Гость
Статьи
Мочевая инфекция и …

Мочевая инфекция и ежедневные прокладки, есть ли связь?

Неоднократно слышала что ежедневные прокладки могут вызывать аллергию, а существует ли связь с использованием ежедневных прокладок и мочевой инфекцией?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прямая связь! мойся чаще

Гость
#2

прокладка является очень благоприятной средой (тепленько и вкусненько) для всякого рода бактерий

Гость
#3

Да, конечно, связь есть!

А еще очень вредно использовать цветную туалетную бумагу, т.к. красители - это химия

Агентша 007
#4

У меня цистит и молочница, поэтому использую бактерицидные прокладки, помогает.

Гость
#5

4, а еще это "помогает" в корне извести остатки иммунитета

Агентша 007
#6

Не знаю, что там вам не нравится, а мне реально помогает и недоказывайте мне обратного, всегда пользовалась и буду пользоваться.

Агентша 007
#7

4, лже Агентша, мне жаль, что ты такая больная.

Гость
#8

6, да никто вам не доказывает что болячки нужно лечить, а не симптомы снимать постоянно, это очевидно

Агентша 007
#9

8 Я лечусь, у меня нет острой фазы цистита и молочницы, но когда появляется, меня спасают в том числе и прокладки. Мне врач рекомендовал, мне понравилось.

z
#10

А что за прокладки? Как называются?

Кисюка
#11

Надо просто чаще их менять и использовать салфетки интимные,и все будет ок!

Агатовая
#12

У меня была связь. 5 лет с прокладками, цистит каждые 2 месяца, молочница каждый менстр. цикл. Ой, чем только мне не лечили. Потом я сменила врача и первое, чот спросил новый врач - пользуюсь ли я... узнав, что пользуюсь, сказал выкинуть нафиг, пользоваться только в последний день месячных. С тех пор молочницы не было ни разу, цистит реже стал.

Агатовая
#13

мне = меня

чот = что

Автор
#14

Спасибо всем за ответы! пост 1, а моюсь я чаще некуда:):):) я сейчас беременна и соответсвенно выделения стали более обильными, в следствие этого стала чаще использовать ежедневные прокладки (меняю их раза 3-4 в день). Тест недавно выявил мочевую инфекцию, пропила неделю антибиотики, но как мне кажется от инфекции так и не избавилась (так как моча по прежнему слегка мутная) Вот я и задумалась по поводу ежедневных прокладок, может они усугубляют ситуацию...вобщем решила несколько дней их не использовать, посмотрим

гость
#15

фига се. Пойду уберу щас)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

заставляет задуматься... и удобно и страшновато (((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: