Гость
Статьи
болячка возле половых …

болячка возле половых губ

Девочки, не знаю, стыдно писать, но уже не заню, что делать. Года 2 назад у меян с левой стороны от половых губ (чуть выше) выскочила болячка. Снчала просто набухла как шарик, затем пошел гной. Потом оказалась рана открытая. Что я только не делала. Вскоре она прошла. Но уже как только я простыла она опять повторилась вновь. И так каждые полгода. Ходила к врачу- там мне выписали всякие мази. 1 врач сказал- что это закупоренная сальная железа. 2ой врач - киста. Выписывали мази- но ведь повторяется. Что может это быть?

Кошка
43 ответа
Последний — Перейти
Мира
#1

Срочно к врачу! Какая-то инфекция! Ненормально это

Мира
#2

Сходите к другому специалисту! У нас сейчас много некомпетентных ((

ПАНДОРА
#3

Надо обследовать. Такие вещи обычно лечат не мазями, а антибиотиками, как минимум. Надо к хирургу идти, гинекологу. Кровь надо сдавать. По полной программе надо заниматься.

Aries
#4

Они хоть в глаза эту болячку видели? Сходите к третьему, пусть прямо на нее посмотрит и скажет что такое. Если от простуды зависит значит с иммунитетом связано появление, тут нужен дерматовенеролог, а не гинеколог

A.M.
#5

а может это половой герпес? Как толко промерзнете или устанете, он вылазит?

Alkin
#6

У меня так было. Закупорка сальных желез. К хирургу! Только так.

Гость
#7

ВОЗМОЖНО ЧТО ЭТО СИФИЛИС................................

Мурр-ка
#8

Кошка, не волнуйтесь, спокойно сходите еще раз к гинекологу. Если выходил гной, то это что-то инфекционное. Если это повторяется с какой-то периодичностью, то инфекция находится в крови и при неблагоприятных условиях проявляется. Совет - надо пить антибиотики, а их пусть посоветует врач.

#9

7 шутите?это точно не сфилис. похоже на герпес. но все равно по врачам еще надо походить.

Кисанька
#10

у меня у подруги было, она рассказывала. просто что-то типа фурункула, когда простываешь. мазать куриозином или другой мазью-антибиотиком. от куриозина потом еще шрамов не останется. дезицфицировать там, мыться чаще и не мерзнуть.

кошка
#11

не, это точно не сифилис. я сдавала недавно анализы- все отрицательно.

Куся-Куся
#12

Похоже по половой герпис!!! Сдайте анализ на герпес 1 и 2 формы кровь и мазок (с половых губ) Делается все в районном кожно-венерологическом диспансере!!! БЕСПЛАТНО!!!!

Мурр-ка
#13

Ну это точно не герпес - он не как шарик под кожей и не дает гноя и не так выглядит. На шарик похож фурункул , при этом очень болезненный и прорывает гноем и если это закупорка сальной железы, то будет выходить не гной, а белое вещество вроде как с крупинками. Фурункул элементарно вытягивается мазью Вишневского и потом еще лечить несколько дней и надо пропить антибиотик дней 5.

Куся-Куся
#14

Как шарик надувается, а гноем она могда назвать его, мне поставить опытные венерологи не могли)) Потом анализы и все стала ясно, а раз каждые пол года точно он, когда простужаешься сразу же лезет))

Все это на собственной шкуре)))

Ацикловирчик пропейте (он дешевый) как написано в инструкции, сдайте анализы, и еще ацикловирчиком (мазь ацикловир, или аналог - завиракс, он дороже!) мажте пораженый участок!!! И сами все поймете)

герпес - классическая картина.

Зайка
#15

У меня шесть маленьких штучек возле половых губ, похожие на прыщи, но болят почему то. Я тоже не знаю что это такое. Да и к тому же я беременна

Monstre
#16

От чего болячка появилась или что ты делала до этого ???

Юля
#17

и у меня такая же вышла ! =( что делать ?не чешется ,но болит и когда ходишь натирает

лиса
#18

у меня с левой стороны возле половой губы тоже была шишка пошла к врачу прописали антибиотики и мазь вешневского прорвало ходить больно .натирает и теперь маленькая дырочка после шишки не чего не понимаю .опять пойду к врачу ,анализы не чего не показали только реакция на кровь говорят ,ну что то типо кровь плохая ,живу с мужем не гуляю у него всё чисто а меня заставляют опять кровь сдавать,а что это такое мне венерологи не объясняют мази да таблетки но не чего не проходит болит ужасно ходить больно и эта дырочка меня очень пугает !

оксана
#19

лиса,тебя не Людой зовут,из севастополя?

Татьяна
#21

Возможно есть беременность, жду месячных 6 дней осталось. Но у меня на половой губе вылезла болячка, у меня как то уже выскакивала такая же после того как я порезалась бритвой, но прошла сама по себе где то дня за три. А эта не проходит уже несколько дней, и она мокроватая, выделений не каких нет. Подскажите чем можно подсушит ее, может быстрей пройдет?

Чынар
#22

У меня тоже такая-же проблема,мне поставили диогноз грыбы;род Candida,дрожжеподобные.я лечилась онтибиетиком ,свечи какие то,уколы,и еще муж тоже лечился.Но!серевно у меня перед месячным опять появляются.

Мадина
#23

Всем привет , у меня очень большая проблема ! Сдала кровь в кожаную больницу , нашли инфекцию , говорят что б муж и сын пришли тоже сжали ! От и до сдала все анализы ! Как думаете что может быть !? Везде болячки круглые розовые ,3 мм;

Анна
#23

Вылезла какая то болячки, болит особенно когда ходишь. И все перепробовал нечего не помогает. Что делать?

14р
#24

У меня тоже шишка возле писки). Не на полов. Губ. Просто по краюшкам где уже нога начинается. От бритвы толи раздражение. Шишки или шарики они чешется но не часто, не болят если не чешется. Гноя нет. Живу с мужем. Незнаю от чего?!

Гость
#25

Так неудобно об этой проблеме говорить но сил уже нет, возле половых губ вылезла болячка мес 4 назад она так чешется и шелушится когда подмываюсь верхний слой уходит похожа как на лишай, пошла к гинекологу: она сказала, что у вас эрозия, эрозия выделяет какие-то выделения и на эти выделения аллергия на коже нодо прижигать эрозию, пошла прижгла эрозию но болячка не проходит, верней пройдёт потом как месечные пройдут она опять образовывается уже сил нет , опять пошла к гинекологу она сказала что пройдёт но так и не проходит. Как думаете может анализ здать на венерические заболевания я уже не знаю что делать, мажу мазью она проходит на время с мужем " поспиш" и опять чешется подмываюсь и сдержаться не могу почешу и болячка опять.

Гость
#26

Привет у меня похожия сетуация мне виписивали мас если не поможет то пне дадут направление в балницу и то мой гиниколак незнает хирурк делает опирацию на таком месте мась називаеца silicea

Гость
#27
Гость

Привет у меня похожия сетуация мне виписивали мас если не поможет то пне дадут направление в балницу и то мой гиниколак незнает хирурк делает опирацию на таком месте мась називаеца silicea

Если и эта мас не поможет то вам нада в балницу резать иво эта грибок називаеца это вы нацираеце это место или не так пабрились как мне врач обяснял

Гость
#28
Зайка

У меня шесть маленьких штучек возле половых губ, похожие на прыщи, но болят почему то. Я тоже не знаю что это такое. Да и к тому же я беременна

У мена тоже била когда била биремина а как радила всо прашло

Уля
#29

Скорей всего это фурункул . Прочитай на сайте про фкрункул . У меня походу тоже фурункул. Только справа и повыше. Хотя там написано , что риск развития фурункала у детей очень мал.🤔

Нели
#30

Это называется бартеленит гнойная киста и мази тут не помогут нужно делать мини-операцию и почистить кисту эту

Smile
#31

По пробуйте сходить к онколугу с этой проблемой в друг что то не так. Не болейте выздоравливайте.

Гость
#32
лиса

у меня с левой стороны возле половой губы тоже была шишка пошла к врачу прописали антибиотики и мазь вешневского прорвало ходить больно .натирает и теперь маленькая дырочка после шишки не чего не понимаю .опять пойду к врачу ,анализы не чего не показали только реакция на кровь говорят ,ну что то типо кровь плохая ,живу с мужем не гуляю у него всё чисто а меня заставляют опять кровь сдавать,а что это такое мне венерологи не объясняют мази да таблетки но не чего не проходит болит ужасно ходить больно и эта дырочка меня очень пугает !

Как разрешилась ваша проблема?

Гузаль 894611
#33
14р

У меня тоже шишка возле писки). Не на полов. Губ. Просто по краюшкам где уже нога начинается. От бритвы толи раздражение. Шишки или шарики они чешется но не часто, не болят если не чешется. Гноя нет. Живу с мужем. Незнаю от чего?!

Здравствуете. Как решилась ваша проблема? У меня похожая ситуация.

Гость
#34
Гость

Как разрешилась ваша проблема?

Как разрешилась ваша проблема у меня похожая проблема незнаю что это

Гость
#35

Здрастье у меня похожая проблема хотела узнать как вы разрешили ситуацию?

Гость
#36
Гость

Так неудобно об этой проблеме говорить но сил уже нет, возле половых губ вылезла болячка мес 4 назад она так чешется и шелушится когда подмываюсь верхний слой уходит похожа как на лишай, пошла к гинекологу: она сказала, что у вас эрозия, эрозия выделяет какие-то выделения и на эти выделения аллергия на коже нодо прижигать эрозию, пошла прижгла эрозию но болячка не проходит, верней пройдёт потом как месечные пройдут она опять образовывается уже сил нет , опять пошла к гинекологу она сказала что пройдёт но так и не проходит. Как думаете может анализ здать на венерические заболевания я уже не знаю что делать, мажу мазью она проходит на время с мужем " поспиш" и опять чешется подмываюсь и сдержаться не могу почешу и болячка опять.

Если после месячных, может потеет у вас там от ежедневки или прокладки , и натирает потом

Дина
#37
лиса

у меня с левой стороны возле половой губы тоже была шишка пошла к врачу прописали антибиотики и мазь вешневского прорвало ходить больно .натирает и теперь маленькая дырочка после шишки не чего не понимаю .опять пойду к врачу ,анализы не чего не показали только реакция на кровь говорят ,ну что то типо кровь плохая ,живу с мужем не гуляю у него всё чисто а меня заставляют опять кровь сдавать,а что это такое мне венерологи не объясняют мази да таблетки но не чего не проходит болит ужасно ходить больно и эта дырочка меня очень пугает !

И что у вас у меня точно так

Sky line
#38

Это от холода. Простудились вы. Да это повторяется. Но не пугайтесь, просто держите ноги в тепле.

Гость
#39
Уля

Скорей всего это фурункул . Прочитай на сайте про фкрункул . У меня походу тоже фурункул. Только справа и повыше. Хотя там написано , что риск развития фурункала у детей очень мал.🤔

У меня на попе большие болячки и чешется и их много стало что делать

Гость
#40
Гость

У меня на попе большие болячки и чешется и их много стало что делать

Когда я сплю незомичая кажись чешу .с перво шишка потом болячками становится

Гость
#41
Гость

Когда я сплю незомичая кажись чешу .с перво шишка потом болячками становится

К дерматологу идти да

Гость
#42
Мурр-ка

Кошка, не волнуйтесь, спокойно сходите еще раз к гинекологу. Если выходил гной, то это что-то инфекционное. Если это повторяется с какой-то периодичностью, то инфекция находится в крови и при неблагоприятных условиях проявляется. Совет - надо пить антибиотики, а их пусть посоветует врач.

Антибиотик при вирусе не пьют,у неё герпес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Какими мазями пользовались ? Через какое время прошла

Предыдущая тема