Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить МОЛОЧНИЦУ!

Девочки сил уже нет! Каждый месяц она появляется снова и снова!!! На той неделе пролечилась так: (выписал врач) Гинофорт (крем вагинальный кот. лечит в течении 4-5 дней) приняла капсулу Флуконазола …

Алиса
260 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Марина
#251
Алиса

Как то страшновато в таких "лошадинных" дозах пить без назначения врача.... вдруг почки отвалятся:) Олюня! а вам кто такую схему посоветовал?????

Я 6 месяцев не могла вылечить молочницу. Честно говоря это был просто ужас. Если у вас нет инфекции, и вы пролечились один раз и вам не помогло, могу дать рецепт, как вылечить молочницу. Пишите на почту mari-85.08@mail.ru, в агент или на телефон 8-913-606-7017 ( есть viber)

Мими
#252

Столкнулась тоже с проблемой то ли молочницы, то ли бакт.вагиноза. Весь вечер был адский зуд. Прочитала тут всё, и заметила, что многим помог мёд. Терять нечего, намазала немного. Каково же моё удивление, когда ощущение жжения в течение 5 мин сменилось на ощущение прохлады, а еще через 10 мин я поймала себя на мысли, что не думаю о "ниже пояса". В общем, о продолжительности эффекта судить рано, но как скорая помощь точно пойдёт.

Веруня
#253
Алиса

Девочки сил уже нет! Каждый месяц она появляется снова и снова!!! На той неделе пролечилась так: (выписал врач) Гинофорт (крем вагинальный кот. лечит в течении 4-5 дней) приняла капсулу Флуконазола 150 мл. Перед этим спринцивалась 3 дня содовым раствором! Сейчас (для восстановление влагалищной флоры) вставляю Ацилакт свечи. Но ЗУД НЕ ПРЕКРАТИЛСЯ!!!! Меня уже ничего не берет! На врача опять уйдут деньги, кот. у меня не много((((( Что мне делать????? ЗППП проверялась и я и партнер-все чисто!

Здравствуй! Мне помогли тержинан(таблетки)
На ночь по одной таблетке 10 дней,оболочку смыть немного и вставить во влагалище.До утра не вставать.уже полтора года не было,но опять сейчас появилась😣Теперь жду утра,в аптеку побегу.Помогает буквально с первой таблетки.Главное 10 штук проставить и не забыть.

#254

Девчули, не могу все прочесть, подскажите, как вы победили молочницу, появляется снова, ничего не берет, ни флюконазол, ни тержанин

Гость
#255

Девочки, напишу о своем опыте. Скоро будет год как я лучу молочницу. Принимала почти все. Анализы сдавала. Врачи (в гос больнице) назначают дешевые препараты типа клотримазола и флуконазола. Внутрь за этот год я принимала по назначению врача флуконазол несколько раз и 1 курс таблеток пимафуцин (назначил гастроэнтеролог и то из-за жалоб на молочницу, а так показаний что в желудке/кишечнике молочница не было, сдавала кучу всего), самостоятельно пила очень много раз флуконазол и 50мг курсами и по 150 мг, флюкостат, нистатин, и сама еще до похода к врачу 1 курс пимафуцина. Это все не помогло. Местно лечила свечами пимафуцин (очень много раз и по 3 дня и по 7 дней), много раз лечила клотримазолом свечами (никогда не берите фирмы Ахрин, берите простой), мазала кремом клотримазол, свечи ливарол, ломексин (назначала врач -по ее словам это последнее что она могла мне порекомендовать, кстати препарат понравился, прям через пару дней после него такие выделения творожестые как будь то все там почистилось, врач сказала он растворяет пленки),

Гость
#256

и последнее что я самостоятельно применила это свечи макмирор (дорогие и не очень удобные в использовании т.к они желтые и выделения от них желтые). После каждого из этих препаратов симптомы проходили, но все возвращалось ежемесячно. Из народных средств пробовала пить отвар гвоздики, пить ромашку каждый день, пить какой то сбор трав от кандидоза, начинала пить соду (раза 3-4 выпила заваренную кипятком), не ела хлеб, пила кефир, не ела сладкое вообще, сидела на одной грече, в общем все мыслимое и не мыслимое.Пила так же и витамины дорогие для иммунитета. Недавно все таки до моей головы дошло, не знаю почему раньше не читала это или не брала во внимание. У меня в мазках после лечения не было кандиды, но были повышены лейкоциты, врач разводил руками. И вот недавно наткнулась - это значит после противогребковых препаратов нужно восстанавливать флору влагалища.. и я так понимаю восстанавливать долго. Буду пробовать сейчас этот метод. О нем врач мне не говорила вообще! Возможно - это одна из причин хронической молочницы.

Гость
#257

Содой на 1 литр 2 столовые ложки

Гость
#258
Картина

Вот сто % рецепт (подруга акушер) три дня спринцеваться содой, затем флуконазол 150 и через 3 дня опять 150 и так 4раза! ПРОЩАЙ МОЛОЧНИЦА!

Здравствуйте! А если аллергия на флуконазол, чем ещё лечиться?

Vers
#259
Лена

1й раз переболела, помогли свечи пимафуцин и флюкостат, сейчас же началось что-то не выносимое и у меня и у моего МЧ. Достучалась до самого дорогого гинеколога, та посоветовала пимафуцин 10дней по 1 свечке, пить флуконазол 3раза через 5 дней, мазь циклоферон на 5доз и аципол. Не помогло!(

Буду пробовать по первой схеме. Только вот вопрос: если лечиться по этой схеме как быть с сексом? Гинеколог говорила во время лечения ни-ни..

Попробуйте трихопол 5 дней по 2 таблетке 3р в день и мужчина вашь тоже должен пить его.

Наталия
#245
Наташа

Мучилась молочницей 18 лет. Два раза в месяц пила флюконазол. Ничего из других средств не помогало. А помогла куркума - обычная приправа куркума!!!! Три раза в день по полчайной ложечке, хорошо запивая водой. У меня молочницы нет уже два месяца - я просто не верю своему счастью!!! Единственное противопоказание - беременным нельзя. Дай Бог Вам всем здоровья!!! если что - пишите на мыло kerry@list.ru

Спасибо, Наташенька, будем пробовать.

Гость
#246
Наташа

Мучилась молочницей 18 лет. Два раза в месяц пила флюконазол. Ничего из других средств не помогало. А помогла куркума - обычная приправа куркума!!!! Три раза в день по полчайной ложечке, хорошо запивая водой. У меня молочницы нет уже два месяца - я просто не верю своему счастью!!! Единственное противопоказание - беременным нельзя. Дай Бог Вам всем здоровья!!! если что - пишите на мыло kerry@list.ru

Сколько дней пили куркума? А спринцеваться никто не пробовал куркумовый?

Гость
#247
Наташа

Мучилась молочницей 18 лет. Два раза в месяц пила флюконазол. Ничего из других средств не помогало. А помогла куркума - обычная приправа куркума!!!! Три раза в день по полчайной ложечке, хорошо запивая водой. У меня молочницы нет уже два месяца - я просто не верю своему счастью!!! Единственное противопоказание - беременным нельзя. Дай Бог Вам всем здоровья!!! если что - пишите на мыло kerry@list.ru

И мне помогла как ни странно.

Та ещё штучка
#248

Пролечите ЖКТ ,Вам к гастроэнтерологу надо,обычно дисбактериоз даёт стойкие проблемы в нижнем этаже..И сдайте гормоны щит.железы.ТТГ /ТПО/ Т3/Т4-от этого то же бывает Там проблема хроническая.

Анна
#264

К сожалению понимаю вас...но это все из-за слабого иммунитета! Постарайтесь его улучшить чистым питанием, дышать свежим воздухом, принимать витамины и зарядкой. Иначе все лекарства просто пройдут сквозь пальца

Анна
#265
Гость

Девочки,а кто нибудь слышал или использовал Залаин?

Мне не помог! Но не потому что он плохой...многим помогает...все из-за индивид.причины возникновения.

Анна
#266
Гость

ПОЖАЛУЙСТА, КОГО МУЧАЕТ ЭТА ЗАРАЗА-ПРОЧИТАЙТЕ! НАРОДНЫЙ МЕТОД ЛЕЧИНИЯ)))))

Хочу написать как я вылечилась)) ЭТО ОЧЕНЬ БАНАЛЬНО-но ФАКТ! Появилась вместе с уреаплазмозом молочница и от уреаплазмоза я вылечилась, а молочница мучала еще 4 года. Принимала все: флуконазол, клотримазол, ливарол,нистатин спринцевалась. Была у нескольких врачей. И по длинной схеме лечилась. НО как вылечилась:

Взяла отпуск на 24 дня. И так сложилось, что 20 дней из них КАЖДЫЙ ДЕНЬ проводила в лесу на велосипеде) Тоесть свежий воздух) И заметила, что ВПЕРВЫЕ за 4 года у меня прошли выделения от молочницы) которые были всегда независимо от зуда. ПОтом был нервный срыв сильный и снова молочница. Год я еще ей болела) И через год - уволилась) И опять занималась минимум 5 дней в неделю в лесу спортом) И уже полгода ....тьфу...тьфу...тьфу У МЕНЯ НЕТ МОЛОЧНИЦЫ! Я никогда не забуду как это. Сдавала анализы-чисто.

Не говорю что это поможет всем, но мне помогли НИ ТАБЛЕТКИ! НИ МИЛЛИОН СВЕЧЕЙ! А ИМЕННО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,,,без нервов, с ежедневным спортом на свежем воздухе.

ВСЕМ ВАМ УДАЧИ)

Полностью согласна!!! У меня после короновир.совсем иммунитет понизился...хотя болела в легкой форме...и оооочень многим лечилась, сменила 3 гинекол., и все только прописывают и прописывают новые препараты, а толку ноль...год уже трачу и травлю организм всякими лекарствами. Сейчас питаюсь только хорошей едой, свежие салаты, с зеленью, много лука))) много воды пью, стараюсь свежим воздухом дышать. Решила не портить больше организм и если что делать спринцевания гашен.содой, мне НИКАКИЕ препараты не помогают, то зачем тратить деньги. Всем удачи!

Анна
#267
Страдающая

девушки,так кому ещё помогли народные методы в борьбе с кандидозом????

Мне сода помогает...но все дело в иммунитете...чем бы вы не личились, ослаблен.иммунитет все равно приведет к молочнице, поэтому чем травить организм и тратить кучу денег...лучше спринцеваться содой. Она сразу помогает! Я заливала пол ч.л.соды,кипящей водой в кружке, чтобы сода загасилась и еще разбавляла теплой водой, сразу все со стенок вымывается и зуд проходит. Даже можно при хождении в дамскую комнату, обработать интимные места...удобно делать пузырьком от мирамистина с распылителем.

Анна
#268
карина

А мне вот врач ничего для флоры и не назначал, может поэтому я уже давно не могу избавится от молочницы, только временное устранение симптомов... Чем я только не лечилась - и флюкостатом, и флуконазолом, а избавиться полностью от молочницы не получается. МЧ тоже вместе со мной лечился. Может действительно у меня флора плохая, может и мне попробовать лактагель? А для молочницы что еще посоветуете?

Флору обязательно надо потом восстанавливать...я сейчас пью табл.и ставлю на ночь свечи от молочницы, а потом буду пить линекс и так же свечи для флоры. Еще обязательно улучшайте иммунитет...свежие овощи, зелень, что б лук прям репчатый кажд.день был в рационе)) ни сладкого, ни крахмалистого нельзя!

Анна
#269
Ксю

Я начала болеть молочницей с 17 лет. Раньше она появлялась очень редко, но сейчас появляется почти через 2 недели после очередного лечения. Я перепробывала все! И таблетки пила и свечи ставила, и по врачам ходила. Все бесполезно, врачи сразу заставляют сдавать анализы на ЗППП, их сдавала - ничего не нашли. Доходило до того, что я даже пробовала менять партнера! все равно....мне 19 и я уже чувствую, что это как приговор. И врачи просто понятия не имеют, как лечить эту заразу. Я садилась на диету и не ела ни сладкого ни мучного, чуть ли не на воде и всякой прочей ерунды. Последнее, что я принимала это крем Гинокомфорт тот еще дорогущий бред! Не представляю что делать, помогите!

Может у вас иммунитет ослаблен...а без него не восстанивиться организм от этой дряни.

Анна
#270
Алина

Ну конечно,просто ты в другой ситуации.

Сожрала бы столько таблеток и свеч-ху-е-чь,то так не говорила была

Если не помогает флюкостат...люди просто так бы не писали! Мне тоже не помогал, а потом еще врач сказал что это оочень сильеый препарат,в плане убивает и очень портит микрофлору кишечника и потом еще долго восстан.приходиться

Анна
#271
Гость

А мне кажется, девочки, хотите верьте, хотите нет, хотите смейтесь надо мной, но лечение молочницы - это мировой заговор фармацевтов. Это бизнес. Давно изобрели бы лекарство, убивающее кандиду, но зачем, когда можно продавать дорогостоящие таблетки и свечи? Вот такое отношение к женщинам во всем мире, это самая распространенная болезнь у нас и это просто недопустимо, что средства эти так дорого стоят

Поэтому я пользуюсь гашеной содой)))) и есть много травянух сборов, прям можно найти каких...там и ромашка и дубов.кора,я думаю лучше народных средств нет! Иначе отравишь организм

Гость
#272
Zorka

Вы что,глупые ,столько таблеток пить??? тем, кому ничего оне помогает: берете на тампон МЕД, и ставите на ночь , хотя бы дня 4 ! И все!!!!! никакой молочницы!!!!!!! не болейте.

Нельзя Мед , еще больще грибков будет.
Реветь бкдете так , что на стенку полезете от боли.

Гость
#273
Гость

мне врач подсказал такую вещь, до сих пор ей пользуюсь, при первых признаках молочницы следую его совету и все проходит! вот короче....

в таз надо насыпать соды пищевой не помню сколько, но примерно 1/3 пачки и сесть туда, минут 15 посидеть притирая ваши несчастные органы! несколько раз поделать, все пройдет ...может быть

Не помогает

Гость
#274

Я долго страдала этой гадостью. Доходило даже до слез на работе из-за непроходимого зуда, я раздирала ТАМ кожу до крови((( Вечные писания Пимафуцина и Клотримазола не обвенчались успехом. Потом как-то пошла к другому гинекологу и тут-то началось полное «расследования» моего организма. Я сдала кучу дорогих анализов и как оказалось, у меня проблемы с желчным, отсюда с желудком и от всего этого с кишечником. У меня оказалась пониженная кислотность, от того грибки и размножались с неимоверной скоростью. Назначили лекарства для увеличения соляной кислоты и капля, через пару дней я реально ощутила облегчение. Весь день я начала проводить как нормальный человек, не думая об этом нескончаемом зуде… Спустя некоторое время молочница меня покинула,тьфу-тьфу-тьфу!!!
Вывод - начинайте копать глубже в лечении. Может и у вас проблемы с каким-либо органом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#275

Итак девчата моя история выздоровления:

Заболела я бактериальным вагинозом после того как пшикнула себе туда мирамистином 🙃 хотя знала что так нельзя.

В общем 6 месяцев ровно, без остановки были выделения. Врачи разводили руками. За 3 месяца активного лечения отдала 72К, врачи придурки. Я сразу четко заняла позицию: это не может быть просто так. Чтобы НИКАКОЕ лекарство до конца не помогало. Так не бывает, если найден корень проблемы. Но они дальше тупили и пихали в меня таблетки по протоколу, пока я пыталась хоть что-то выискать в интернете про свою ситуацию.
Итак на 6 месяц, после неэффективного курса клотримазола вагинально, я пошла гулять с друзьями. Поели в макдональдсе. После него у меня всегда аллергическая реакция на руках, поэтому зайдя в гости к подруге я попросила ПРОТИВОАЛЛЕРГЕННОЕ. КАКОГО БЫЛО МОЕ УДИВЛЕНИЕ КОГДА ЗА ПАРУ ЧАСОВ МОЙ ФОНТАН ВЫДЕЛЕНИЙ ОБРУБИЛСЯ КАК НА КОРНЮ!!!! Для чистоты эксперимента я пропила лекарство еще ~5 дней. Выделения сохраняются, но скудные. Понимаю, что какой-то аллерген находиться в организме, поэтому не останавливается ничего до конца. И как раз пока я искала в интернете причины вагинита хронического, а врачи тупили *** 🤦🏽‍♀️, среди факторов была указана аллергия. И я уже обследовалась у врача аллерголога. Он тогда , после тестов, определил только 1 негативный фактор в организме - лямблиоз. И подтвердил , что от него могут быть нарушения микрофлоры. Имой дерматит на руках это прямой аллергический ответ на лямблии. Но я проигнорировала. Проблема в том, что и баквагигоз и лямблии лечатся метранидазолом. Но мои лямблии со мной так давно, что до конца никакие курсы метранидазола не помогали. (Частично выделения сокращались, но никогда не полностью). Пропила, у гастроэнтеролога, он лечит лямблии, другое лекарство. И да: я девочки сейчас резко пошла на поправку. Не могу сказать что прошло до конца, пока выясняем этот вопрос. Но я уже опять могу носить стринги и чувствовать себя женщиной. Вот такой мой случай: аллерг на лямбли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: