь почти всегда в 4 утра с сердцебиением и паникой и так у меня в сутки 13000 перебоев перепил уже все гидозыпам,соритмик ,кардиоплант,пропанорм,и тд не чо не помогает! раньше занимался спортом было все хорошо прекратил ! м через пол года приступ был сердце билось 180 уд в мин ! что делать подскажите?(((

Сходите к другому врачу. Настойте на том, чтобы вам обледовали сердце и сосуды.

Лина
#57
Лилош

***... у меня также. неужели это остеохондроз? мне всего 17... нееет

Мне тоже 17 и у меня остеохондроз шейного отдела только, Ну да все равно блин...ппц.. невозможно с этой болью где сердце. Спать невозможно, просыпаюсь утром, у меня всё в груди болит, ложусь спать, немного по лежу на левом боку, всё где сердце болит..

Лина
#58

Подскажите пожалуйста..сама блин не знаю. Вот мне 17 лежу на левом боку, ощущение такие неприятные где сердце, + как жжение, давит что-то блин не понятно..а утром встаю может в груди болеть, ибо опять где сердце, хотя я просыпаюсь на правом боку, а с левой стороны все равно болит.. что это может быть??

Гость
#59
Руслан

мне 24 года уже 2 года мучаюсь аритмией и экстрасистолией спать не могу не на левом не на правом боку просыпаюсь почти всегда в 4 утра с сердцебиением и паникой и так у меня в сутки 13000 перебоев перепил уже все гидозыпам,соритмик ,кардиоплант,пропанорм,и тд не чо не помогает! раньше занимался спортом было все хорошо прекратил ! м через пол года приступ был сердце билось 180 уд в мин ! что делать подскажите?(((

Сделай хольтер на наличие впв синдрома

Гость
#60
Руслан

мне 24 года уже 2 года мучаюсь аритмией и экстрасистолией спать не могу не на левом не на правом боку просыпаюсь почти всегда в 4 утра с сердцебиением и паникой и так у меня в сутки 13000 перебоев перепил уже все гидозыпам,соритмик ,кардиоплант,пропанорм,и тд не чо не помогает! раньше занимался спортом было все хорошо прекратил ! м через пол года приступ был сердце билось 180 уд в мин ! что делать подскажите?(((

Позвонки проверьте, там от нагрузок где то сжалось у вас хорошо. Костоправ вставит на место

#61

Добрый день. Лежа дергается, сдавливает, болит сердце? На левом боку, на правом боку, на спине? Это ожирение сердца. Вам не надо быть особо толстым для ожирения сердца. Просто оно обрастает в первую очередь. Тогда в своей нише ему тесно, и вы чувствуете его лежа.
Но в других положениях ситуация не особо меняется. Сердцу все время тесно и оно бьется с большим усилием. Минута стоит пять минут, месяц стоит год жизни, смерть не за горами. Выход легкий и доступный - скорректируйте питание. Никаких ужинов в семь часов вечера. Еда только до пяти. Вам трудно с работой? Возьмите сушки или смузи, чтобы поесть в пять. Незаметно и на встрече можно поклевать. В семье? Падайте на кровать или на пол и не двигайтесь (женам). Ешьте орешки и смузи в пять(матерям с детьми, детям с беспомощными родителями).
Воду можно пить в любое время.
Чай, кофе, сигареты, алкоголь, косяки, ***, онлайн игры - ваши враги.
И сердцу от них тяжко, и печень надо беречь.
Таким манером за неделю вы сбросите килограмм, может чуть больше. Сердцу станет легче. Вы станете сильнее и веселее. Продолжайте держать вечер и жизнь прояснится. И окружающим вы, живые, нужны больше.
Будьте здоровы и спокойны. Счастливо.

#62
Людмила

не могу спать на левом боку тяжесть в области сердца[/quot
Хроническая сердечная недостаточность это. Левый желудочек сердца в норме качает кровь под более высоким давлением, чем правый. Когда вы спите на левом боку, усиливается нагрузка на левую часть сердца. Если сердце здоровое - человеку безразлично, на каком боку спать, а при сердечной недостаточности появляются болезненные ощущения.

Это только название - сердечная недостаточность. А почему она такая? Из-за ожирения сердца. Немного сбросьте вес, станет легче.

#63
Bebbrr

Добрый день. Лежа дергается, сдавливает, болит сердце? На левом боку, на правом боку, на спине? Это ожирение сердца. Вам не надо быть особо толстым для ожирения сердца. Просто оно обрастает в первую очередь. Тогда в своей нише ему тесно, и вы чувствуете его лежа.
Но в других положениях ситуация не особо меняется. Сердцу все время тесно и оно бьется с большим усилием. Минута стоит пять минут, месяц стоит год жизни, смерть не за горами. Выход легкий и доступный - скорректируйте питание. Никаких ужинов в семь часов вечера. Еда только до пяти. Вам трудно с работой? Возьмите сушки или смузи, чтобы поесть в пять. Незаметно и на встрече можно поклевать. В семье? Падайте на кровать или на пол и не двигайтесь (женам). Ешьте орешки и смузи в пять(матерям с детьми, детям с беспомощными родителями).
Воду можно пить в любое время.
Чай, кофе, сигареты, алкоголь, косяки, ***, онлайн игры - ваши враги.
И сердцу от них тяжко, и печень надо беречь.
Таким манером за неделю вы сбросите килограмм, может чуть больше. Сердцу станет легче. Вы станете сильнее и веселее. Продолжайте держать вечер и жизнь прояснится. И окружающим вы, живые, нужны больше.
Будьте здоровы и спокойны. Счастливо.

Поправка: орехи = снэки.

Гость
#64
Людмила

Это печень или желчный пузырь. Проверьтесь.

С рождения больная печень и желчный, но таких проблем не было. Недавно узнала что аритмия. Плюсом переболела ковидом. Кашель начинается когда спишь на левом боку. Тут ещё и хондроз сильно влияет

Гость
#65
Rita

Я ужинаю в 19, спать ложусь в 23. То есть не ем на ночь. А сплю всегда свернувшись калачиком на правом боку))) на левом сдавленное ощущение.

У меня так же и дышать как будто тяжелее хочется подушку положить под правую руку что бы держала Тоже не пойму почему У вас с дыханием проблем нет? Отдышка гипервентиляция? Не аыяснили причину?))

Гость
#66
О В Е Н

у меня так же(если я прально поняла-ноет в районе сердца). мне кто то сказал,что это из-за искривленного позвоночника,типа на него неравномерно как бы налегают другие органы-ну как то так:)

У меня тоже есть искривлением Ну у меня не ноет а как будто все сдавливает и дышать даже тяжелее))

Гость
#67
Лилош

ппц... у меня также. неужели это остеохондроз? мне всего 17... нееет

Мне 26 тоже самое и есть еще протрузии и остеохондроз и всд 😀

Гость
#68
Людмила

не могу спать на левом боку тяжесть в области сердца[/quot
Хроническая сердечная недостаточность это. Левый желудочек сердца в норме качает кровь под более высоким давлением, чем правый. Когда вы спите на левом боку, усиливается нагрузка на левую часть сердца. Если сердце здоровое - человеку безразлично, на каком боку спать, а при сердечной недостаточности появляются болезненные ощущения.

У меня сердце здоровое и думаю у большинства у кого есть такая проблема Я делала и холтер и эхо и узи и асе в норме а проблема спать на левом боку началась месяца 3 назад Может и есть нагрузка на сердце но скорее по другим причинам , остеохондроз и тд Мое мнение ))

Гость
#69
Bisss95

100% остеохондроз. У меня начала болеть шея и голова вместе с ней, прошло больше года, а потом начали болеть все органы, да ещё и правая рука стала ватной. Всех врачей обходил, анализы сдавал, вплоть до гормональных, в итоге оказалось, что остеохондроз с вытекающими из этого болезнями. Как и у вас, у меня начались боли в сердце, когда ложился на левый в бок, но это всего лишь боль отдающие в ребра, из за ущемления нервов корешками шейного отдела... больше скажу, если запустить остеохондроз, качество жизни резко ухудшается. Вечная слабость, головокружения, тошнота, депрессия, панические атаки и чувство, что болят все органы поочередно... а мне всего лишь 26) всем хорошего здоровья.

Мне тоже 26 и все это есть Качество жизни упало Толерантность к нагрузкам снизилась

Гость
#70
Руслан

мне 24 года уже 2 года мучаюсь аритмией и экстрасистолией спать не могу не на левом не на правом боку просыпаюсь почти всегда в 4 утра с сердцебиением и паникой и так у меня в сутки 13000 перебоев перепил уже все гидозыпам,соритмик ,кардиоплант,пропанорм,и тд не чо не помогает! раньше занимался спортом было все хорошо прекратил ! м через пол года приступ был сердце билось 180 уд в мин ! что делать подскажите?(((

Я дкмаю если логически Если вам не помогают лекарства для сердца значит причина в другом Это может быть невроз, остеохондроз , ВСД ну всд это по сути хронический стресс когда постоянно уже нервы наиянуты)) попробуйте занятся спиной Мне тут мой терапевт сказала что у нее была пациентка которая жаловалась на сердце бенала по врачам в итоге начала лечить спину и сказала ей потом что стало на много лучше и боли ее не беспокоят)) а лечила тоже сердце и тоже ничего не помогало )) вот я тоже начала этим заниматься))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#71
Руслан

мне 24 года уже 2 года мучаюсь аритмией и экстрасистолией спать не могу не на левом не на правом боку просыпаюсь почти всегда в 4 утра с сердцебиением и паникой и так у меня в сутки 13000 перебоев перепил уже все гидозыпам,соритмик ,кардиоплант,пропанорм,и тд не чо не помогает! раньше занимался спортом было все хорошо прекратил ! м через пол года приступ был сердце билось 180 уд в мин ! что делать подскажите?(((

И наверное вы путайте аритмию с тахикардией Это когда пульс высокий и сердце стучит быстрее Лавоение у вас низкое? А экстросистолы тоже не показатель если они над желудочковые)) хотя и количество большое конечно Сделайте узи и липидный профиль, Гомецестеин)) если все а порядке тогда занимайтесь спиной)) в 25 года это скорее всего невроз Особенно если вы тревожный человек))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: