Гость
Статьи
Нашли кисту,а через 2 …

Нашли кисту,а через 2 дня она пропала

пошла на узи 6 марта,так как пекли крестец и линия бикини,на узи установили-признаки хронического аднексита ,правый яичник 83*65,и киста(эндометриозная) на нем 65*45,левый яйчник в норме.сегодня была у гинеколога,посмотрели руками--сказали мне,что яичник нормального размера и кисты нет,но снова направили на узи на всякий случай.8марта началась менструация,сегодня закончилась.что же это получается ,что перед месячными яичник раздувается,а потом в течение 2-х дней снова приходит в норму???объясните,кто знает--что это такое_а то мне так в поликлинике и не ответили.Спасибо.

КСЕН
8 ответов
Последний — Перейти
Эхо
#1

ну у меня тоже появляется киста перед месячныи, а потом пропадает..мне сказали что нормально все..

Гость
#2

Ну в общем так и есть!

Инна
#3

А у меня киста выросла за неделю на 0,5 см. До месячных была 7 см, сразу после них 7,5. Вот вам и киста!!!((

Tori
#4

У меня тоже врач обнаружил кисту, я при этих словах подумала, что попала, операцию делать надо будет, удалять кисту, но оказалось, что это "плавающая" киста, которая не удаляется. Она то появляется, то исчезает.

Гость
#5

Перед месячными, сделала УЗИ, увидели кисту, а гинеколог сказала, что это желтое тело созревает, все норм.

La Tormenta
#6

Tori, иногда некоторые кисты не могут бесконечно то появляться, то исчезать. Может наступить такой момент, что ее надо будет удалить. Вопрос в том, когда.

Tori
#7

6, La Tormenta, уверены? Вы меня не обрадовали. ( Почему же тогда врачи ничего не сделают, что б мне избежать операции? Операции не избежать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

La Tormenta
#8

Опять же, каждый случай надо отдельно рассматривать. Я сказала только, что может быть такая вероятность. Может быть, вам это вообще не грозит, кто знает. У меня у сестры так было, киста то появлялась то исчезала, апотом появилась и была таких размеров, что ее так оставить было нельзя. А у друргой сестры как обнаружили кисту, так сразу и на операцию отправили, хотя раньше ничего такого не находили. Правда , у нее были сильные боли. Если у вас не сильно болит, то, может, это и не так страшно. На всякий случай пойдите к другому врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: