Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить МОЛОЧНИЦУ!

Девочки сил уже нет! Каждый месяц она появляется снова и снова!!! На той неделе пролечилась так: (выписал врач) Гинофорт (крем вагинальный кот. лечит в течении 4-5 дней) приняла капсулу Флуконазола …

Алиса
260 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
маша
#201
Светлана

да потому что нефиг слушать бабок с лавок и содой спринцеваться. Минус микрофлора тут же, отсюда и все дискомфорты.

Я лечилась от молочницы Эпиген спреем по рекомендации врача. Теперь использую его в качестве профилактики и все отлично, никаких рецидивов молочницы или даже просто дискомфортов. Он не портит микрофлору и поддерживает иммунитет, отличное средство.

Полностью согласна про эффективность Эпигена, причем не только от молочницы, а от любых вагинозов. Только при обострении молочницы надо в комплексе с флуконазолом использовать. Мне лично только так помогает. А молочница у меня хроническая из-за того, что пью ОК. Тут приходится выбирать из двух зол..:(((

Розетка
#202

Да ну раздражает, когда люди сами себе народными методами загонят организм в пропасть, а потом паникуют, истерят и срочно ищут средство, чтоб хотя бы вернуть все на то место, откуда начали. При том зачастую, неэффективность лечения народным методом логически видна. Есть и отличные народные средства, но у нас медицина на месте не стоит! Эпиген спрей, например, отличное средство в борьбе с молочницей. Более того - используя его в качестве профилактического средства, можно вообще про молочницу забыть. И организм будет в норме, потому как Эпиген и микрофлору восстанавливает и иммунитет укрепляет.

Кэра
#203

А мне Эпиген не помогает. Даже мне кажется обострение после него. Доктор сказала вообще его отменить.

Лала
#204

Решила принимать флуконазол по 1 схеме но вместе с Йогуртом (Канадский) это лакто-бифидо бактерии. О результатах напишу обязательно.....

Мирра
#205

Ни кто не пробовал Лактобактерином восстанавливать флору?

Лариса
#206

Девочки! Может укого такое было: мне гинеколог прописала лечение (+ моему мужу): Юнидокс таб, трихопол, свечи йодоксид и флюконазол 2 капсулы, но никакого эффекта я не обнаружила, творожистые выделения так и остались,но без как такого зуда. Почему я не могу вылечить эту молочницу или подобное? Может мне еще принять флюкостат и свечи плохие?

Лариса
#207
Мирра

Ни кто не пробовал Лактобактерином восстанавливать флору?

Мне врач гинеколог бывало прописывал Аципол капсулы, после лечения антибиотиками. Это лактобактерии

Даша
#208

Лала,напишите результаты,пожалуйста!)

Лала
#209
Даша

Лала,напишите результаты,пожалуйста!)

Я жива здорова! по первой схеме пью флуконазол150 уже перешла на 1раз в 2 недели, ну что сказать вроде нормально зуда нет, творожистых выделений нет, запаха нет,чувствую себя хорошо. Честно сказать страдала этой фигней лет 8. После лечения у врача хватало максимум на пол года и опять тоже самое. Также принимала флуконазол один раз он не помагал но никогда не пробовала по схеме Таже когда лечилась у врача заодно и мужа кормили таблетками и мазюками мазал. Сейчас пью сама. И еще здайте анализы на мико и уреаплазму эта гадость будет провоцировать молочницу.... И немаловажную роль кишечник играет в основном и оттуда. Так что причин много а как попасть в точку незнаю. Но пью флуконазол пока довольна а думала что он не помагает, помагает!!! Нужно знать как значит принимать..... сколько я перечитала информации за флуконазол обрыла весь инет. Единственное беру одной фирмы. Вот пока все))))

Ксения
#210

Да, это такой ужас эта молочница... Она у меня после Ацилакта началась... Зуд был невозможный (( настоем ромашки смазывала губы становилось легче... Выпила Флуконазол и на следующий день все прошло... Я вот одного не понимаю, что за люди такие в аптеках работают, лишь бы что-то подороже впихнуть!!! А у многих геникологов -это вообще уже привычка!!! Насчет ежедневок верно сказанно, ими нельзя пользоваться -они микрофлору нарушают! И советую подмываться Лактацидом антибактериальным))

Ксения
#211

Не каждому человеку все подряд подходит, для кого то спрей спасение, у кого то от него еще хуже все станет... Это еще от организма все зависит, не надо рисковать и толкать в себя всякую гадость, желательно пробовать уже проверенные средства! А Флуконазол -это вещь)) Просто у кого запущенно нужно его по другому принимать! А лучше не доводить до этого, и соблюдать все возможные меры чтобы никакой инфекции не появилось! Самое главное не тянуть, а действовать!!! А слова "Я боюсь " засуньте куда нибудь подальше))

Наташа.
#212

Девочки - это ужас. Она меня уже достала, пила румикоз и свечи ливарол, гино-певарил, диета и месяц пью бады с бифидобактериями, но все тщетно, с мужем уже два года и откуда взялась не понятно, мы детей хотим, а третий месяц я чуть не в аду. инфекций нет. ничего не понимаю. бр.....

Кэра
#213

Всем доброго времени суток! Моя борьба с этой напастью продолжается. Сейчас вот на просторах инета нашла новый препарат - Кандинорм. По описанию - просто мечта) Дорогой, даже очень... Провожу испытания 1 день). Пока впечатления хорошие. Посмотрим, что будет дальше... Если кому интересно почитать про него - http://www.uplabs.ru/katalog_sredstv.htm?PHPSESSID=c38c16c28​a93511d8a72895e34070cf6

Аленький
#214
Анастасия

Девочки, у меня тоже огромная проблема с этой гребаной молочницей (сдавала неоднократно анализы на кандиду - постоянно подтверждался). К врачу ходить замучилась, они ничерта не помогают, только выкачивание денег. Спасаюсь свечами гексикон -очень хорошо снимают

воспаление, но опять-таки это местный эффект. Сколько выпила дифлюкана -
одному Богу известно, по глупости своей не скупилась, думала, раз дорогие, то будет эффект. Нихрена никакого эффекта, каждый месяц одно и тоже!
Думаю, может рискнуть по первой схеме пролечиться?..Сил моих нет больше...:(((

Милые девушки! прежде чем проходить очередной курс антимикотическими препаратами, сдайте анализы: 1) посев на грибы кандида. для уточнения вида грибов( кандида альбиканс, кандида глабрата. кандида крузей, кандида тропикал), и чувствительность к флюконазолу не у всех видов, данный тест поможет Вам правильно подобрать антимикотический препарат , без лишнего вреда здоровью бесполезными очередными курсами и кошельку тоже. сделать можно в любой платной лаборатории. стоимость около 400 руб. срок исполнения 10 дней.

Аленький
#215
Аленький

АнастасияДевочки, у меня тоже огромная проблема с этой гребаной молочницей (сдавала неоднократно анализы на кандиду - постоянно подтверждался). К врачу ходить замучилась, они ничерта не помогают, только выкачивание денег. Спасаюсь свечами гексикон -очень хорошо снимают



воспаление, но опять-таки это местный эффект. Сколько выпила дифлюкана -

одному Богу известно, по глупости своей не скупилась, думала, раз дорогие, то будет эффект. Нихрена никакого эффекта, каждый месяц одно и тоже!

Думаю, может рискнуть по первой схеме пролечиться?..Сил моих нет больше...:(((
Милые девушки! прежде чем проходить очередной курс антимикотическими препаратами, сдайте анализы: 1) посев на грибы кандида. для уточнения вида грибов( кандида альбиканс, кандида глабрата. кандида крузей, кандида тропикал), и чувствительность к флюконазолу не у всех видов, данный тест поможет Вам правильно подобрать антимикотический препарат , без лишнего вреда здоровью бесполезными очередными курсами и кошельку тоже. сделать можно в любой платной лаборатории. стоимость около 400 руб. срок исполнения 10 дней.

2) Урогенитальный соскоб методом пцр на обнаружение кандида альбиканс полуколичественным методом, стоимость около 250 руб, срок исполнения 2 дня.

Аленький
#216
Аленький

АленькийАнастасияДевочки, у меня тоже огромная проблема с этой гребаной молочницей (сдавала неоднократно анализы на кандиду - постоянно подтверждался). К врачу ходить замучилась, они ничерта не помогают, только выкачивание денег. Спасаюсь свечами гексикон -очень хорошо снимают







воспаление, но опять-таки это местный эффект. Сколько выпила дифлюкана -



одному Богу известно, по глупости своей не скупилась, думала, раз дорогие, то будет эффект. Нихрена никакого эффекта, каждый месяц одно и тоже!



Думаю, может рискнуть по первой схеме пролечиться?..Сил моих нет больше...:(((

Милые девушки! прежде чем проходить очередной курс антимикотическими препаратами, сдайте анализы: 1) посев на грибы кандида. для уточнения вида грибов( кандида альбиканс, кандида глабрата. кандида крузей, кандида тропикал), и чувствительность к флюконазолу не у всех видов, данный тест поможет Вам правильно подобрать антимикотический препарат , без лишнего вреда здоровью бесполезными очередными курсами и кошельку тоже. сделать можно в любой платной лаборатории. стоимость около 400 руб. срок исполнения 10 дней.
2) Урогенитальный соскоб методом пцр на обнаружение кандида альбиканс полуколичественным методом, стоимость около 250 руб, срок исполнения 2 дня.

После получения результатов будет определен вид возбудителя и степень роста, и самое главное - степень чувствительности возбудителя к антибиотикам( нистатин,натамицин) и антимикотикам(флуконазол, итраконазол, миконазол, кетоконазол и клотримазол, в особо тяжелых случаях амфотерицин в и тиенам внутривенно)

#232

Жуть какая, амфотерицин и тиенам это уж совсем на крайняк, на печень токсично действуют. Молочница - это всегда следствие, а не причина. А причин куча: ИППП, хронические очаги инфекции(от хр гайморита и панкреатита до кариеса), гормональные сдвиги. Короче, ищи и обрящете))) У меня лично бывает на фоне ОРЗ и при анемии и переохлаждении, сейчас всего этого нет и кандидоза нет...

Аноним
#233

Девочки! Доброго времени суток! Перечитала все сообщения в этой ветки и уже планировала бежать в аптеку. НО! Благо работаю с врачами , хоть и не с гинекологами, а с дерматологами и сегодня решила поделиться с ними своей интимной проблемой (жжение, больно ходить в туалет, воспаление, сухость и т.д.), кстати, анализы все в норме - ничего нет (совсем!) А они мне говорят: А ты спринцуешься?, я говорю: Конечно! Мы же с мч любим разные виды секса)), а они говорят: Вот поэтму у тебя и такой дискомфорт! Это никакая не молочница! Это ты вымыла всю свою микрофлору спринцеванием! Забудь и востанавливай нормальные бактерии во влагалище и все пройдет!
Так что у кого такие же симптомы и вы к тому же любите "помыться начисто", имейте в виду от чего появляются такие симптомы.

Tulka
#234

Ох)))) перечитала все))) сама страдаю этой же проблемой.
Поделюсь с вами своей историей, может кому интересно.
Уже и гинеколога задолбала. У меня особо симптомов нет. только выделения белые. Да и не много их. Но знаю что в норме должно быть по другому. Дошло до того, что гинеколог говорит, что это просто моя особенность организма))Бред какой-то или простоя зациклена. Как-то было сдала мазок, обнаружили молочницу. на следующий день сдала мазок бак посев, Определить на что будет реагировать грибок, что бы понимать как лечить. в результате, бак посев показал что у меня все чисто. Ах, да!!!!!!!!!!! С этой молочницей, что только в себя не пихала. Ох и нажились на мне аптеки))))) разве что грязь осталось попробовать)) ахахахах
в итоге сдала анализ крови и тоже мазок. Где смотрели под очень большим увиличением и при мне. я видела каждый лекоцитик и эретроцитик))) Но я это уже другой рассказ. И мазок она тоже посмотрела. Это кстати был не гинеколог. В результате. У меня проблемы с поджелудочной, микрофлоры никакой в желудке ну и естественно и во влагалище. Грибок тоже есть но типа у меня легкая форма, что ли. Короче всему виной проблемы с желудком. Хотя я на желудок не жаловалась. А вот как оказалось.
почистила организм, сделала чистку кишечника. от чего кстати прошел целлюлит))) и похудела. питаюсь правильно и я занимаюсь спортом. а еще пью домашние закваски с прибиотиком (бактерии) восстанавливаю микрофлору, и те же бактерии, только в капсулах еще. Свечи ставила на основе травок и дешевые. Если мое общее состояние улутшилось значительно, то как бы и молочницы не было, пока ставила свечи. Выдиления были прозрачные))))

Tulka
#235

И тут приехали(((((((
Вот вчера чет зазудело, запекло и потекло.КАРАУЛ!!! это уж точно молочница

в запасе была таблетка ФЛУНОЛ 150 мл.тот же флюконазол, мне просто его посоветовали в аптеке. Зуда нет и не пичет.

думаю, что попробую пройти схему 1. Обязательно отпишусь о результатах. И буду продолжать параллельно восстанавливать флору как кишечника, так и влагалища.

И ТАК:
Флюконазол по 150мл. - 1р. каждые 3дня / 2 недели
- 1р. в неделю /1 месяц
- 1р. в 2 недели / пол года
- 1р. в месяц / перед месячными
И живые бактерии как внутрь так и свечи во влагалище. И буду продолжать пить домашние закваски с этими же живыми бактериями. я их просто люблю. Да и приятно утром стаканчик натощак выпить перед тренировкой.

И себе удачи и вам, девочки.
Как же эта *****, мешает полноценно жить и простите заниматься сексом))))

милуня
#236

я мучалась молочницей с началом половой жизни.Думала никогда не кончится.Но мне помог Американский препарат Monistat там такие типа шприци на 3 дня.О чуло я забила о ней почти на 4 года.Но сейчас я беременная 2 месяца и уже неделю в меня проблема.Вот как лечить при беременности я не знаю

Гость
#237

не суй ацилакт, он строго противопоказан при кандидозе!

Наталия
#238

Мне не помог ,полный ноль

Виктория
#239

Девочки , помогите !!! Началась моллчница второй раз , сейчас июнь , была в январе , тогда выпила капсулу флюкостата и все как рукой сняло , сейчас выпила и не помогает , у гинеколога было за несколько дней до молочницы , сейчас там все забито , не запишешься никак! Подскажите , пожалуйста , что делать? Чешется очень

Ната
#240

Вот и я уже 4 года не могу избавится от нее((( назначили свечи румизон и флуконазоол на 1,4,и 7 день м.ц. - толку 0

Мария
#241
Наташа

Мучилась молочницей 18 лет. Два раза в месяц пила флюконазол. Ничего из других средств не помогало. А помогла куркума - обычная приправа куркума!!!! Три раза в день по полчайной ложечке, хорошо запивая водой. У меня молочницы нет уже два месяца - я просто не верю своему счастью!!! Единственное противопоказание - беременным нельзя. Дай Бог Вам всем здоровья!!! если что - пишите на мыло kerry@list.ru

Наташа, здравствуйте!
Как долго вы пили приправу куркуму? Быстро помогает?
Замучила молочница! Тоже хочу попробовать куркуму попить.

Юлия
#242

Я принимала от этой гадости, ирунин(довольно жестокий для печени препарат),тержинан,клотримазол и флуконазол. Ничего не помогло. После флуконазола уменьшились лейкоциты в мазке(лейкоциты-признак воспаления),но потом опять все возобновилось. Теперь врач прописала спринцеватья 5 дней перекисью водорода,сказала,что это не лечит,а просто вымывает всякую бяку оттуда,не затронув полезные лактобактерии. А после спринцевания предлагает придти сдать анализ на вид грибка рода Кандида, потому что бывают редкие виды,которым не каждое лечение подойдет. Я считаю надо сначала определять,какой именно гриб Кандида вызвал молочницу,а потом и лечить! а у нас врачи привыкли назначать все подряд,губя печень пациенту!да и вообще организм.

Ирина
#243
Юлия

Я принимала от этой гадости, ирунин(довольно жестокий для печени препарат),тержинан,клотримазол и флуконазол. Ничего не помогло. После флуконазола уменьшились лейкоциты в мазке(лейкоциты-признак воспаления),но потом опять все возобновилось. Теперь врач прописала спринцеватья 5 дней перекисью водорода,сказала,что это не лечит,а просто вымывает всякую бяку оттуда,не затронув полезные лактобактерии. А после спринцевания предлагает придти сдать анализ на вид грибка рода Кандида, потому что бывают редкие виды,которым не каждое лечение подойдет. Я считаю надо сначала определять,какой именно гриб Кандида вызвал молочницу,а потом и лечить! а у нас врачи привыкли назначать все подряд,губя печень пациенту!да и вообще организм.

Ирина
#244

Не терпится поделиться.Молочница больше двух лет.Много денег ушло на лечение и ничего.В какой то момент плюнула.Если сильное обострение пила Дифлюкан или Что-то другое,все потеряло смысл,все равно не больше недели без спутницы....) А здесь про мед прочитала и как то засело,попробовала.Она на утро растворилась.Жидкостью вся вытекла прозрачной.Вечером снова мед намазала внутри,на завтра ощущения прекрасные....Но спасовала.Думаю мажу там мед,а вдруг что! Больше не стала.А через 2 дня к гинекологу надо было.Она говорит на глаз я у вас молочницу вообще не вижу.И зуда нет и ощущений неприятных.Сдала мазок.Буду писать что дальше.....) Как хочется чудо-средства!

Милена
#245

Возможно вы просто лечились не правильно, поэтому не долечились и вот она и возвращается. Попробуйте флюкостат, это очень сильное средство.

#246

Девчонки, милые, а вы не задумывались, если по первой схеме пить, на репродуктивную функцию в будущем не скажется? А то еще сыночку хочется сестренку родить ... Тоже мучаюсь уже полтора года молочницей и безнадега... Хочу попробовать!

Милена
#247
BAFFI

Девчонки, милые, а вы не задумывались, если по первой схеме пить, на репродуктивную функцию в будущем не скажется? А то еще сыночку хочется сестренку родить ... Тоже мучаюсь уже полтора года молочницей и безнадега... Хочу попробовать!

Болезнь в любом случае лечить нужно, недолеченная молочница гораздо опаснее.

Гость
#248

И я не могу. Устала уже, почки от таблеток болят. Я забила на проблему. У меня нет жжения, только творожистые выделения. ЗППП исключены, я девственница, с парнями не целовалась даже. Поэтому дискомфорт только в выделениях выражается, все время мокро, неприятно. В остальном терпимо, я не знаю, что принимать, ничего не помогает, ни свечи, ни таблетки.

Гость
#249

А мне кажется, девочки, хотите верьте, хотите нет, хотите смейтесь надо мной, но лечение молочницы - это мировой заговор фармацевтов. Это бизнес. Давно изобрели бы лекарство, убивающее кандиду, но зачем, когда можно продавать дорогостоящие таблетки и свечи? Вот такое отношение к женщинам во всем мире, это самая распространенная болезнь у нас и это просто недопустимо, что средства эти так дорого стоят

Катя
#250
Ирина

Ирина, как у вас после меда-то ,прошла молочница? тоже хочется поверить в чудо

Марина
#251
Алиса

Как то страшновато в таких "лошадинных" дозах пить без назначения врача.... вдруг почки отвалятся:) Олюня! а вам кто такую схему посоветовал?????

Я 6 месяцев не могла вылечить молочницу. Честно говоря это был просто ужас. Если у вас нет инфекции, и вы пролечились один раз и вам не помогло, могу дать рецепт, как вылечить молочницу. Пишите на почту mari-85.08@mail.ru, в агент или на телефон 8-913-606-7017 ( есть viber)

Мими
#252

Столкнулась тоже с проблемой то ли молочницы, то ли бакт.вагиноза. Весь вечер был адский зуд. Прочитала тут всё, и заметила, что многим помог мёд. Терять нечего, намазала немного. Каково же моё удивление, когда ощущение жжения в течение 5 мин сменилось на ощущение прохлады, а еще через 10 мин я поймала себя на мысли, что не думаю о "ниже пояса". В общем, о продолжительности эффекта судить рано, но как скорая помощь точно пойдёт.

Веруня
#253
Алиса

Девочки сил уже нет! Каждый месяц она появляется снова и снова!!! На той неделе пролечилась так: (выписал врач) Гинофорт (крем вагинальный кот. лечит в течении 4-5 дней) приняла капсулу Флуконазола 150 мл. Перед этим спринцивалась 3 дня содовым раствором! Сейчас (для восстановление влагалищной флоры) вставляю Ацилакт свечи. Но ЗУД НЕ ПРЕКРАТИЛСЯ!!!! Меня уже ничего не берет! На врача опять уйдут деньги, кот. у меня не много((((( Что мне делать????? ЗППП проверялась и я и партнер-все чисто!

Здравствуй! Мне помогли тержинан(таблетки)
На ночь по одной таблетке 10 дней,оболочку смыть немного и вставить во влагалище.До утра не вставать.уже полтора года не было,но опять сейчас появилась😣Теперь жду утра,в аптеку побегу.Помогает буквально с первой таблетки.Главное 10 штук проставить и не забыть.

#254

Девчули, не могу все прочесть, подскажите, как вы победили молочницу, появляется снова, ничего не берет, ни флюконазол, ни тержанин

Гость
#255

Девочки, напишу о своем опыте. Скоро будет год как я лучу молочницу. Принимала почти все. Анализы сдавала. Врачи (в гос больнице) назначают дешевые препараты типа клотримазола и флуконазола. Внутрь за этот год я принимала по назначению врача флуконазол несколько раз и 1 курс таблеток пимафуцин (назначил гастроэнтеролог и то из-за жалоб на молочницу, а так показаний что в желудке/кишечнике молочница не было, сдавала кучу всего), самостоятельно пила очень много раз флуконазол и 50мг курсами и по 150 мг, флюкостат, нистатин, и сама еще до похода к врачу 1 курс пимафуцина. Это все не помогло. Местно лечила свечами пимафуцин (очень много раз и по 3 дня и по 7 дней), много раз лечила клотримазолом свечами (никогда не берите фирмы Ахрин, берите простой), мазала кремом клотримазол, свечи ливарол, ломексин (назначала врач -по ее словам это последнее что она могла мне порекомендовать, кстати препарат понравился, прям через пару дней после него такие выделения творожестые как будь то все там почистилось, врач сказала он растворяет пленки),

Гость
#256

и последнее что я самостоятельно применила это свечи макмирор (дорогие и не очень удобные в использовании т.к они желтые и выделения от них желтые). После каждого из этих препаратов симптомы проходили, но все возвращалось ежемесячно. Из народных средств пробовала пить отвар гвоздики, пить ромашку каждый день, пить какой то сбор трав от кандидоза, начинала пить соду (раза 3-4 выпила заваренную кипятком), не ела хлеб, пила кефир, не ела сладкое вообще, сидела на одной грече, в общем все мыслимое и не мыслимое.Пила так же и витамины дорогие для иммунитета. Недавно все таки до моей головы дошло, не знаю почему раньше не читала это или не брала во внимание. У меня в мазках после лечения не было кандиды, но были повышены лейкоциты, врач разводил руками. И вот недавно наткнулась - это значит после противогребковых препаратов нужно восстанавливать флору влагалища.. и я так понимаю восстанавливать долго. Буду пробовать сейчас этот метод. О нем врач мне не говорила вообще! Возможно - это одна из причин хронической молочницы.

Гость
#257

Содой на 1 литр 2 столовые ложки

Гость
#258
Картина

Вот сто % рецепт (подруга акушер) три дня спринцеваться содой, затем флуконазол 150 и через 3 дня опять 150 и так 4раза! ПРОЩАЙ МОЛОЧНИЦА!

Здравствуйте! А если аллергия на флуконазол, чем ещё лечиться?

Vers
#259
Лена

1й раз переболела, помогли свечи пимафуцин и флюкостат, сейчас же началось что-то не выносимое и у меня и у моего МЧ. Достучалась до самого дорогого гинеколога, та посоветовала пимафуцин 10дней по 1 свечке, пить флуконазол 3раза через 5 дней, мазь циклоферон на 5доз и аципол. Не помогло!(

Буду пробовать по первой схеме. Только вот вопрос: если лечиться по этой схеме как быть с сексом? Гинеколог говорила во время лечения ни-ни..

Попробуйте трихопол 5 дней по 2 таблетке 3р в день и мужчина вашь тоже должен пить его.

Наталия
#245
Наташа

Мучилась молочницей 18 лет. Два раза в месяц пила флюконазол. Ничего из других средств не помогало. А помогла куркума - обычная приправа куркума!!!! Три раза в день по полчайной ложечке, хорошо запивая водой. У меня молочницы нет уже два месяца - я просто не верю своему счастью!!! Единственное противопоказание - беременным нельзя. Дай Бог Вам всем здоровья!!! если что - пишите на мыло kerry@list.ru

Спасибо, Наташенька, будем пробовать.

Гость
#246
Наташа

Мучилась молочницей 18 лет. Два раза в месяц пила флюконазол. Ничего из других средств не помогало. А помогла куркума - обычная приправа куркума!!!! Три раза в день по полчайной ложечке, хорошо запивая водой. У меня молочницы нет уже два месяца - я просто не верю своему счастью!!! Единственное противопоказание - беременным нельзя. Дай Бог Вам всем здоровья!!! если что - пишите на мыло kerry@list.ru

Сколько дней пили куркума? А спринцеваться никто не пробовал куркумовый?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247
Наташа

Мучилась молочницей 18 лет. Два раза в месяц пила флюконазол. Ничего из других средств не помогало. А помогла куркума - обычная приправа куркума!!!! Три раза в день по полчайной ложечке, хорошо запивая водой. У меня молочницы нет уже два месяца - я просто не верю своему счастью!!! Единственное противопоказание - беременным нельзя. Дай Бог Вам всем здоровья!!! если что - пишите на мыло kerry@list.ru

И мне помогла как ни странно.

Та ещё штучка
#248

Пролечите ЖКТ ,Вам к гастроэнтерологу надо,обычно дисбактериоз даёт стойкие проблемы в нижнем этаже..И сдайте гормоны щит.железы.ТТГ /ТПО/ Т3/Т4-от этого то же бывает Там проблема хроническая.

Анна
#264

К сожалению понимаю вас...но это все из-за слабого иммунитета! Постарайтесь его улучшить чистым питанием, дышать свежим воздухом, принимать витамины и зарядкой. Иначе все лекарства просто пройдут сквозь пальца

Анна
#265
Гость

Девочки,а кто нибудь слышал или использовал Залаин?

Мне не помог! Но не потому что он плохой...многим помогает...все из-за индивид.причины возникновения.