Гость
Статьи
Эндометриоз!

Эндометриоз!

У меня эндометриоз 1-2 степени. Назначили Ярину 3
месяца без перерыва... у меня были побочные эффекты и решили заменить Марвелоном. Не могу сказать,что стало лучше, но терпимо...
После окончания курса, врач предлогает Мирену...
Поделитесь, пожалуиста вашим опытом лечения

jane
15 ответов
Последний — Перейти
lara
#1

Да фишка такая...пока пьете гормональные - все у вас ок. как только бросаете пить-эндометриоз тут же проявляет себя. гормоны - не лечение. просто эндометриоз не развивается. 3 года пила Жанин-все ок было, бросила -хуже. стала пить-без изменений. бросила - все ок :) так что фигня это полная, только иммунитет посадите на гормонах.

вот сейчас врач назначила мне не гормональное лечение. на целый год. посмотрла что за препараты...БАДы! тоже нафиг пить не буду. Совет: купите чай Боровую матку.

Гость1
#2

А что такое эндометриоз. Всю жизнь мне ставили этот диагноз, а так и не объяснили толком что это такое.

МаrКошка
#3

Я уже 3 месяца пью Индинол - это такой растительный препарат, ну вроде БАД. Стало лучше, "мазни" перед месячными стало намного меньше, месячные не такие болезненные, а во врем месячных из меня стали, извините за откровенность, вываливаться какие-то кусочки. Первый раз я была в шоке, кашлянула и чувствую, что из меня что-то выскочило, смотрю на прокладку, а там, что-то напоминающее по структуре кусочки печенки говяжьей. В следующий раз было намного этого меньше, к врачу пока не ходила, но думаю, что может этот самый эндометрий отлепляется? Буду пить еще 3 месяца.

МаrКошка
#4

2, эндометриоз - это когда ткань по имени эндометрий начинает выстилать матку и дальше, хотя ее там быть не должно и это может привести к беспллодию. А еще эта зараза может перекинуться на соседние органы. Я читала даже такую страшилку, что у девушки из глаз шли кровавые слезы из-за эндометриоза, потому что он так глубоко в нее пророс.

Гость1
#5

Думаю, что все не так страшно. Не бойтесь, успокойтесь, тогда у вас все нормализуется. Я рожала.

Гость1
#6

Хотя ничего такого не пила. Это было очень давно.

Вика
#7

Какие ужасы!

Ольга
#8

jane, всех лечат по-разному, так как Эндометриоз бывает разный. Мне назначали Визанну принимать 6 месяцев. А я только 4 месяца попринимала и забеременела.

#9

А мне делали лапароскопию потому, что у меня был сильно запущен Эндометриоз. Соглашусь с выше сказанным - у всех все по разному. Смысла нет сравнивать.

Вера
#10

Девочки, главное верить в лучшее. Ведь от нашего настроение и веры, тоже много зависит. Мою сестру тоже лечили медикаментозно, сейчас уже ребеночку 7месяцев.

Лаванда
#11

А меня даже не лечили, просто поставили диагноз Эндометриоз и сказали срочно нужно беременеть и рожать, что мы с мужем и сделали. Не знаю от чего зависит все эти методы лечения, но у всех действительно по-разному.

Ольга
#12

Мне то хоть Визанну было нужно пропить, а моей знакомой пиявками лечили. Представляю какой ужас брррррр Хотя на что только не пойдешь ради ребенка.

#13

Схемы лечения должны быть комплексными, только так можно получить нужный эффект. Схема как правило содержит гормональное, физиотерапевтическое, противовоспалительное, иммунокорректирующее, противорецидивное виды лечения. Схемы составляются врачом индивидуально для каждой женщины на длительный срок. Основной задачей каждой схемы лечения является решение всех насущных проблем пациентки. Из гормональных препаратов с Э. лучше всех справляется Визанна, она имеет выраженное антипролиферативное действие на э. гетеротопии. Еще одним очень важным достоинством Визанны является противорецидивное действие.

Revion
#14

Негоромнальное лечение препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
Viber WhatsApp

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Revion
#15

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: