Гость
Статьи
Выписали пить Ярину …

Выписали пить Ярину из-за проблем с гормонами. стоит ли?

У меня проблема с гормонами и из за нее лишние волосы на теле. Врач посоветовал пить Ярину, вроде как волосыбудут медленней расти! Может кто сталкивался с такой проблемой? Правда ли Ярина помогает? И как понимаю, избавиться от них навсегда нереально?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Мили
#1

Я не пила яруну,пила другие,но это известный факт,что ОК помогают нормализовать гормоны,пропейте месяца 2,посмотрите на результат,станет лучше можно продолжить,если других проблем не будет.Если ничего не измениться лучше отменить и искать другие способы борьбы!

Танюха
#2

Мне тоже прописывали, но я не пила, побоялась что потом при отмене все вернется, а так организм может сам восстановится

Гость
#3

Волосы - не самая большая проблема. Трудности могут быть и с возможностью забеременеть. Только лечения не достаточно. Нужно не допускать пищевых отравлений и привести в порядок ЖКТ, печень особенно. Когда начнете принимать препарат, после первой менструации избавьтесь от волос где их не должно быть много. Руки, ноги, лицо, если есть. Если препарат помогает, после следующей менстр волос должно быть меньше. Бритье не приводит к утолщению волосков и усилению их роста.

Гость
#4

Ярина, это ужасные таблетки! Волосы лезут везде! По голове проводишь рукой и остается прилично так волос в руке.. Вес,сначала сильно похудела, после отмены стала как бочка. Во время приема была вспыльчивая , даже агрессивная и настроение менялось через каждые минуты.. Появились вены!!!!! Во время приема менструация была нормальной, после отмены идут сильно 1 день, далее 2 дня чуть чуть.. Цикл сбился, вовремя не приходят! Да много чего изменилось, одно понятно Их принимать нельзя!

Гость
#5

Это может быть из-за того, что этот препарат вам не подходит. А значит, не получаете нужного лечения.

малика
#6

Пила Ярину 3 месяца, так же прописала врач, для лечения. После отмены, был какой-то ужас. Волосы лезли клоками, особенно после мытья. На лице стали выскакивать болезненные угри. Вспоминаю, как кошмар. А еще во время приема Ярины, вылезли маленькие прыщики на груди и спине. Ярина мне не подошла :(, хотя рекламируют, как препарат 21 века.

#7

Ярина, как и Диане и Логест (они из одной линейки) нормализуют гормональный фон. Конечно, у большинства - только на время приема, однако не надо навяливать, что "организм сам восстановится и без гормонов" - просто лечить будут другим - растительными заменителями гормонов, например. И не нужно говорить "ужасные таблетки" - они вам просто не подходили. Я пила Диане 4 года (по результатам анализов - гормоны были сбиты) - все было замечательно, цикл как по часам был, фигура не изменилась почти (разве что талия стала четче, и грудь немного выросла), прыщи практически прошли. А полтора года назад бросила, начитавшись страшилок - и весь до-гормонный писдетс вернулся. То есть болезненные месячные, крайне нерегулярный цикл и т.д. Я пила то одно, то другое, последние 2 месяца витамины, и сейчас мне наконец-то назначили гормоны (только другие уже - более низкодозированные), плюс контрацептивный эфект все 4 года меня устраивал идеально, кстати.

Гость
#8

[quote="Хреногубка"]лечить будут другим - растительными заменителями гормонов [quote]

А может заменители даже лучше? Никогда об этом не слышала,можн узнать что это такое?

Девушки, спасибо за отзывы. Даже не знаю стоит ли начинать,если потом все вернется к прежнему результату.

Гость
#9

работает только когда принимаешь, они как бы выключают твои гормоны, ничего не лечат

с яриной я узнала, что такое пмс

после отмены волос у меня стало больше

а еще от всех ок при длительном приеме тромбофлебиты, что бы там не говорили про новое поколение и безвредность

решайте сами

Катерина
#10

Что значит "не знаю, стоит ли начинать"?Вам врач прописал пить эти таблетки. Если не хотите решать эту проблему-зачем вообще к врачу ходили? Для того, чтобы потом наслушавшись здесь некомпетентных ответов, не лечиться? Или вы считаете,что кто-то здесь знает о ваших особенностях больше вашего врача?

#11

Гость [4237265669] - я помню что пила такие - но вот как они назывались.... Из всех названий что пила за год помню только Фемостон 2/10, может это и они.

Гость [3047754419] - а у меня с Диане наоборот месячные стали проходить легко - а до этого был озноб, жар, тошнота, диарея, аццкие боли - короче хотелось заползти в угол и сдохнуть))) После отмены неприятные ощущения остались, конечно, но в куда более легкой форме.

я
#12

и мне тоже выписали! И еще сказали что лучше это- Джес какой-то, но он еще в Россиию не дошел.

Гость
#13

Все КОК, чем и является Ярина подбираются индивидуально. Я пила Ярину,тк при нормальном гормональном фоне (сдавала анализы) менструации были очень нерегулярными с жутким ПМС, также периодически беспокоили боли из-за когда-то застуженных придатков. С Яриной все прошло, чувствовала себя нормально.

Ольга (другая)
#14

Мне назначили Ярину из-за повышенного тестостерона. Но она мне не подошла, были жуткие головные боли, не смогла даже 1 цикл дописть. Врач назначила новый препарат "Хлое" , пью 2 мес., врое ничего - вот буду смотреть, снизился ли тестостерон.Кстати, девочки, может кто-то все же беременел с повышенным тестостероном? Или это совсем невозможно?

Ли-Лу
#15

Автор, не слушайте ни какие глупости про то, что и само наладится. У меня с возрастом все только хуже становилось. Волос становилось больше, чем в начале, цикл реже. Тоже блин боялась пить гормональные. При отмене, конечно, многое возвращается, но уже не так, как до лечения это точно!!!! При правильном лечении препаратами вы можете делать электроэпиляцию (лазерную нельзя при нарушенном гормональном фоне, мне так сказала моя косметолог, когда мы выбирали метод эпиляции). Если эпиляцию делать без медикаментов, то волосы все равно будут расти. Я лечусь уже 4,5 года. Могу сказать, что очень жалею, что не начала лечение раньше. Я себя чувствую лучше, и от волос избавилась (на эпиляцию ходила год примерно, точно уже и не помню). Начинала с ОК Диане, потом долго Ярину пила. На ней кстати мне было легче, не было никаких побочек. Так что, если кому-то не подошел припарат, это не значит, что он плохой. Потом мне назначали разные схемы и гормональные, и не гормональные. Ок не пью уже почти 2 года. Недавно сравнивала анализы, с которыми я пришла к врачу, так вот сейчас у меня почти норма. Есть отклонения, но не такие кошмарные, как до лечения. И если выбирать либо пить таблетки, либо жить с редкими менструациями, бесплодием и кучей волос там, где их быть не должно, я для себя выбрала адекватное лечение. Но в любом случае убедитесь, что ваш врач - хороший специалист!

Ли-Лу
#16

Оля, я сейчас пытаюсь беременнеть, но пока никак, хотя мой врач говорит, что за ее практику оч.много девочек беременнеют.

каляка маляка
#17

Ли-Лу а Вы и сейчас их принимаете, или уже отменили?

Wоман.ру
#18

Ли-лу, елекроепиляция и прием ОК ну никак не связани!

Я делала електроепил. и ф ото-епиляц., но НЕ ПРИНИМАЛА никаких ОК - ничего обратно не виросло. Делала я все ети процедури давно - лет 10 (десять) тому назад. Ничего обратно не растет, так что ОК здесь совершенно нипричем!

Гость
#19

Автор!

Сходите к гомеопату.Не помешает.

Я у него уже 3 раз(по поводу двусторонних кист яиников), до этого 2 раза они мне хорошо помогли.Сейчас не знаю (УЗИ еще не делала и не думаю что эффект будет сразу), но для меня большой плюс, что уже ушли боли и чувствую себя намного лучше нежели до. А так мне назначали Ярину, абсолютно не интересуясь, какие заболевания сопровождают меня и не проверив гормональный статус.Но тк я особо не доверяю и всегда проверяю(жизнь научила,когда общаюсь с врачами они уверены, что я тоже врач....)то изучив вопрос(но и до этого давно знаю, что ЛЮБЫЕ гормональные таблетки нельзя назначать без предварительного обследования, сдачи анализов и тд)купив пачку Ярины(глупость сделала) и прочтя внимательно побочки, противовпоказания, положила на самую верхнюю полку......

Сходила к гомеопатам, назначили курс лечения (уколы- 3 вида, гранулы, капли)Через неделю мне стало лучше.

Кардиолог - традиционный врач, категорически против была гормональных, но потом так сказала: НО раз назначили.....то пейте...наверное.Она же врач! и как она может отменить назначение другого врача))))) врачебная этика, млин....

Думайте сами, решайте сами.Это Ваш организм.

Викки
#20

Я пью Ярину.Очень довольна! На первой упаковке немного тошнило,но потом все прощло.Вес стабильный,грудь такая налитая,мне и мужу нравится.Все очень индивидуально...

Таня
#21

Во сколько часов лучше принимать Ярину,в первой или второй половине дня?время всегда должно быть одно ил то же?

спасибо

Вика
#22

У меня тоже проблема, рост волос,прыщи, сдала кучу анализов,повышен тестостерон.Планируем ребенка...овуляции нет, мультифолликулярные яичники. Прописали Ярину на несколько месяцев. Пила ее года 2 назад, целый год почти пила,кожа,волосы были идеальными.

Я пью по утрам,в одно и тоже время.

#23
Вика

У меня тоже проблема, рост волос,прыщи, сдала кучу анализов,повышен тестостерон.Планируем ребенка...овуляции нет, мультифолликулярные яичники. Прописали Ярину на несколько месяцев. Пила ее года 2 назад, целый год почти пила,кожа,волосы были идеальными.

Я пью по утрам,в одно и тоже время.

а как было состояние кожи и волос после отмены?

Гость
#24

все равно в какоц половине дня но кажды день в одно и тоже время

Лена
#25

Отвратные таблетки

Натали
#26

Ярину пью, сердце бешено бьется от нее, это точно. А вот грудь через год по-моему и впрямь стала лучше выглядеть, как-будто налилась

Гость
#27

мпам

Гость
#28

мпам

Людмила
#29

Я принимаю ярину без консультации у гениколога.у меня наладился цикл и боли стали не такими сильными.когда пришла на приём к врачу, там на меня наорали и сказали,что я гублю своё здоровье, а ещё спросили были ли у меня проблемы с сердцем и у моих родителей.мне 20 лет, детей нет.Неужели всё и впрям так плохо?Что мне делать?

Светлана
#30
Катерина

Что значит "не знаю, стоит ли начинать"?Вам врач прописал пить эти таблетки. Если не хотите решать эту проблему-зачем вообще к врачу ходили? Для того, чтобы потом наслушавшись здесь некомпетентных ответов, не лечиться? Или вы считаете,что кто-то здесь знает о ваших особенностях больше вашего врача?

Очень компетентный ответ. Девушки прислушайтесь. У каждой из нас свои особенности гармонального фона. И без дополнительных анализов нельзя принимать такие сильные средства, как и нельзя отказываться пить таблетки, только лишь наслушавшись советов подружек.

Гость
#31
Гость

У меня проблема с гормонами и из за нее лишние волосы на теле. Врач посоветовал пить Ярину, вроде как волосыбудут медленней расти! Может кто сталкивался с такой проблемой? Правда ли Ярина помогает? И как понимаю, избавиться от них навсегда нереально?

Кошка
#32

Ага. Та же фигня с тестостероном. Купила Ярину по рекомендации врача, буду пить.

Танечка
#33

на узи диагноз:мультифолликулярные яичники!прописали ярину!как долго её нужно пить чтобы забеременеть.

Lena
#34

у меня проблема. Развитие началось очень рано, менструации в 10 лет уже во всю были (сейчас мне 16).

Грудь расти начала, до 0,5 выросла и всё. и месячные начались и вот уже 6 лет нерегулярные, последний год вообще по 4-5 месяцев может не быть. Груди фактически нет, море комплексов.

Сдала анализы на гормоны. Недостаток эстрогена и немного превышен тестостерон, проблемы с кожей. НА УЗИ еще и кисту поставили, фолликулярную д=5... Что делать???

Спрашиваю тут, так как 3 эндокринолога развели руками, сказали что это не в их компетенции. А гинекологи говорят что они тоже не могут помочь, в этом должен разбираться именно гинеколог-эндокринолог. а таковых в городе не имеется :(

Anna
#35

мне 20 лет, нашли кисту желтого тела в левом яичнике, назначили гирудотерапию, алое и ЯРину. Не знаю пить или не пить. Беспокоят боли внизу живота. Подскажите.

Karina
#36

У меня после родов начались проблемы я сильно похудела,И месячные были то нет,сдала анализ на гормон прогестерон только единичка,врач припесал мне Джаз пила я его 7 месяцев потом он не подошел,врач припесал мне Ярину пью уже 6 месяцев.Когда делать перерыв?

Karina
#37

Ваш текстУ меня после родов начались проблемы я сильно похудела,И месячные были то нет,сдала анализ на гормон прогестерон только единичка,врач припесал мне Джаз пила я его 7 месяцев потом он не подошел,врач припесал мне Ярину пью уже 6 месяцев.Когда делать перерыв?

* Ответить

Анна
#38

Продам 1 блистер оральных гормональных контрацептивов "Ярина" (куплен в упаковке - 3 блистера) в связи с тем, что перешла на др. контрацептивы и не приступила к последней пачке. Срок годности до 05.2013, куплены в феврале.

Санкт-Петербург. 400 рублей

мой акаунт вконтакте - http://vkontakte.ru/verba

Вишенка
#39

Была беременна.На 8 неделе замер плод.Выявили низкий прогестерон.сделали аборт.Хотим с мужем в дальнейшем детей.Назначили курс Ярины-4 месяца и 2 месяца дуфастон.Насчет Ярины в растеряности-не знаю что и делать?Помогите!

mary_harmful@mail.ru
#40

Продам упаковку Ярины (упаковка на 1 месяц). Покупала заранее, сейчас перестала пить препарат. Срок годности - до июля 2016. Отдам за 500 рублей. Пишите mary_harmful@mail.ru Санкт-Петербург

Наталья
#40
Мадам Хреногубка

Ярина, как и Диане и Логест (они из одной линейки) нормализуют гормональный фон. Конечно, у большинства - только на время приема, однако не надо навяливать, что "организм сам восстановится и без гормонов" - просто лечить будут другим - растительными заменителями гормонов, например. И не нужно говорить "ужасные таблетки" - они вам просто не подходили. Я пила Диане 4 года (по результатам анализов - гормоны были сбиты) - все было замечательно, цикл как по часам был, фигура не изменилась почти (разве что талия стала четче, и грудь немного выросла), прыщи практически прошли. А полтора года назад бросила, начитавшись страшилок - и весь до-гормонный писдетс вернулся. То есть болезненные месячные, крайне нерегулярный цикл и т.д. Я пила то одно, то другое, последние 2 месяца витамины, и сейчас мне наконец-то назначили гормоны (только другие уже - более низкодозированные), плюс контрацептивный эфект все 4 года меня устраивал идеально, кстати.

Пила Ярину 21 день, следующие 2 недели было всё хорошо, потом такой же кошмар как и в вашем описании, только продолжается это у меня уже месяца 3 (так же волосы, кожа жирная, всё лицо в прыщах, просто кошмар). Никак не могу попасть к врачу, чтобы прописал что то другое.=((

Наталья
#42

Продам 1 упаковку Ярины, 21 таблетка. Срок годности до 09.2015. Упаковка новая, продаю, так как пропала необходимость. Стоимость - 600 руб. Спб, Проспект Просвещения, тел. 8-951-664-36-29

#43

Не стоит пить Ярину из-за повышенного количества волос. Сейчас Вас беспокоит только это, а после приёмчика Ярины с большой вероятностью добавится ещё большой ряд неприятных проблем. Не буду долго писать, всё уже давно сказано и о Ярине, и вообщем об ОК. Очень малому проценту людей они подходят, остальные - мучаются. Врачи выписывают ОК в основном даже без анализов на гормоны, просто покупай - и пей!У Вас не будет прыщей, кожа станет менее жирной, волосы перестанут расти и тд. Только это мелочи, пос равнению с тем, какой вред можно нанести себе с помощью употребления ОК.
Я принимала Ярину всего месяц- с меня хватило.Тахикардия, задышка, повышенный уровень выработки инсулина(все знают о гипофизе) он отвечает за выработку гормонов, если Вы принимаете ОК - яичники "стоят", гипофиз в шоке!!!Как это так, что яичники стоят, а гормоны вырабатываются всё равно??А вот так. Следующий шаг - поджелудочная даёт сигнал "тревоги", вырабатывая достаточно большое кол-во инсулина, отсюда - ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО ГОЛОДА!!!ПОСТОЯННОЕ!!!В 6 утра, в час ночи..ВСЕГДА!Поел - и через пол часа снова хочешь есть!!
Плаксивость, нервозность, растущие волосы на подбородке, тянет низ живота постоянно, мазня и другие довольно не приятные побочки.
Врачи говорят - ПЕЙТЕ ЯРИНУ!
Думайте сами, делайте выводы.

Гость
#44
Ли-Лу

Автор, не слушайте ни какие глупости про то, что и само наладится. У меня с возрастом все только хуже становилось. Волос становилось больше, чем в начале, цикл реже. Тоже блин боялась пить гормональные. При отмене, конечно, многое возвращается, но уже не так, как до лечения это точно!!!! При правильном лечении препаратами вы можете делать электроэпиляцию (лазерную нельзя при нарушенном гормональном фоне, мне так сказала моя косметолог, когда мы выбирали метод эпиляции). Если эпиляцию делать без медикаментов, то волосы все равно будут расти. Я лечусь уже 4,5 года. Могу сказать, что очень жалею, что не начала лечение раньше. Я себя чувствую лучше, и от волос избавилась (на эпиляцию ходила год примерно, точно уже и не помню). Начинала с ОК Диане, потом долго Ярину пила. На ней кстати мне было легче, не было никаких побочек. Так что, если кому-то не подошел припарат, это не значит, что он плохой. Потом мне назначали разные схемы и гормональные, и не гормональные. Ок не пью уже почти 2 года. Недавно сравнивала анализы, с которыми я пришла к врачу, так вот сейчас у меня почти норма. Есть отклонения, но не такие кошмарные, как до лечения. И если выбирать либо пить таблетки, либо жить с редкими менструациями, бесплодием и кучей волос там, где их быть не должно, я для себя выбрала адекватное лечение. Но в любом случае убедитесь, что ваш врач - хороший специалист!

Спасибо большое за адекватное разъяснение, пью Ярину плюс 5 месяцев ещё волос немного есть буду продолжать с уверенностью

Гость
#45
Гость

Ярина, это ужасные таблетки! Волосы лезут везде! По голове проводишь рукой и остается прилично так волос в руке.. Вес,сначала сильно похудела, после отмены стала как бочка. Во время приема была вспыльчивая , даже агрессивная и настроение менялось через каждые минуты.. Появились вены!!!!! Во время приема менструация была нормальной, после отмены идут сильно 1 день, далее 2 дня чуть чуть.. Цикл сбился, вовремя не приходят! Да много чего изменилось, одно понятно Их принимать нельзя!

Полностью поддерживаю. Принимала Ярину в течение 1,5 года, так как выписал врач. После бросила, вылезли ужасные вены, ноги стали неестесственного размер, хотя я всегда была раньше худой, ну и плюс лишние 25 кг, которые никакими диетами и правильным питанием не уходят вообще. После этого всех отговариваю принимать Ярину, 1000 раз подумайте, стоит ли себя так гробить. Ведь ничего потом не восстановить, гормональный обмен разрушен полностью...

Гость
#45
Ли-Лу

Автор, не слушайте ни какие глупости про то, что и само наладится. У меня с возрастом все только хуже становилось. Волос становилось больше, чем в начале, цикл реже. Тоже блин боялась пить гормональные. При отмене, конечно, многое возвращается, но уже не так, как до лечения это точно!!!! При правильном лечении препаратами вы можете делать электроэпиляцию (лазерную нельзя при нарушенном гормональном фоне, мне так сказала моя косметолог, когда мы выбирали метод эпиляции). Если эпиляцию делать без медикаментов, то волосы все равно будут расти. Я лечусь уже 4,5 года. Могу сказать, что очень жалею, что не начала лечение раньше. Я себя чувствую лучше, и от волос избавилась (на эпиляцию ходила год примерно, точно уже и не помню). Начинала с ОК Диане, потом долго Ярину пила. На ней кстати мне было легче, не было никаких побочек. Так что, если кому-то не подошел припарат, это не значит, что он плохой. Потом мне назначали разные схемы и гормональные, и не гормональные. Ок не пью уже почти 2 года. Недавно сравнивала анализы, с которыми я пришла к врачу, так вот сейчас у меня почти норма. Есть отклонения, но не такие кошмарные, как до лечения. И если выбирать либо пить таблетки, либо жить с редкими менструациями, бесплодием и кучей волос там, где их быть не должно, я для себя выбрала адекватное лечение. Но в любом случае убедитесь, что ваш врач - хороший специалист!

Здравствуйте, скажите пожалуйста после Ярины на теле волосы перестали расти? Я тоже начала их пить и боюсь что после отмены поправлюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость)))) "
#46
Ольга (другая)

Мне назначили Ярину из-за повышенного тестостерона. Но она мне не подошла, были жуткие головные боли, не смогла даже 1 цикл дописть. Врач назначила новый препарат "Хлое" , пью 2 мес., врое ничего - вот буду смотреть, снизился ли тестостерон.Кстати, девочки, может кто-то все же беременел с повышенным тестостероном? Или это совсем невозможно?

Добрый вечер))) . С повышенным тестостероном родила двоих с разницей в 10 лет... Все замечательно. Не обошлось без стимуляции конечно. При обоих беременности ставили поликистоз яичников... Сейчас начала Ярину первый месяц. Всем удачи...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: