Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить фурункул?

Вопрос в теме. Он у меня в паху (!!!) не могу ни побрить, ни тем более пойти на эпиляцию,а мне скоро уезжать на море ((((((((((((((

Автор
1 119 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1101
мукан

фу это гадость у меня аллергические высыпания,они чешутся папа говорит что это фурункул.А фурункул чешутся???

И что делать при этом

Ирина
#1102

Мне хирург Илон назначал когда прошлым летом воспалился подмышкой фурункул. Сказал, что первые 2 дня лучше накладывать мазь под повязку, так и делала. Мазь не только быстро вытягивает гной, но и уменьшает боль. Я очень довольна и теперь в аптечке держу на всякий случай.

Гость
#1103

Часто сталкиваюсь что переливание крови помогает. Но ещё не делали. У мужа периодически раз в два года вылазит зараза на попе и вот на сей раз появилось в паху сейчас. Болючий до потери сознания. На второй день его прорвало, сочиться, виден стержень. Подуть больно. О том чтобы что-то приложить туда то и речи быть не может. Это чревато отключкой.

Анна
#1104

Мне мазь Илон выписывали. Она не только вытягивает гной, но и уменьшает боль и снимает воспаление. Самое главное - не запускайте проблему. Идите к хирургу.

Лиза
#1105

У меня единичный случай был. Фурункул на ягодице вылез. Очень болел, до слез прям... Перекисью протирала и Илон прикладывала. Мазь очень помогла вытянуть гной и заживляет хорошо.

Гость
#1106
Гость

Я не ела 4 дня из-за них и все до сих пор на месте.

Я тоже была 4 суток на голоде, но увы этого мало. Наверное нужно не менее 10-14 дней что бы избавиться от инфекции в крови. Фурункулы прорвали, но навсегда не ушли.

Гость
#1107
Светлана

У меня эта зараза уже три года. Ничего не помогает. Каждый год один, два фурункула приходится резать. Как всё же очистить кровь и поднять иммунитет?

Переливание крови сделайте

Неля
#1108

Никакое алоэ, капустный лист и прочие народные методы не помогли. Фурункулы нужно лечить под присмотром хирурга. Мне антибиотик назначали, а из вытягивающих мазей помог Илон.

Гость
#1109

К врачу

Гость
#1110

К врачу срочно

Гость
#1111
ОКСАНА

Не знаю как кому у меня после парилки появились новые а у моего дяди прошли так что решать только вам !!!

Парить никогда нельзя так как сосуды расширяются и инфекцыя пойдет дальше

Гость
#1112
Гость

Переливание крови сделайте

Фурункул не изучен, поможет гепариновая мазь. Но это банальный глаз на Вас. Откройте , почитайте . Подумайте. Мне бабушка помогла
Со мной разное случалось
То на глазу
То ноге
Руке
Постоянно плохо
Зевота
Оказалось на мне глаз мужчины
Такое бывает
Почитайте
Болит жутко
И сам на глаз похож

Посетитель
#1113

Можно делать компрессы с разбавленной белезной. Посмотрите руководство :
https://youtu.be/B4fBbr8ynB4

Гость
#1114
Анна

Есть отличный способ. Сама много раз испытывала при разных ситуациях с разными людьми. Когда чувствуете, что место на коже начинает болеть подозрительно, вот тут сразу нужно принимать меры. Цель - чтобы не созрел фурункул и не остался шрам, а также, чтобы прошел фурункулез вообще. Действие 1 - принять ударную дозу витамина B. Прежде всего КАЛЬЦИЙ ПАНТОТЕНАМ или витамин B5. Именно нехватка этого витамина провоцирует развитие всех инфекций. Если не нашли его, то Пентовит, Мультитабс B-комплекс. Пентовит по инструкции нужно принимать до 8 шт в день, значит, примите 10. Мультитабс, по-моему, по инструкции принимается 3 таблетки в день, значит, примите 6 таблеток, в общем, примерно, в 2 раза больше нормы. Действие 2 - сходить на 5 минут в солярий, подставить там больное место и весь организм. Вернувшись из солярия помазать подозрительное место тетрациклиновой мазью, на ночь. И так продолжать регулярно. Через 2 дня должно все пройти абсолютно. И если будете уже в нормальной дозе продолжать принимать Кальций пантотенат или другие витамины группы B, вообще, комплекс мультивитаминов, походить в солярий 1 раз в неделю на 5 минут, то забудете о фурункулезе. Даже если уже цветете, все равно все это поможет быстро и навсегда.

Вызнаете не чего не помогает, постоянно вскакивают, и врачи не могут лечение назначить

Гость
#1115
Шурик

Я с 17до23лет мучаюсь с фурункулами подскожити че мне делать как изличится от этого ужаса???(((

Сходите к бабушке и заговорите, я только так спасла ь у меня их было за год 75 штук.

Гость
#1116
Гость

У меня сначала вылез на ноге так я его выдавил ,после этого у меня вылез прямо где двигается нога(между попой и ногой)я его лечил сначала ихтиолкой ,а потом вишнёвским .Он прошёл, но потом вылез ещё один только на другой стороне ,боль ужасная(((( не могу ходить мне надо готовиться к егэ а эти чирьи на меня напали что делать.(((((

Такая же ситуация сейчас, прям в таком же порядке как и у тебя, началось всё с ноги( у которой я выдавила). БОЛЬНО ходить, лежать, сидеть тем более

Гость
#1117
Валентина

Народ! И я к вам к сожалению присоединяюсь... ВОобще считала себя очень здоровым человеком. НО уже пол года борюсь с этим недугом. Мазь Вишенвского и Ихтиол лишь решают конкретно данный фурункул удалить, скажем, скорее облегчить течение всего этого безобразия. Но по-большому счету ничего не решают. Я прошла и самолечение, и удаляли у хирурга 2 шт(потому что иных путей хирург не знает), потом делали аутогемотерапию, пью дрожжи с серой, пью витамины, пью иммунал... но вылез снова новый на ноге... по счету это уже девятый... что делать просто не знаю... уже просто отчаялась... и реально понимаю, что лепешки, лук и вся прочая дребедень она поможет просто порвать данный фурункул, но не порвать этот замкнутый круг... Подскажите хоть бабуську реальную... я уже согласна и на это... уже хоть какашку скушаю... боль эта мешает жить нормально и полноценно...!!!

Переливание крови

Гость
#1118

Дырки от фурункула ( если там нет гноя ) заживают : мази : Метилурацил, Левомеколь , аппарат " Витафон "

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1119
Гость

Он в паху?

Да