Гость
Статьи
Температура 37 уже …

Температура 37 уже больше месяца

Может у кого-нибудь такое было.. У меня держится темп. 37 вот уже второй месяц. Сдавала анализы (кровь, моча), была у гинеколога, делала ЭКГ - все в порядке, намека на воспалительный нету. Врачи …

2 209 ответов
Последний — Перейти
Страница 44
Ира
#2151
Марина

У меня температура держалась 11 месяцев. Как правило, такую температуру (субфибрильная называется) дает воспаление органов дыхательной системы (горло, трахея, миндалины). Это должен знать каждый врач! Вам желательно сдать мазок из горла. Выздоровления Вам!

Как вам вылечили?

Ольга
#2152

я с такой температурой живу уже лет 20, сначала тоже испугалась, обращалась к разным врачам, но все равнодушно разводили руками, так что плюнула и живу, не обращаю внимания

Елега
#2153
Гость

А если покажет эпшт.бара? Лечение есть от этого?? Многие пишут что от Всд температура держится днем,я уже сама измучалась каждый день 37.3 вечером ночью и утром нет,но у меня описторхоз нашли кал сдавала.

Здравствуйте. Вот у меня его тоже в крови нашли. Говорят эти гады все разъедабт организм. Прописали лечение на 3,5, месяца. У меня пол года держится такая температура. До этого заболела непонятной болезнью была 40 две недели. В инфекции сбили её, но причину не нашли. Пока сама копать не стала. В городе всех врачей прошла, кроме колоноскопии. Пока не дала кровь на паразитов. А там букет. Пока не вытравлб так все и будет. Всем терпения и здоровья. Страхи порой ещё больше болезнь обостряют.

Гость123
#2154

Добавьте в группу 89108375869

Ира
#2155
Mary

А может ли держаться температура 37.2-37.4 из-за хр.тонзилита?У меня такая проблема уже 1,5 года, мучают головокружения, утомляемость, постоянно хочется спать, "мошки" перед глазами,боли в шеи. Кто нибдь сталкивался с тем что после удаления миндалин все прошло???

У меня тоже самое,год назад убрали кисту и такие тоже симптомы и температура больше года,вы нашли ответ?

Анастасия
#2156

добавьте и меня пожалуйста, тоже температура пол года 37,2, в данный момент проходу всех специалистов... телефон - 8-926-332-10-46

Гость
#2157

Всем привет, у меня температура держится уже около полугода. Я обошла кучу врачей и никто ничего не может сказать, я уже устала просто сил нет! Сдавала анализы на ВИЧ, СПИД, ОАК, и ещё кучу анализов, все в норме, делала МРТ лимфоузлов подчелюстных и головы, тоже все в норме. Летом перенесла тонзиллит, найден вирус Эпштейна-Бара и ЦМВ - говорят врачи, что они в хронической форме и не могут давать температуру, что это может быть? Подскажите куда бежать? Я уже устала, просто сил нет...

Гость
#2158

Добрый день! Добавьте, пожалуйста в группу 89131894777

Гость
#2159
Марина

болела ОРВИ с остр фарингитом, причем, когда болела, температуру не чувствовала (может из-за того что пила различные пакетики от простуды) пролечилась, пила 2 антибиотика, через неделю заметила, что вечером поднимается температура до 37,4, утром норма 36,6, ночью 36,8. сдавала анализы - мочу и кровь из пальца - терапевт сказала, что воспалительных процессов нет судя по анализам. сходила к ЛОРу - уже года 3 проблемы с насморком. теперь лечу острый синусит (и опять пью антибиотик). температура не снижается ни от парацетамола, ни от аспирина. но самочувствие становится лучше, кажется, что температуры нет, а на самом деле она не снизилась.
когда температура - чувствую, что жар будто какой-то, голове жарко. то в дрожь бросает, то потею. ночью бывает потливость, но не всегда.
иногда вечерами болит голова в затылке.
подскажите, пожалуйста, что это может быть? какие анализы сдать? я уже вся на нервах.. каждый день.

Вот у меня началось все точно так температура есть но не чувствую потею сильно ночью голова болит отдышка

Гость
#2160

+380963414508

Гость
#2161

Добрый день! Добавьте, пожалуйста в группу +380683414508

#2162
саша

0680647541 добавьте. есть что рассказать.болею больше года.до сихх пор 37.37.5 иногда 36.3 симптомы прросто ужас.и чем дальше тем не выносимей.постоянные головные ноющее до ужаса боли.иногда дааже мутнеет расудок.млеет как будтоо в нутри гооловы.усталость.чувсво жара.чувсво орви.быстро устаю от любых физичееских нагрузок..повышается теммпература на 2-5 градусов выше при физических нагрузках.нервоз.ддиппрессия ппробывала разные методы лечения и безуспешно..

Здраствуйте. Что у вас с температурой? Все прошло и что было? Как у вас дела. Тема старая но я на нее наткнулась так как у меня такая же проблема сейчас

Гость
#2163
Гость

С утра низкая температура до 36, к вечеру ломит челюсть с правой стороны, болят зубы,, подымается температура до 37-37,2. Несеолько лет. Иногда проходит. Ухо не болит. Дурею, сдавала анализы, ничего. Сердцебиение, потею.

Сдайте анализ на Асло -антистрептолизин О и ревматоидный фактор

Гость
#2164
Алекс

Здравствуйте.. уже второй месяц мучаюсь такой же проблемой - температура 37.1-37.2... при чем только в дневное время а после 9 вечера - 36.7-8.. Вначале было совсем плохо даже днем а потом стала мучить только сильная слабость и ужасная сонливость к вечеру... и на протяжении дня полусонное состояние и слабость,. голова как ватная как при начале простуды.. ничего не болит,кашля нет.. Был у врача сдавал общий анализ крови, мочи, флюшку. кровь на инфекции - всё чисто. Терапевт развел руками.. на пару дней температура пропадала потом всё сначала. Пошел к другому врачу сказали налет в горле есть, назначила флемоксин и полоскать горло.(но горло вообще меня никак не беспокоит) Пью антибиотики 2 дня, пока эффекта ноль. У меня тихий ужас, чувствую как схожу с ума.. скоро попаду в дурку на фоне жутких мыслей...ни о чем не могу думать кроме этого((( умоляю, помогите если у кого-нибудь была похожая ситуация..сил больше нет...(((

Попробуйте сдать анализ на Асло -O
И ревматоидный фактор .

Гость
#2165
Татьяна

Всем привет)Я вот отпраздновала в ноябре первый годовой юбилей своей температуры.За год обследовала все что можно,при этом болело у меня только горло, на 3 раз сдачи посева с горла и носа нашли стафилококк в 4 степени,пропила антибиотики,изменений никаких.Затем резко заболел зуб, который мне лечили год назад и после этого моя температура началась.оказалась стоматолог не запломбировал мне один канал и туда попала инфекция,которая скорее всего перешла на лор органы.Но зуб мне вылечили,а температура так и осталась и горло болит.Состояние ужасное,постоянная слабость,глаза болят.Вот люди пишут,что привыкают жить с такой температурой,а я никак не могу(

Лечить стафилококк антибиотиками цефолоспориноаого ряда

Гость
#2166
Сергей

Температура на вечер 37,3 (утром 36,5)
Шум в ушах на вечер
Часто головная боль
Общая усталось
Держится такое состояние болше месяца. Кровь общий анализ, узи брюшной полости, узи щитовидкиЮ узи сердца. Ничего не выявили. Подскажите что со мной

Сдайте анализ на Асло -антистроптолизин о
И ревматоидный фактор,провертись на стафилококк

#2167
Гость

+380963414508

Здравствуйте как у вас с температурой?

Гость
#2168

Добавьте в группу 89144262508

Гость
#2169
Инна

У меня темп.37,0-37,4 держится больше года. Вначале я сильно паниковала, прошла все обследования,которые назначали. Врачи нашли разные заболевания (холецистит,заб.щитовидной железы, другие)но с их слов эти заболевания такую температуру не дают.Самое смешное,что утром темп.нормальная, я прихожу к терапевту с результатами, все обследования в пределах нормы, меряю темп.,она нормальная, терапевт в недоумении. Потом гастроэнтеролог сказала мне,что такую температуру дает онкология и после этого я перестала обследоваться. Пока живая, но температура так и держиться.

Здравствуйте! У вас прошла температура?

Гость
#2170

У вас все прошло ? Из за чего так было ?

Гость
#2171

Добрый день! Как у вас прошла температура?
Что было?

Дарья
#2172
Гость

В общем заболела опять,воспалились лимфоузлы(((Температура такая же как и была ,вообще не поменялась.Поехала к инфекционисту выписала мне наконец-то лечение,сказала что у меня видимо иммунитет на 0.На всякий случай съездила к гематологу-онкологу,осмотрела и сказала что заболеваний крови и онкологии нет,видимо действительно иммунитет упал.Колю уколы поднимающие иммунинет и наконец-то мне лучше стало.Температура ушла со 2 укола,а до этого была 3,5 МЕСЯЦА!

Что за уколы, не подскажете?

Гость
#2173
Гость

Добавьте и меня пожалуйста 89154051991, та же проблема, волнуюсь

Здравствуйте, добавьте меня пожалуйста в группу. Температура 37-37,5, пульс 120 и при этом состояние не очень. Поздним вечером пропадает и держится с утра до вечера

Гость
#2174
Гость

Здравствуйте, добавьте меня пожалуйста в группу. Температура 37-37,5, пульс 120 и при этом состояние не очень. Поздним вечером пропадает и держится с утра до вечера

89169395595. Спасибо заранее. А то тоже места не нахожу себе. Анализы сдавала общий и с реактивный белок. Все в норме, кроме соэ 21,а норма стоит 20. Рентген лёгких делала в одной проекции правда, сказали норм. И посоветовали мерить температуру каждые 3 часа, записывать, а потом посмотреть в какое время она выше всего.

Гость
#2175

Что в итоге со здоровьем было?! Сейчас у половины Москвы такие симптомы!

Гость
#2176

Дааа, у меня та же проблема
ОАК в норме, гормоны щитовидки ок, узи брющной полости и щитовидки ок, флюра ок, посев из носа ок, вирусов нет, ВИЧ нет, биохимия ок. Была у ЛОРа, невролога, терапевта и никто ничего не может скзаать...
Пойду завтра к зубному еще
37 держится месяц , других симптомов нет

Гость
#2177

С 11.01.2020 держится температура до 37,5. Был бронхит-антибиотики.Прошла кучу обследований-ничего , что может указывать на причину температуры.Сил нет. Аппетита нет. Не знаю, что делать?????

Гость
#2178

89137831760 добавьте меня в группу, пожалуйста

Гость
#2179
Гость

89169395595. Спасибо заранее. А то тоже места не нахожу себе. Анализы сдавала общий и с реактивный белок. Все в норме, кроме соэ 21,а норма стоит 20. Рентген лёгких делала в одной проекции правда, сказали норм. И посоветовали мерить температуру каждые 3 часа, записывать, а потом посмотреть в какое время она выше всего.

Сколько у вас по времени уже температура? И после чего она поднялась?вы ее чувствуете? Аппетит в норме?

Гость
#2180
Гость

Всем привет, у меня температура держится уже около полугода. Я обошла кучу врачей и никто ничего не может сказать, я уже устала просто сил нет! Сдавала анализы на ВИЧ, СПИД, ОАК, и ещё кучу анализов, все в норме, делала МРТ лимфоузлов подчелюстных и головы, тоже все в норме. Летом перенесла тонзиллит, найден вирус Эпштейна-Бара и ЦМВ - говорят врачи, что они в хронической форме и не могут давать температуру, что это может быть? Подскажите куда бежать? Я уже устала, просто сил нет...

Добрый день.У вас как дела? Прошло все? Нашли причину?

Гость
#2181

уже сошли? )

Мила
#2182

У меня точно также. 37.2 стоит второй месяц. Анализы в норме. Но антибиотик пропила и какие-то ещё лекарства. Так и стоит... Не знаю, что это и что делать.

Гость
#2183
Гость

Здравствуйте, добавьте меня пожалуйста в группу. Температура 37-37,5, пульс 120 и при этом состояние не очень. Поздним вечером пропадает и держится с утра до вечера

Добрый день. Как сейчас ваше состояние?

Гость
#2184
гость

автор попробуйте пройти обследование в какой-то хорошей клинике, а не в поликлинике

И на что именно обследоваться? я с такой же проблемой насдавала кровь на 30 тысяч. На что только не сдала.\ все в порядке. Причина так и не ясна. Нужен хороший диагност, чтобы хотя бы понимать, где искать, в каком направлении

Гость
#2185

Проверьте щитовидную железу

Гость
#2186
Гость

Если группа ещё существует, добавьте меня пожалуйста 89513361043

Добавьте пожалуйста +79236014213

Гость
#2187

Блин у меня такая же фигня

Гость
#2188
Дарья

Что за уколы, не подскажете?

Скажите какие уколы

Гость
#2189
Гость

Добавьте пожалуйста +79236014213

И меня добавьте, пожалуйста!
+79622029948

Гость
#2190

Всем привет, мне 29, 4 месяца темп 37. Утром нет, днем есть, ночью потливость. В начале марта затусил нормально с друзьями на пару дней - в один момент сильно замерз. На след день простудные симптомы пошли, пробыл на большом дней 6 выписался. На работе (перрон аэропорта) немного продуло - и началооось.. и тут этот гребанный ковид анализы не сдать *** ни сделать. Пришлось конечно в гемотесте.. короче. Сдавал 2 раза на ковид, общий 2 раза, вич, сифилис, биохимия 8 показателей, гипатиты б,ц; узи щитовидной, брюшной, почек, 2 раза рентген, кт лёгких, эпштейн бар, экг,мочу, с пальца, удаляли пробки с миндалил, пасев с гортани - обнаружен золотистый стафилококк- пропил антибиотики, недавно сдал мокроту в турб. Диспансере сказали позвонят если что будет.. выписала терапефт еще на ПСА и ТТГ не знаю еще что это такое. Беспокоит меня - температура, вялость, сонливость, заложенность поочередная носа, бывают головные боли (недавно началось дня четыре побыла и пока прошла), и заложенность в ушах (как будто под водой метров на 2 глубинна находишься). чего только не принимал, брызгал, полоскал.. был любителем выпить алкоголь 2 раза в неделю в умат. Подозреваю подсадил иммунитет. Сейчас перестал выпивать. Еще у меня есть кот с которым после обнимашек начинаю чихать, глаза чешутся ну понятно аллергия, стабильно по умолчанию уже иду умываться не дожидаясь проявления аллергии - помогает. Вопрос - а может ли из за алергии быть такие симтомы? (Тепм, слабость и т.д.)

Гость
#2191

И да ещё на 4ех паразитов сдавал не помню как называются

Гость
#2192
ольга

А у кого то из страдающих есть диагноз хр.тонзиллит?Я тоже страдаю субфебрилетом более 10 лет, поичем ангинами болела давно в подростковом возрасте. Потом были затяжные простуды, которые не обходились без антибиотиков. Диагноз хр.тонзиллит был поставлен давно, но на мои жалобы на температуру ни один лор не объяснил что это бывает из за тонзилит. Я много лет искала причину в другом. Пересдавала кучу анализов и обошла кучу врачей разных направленностей. Доктора наук и то не могли понять в чем дело😂. Выписывали всевозможные антибиотики, которые только ухудшали мое состояние. Сейчас я удалила миндалины и очень жду положительного результата. Врач который удалил сказал что были плохие и с гноем внутри. Так что у кого держится температура без видимых причин обратите своё внимание на гланды!!!

Скажите прошла ли температура у Вас после удаления миндалин, у меня тоже хронический тонзилит, очень боюсь удалять ..

Гость
#2193
Сергей

После того как переспал с девушкой лёгкого поведения,температура держится от 36.5-36.9 уже год.утром нормальнаЯ,после того как начинаю ходить поднимается до 36.9,но ощущение,что 39,кожа горит.Сдавал анализы на ВИЧ два раза.первый раз через3месяца,второй через полгода,-Отрицательный.На хламидиоз тоже сдавал-отрицательный.Каждое утро просыпаюсь весь липкий.Что за болезнь?

Вы нашли причину температуры?

Гость
#2194

2 месяца такая температура, вообще загадка.

Гость
#2195

У меня после двух недель лечения простуды, ковид тест не подтвердил, температура месяц уже с дня и до 22 от 37 до 37.2....ночью и утром нет. Обошла больницу...аналицы прекрасные, врачи разводят руками. Сама в шоке( не знаю что делать...задолбалась ее мерять

Гость
#2196

Полтора месяца температура скачет между 37.8 - 37.3, состояние постоянного бессилия, упадок жизненных сил, чувство интоксикации. Ходить не могу вообще. Пройду немного и мне становится плохо так, что потом часов 5 не могу в себя прийти! Инфекционист отправила на анализ Эпштейн Барр, а он положительный. Вот сейчас жду повторного приема возле кабинета. Брали анализы на ВИЧ. Сейчас скажут результаты. Нервничаю, хотя в сентябре сдавала на всё и ничего не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2197
Гость

Полтора месяца температура скачет между 37.8 - 37.3, состояние постоянного бессилия, упадок жизненных сил, чувство интоксикации. Ходить не могу вообще. Пройду немного и мне становится плохо так, что потом часов 5 не могу в себя прийти! Инфекционист отправила на анализ Эпштейн Барр, а он положительный. Вот сейчас жду повторного приема возле кабинета. Брали анализы на ВИЧ. Сейчас скажут результаты. Нервничаю, хотя в сентябре сдавала на всё и ничего не было.

ВИЧ отрицательный. Эпштейн Барр не в остром состоянии... Кровь вся в норме... Инфекционист говорит, что тут дело не в инфекциях. Отправила на МРТ головы. Говорит, может опухоль.. Вот сижу теперь жду результаты мрт теперь. А тем временем смотрю температура опять поползла вверх, самочувствие теперь плохое даже в покое

Гость
#2198
Алекс

А ни у кого на фоне длительного субфебрилитета не наблюдались проблемы с глазами? У меня температура 36,9-37,2 уже полтора года (после тяжелого гриппа), и за это время появилась и прогрессирует деструкция стекловидного тела (мошки плавают в поле зрения, их количество увеличивается постепенно, стало уже раздражать, раньше такого количества точно не было). Был у офтальмолога несколько раз, смотрели, смеялись что панику развожу, и не в этом дело, и вообще ДСТ не лечится и иди отсюда.

Вот и у меня такое. Черные точки, мошки перед глазами. Только , что отболела 2 недели.

Гость
#2199

И что в итоге оказалось? прошла температура?

Гость
#2200
Светлана

У меня тоже суставы болят и поясница, думаю из за этого температура не должна быть.

А проблем с сосудами никогда не было?!

Предыдущая тема