Гость
Статьи
послеродовый период

послеродовый период

почти 2 недели назад родился ребенок. после выписки из роддома нужно показаться в ЖК, через какое время я этот момент упустила. и кто сталкивался с этим, подскажите каким образом можно посетить ЖК, если ребенок совсем маленький и его кормить каждые 2 часа.нужно посетить ЖК где я стояла на учете по беременности или можно любую ближайшую (даже платную)? и еще вопрос, там смотрят только УЗИ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне надо было отнести обменку в ЖК (где я наблюдалась). Это как можно быстрее. В очереди можно не стоять, просто отдать (это может сделать даже муж, мама). А потом на осмотр (на кресле) в два месяца.

мяу
#2

я вообще забила на осмотр (УЗИ там и не предлагалось)им от вас нужен корешок от обменки,его надо обязательно донести...
я сцеживала в бутылку и все,а из бутылки кто хочешь сможет покормить:)
осмотр,в первую очередь нужен вам,как там у вас все заживает .... я ходила к своей врачихе , не жк,главное ,чтоб всё ж посмотрели что там и как

Форсунка
#3

дите папаше, молоко сцедила и впиед... в ЖК там где наблюдалась, где записываться надо, где так приходишь, у каждого свои порядки

Автор
#4

Спасибо за ответы. я думала там какой супер-осмотр должен быть. отлучиться от малыша точно не могу, до консультации 2 часа только в одну сторону ехать.

#5

Вот мне в роддоме сказали через 2 недели после родов ЖК посетить. А у нас в ЖК такой порядок - первые 3 часа рабочего времени врач принимает только беременных, а потом уже остальных в порядке очереди... и очереди большие. Ну я приперлась в нашу ЖК к самому началу раб. дня, выпятив и без того немного выпирающий после родов живот и типа закосила под беременную и первая по очереди как беременная прошла в кабинет. Ну и зря, как оказалось, я так напрягалась и к 8 утра перлась туда. На меня почему-то наша гинекологша посмотрела как на сумасшедшую, сказала нафига я приперлась, что за идиоты в роддоме мне такое посоветовали, все равно на кресле она меня смотреть не будет и чтоб я через 2 месяца только приходила. Ну я, чтоб не обидно было, выпросила направление на анализ крови (у меня анемия после родов была), и ушла ни с чем. А через 2 месяца пришла, просто оставив ребенка то ли мужу, то ли свекрови... не помню, как раз на пару часов управилась.
Автор, я думаю вам можно хоть в ближайшую консультацию сходить хоть за деньги. Консультация ведет беременность и только в беременность вы по идее должны туда являться, а после родов - это уже по вашему желанию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дакота
#6

первий осмотр после родов-ето не простая ф ормальность! Врачи смотрят как "стягивается" матка, как (медленно/бистро) проходит етот процесс. (

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: