Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить фурункул?

Вопрос в теме. Он у меня в паху (!!!) не могу ни побрить, ни тем более пойти на эпиляцию,а мне скоро уезжать на море ((((((((((((((

Автор
1 119 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Анна
#451

Левосин - шикарнейшая мазь ! Фурункул выскочил , уже 2 за месяц ! Чем только не пробовали , а мазька помогла ! Чуть дотронулась - потёк гной ! За 2 дня вылез !

надя 25
#452
Анна

Левосин - шикарнейшая мазь ! Фурункул выскочил , уже 2 за месяц ! Чем только не пробовали , а мазька помогла ! Чуть дотронулась - потёк гной ! За 2 дня вылез !

спасибо попробую)

Аша
#453

Народ, вообщем сходила к иммунологу. Сдала иммунограму - оказалось это у меня псевдофурункулез и вторичный иммунодефицит. как она объяснила, страдает одна из звеньев клетки. Так вот, никакие мази, тем более хирург его не вылечит. (хирург только поможет местно), а надо восстанавливать клетки. прописала препарат Имунофан всего 3 укола и метиуроцил. За это время пока пила таблетки, ничего не вылезло. урааааааааа после укола вообще будет супер (надеюсь). а шрамики остались, но я их мажу метиуроцилом.

Дамира
#454

У меня во время беременности на лобке (извините за подробность) появилась шишка, не мешала, просто шишки. После родов шишка стала набухать, увеличиваться и болеть. Главное, просто опухшая шишка, не зреет, даже "головки" не видно. Я столько дней Вишневского прикладывала. Потом мне посоветовали приложить обыкновенное хоз.мыло, темное. Я его хорошенько в воде размягчила, сделала хороший такой слой на ватку и приложила вечером. На следующий вечер посмотрела, там маленькая дырочка появилась. Хоть откуда-то стал гной выходить. Дальше стала опять Вишневского прикладывать. Появилась рядом большая дырка. Я осторожно выдавила гной, сильно не давила. Потом вдруг стал выходить не гной, а что-то белое плотное немного творожистое. Выжала много. Дальше решила на себе не экспериментировать, пошла к гинекологу. Она сказала, что это жировая клетка воспалилась, занесена инфекция, возможно вросший волос воспалился или при бритье получилось. Назначила ихтиоловые свечи анально, цефазалин и продолжать вишневского пока вся шишка не рассосется. Если через 8-10 дней не пройдет, то физиолечение назначит. Врач говорит, хорошо, что у меня вскрылся, у другой ее поциентки так и не вскрылся и опухоль по всем половым губам пошла. Резали ей.

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО У МЕНЯ ТАК СТЕРЖЕНЬ ВИДЕН, ШИШКА ОСТАЛАСЬ. ПОДСКАЖИТЕ, ПЖЛ., КАК СТЕРЖЕНЬ ВЫТАЩИТЬ, ТОГДА И ШИШКА РАССОСЕТСЯ ДУМАЮ. Выдавливать не хочу, нельзя же на таком нежном месте.

Павел
#455

Народ, тут есть вообще нормальные люди?

Вот у меня 3 дня назад появился фурункул. Не знал, что это и пошёл в КВД. Там, соответственно, меня отправили к хирургу.Запись была вперёд на 2 недели, так что я решил времени не терять и пойти в платную клинику. 4800 заплатил, вскрыли мне этот фурункул, а оказалось, что под маленьким количеством гноя находится киста. Выдернули :) побаливает место разреза, но чувствую: заживает. В этом деле не нужно самодеятельности, если не хотите фурункулёз или заражение крови получить. В 90% случаев их нужно вскрывать, а Вишневский только ухудшает ситуацию. Сходите к хорошему хирургу - вот мой совет.

Гость
#456
Гость

да, "Малавит" хорошая штука, мне постоянно помогает

Репн

Андрей
#457

Вишневсеого и ни чего прикладывай на ночь каждый день через неделю все пройдет, у меня их было 8 штук помог только вишневского, но 1 я сам просто выдавил со стержнем но тут нужно пиретерпеть боль!

Натали
#458
martets

Здравствуйте откликнитесь пожалуйсто те кому помог ИММУНОГЛОБУЛИН АНТИСТАФИЛОКОККОВЫЙ!

Вообще не помог.Прошло 7 дней после окончания лечения и появились еще 3 новых ((( В понедельник иду к иммунологу.

Натали
#459

Здравствуйте.У меня уже год они появляются на ягодицах. А потом были и в носу, на лице, на глазу, на бедре. Сразу по одному и раз в месяц, потом чаще и в большем количестве. Сил терпеть больше не было.Была и у бабки. Прошла курс лечения, назначенного дерматологом Медицинской академии- аугументин, циклоферон, переливания и вакцину. Через 7 дней появились снова. А для того, чтоб быстро вскрылся использую мазь левомиколь и затем лепешку из мыла, меда, лука и муки.В понедельник иду к иммунологу.

Вики
#460

У меня выходил фурункул который почти месяц созревал, вот после того как я вылечилась вышли еще несколько фурункул я их сразу начала выдавливать не ждала созревания,и знаете что?) Без боли без дальнейшего размножения они просто исчезли и вот уже как несколько мес их нет я так рада)))Ну конечно не советую так делать, ведь у всех разные иммунитеты, так что может кому то еще хуже будет в общем сами решайте.Да и я искренне желаю всем скорейшего выздоровления!=)

Алиса Насырова
#461

[quote="Валентина"], Мне зенирит помог. у меня 16. почему то снова вылез. но сейчас я очень себя изнуряю. Он 400 рублей стоит канеш. Но не жалко на такое.

Катя
#462

Всем, всем, всем! Скажу средство, которое реально помогло и не только мне.У меня появился фурункул в интимном месте - на лобке. Он сам прорвался, и все бы ничего, но осталась шишечка, которая не проходила. Чем я только её не мазала - йодом, зеленкой...Прикладывала алоэ - снова выходил гной, но нарыв не проходил. Мама мне посоветовала средство, которое ей сказала бабушка целительница. У моей мамы был карбункул под мышкой. И ей хирург его резал, чистил. Страдания адские. Но действительно, хирурги хорошо умеют резать, только проблемы это не решает. И как только у мамы все зажило, на этом же самом месте снова начал зреть карбункул. Скажу я так, что если с фурункулами ходить к хирургу, он порежет вдоль и поперек. Это работа у него такая (((( Нужно искать другие пути избавления от этой заразы. В общем средство - как только у вас прорвался фурункул и вышел гной, пусть даже не весь, накалите утюг на максимальной температуре, и через марлю (сверните пополам, чтобы не такая тонкая была) поглаживайте место, где фурункул. Не нужно держать утюг на одном месте, а просто поглаживайте это место, так чтобы чувствовался жар. Как будто вы прижигаете. Перекрестите это место и скажите "Во имя отца и сына и святого духа, аминь" Повторяйте процедуру несколько раз в день до полного излечения. Результат я уже на себе ощутила. Шишка от фурункула у меня стала уже совсем маленькая, воспаление остановилось. И боли уже нет. Это фантастика, но факт, что помогает. Всем здоровья!

Светлана
#463

У меня эта зараза уже три года. Ничего не помогает. Каждый год один, два фурункула приходится резать. Как всё же очистить кровь и поднять иммунитет?

оля
#464

гнришшот

Ольга
#465

Всем привет !!!!!!У мамей мамы фурункул на попе И этот фурункул очень болит!!Мама даже не может сидеть и лежать!!!Помогите пожалуста!!!Пишите много комментарий! У нас есть левамиколь но оно не помагает!!Мы все делаем мажем мазь и спирт мажем !!ПОмогите пожалуста!!!Пишите.........

RIKO
#466

Есть ли смысл родителям маленькой девочки с большим фурункулом на лице отказаться от наркоза в пользу лечения травами?

Может кто-то слышал о преемниках Корчана В.И.?

Марина
#467
Автор

Линда, насколько мне известно, он от прыщей. А у меня фурункул.

1.Линда, боролась почти 2 мес. с фурункулами, 3 вырезали на лице. так вот. Сдайте кровь на стерильность,не дай Бог инфекция,стафилоккок (я сдавала,кровь чистая),если что (ул.Подвысоцкого "Дила").

2.как только наблюдается фурункул,мазь - Вишневского, на стерильный бинт и к прыщику, за ночь мазь вытянет стержень (мне помогло).

3.так же на левую руку завяжите шерстяную - красную нитку на 7 узлов (ношу 3 мес,и тьху-тьху... )

Гость
#468
ленок

много нас таких.а я думала только одна страдаю.началось все от хирурга.разрезал...и пошло поехало.лицо,руки,ноги.даже гидроденит был.терпела 2 недели.и снова кабинет хирурга.вырезал.другая подмышка не заставила себя долго ждать.снова резали.и так 7раз.пока не проколола курс полиоксидония.но только по схеме!!!болючий,жуть.но этого стоит.за 9 месяцев даже не вспомнила о фурункулах.и снова лето,и снова жаркое.здрасьте,не ждали.с гидроденитом к бабушке ездила,заговорила,спасибо ей.а вот фурункулы мучают.привязываю лист каланхоэ.дня 2-3,меняя 2-3 раза в сутки.от боли-кетарол(хороший обезбаливающий)на 3-4 день пинцетом вытаскиваю корень.вот сегодня был 2день.все надоело.взяли с мужем шприц и вытянули его.это конечно больнее пинцета,но завтра на работу,надо было срочно спасать ситуацию.а полиоксидоний всем советую-год как не болею.

алина
#469

всем привет...мне всего 12 лет..у меня выскочил первый фурункул....прям возле губы..сначала это был маленький прыщик,он ужасно чесался..я его почесала не выдержала через 12 часов он опух..и с каждым днем становился все больше и больше..я уже не могла это терпеть и попросила родителей отвезти меня к врачу.он сказал что если сейчас же это не лечить то тогда начнется заражение крови и тогда придется его вырезать...я очень плакала потому что испугалась..врач мне сделал повязку(маленький кусочек бинта промытый спиртом сверху вишневская мазь)и это не помогло это только ухудшило дело...позже я стала делать повязку из хозяйственного мыла и сахара.наконец прорвало!но все же еще не до конца..гной течет.но все равно стержень не выходит.

так что советую вам делать повязку из хозяйственного мыла и сахара.

Roman
#470
Валентина

Народ! И я к вам к сожалению присоединяюсь... ВОобще считала себя очень здоровым человеком. НО уже пол года борюсь с этим недугом. Мазь Вишенвского и Ихтиол лишь решают конкретно данный фурункул удалить, скажем, скорее облегчить течение всего этого безобразия. Но по-большому счету ничего не решают. Я прошла и самолечение, и удаляли у хирурга 2 шт(потому что иных путей хирург не знает), потом делали аутогемотерапию, пью дрожжи с серой, пью витамины, пью иммунал... но вылез снова новый на ноге... по счету это уже девятый... что делать просто не знаю... уже просто отчаялась... и реально понимаю, что лепешки, лук и вся прочая дребедень она поможет просто порвать данный фурункул, но не порвать этот замкнутый круг... Подскажите хоть бабуську реальную... я уже согласна и на это... уже хоть какашку скушаю... боль эта мешает жить нормально и полноценно...!!!

Пейте витамины, повышайте иммунитет, не переохлаждайтесь, не спите мало

ольга
#471

Второй раз пытаюсь лечить фурункул, вылез на том же месте второй раз, в паху. Рада что не залезла читать раньше :-) много текста и ничего существенного.... 1000 % что эта дрянь от иммунитета, точнее от его нехватки, скажите тогда какие на хрен антибиотики? Мы и так убили внутри себя уже все что только можно и иммунитета нет поэтому, лук и все остальное может помочь только разово, вот с сегодняшним прыщом справиться, а дальше внимательнее нужно к себе, слушайте свой организм! В мед.справочнике кстати написано, что причиной фурункулеза явл. стафилококк, как известно эта дрянь антибиотиками не лечиться... Думаю надо начинать путь к иммунитету через кишечник, жрать пищевые волокна и чистить, потом заносить живую флору, пить Витамины, только не аптечную синтетику а подобрать натуральные, и думаю поможет, если не совсем все запущено.

Дарья
#472
Виталий

Решил поделиться собственным опытом.

Мучали фурункулы во время учебы Владивостоке -- начались через пару месяцев после переезда туда, -- наверное там не климат для меня был. В итоге было 4 фурункула, с периодичностью в несколько месяцев, все возникали на лице - на щеках, на лбу. Распухало все лицо до неузнаваемости, ужас просто. Со всеми фурункулами ходил к хирургу, - лечили как тут описано, - вырезали стержень, дальше повязки с левомиколем, внутрь антибиотики, каждый раз - разные.

В последний раз я уже так намучался, -- решил докопаться до истины. Врач посоветовала мне купить стафиллакоковый анатоксин, - только в одной аптеке продается и не всегда бывает. Дала телефон. Через месяц удалось купить этот анатоксин, врач-хирург проколола мне курс. После этого - т-т-т больше ни разу не возникали фурункулы, больше к хирургу ни разу не обращался - так прыщики были, но не более того.

Вот и я об этом слышала. Моя коллега по работе тоже в молодости избавилась от фурункулов с помощью стафиллококового анатоксина. Только ей его кололи вместе с переливанием крови. Уже 30 лет прошло, ни разу не повторялось. А вам его кололи просто так? По какой схеме не помните? Я тоже страдаю от этой беды, но мой дерматолог никак не хочет мне анатоксин назначать. 2 года назад я делела переливание крови и прошла курс уколов Тактивин. Что именно помогло, не знаю, но год фурункулов не было, а сейчас вот опять. В общем вывод такой, что все равно внутри причину искать надо, с иммунитетом это тесно связано.

Лизка
#473

в обшем...это клиника...как же я устала...мне в 20 лет стыдно раздеться на пляже..это напасть...

Катя
#474

[quote="Ольга"]Всем привет !!!!!!У мамей мамы фурункул на попе И этот фурункул очень болит!!Мама даже не может сидеть и лежать!!! Я уже написала средство. Нужно вашей маме просто попробовать.

к.а.
#475
Автор

Вопрос в теме. Он у меня в паху (!!!) не могу ни побрить, ни тем более пойти на эпиляцию,а мне скоро уезжать на море ((((((((((((((

к.а.
#476

Идите к хирургу чем быстрей,тем лучше!у меня появился фурункул на ноге стала мазать его а он с каждым днем становился все больше и тогда пришлось идти к хирургу и его удалили.прописали кучу лекарств и мазей.все прошло но потом они опять начали выскакивать и ничего не посогает.мучаюсь уже пол года.покупала все возможные дорогие лекарства а они появляются снова(

Виктор
#477

кто подскажет что у меня за ***? с месяц назад под мышкой было напухло с недели полторы чесалось болело но само прошло, типерь рука чють ниже локтя дня 4 была напухла и болела чесалась сейчас вроде спухла осталась гулька и ужастно чешится, что это чирь ?

леночка
#478
Автор

Вопрос в теме. Он у меня в паху (!!!) не могу ни побрить, ни тем более пойти на эпиляцию,а мне скоро уезжать на море ((((((((((((((

Люба
#479

Уже целый год страдаю от фурункулов за год штук 15 было. 4 вскрывали хирурги.Все фурункулы или на попе или в паху.Перепробавала все с начала бала мазь вишневского,потом левомиколь,сейчас банеоцин.Мне кажется все одинаково днем раньше,днем поже.Кровь облучала УФОК,перелевание из вены в попу делала,Начала пить антибиотики амксициллин. Препараты повышающие иммунитет полиоксидоний.Ничего не помагает. Сил больше нет. Надо бабку найти.

Людмила
#480

Фурункулы - это ужас. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИКЛАДЫВАЙТЕ МАЗЬ ВИШНЕВКОГО!!! Начиталась тут советов, привязала.На утро - сильнейшая опухоль. Дежурный врач отправил к хирургу. Он только посмеялся над идеей вылечить фурункул мазью Вишневского. Вырезали (на лице). Оставили лежать в больнице. Итог - шрам.

А сейчас - о, ужас! - появляется новый фурункул, под бровью.

Больница не вариант, на этом месте резать не буду

Готова рискнуть с антибиотиками

Какие кому прописывали?

инкогнито
#481

на животе вылезло три прыща, больших, твердых и ужасно болят! мама сказала, что это чиряки и их лечить не нужно, они сами пройдут. это так? на конце прыщей появились черные точечки(типа как ранка засохла) но начали болеть еще сельнее, даже если их не трогать! что мне делать? первый раз такое!

Катя
#482

Йодом, зеленкой можно прижечь. Хорошо подсушивает.

Евгения
#483

Здравствуйте! Я как-то сама столкнулась с такой проблемой,как фурункул! Никогда не знала про такую заразу и понятия не имела, как лечить:( у меня он появился на правом бедре, что я только не перепробовала (Вишневского, алой,антибиотики пила) толку не было:( Позже когда фурункул достиг приличного размера (боль не выносимая, ходить было больно) мне посоветовали ОТЛИЧНЫЙ рецепт: берете хозяйственное мыло (коричневое обычное) натираете его на крупной терке, тем временем молоко кипятите на плите, молоко закипело туда мыло и варите. У Вас получается мазь по консистенции , как загустевшая сметана. Остужаете и намазываете на фурункул, сверху бинтик и заклеить можно пластырем, у кого аллергия на пластырь, есть антиаллергенные. Так меняете только повязки. Гной отходит уже на следующий день. После того, как гной весь выйдет появится кровь, нужно прикладывать левомеколь, т.к. он обеззараживает и заживляет. Всем удачи! Отличный рецепт! Только используйте старую посуду в которой будете варить.

Светочка
#484
инкогнито

на животе вылезло три прыща, больших, твердых и ужасно болят! мама сказала, что это чиряки и их лечить не нужно, они сами пройдут. это так? на конце прыщей появились черные точечки(типа как ранка засохла) но начали болеть еще сельнее, даже если их не трогать! что мне делать? первый раз такое!

К дерматологу сходить, это по их части, конечно давить нельзя, это у вас в организме проблемы, Полисорб попейте 2 недели, он очищает организм, восстанавливает работу ЖКТ и убирает прыщи.

Марина
#485

Дорогие страждущие!

Третий раз сталкиваюсь с фурункулом - один был подмышкой (гидроденит), расковыряли, поддавливала аккуратна, без фанатизма, чтобы не ранить ткани и не разносить инфекцию, пила антибиотики. Повезло, отделалась без уколов и разрезов, так легкий прокол скальпелем для скорейшего оттока - и Вишневского, ихтиол и левомеколь. Второй был на лице, опухла щека, губа и заплыл глаз. А я находилась тогда в Турции - благо лекарства были под рукой. мама колола цефтриаксон смешанный с ледокаином - очень болючий антибиотик, но стоит того. Дозировка 1 куб два раза в день, и того два куба в день в течении 4х дней. Зад болел сильно, как после обстрела горохом) В конце концов вскрыли его, был маленький скальпель с собой (благо, мама мед работник). ни наркоза ни фига. боль страшная. но хуже всего, когда промывали - перекись в шприц и туда, все шипит. После промывания вставили маленький дренажик из кусочка резиновой перчатки. Купалась в море много, ныряла, чтобы в рану попадала морская вода, надувала щеку, чтобы ткани расходились. Солевые компрессы отлично вытягивают гной, способствуют заживлению. Можно дома сделать солевой раствор, и примочки каждые 10-15 минут, вытягивает гной, если уже прорвало или разрезали. На четвертый день все прошло, было страшно очень, что чужая страна, дом далеко, медицина там не ахти.... спустя пол года снова фурункул - на колене. решила обойтись консервативной терапией - мази, Вишневского, ихтиолка - толку ноль. Сделали маленький разрез, очень болючий укол ледокаина((( гной еле пошел, ихтиолка особо не помогала, еле пережила ночь воскресенья. Сегодня утром пришлось вскрывать большим разрезом.

С уколом ледокаина, опять же. Чтобы было не так больно, попросите врача колоть не обычным шприцем с толстой иглой (это адская боль, когда оно входит в саму шишку воспаленную), а шприцем для диабетиков, инсулиновым. Там игла очень тонкая, и СОВЕРШЕННО НЕ БОЛЬНО!

Марина
#486

лучше купите такой шприц заранее, в аптеке. Стойте на своем, пусть лучше сделает 2 укола, но инсулиновым шприцем - по сравнению с обычным это просто шик, боль терпимая. Потом разрезали сантиметра 2, глубоко. туда дренаж опять же из перчатки, к вечеру его заменили дренажем из марлевой турундочки. И Вишневского. после того как вскрыли, сразу утихла пульсирующая невыносимая боль, которая мучила 2 ночи. Не бойтесь вскрываться, если без этого никак. У многих гной густой, консервативной терапией не вылечить, очаг воспаления глубокий, и гной остается внутри, как ни грей, ни прикладывай, ни лечи антибиотиками, он никуда оттуда не уйдет! Маленький фурункул можно вылечить не вскрывая - он сам вскроется, и тогда нужно ему предоставить хороший отток гноя, чтобы рана не засыхала. Хорошо в таком случае помогает печеный лук - греете в микроволновке минут 20, затем приматываете к ране. менять каждые 3-4 часа, обрабатывая хлоргексидином или перекисью каждый раз. Но на большие очаги это как мертвому припарка - лучше вскрыть. после будет меньше болеть, буквально через 10 минут почувствуете облегчение.

Марина
#487

Всем здоровья, дорогие, крепитесь! НИКОГДА НЕ ДАВИТЕ ПРЫЩИ, даже уже созревшие на вид. А еще правильно питайтесь - фрукты, овощи, творог, рыба, мясо. Так сказал мне сегодня врач. Хорошее питание, правильная гигиена, и все будет ок! не падайте духом, не плачьте,боритесь с болезнью, мысленно убивайте ее, возненавидьте - и тогда организм будет настроен на победу. Это не самое страшное, что случается в жизни.

Гость
#488

Надо идти к врачу срочно!!!!

Гость
#489

кекеке

Гость
#490

РЕБЯТА,ФУРУНКУЛ ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫЙ Я СЕЙЧАС ЕЛЕ ПИШУ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ФУРУНКУЛ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДАЖЕ ХОДИТЬ БОЛЬНО,В РАЙОНЕ ЯГОДИЦ,САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЭТО ИДТИ К ХИРУРГУ,ОН ЕГО ВЫРЕЖИТ И ВСТАВИТ ДРЕНАЖ(ПОВЕРТЕ ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО) НУ А ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ К ХИРУРГУ МОЙ ВАМ СОВЕТ КУПИТЕ ТАБЛЕТКИ КЕТАРОЛ(ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ) Я ТОЛЬКО КЕТАРОЛОМ СПАСАЮСЬ,А ВСЁ ЧТО ВЫШЕ НАПИСАНО ВСЁ ЭТО БРЕД ЕСЛИ ОН НЕ СОЗРЕЛ КРОМЕ КЕТАРОЛА НИ ЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПОМОЖЕТ ПЕЙТЕ КЕТАРОЛ ПО 2-3 ТАБЛЕТКИ БОЛЬ ПРОХОДИТ)))) НУ А КОГДА ОН УЖЕ СОЗРЕЛ И ОТКРЫЛСЯ ТОГДА МОЖНО УЖЕ ДЕЛАТЬ ПОВЯЗОЧКИ С МАЗЬЮ ВЕШНЕВСКОГО,ИХТИОЛКОЙ,АЛОЭ НУ И ВСЁ В ЭТОМ РОДЕ ЧТО ВЫСАСЫВАЕТ ГНОЙ И КСТАТЕ НЕ ЗАБУДТЕ ПИТЬ АНТИБИОТИКИ СОВЕТУЮ ЦИПРОЛЕТ,РЕБЯТ ПОВЕРТЕ МНЕ У МЕНЯ ИХ БЫЛО УЖЕ НАВЕРНО БОЛЬШЕ 100 И КАЖДЫЙ РАЗ БОЛЬ ПРОСТО АДСКАЯ

КЕТАРОЛ ВАМ В ПОМОЩЬ)

Гость
#491
евгения

Может кто-то подскажет, у меня после чирия образовалась шишка

и ни как не рассасывается, что делать?

рассосётся со временем

Гость
#492
Катя

Йодом, зеленкой можно прижечь. Хорошо подсушивает.

ни в коем случае нельзя прижигать

нталья
#493

Дам адрес бабушки, которая лечит фурункулез с одного раза. tumanova.94@list.ru

Арина
#494
Андрей

Люди! Бывают фурункулы, а бывают и фурункулы. В разных случаях по-разному нужно подходить к решению. Самым большим опытом в этом отношении обладает врач. Так что самый правильный путь - при появлении болячки сразу обращаться к врачу, тем более если у вас проблемы с этим связанные.

я была у хирурга и он предложил накладывать соляной компресс, кто нибудь пробовал на живую рану соль накладывать ?!

Гость
#495

когда он пе6рвый - это одно,а когда их 20 то уже и сил нет и эмоционально устал

Аделина
#496
Мари

народ!!начиталась тут всего))))как можно,например,на фурункул наложить глину?ммм?а потом удивляются,почему у них они пухнут с размером с кулак?!!!!!

если у вас более 2-х фурункулов появилось,то советую начинать лечение...запаситесь пивными дрожжами,рыбьим жиром и апельсинами)))))еще необходимо пропить антибиотики...что касается уже появившихся фурункулов то ненужно ничего прикладывать типа лука,непонятных лепешек и прочих гениальных "препаратов" это все может привести к заражению и только "злости" вашего фурункула...следует делать повязки из мази Вишневского и сверху спиртовую повязку-дабы прогреть...пока весь гной не выйдет-строго Вишневского,ну а потом повязочки с левомеколью....довольно эффективно переливание( из вены в мышцу)...ну а потом еще можно кровь облучить....ну я этого не делала правда))если у вас большой фурункул,который не прорывается дней 5,то немедленно обращайтесь к хирургу!!!!гной может пойти внутрь!!!(у меня чуть ниже подмышки был большой и врач сказал,что если еще чуть повременила бы,то гной пошел бы в грудь)....больноватенько конечно,но потом сразу чувствуешь себя намного лучше....я лицом к лицу столкнулась с этой бедой))и мне кажется,что я спец уже в этих делах))))народ,кого что интерисует спрашивайте!!!все расскажу!!!(за сколько вскрывала,что именно принимала и как и т.д)понимаю,как это ужасно!!!!

диана

пожалуйста подскажите что мне надо делать у меня вышел фурункул это очень больная болезнь. посоветуйте что мне делать

Эхтилову. мазь на бинт мажешь,главное чтобы эхтилки было побольше,потом этот бинт накладываешь на то место где

У меня выскочил фурункул 2 дня назад,он в 1 день выглядел просто маленьким прыщем,но на следующий день краснота была в см 2,потом я помазала эхтилкой у меня краснота вроде поменьше стала...ну сейчас рука побаливает...и когда кость руки трогаешь,такое чувство будто это фурункул на кости вырос:((( что делать? я очень боюсь идти к херургу..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кати.
#497

Вся плачу, кошмар! Эти фурункулы меня с младенчества мучили, все руки в белых шрамах на всю жизнь, потом фурункулёз прошёл, а теперь бывает тоже периодически. Вот сейчас на обоих руках в одном и том же месте! выскочили, но оба вот вот прорвут, а вчера на подбородке! Впервые в жизни на лице вскочил, говорят, опасно, а сейчас выходные впереди, сегодня короткий рабочий день, не успела к хирургу. Сегодня всю ночь проворочалась, так болит тот, что на подбородке, тянет и сильно чешется, и даже намёка нет на область, центр, откуда должен бы прорваться; всё гладкое, круглое, твёрдое, рот открывать больно, мешает, и сантиметра 2 в диаметре уже, чем лучше ускорить созревание? Столько советов! Ну вот прикладываю алое сегодня, пока ничего, собираюсь купить дрожжи пивные с серой, попить ципромед, подумываю о стафилококковом анатоксине (его без рецепта реально купить?) Ещё хочу хозяйственное мыло с молоком опробовать, мне советовали и тут прочла, что очень хорошее средство, но не знаю, ведь каждому что-то индивидуальное помогает, а это метод проб и ошибок.

Гость
#498

Мазь вишневского,ихтиоловая мазь,тетрациклин,димексид,дрожжи и антибиотики

Оля
#499

Врачи как ромашки "умеют,не умеют".Лично я рисковать не стала:фурункул появился под губой,губа опухла,ела через трубочку.КОШМАР!!!!обработала иголку,проколола аккуратненько,приложила ихтиолку,залепила пластырем и меняла так компресс каждые 2 часа в течении 2-х дней.И ВСЁ.это у меня было лет 8 назад.мне было 15.

Царевна
#500

Мне вроде-бы(ТТТ) помогла мазь ИЛАР