Гость
Статьи
Гинекология. Я дура …

Гинекология. Я дура или меня хотят развести, ничего не понимаю в ВПЧ

ПЦР (анализы на все инфекции генитальные) показывает общий вирус папилломы человека (ВПЧ) - об этом я узнала года два назад, но по некоторым причинам ничего с этим не делала и отложила пока на полочку до некоторого времени (визуально ничего не видно, было немного возле входа со слов врача). В остальном вроде бы все в порядке. Спустя некоторое время успела побывать еще у двух гинекологов по причине другой и оба мне сказали при осмотре, а вы знаете что у вас кондиломы (или папилломы)? Я говорю да, мол сейчас этим буду заниматься чуть позже. И вот зная что все вроде бы на месте и в порядке решила решить эту проблему с ВПЧ, да и собираюсь (планирую) ребенка в ближ. будущем. По словам врача я сразу записалась ( в другую клинику) на кольпоскопию на обследование по этому поводу и как и что делать, лечить и удалять если есть. Приехала сегодня, так и не въеду что за фигня. Толи я отупела, то ли мне морочат голову и запутали. Косн. 1200, кольпоскопия 900 р . В ту клинику лет 10 наверное ездила ПЦР постоянно сдавать и поэтому доверяясь этой клинике туда и поехала. Так на консультации по сути ничего даже и не вспомню, непонятно о чем консультация, но не суть. Так вот я врачу сказала что у меня на ПЦР общий ВПЧ и там кондиломы и мол что делать и шейка матки тоже волнует по этому же поводу , т.к. читала что и там может быть папиллом, чтобы она посмотрела. Вообщем так запутала меня что ничего уже не понимая, пошли осматривать меня (хотя можно было наверное меня именно по ВПЧ проконсультировать и какие надо анализы или тд. тп мне откуда знать) , и помазав меня внутри там йодом все и шейку матки, и даже анус (что тоже меня беспокоило) сказала что ничего у меня и мол буду ли я сдавать анализ на ВПЧ 66/1, флору и цитологию. На что я потом сказала да (как лучше вам ведь виднее что лучше ибо меня беспокоит чтоб все было нормуль).

Рафаэлька
26 ответов
Последний — Перейти
Рафаэлька
#1

Она сказала что ВПЧ 66/11 даст ей определить есть ли эти кондиломы с папилломами, мол она их не видит и их нет. А общий вирус ВПЧ ничего не говорит и его берут в отдельных случаях. Так вот ничего не понимаю, еду и думаю как же так было и не было. Тем более последний врач в этом году мне об этом упомянула. Прихожу домой и пришлось самой глубже извернуться и посмотреть возле входа во влагалище и вижу что есть наглядно немного но очень заметно кондилома или папиллома. Меня обманывают? И зачем?? Мне надо было осмотреть меня и проконсультировать как и что лечить и в каком кол-ве, а не интересоваться когда месячные и половая жизнь началась, и сколько партнеров было в жизни с презом и без, и почему как она удивилась я до сих пор ни разу не забеременела что ее побеспокоило, хотя это не ее дело. Вот . не знаю что и делать( анализы на след недели будут готовы(

Гость
#2

6 и 11 типы вызывают рост остроконечных кондилом, но они не опасны с точки зрения онкологии. А вот 16 и 18 типы высокой степени онкогенности, их сложно увидеть, в основном вызывают эрозию. Надо определить фактор риска и заняться лечением. Это удаление (если есть), и повышение имунитета. Лечение длительное. Рецедивы выскокой степени вероятности.

Рафаэлька
#3

а если я сдавала год назад на вирус папилломы высокого риска онкогенности и был отрицательный анализ, то все же надо еще раз сдать на него мазок или нет необходимости? И цитология я сдавала год назад и правда что надо раз в год или в полгода делать?

Рафаэлька
#4

я может спутала скорее анализ на 6/11

#5

автор, ПЦР это метод, с помощью которого определяют разлиные инфекции, а цитология это наука о клетке. а вообще вам бы уже пора лечением заняться а не сдаванием анализов. т к сдача аналихов это не лечение

#6

я не поняла, значит , если есть эрозия это онкогенный впч??????

Рафаэлька
#7

Casharel , я только что вычла что может быть впч и в следствие эрозия Ссылку правда уже закрыла, вот сижу изучаю)

Маська
#8

Рафаэлька!

Итак - по порядку.

Во-первых, любой врач, особенно тот, который видит вас в первый раз в жизни, обязан собрать анамнез - то есть выяснить, на что вы жалуетесь, чем болели в прошлом, как лечились и т.д. и т.п.

"С презиками или без" - тоже важно. Если у вас секс без презервативов, вероятность подцепить какую-то бяку повышается. Этот вопрос понятен?

Во-вторых, врачи НИКОГДА НИКОМУ не верят на слово - вы принесли с собой прошлогодние анализы? С оригинальной подписью и штампом лаборатории?

В-третьих, использование йода при кольпоскопии - обязательно. Это методика такая, потому что "больные" участки слизистые прокрашиваются иначе, чем здоровые. Даже если при простом осмотре может все казаться хорошо, такая окраска может выявить неблагополучные зоны

Маська
#9

Мазки на цитологию обязательно сдавать ежегодно, чтобы не пропустить начальную стадию опухолевого заболевания. Это так называемый "клинический минимум"

А лечить, не поняв, что же с человеком происходит на настоящий момент - просто преступление!

Так что дожидайтесь следующего приема, когда будут результаты анализов.

Можете еще раз заострить внимание врача на том, что при входе во влагалище у вас раньше видели кондиломы и спросить, есть ли они сейчас и нужно ли с этим что-то делать.

На какие вопросы еще не ответила?

Рафаэлька
#10

ой, Маськая, успокоила, недоверчивая я в наше-то время) псиб Вот еще один вопросик, мазок на флору, цитологию, кольпоскопию с йодом сделали. А я не поняла почему взяли анализ на ВПЧ 6/11 или 66/1 (точно не помню, но так вот запомнила), а на другие виды ВПЧ не взяли или не нужно? ИЛи мне спросить при след приеме а надо ли на все виды сдавать анализ?

Рафаэлька
#11

даже как-то неудобно перед врачом что я недоверчивая такая))))

Рафаэлька
#12

сколько историй что вот так соглашаются на все анализы и на лечение и в итого нуль результата и денег содрали)

Лара
#13

Если уже был диагноз ВПЧ, то, конечно, лучше сдавать на все виды ВПЧ (и низко-, и высокоонкогенные). Для лечения врачу необходимо знать не только о половой жизни- (начало, регулярнось, кол-во партнеров и т.д.), но даже и о болезнях, перенесенных с детства (тяжелых или хронических). Плюс УЗИ щитовидки и брюшной полости (если начинают лечение)... В общем, вся картина. А в анусе мазала потому, вероятно, что предположила, что вы могли заниматься анальным сексом, а если так- то папилломы могут быть и там. Мой Вам совет - ищите толкового врача!

Юта
#14

Рафаэлька!Вам надо ТОЧНО определить какой ВПЧ у Вас, лично! Если НЕонкогенного типа (6,11...) Они кстати, вызывают кондиломы! То вообще париться нечего! А если у вас ОНКОГЕННЫЙ тип вируса .... Особо опасны 16,18,31,35....То надо постоянно, раз в полгода делать кольпоскопию со взятием РАР-мазка (на онкоцитологию) И вы уловите момент перерождения в Cancer.....

Гость
#15

"Прихожу домой и пришлось самой глубже извернуться и посмотреть возле входа во влагалище и вижу что есть наглядно немного но очень заметно кондилома или папиллома"- ЕТО КАК?????????????????.

Рафаэлька
#16

Гость 15, вот так вот зеркало перед собой к свету и раздвинуть начало входа по возможности шире и наружу))) странно вот думаю весь вечер как так я вижу, врач другой видел, а эта врач с калькоскопом говорит ничего не видит и нету там их , странно прям.)

Рафаэлька
#17

точнее между ног зеркало ))) и к свету чтоб видно было))) и пальчиками)

Рафаэлька
#18

и очки почетче)))

Aries
#19

У меня разводили на ВПЧ сначала сестру, причем 2 раза, в первый сразу поставили ей диагноз и заявили что лечение будет стоить 30 штук, во второй врач сказала что у нее внутри папиломы, как потом выяснилось это просто типа складок, и знакомую тоже хотели развести, причем она получила анализ где стояло "положительно", что-то ей еще укололи прям туда, а пошла в другую клинику - выяснилось ничего нет. Если вы в Москве могу посоветовать хорошего врача, без развода. А то на ВПЧ развести вообще не фиг делать, он у каждого человека присутствует, у кого-то проявляется у кого-то нет, может вам достаточно просто иммунитет перед беременностью проверить да и всего делов.

Рафаэлька
#20

а как можно иммунитет проверить? Посоветуйте врача)

Aries
#21

Герпетический центр на Академической, врач Башлыкова. А там сдается имунонограмма показывающая состояние иммунитета, а врач такая что все доступным языком объяснит, скажет что надо сдать а что не надо и все свои действия растолкует. По ценам чуть дешевле.

Рафаэлька
#22

ну вот после похода к гинекологу через знакомых по связям подтвердилось что есть эти кондиломы. И та врач недобросовестная, которая толком общаться не умеет и объяснить и ответить на вопросы на консультации платной! работать не хочет, а деньги берет за консультации и анализы, а толку нуль! Врача зовут Нартова. Клинику опозорила "Авиценну" на Курской в которую я постоянно ходила проверяться в теч. нескольких лет и им доверялась. Вот так вот позор Нартовой.

Рафаэлька
#23

забыла наверное написать, что после пришла к ней забирать анализы, получились хорошие, ничего там не нашли, а она сказала что все окей мол (не дословно конечно) и что нет у вас ничего. А у меня есть! Вот сучка. И невооруженным глазом видно немного есть кондилом этих,а она отрицала что ничего не видит. Безобразие. Я в шоке от таких платных врачей. А я ей еще и говорила что беременность планирую, а у нее ни совести ничего нет.

олюшка
#24

у меня впч-положительно,кондилом-нет,-такое может быть?назначили генферон-это адекватное лечение?

Оля
#25

ВРАЧ НАРТОВА ФАМИЛИЯ из "Авиценна" клиники на Курской РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ, Я ПРИШЛА С КОНДИЛОМАМИ ВНУТРИ (ДРУГОЙ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ ОБНАРУЖИЛИ, НО Я У НЕЕ ПО ДРУГОМУ ВОПРОСУ БЫЛА) СПЕЦИАЛЬНО ПЕРЕД ЗАЧАТИЕМ, А ОНА НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ОБМАНУЛА , МАЗАЛА ЙОДОМ, СКАЗАЛА НИЧЕГО НЕТ. НЕ ХОДИТЕ К НЕЙ , ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ И ВАШИ БУДУЩЕЕ РОДЫ И РЕБЕНКА. СОВЕСТИ У НЕЕ НЕТ. ЗАЧЕМ ТОГДА РАБОТАТЬ В ГИНЕКОЛОГИИ ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#26

А ОБМАНЫВАЕТ ! НЕ ДУМАЯ О БУДУЩЕМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: