Гость
Статьи
Медикаментозный …

Медикаментозный аборт-продолжительность кровотечения?

Добрый день! Девушки,кто делал медикаментозный аборт,скажите, сколько дней у вас продолжалось кровотечение? Я приняла первую таблетку 18 мая, 19 утром пошла кровь, 19 вечером приняла оставшиеся две, …

Хмм
197 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Катя
#151
Юлия

я не знаю зачем хвалят медикаментозный аборт и что в нем хорошего?довольно продолжительной кровотечение и боли.До этого делала мини аборт,буквально было немного больно минуты 3.Врач чем то похожим на большую пипетку вынула сгусток и все.Пошла домой,через 4 дня были выделения дней пять как месячные и все.А от таблеток сейчас еще и желудок очень болит.

Желудок болит ужасно тоже. И почки. Слабость
Первые три табл 19 а еще 2 уже 21. Желудок посажен напрочь

Гость
#152

Медикаментозный аборт - кто делал, и без отзывов знает, что это не такая простая процедура, какой может показаться. Хочу выразить благодарность врачам Центра женского здоровья на Кутузовском 33. Хотя, по правде говоря, это должно быть само собой разумеющейся практикой везде. Но, к сожалению, это не так. Важно принять правильные таблетки и пройти контроль. К сожалению, 5 лет назад я уже имела неудачный опыт таблетированного аборта - тогда привлекла невысокая цена. Потом уже поняла, что выпила неизвестно что, принесли какие-то таблетки в пакетике, штук 5 или 7, сейчас не помню, сказали выпить и ждать сутки. В итоге не все вышло, на контоль сказали прийти через 10 дней, в итоге уже нельзя ничего было сделать и пришлось идти на чистку.

Пройдя процедуру в Центре гинекологии, почитав в сети отзывы тех, кто делал медикаментозный аборт, я поняла, в чем была моя ошибка прошлый раз. Никто мне тогда не рассказал о возможных осложнениях, не вскрывал при мне упаковку таблеток и не отдал потом пустую пачку, не объяснил, что кроме таблеток мифегин, надо еще принять препарат поддержки через день и что УЗИ первый раз делают через двое суток, а не через 10(!).

Спасибо моему врачу этой клиники, мне все рассказали, сделали УЗИ, дали подумать и только после этого дали таблетки мифегина и препарат поддержки со всеми сертификатами и документами. Четкий график контрольных визитов на УЗИ к врачу и телефон доктора для экстренной связи. Кроме этого предложили пройти программу реабилитации после. А вообще, лучше вовремя предохраняться, чем делать аборты, хоть и таблетками, но все равно это стресс психологический. Удачи всем!

123ас
#153

Девочки выпила мифепристон 3таблетки 21 числа 22 числа ночью выпила 2таблетки миролюта на след день утром еще 2. Кровь конечно идет но не обильно и вообще не шла обильно очень сильно болит низ живота и спина.сегодня делала тест там 2полоски.я в шоке такое может быть вообще?все делала без наблюдения врача.наши гинекологи оборты не делают .город далеко.

Гость
#154
123ас

Девочки выпила мифепристон 3таблетки 21 числа 22 числа ночью выпила 2таблетки миролюта на след день утром еще 2. Кровь конечно идет но не обильно и вообще не шла обильно очень сильно болит низ живота и спина.сегодня делала тест там 2полоски.я в шоке такое может быть вообще?все делала без наблюдения врача.наши гинекологи оборты не делают .город далеко.

Тест еще месяц может 2 полоски показывать. У всех по разному снижается хгч.

Регина
#155
Елена

Я выпила 2 таблетки мифепристона. через день выпила 4 таблетки..по 2 таблетки каждые 2 часа. сразу пошла обильно кровь и вышло что-то большое.. сильно болит низ живота. и выходят сгустки часто.

Я тоже выпила 4таблетки уже прошло 6часов но почему-то не кровит а живот болит как схватки отпустит и опять болит

Гость
#156
Das

14 ноября выпила три мифипристона 16 ноября в 7:00 выпила две миролюта стала мазать кровь, ощущений никаких, потом выделения начались усиливаться , врач порекомендовали писать над тазиком, чтобы не упустить момент выхода плодного яйца, так и сделала.. В 10:00 привела на тазик и с меня стало выходить большое колличество крови, прям капать и плюхнуло большими сгустками среди которых я увидела нечто светлорозовое очень маленькое, размером с ноготь, ну тут и неопытный поймет, что это было именно то что надо! В телефонном режиме про норм молчала доктора, о том, что вышло все, она сказала, что теперь выделения немного уменьшаться, так и произошло. Сейчас 20 ноября, выделения еще есть и они разные, то бывает такое на прокладке ща день немного, то полная прокладка за час, ад через верх! Как на унитазе сижу, извините за подробности, так выпадают сгусточки обильненько! Интересует вопрос как долго это будет,? Очень непривычно, особенно когда месячные максимум шли 4 дня....

Здравствуйте сколько продолжает это у меня тоже такое 14 день обильно идет

Гость
#157

Добрый день!Я делала медикаментозный аборт.Мне сказали что утром после лёгкого завтрака пить 2 таблетки для прерывания беременности.Потом после 2 часа ещё пить 2 таблетки для полное очищенид.У меня на третий день вечером пошли месячные,но кровь было очень много на 13 день мазались, после 16 закончились.

Гость
#158

Что будет если пить таблетки прерывания беременности? Если не беременна?На сколько дней длиться кровь? Предохранялись мы.На прошлом году сделала тест беременности две полоски были.Выпила я таблетки.на третий день пошли месячные на 16 дней обильно но сгустки не былл.После два месяца назад снова показала две мутно полоски на тесте.но месячные пошли.Месяц назад снова показала мне две полоски. Сдала я анализ ХГЧ,УЗИ,элек.тесте посмотрела отрицательно было.Не знаю была ли я беременна или нет.

Гость
#159

Срок три акушерские недели.
Сегодня в 12 дня выпила последние две таблетки и начался ужас,кровит ужасно,со сгустками.Простояла в ванной часа два,так как прокладка совсем не спасает. Прилегла,боли в животе ужасные. Кровотечение не уменьшается ( 4 послеродовые прокладки в час меняю),жутко боюсь,так как состояние предобморочное,а я дома одна с 6 месячным ребенком(Звонила своему гинекологу,она сказала что если в течение 12 часов после приема последних таблеток кровотечение не пойдет на уменьшение,то скорую вызывать,так как можно потерять много крови. Вот лежу жду улучшений.

Гость
#160
Оля

Медикаментозный аборт это ужас.особенно когда схватки и спазмы.боль жуткая. Девочки никому не пожелаю!!берегите себя!!желаю всем счастья!

У всех по разному и от разных таблеток первый аборт пила дома 6 таблеток 2 выпить 4 вагинально... ситуация такая же как и увас боль жуууткая страдала....вророй дали в больнице 3 через сутки еще 2 другие выпить ни капельки боли не было спазмы матки были вполне терпимые больше казалось что в туалет хочется, все вышло вот теперь посмотрим сколько кровь идти будет

Гость
#161

у меня вабще уже больше месяца идет кровь,вот думаю идти к врачу ато долго что то идет

Гость
#162

У меня болит грудь и выделения плохо пахнут ? Может беременность осталась ?

Гость
#163

Делала МА(при ЗБ) 2 числа,через 2 недели контроль узи,показало ,что все ок,остатков плодного яйца нет,сегодня ровно 3 недели как идут выделения,то кровь,то мажет,гинеколог назначила гинекологический сбор,кровоостанавливающий,хз что Это ,ничего не покупала,сказала что выделения будут целый месяц и это норма.
Подожду до конца месяца ,если что схожу на приём .

Гость
#164
Гость

У меня болит грудь и выделения плохо пахнут ? Может беременность осталась ?

На прим к гинекологу сходите
Узи в динамике
Хгч в динамике

Гость
#165
Валерия

Я сегодня выпила последние четыре таблетки мизопростола с утра как врач сказала первые две в девять утра и вторые две в 11:00 утра!!!не давно выпрела кетанов от сильных болей можно ли было?так. Как Гоша Ане помогла(

Кетонов нельзя было

М .м
#166
Гость

Сделала медкамен.аборт 14 февраля срок 3.5 недели, думала что умру, тошнота, рвота, прокладки не успевала менять. Сегодня 22 апреля до сих пор мажутся.. У кого нибудь такое было?

У меня тоже так же(( вы узи не сделали

Катя
#167
Гость

У меня было так: в пятницу приняла одну таблетку, в субботу вечером слабо тянуло живот и пошли небольшие выделения, в воскресенье в 12 дня выпила ещё 2таблетки, через пол часа начал болеть живот, выпила кетанов,отпустило , минут через 20 вышел кровяной мешочек, а ещё через 10 минут из меня просто полило ручьем, я бегом на унитаз, вот там из меня и вышло желтое бахромчатое тело.извините за подробности уж!

Никому не пожелаю, то что я пережила, в моей жизни было два МА, с разным сроком, первый прошёл отлично и почти ничего не болело, второй просто ужас, всё болело, трясло, состояние предобморачное, очень голова кружилась, потеряла много крови, прям лило, сгустки, комки вылились, кровь по всей квартире, как будто убили кого-то, не успевала менять прокладки, уже прошло 11дней и до сих пор идут выделения, грудь так же побаливает, прыщи вылезли на груди и плечах, думаю из-за гормонов, скоро на узи пойду, думаю через пару дней, ужасное состояние! Никому не пожелаю такого! Девочки, берегите себя!

Автор
#168

На 2 й день сгустки,и месячные обильные
На 3 день не обильно
На 4 опять сильнее пошли
На 6 ели мажет...
Была замершая 5 недель.
Жду УЗИ, через неделю

Гость
#169
диана

В среду 10 выпила три таблетки при враче. В четверг начались боли внизу живота, как я поняла это раскрывается шейка матки! В пятницу 12 вечером сначала выпила таблетку от тошноты, после две таблетки, которые мне дал Врач,и еще обезболивающее! Сначала боль можно было терпет, но потом боль была такая, как будто у меня схватки, я рожала и знаю как это. Я еще помню что врачи когда рожала говорили что лучше ходить, чтоб плод вышел быстрее, так и делала и уже через час все вышло! Но была жуткая диарея! Выделения идут до сих пор. Во вторник на узи малого таза, посмотреть все ли вышло!

Я выпила 12 мефипристон 14 положила под язык мизопростол уже прошло шесть часов пробка отошла и всё чуть сукровицы и тишина.?кто подскажет

Гость
#170

Беременность 6 акушерских недель. 4 числа выпила первую таблетку, а 6 вторые две. Минут через 15 начались сильные боли, пошла кровь. Сгустков совсем не было, кровь тоже шла не обильно. 9 числа пошла на узи- всё на месте! Врач опять дала 2 таблетки миролюта, опят сразу боль, озноб, понос. Но крови почти нет. Ничего не выходит. Прошло уже 5 часов. Уже и приседала, и по лестнице ходила. Ужасно боюсь чистку(

Гость
#171
Гость

Беременность 6 акушерских недель. 4 числа выпила первую таблетку, а 6 вторые две. Минут через 15 начались сильные боли, пошла кровь. Сгустков совсем не было, кровь тоже шла не обильно. 9 числа пошла на узи- всё на месте! Врач опять дала 2 таблетки миролюта, опят сразу боль, озноб, понос. Но крови почти нет. Ничего не выходит. Прошло уже 5 часов. Уже и приседала, и по лестнице ходила. Ужасно боюсь чистку(

Узи опять показало что все на месте. Назначили колоть окситоцин+но-шпа 4 дня. Ничего не выходит . Прокладка чистая. (( как же я устала... 10 дней ада.

#172
Гость

У меня такая же беда весь день до вечера шли обильно сгустки вечером все остановилось

Что в итоге?

Эл
#173
Гость

у меня точно такая же ситуацыя,выпила таблетки,вышли сгустки,узи показало что там их еще много,чистили, и опять узи показало не все , а кровотечение уже месяц, чесно страшно уже

У меня тоже так было больше месяца мазало

Гость
#174
Владислава

А мне доктор дал 1таб мифепр и 2 миролют. Сначала миф выпела, через день миролют. Через 3 часа уже вышло плодное яйцо. Большой очень сгусток, а в нем светло розовый кругляшок с водичкой. После этого практически целый день выделений больше нет

Именно так и было, на сроке 5 недель назначили препараты с интервалом сегодня утром в 10 утра-1 таблетка мифопр, на следующее утро в то же время приняла 2 табл миролют и ровно через 15 минут начало тянуть, через 30 минут потекло. С этого момента было плохо всего минут 15.Стошнило разок, кинуло в холодный пот, как предобморочное состояние... Разыгралась диарея и в потоке крови вышло плодное яйцо по виду прозрачного мешочка размером меньше куриного желтка и после этого сразу стало легче. Много пью, занимаюсь домашними делами. Да терпимо девченки, без преувеличения. Просто разный срок, разная доза ну и организм индивидуален у каждой девушки.

Гость
#175
Madina

Девочки! Хочу рассказать свою историю. Я забеременела первый раз. Решили прервать беременность. Да и к тому же скажу,что по незнанию я проходила лечение и принимала уколы. Были признаки угрозы. И на 4-5 неделе пошла к гинекологу. Срок 4-5 недель. Я решилась на медикамедозный аборт. Мне назначили выпить 1 таблетку,затем в это же время через 48 часов еще 3. После пераой в первый день ничего не было( ни болей,ни кровотечений) на след день пошла кровь и были боли как при месячных,но не больно.и вышел сгусток крови и какой то сгусток желтоватого цвета. Сегодня через 48 часов выпила еще 3 табл. Пока никаких выделений и болей. Позвонила к врачу. Рассказала про вчерашние выделения, она сказала что значит плод вышел, т.к. срок маленький. А эти три табл которые я сейчас выпила,дополнительно прочистят матку. И сказала после завтра,т.е. в понедельник придти на узи. Убкдиться в том что вышло. В общем все не так страшно как тут пишут. Единственное,прошу Аллаха, чтоб все прошло хорошо. И простить за этот грех. Парень меня оставил беременной. Родители не поймут и не простят. А растить самой ребенка сами понимаете. Была б квартира, работа вырастила б сама.

Господи сколько же нас страдалец тут, оказавшихся в такой ситуации. Я вообще оказалась в чужом городе, парень резко решил слиться и сказал, что не верит, что это его ребенок, что у него вообще проблемы с репродуктивной системой. Сижу истекаю кровью и думаю, насколько же я так попала, учитывая свою осторожность во всем. Удачи на всем, девочкам и поменьше на пути таких козлов.

Гость
#176
Гость

Господи сколько же нас страдалец тут, оказавшихся в такой ситуации. Я вообще оказалась в чужом городе, парень резко решил слиться и сказал, что не верит, что это его ребенок, что у него вообще проблемы с репродуктивной системой. Сижу истекаю кровью и думаю, насколько же я так попала, учитывая свою осторожность во всем. Удачи на всем, девочкам и поменьше на пути таких козлов.

Скажите пожалуйста что такое может быть. Выделения после медикаментозного прерывания беременности идут с запахом тухлого мяся.

Гость
#177
Аноним

Добрый день! Видимо у всех по разному проходит мед.аборт. Я делала 29. 12.15 ( в 14.00) выпила при враче одну таблетку и поехала домой. Ни каких выделений не было, ни чего не болело. Через день утром, т.***** в 9 утра под язык положила три таблетки мифепристона которые дал врач. Нужно было рассасывать их, и через 20 минут начались боли как при месячных, был сильный озноб, температура тела 35 и диарея. После наоборот температура поднялась резко до 39. Через два часа начались выделения и вышло плодовое яйцо ( срок был 6 недели) кровь шла 6 дней.Плодовое яйцо вышло, сама видела (лучше бы не видела) Час рыдала в туалете. В общем физический все терпимо, но психологический это очень очень тяжело(((

Доброй ночи,у меня один в один ситуация!!Сильный озноб часа два,после температура 39.5... и жёлтый сгусток с прожилками крови...ужассс...Это через 4 часа после последних выпитых...

Гость
#178

Добрый день. Пишу с больничной койки. Два дня назад выпила табетку мифопристона, у врача женской консультации. Срок 8 недель. Вышел сгусток, кровь шла умеренно, в час меняла одну неполную прокладку.Через сутки выпила еще 2 таблетки, которые должны были вызывать сокращения матки и вот-тут начался ад. Живот болел, как при настоящих схватках, выходили сгустки, кровь. Через час попыталась встать и упала, так как кровь хлынула так, что просачилачь через трусы и полилась по ногам и полу. Мой ужас не передать. Муж посидел, пока ждали скорую. Девчонки не ждите никогда скорую в таких ситуациях, укол кровоостанавливающий вам не поставят, а драгоценное время можете потерять. На носилках меня подняли в операционную и провели чистку под общим наркозом, так как часть имбриона осталась. Врачи спасли мне жизнь.

Гость
#179

А чем помогают таблетки?

Гость
#180
вика

16 марта приняла три таблетки . , "мефипристона"началось кровотечение вечером, 18 марта в 6 и в 9 утра выпила по две ". Мизопростол "выходили большие сгустки крови,живот конечно болел но боль была терпима.кровотечение шло ну с 16 по 24 марта.вчера болел очень как на месячные. Но ничего такого не было.живот пропал.грудь стала меньше, но плода не видела может вышел и я не заметила.
Мне 19 лет это была первая беременность.
Девушки, не делайте аборт!! Никогда!! Потом ведь будете жалеть, как жалею я сейчас.
Очень надеюсь забеременеть второй раз.

Всё будет хорошо.

Гость
#181

Пр

Гость
#182

Наверно уже не актуально, но мне моя Г говорила , что если будут скудные выделения принимать 2-3 дня 3 раза в день по 2 таблетки анальгин-хинин. И 3 раза в день по 1 таблетки ношпы. Ну и соотвественно антибиотики всякие.

Гость
#183
Гость

Сделала медкамен.аборт 14 февраля срок 3.5 недели, думала что умру, тошнота, рвота, прокладки не успевала менять. Сегодня 22 апреля до сих пор мажутся.. У кого нибудь такое было?

Если вы прокладки меняете так часто , то вам нужно идти в приемный покой на чистку .
У меня так было кровотечение началось и меня почистили .
И больше никаких не было выделении

Гость
#184
Ксю

Я сделала медикаметозный аборт,ужепочти две недели месячные идут то меньше становиться то вот сейчас опять сильнее сколько они должны вообще???

У меня также, две недели уже идут. То меньше становятся, то больше

Гость
#185
123ас

Девочки выпила мифепристон 3таблетки 21 числа 22 числа ночью выпила 2таблетки миролюта на след день утром еще 2. Кровь конечно идет но не обильно и вообще не шла обильно очень сильно болит низ живота и спина.сегодня делала тест там 2полоски.я в шоке такое может быть вообще?все делала без наблюдения врача.наши гинекологи оборты не делают .город далеко.

На какое то время у вас и будет показывать 2полоски так как гормон беременности присутствует. Это через какое то время пройдет

Гость
#186
Гость

Беременность 6 акушерских недель. 4 числа выпила первую таблетку, а 6 вторые две. Минут через 15 начались сильные боли, пошла кровь. Сгустков совсем не было, кровь тоже шла не обильно. 9 числа пошла на узи- всё на месте! Врач опять дала 2 таблетки миролюта, опят сразу боль, озноб, понос. Но крови почти нет. Ничего не выходит. Прошло уже 5 часов. Уже и приседала, и по лестнице ходила. Ужасно боюсь чистку(

Чистка это самое безболезненное и лучшее средство. Просто идеально, у меня два раза была таблетка и одна чистка, таблетка это жесть

Гость
#187

Я сделала мед аборт почти в 6 недель. на 10 день по узи все чисто. Кстати ни каких болей не было и выделениия были как при месячных... Но.. После узи приехала домой и как на утро начались выделения обильнее чем месячные. Написала гинекологу она говорит что все в норме, по узи все чисто.сегодня 12 день после МА. Думаю что так и должно быть

Гость
#188
Самира

У кого так было, был медикам. Аборт 18 октября. На узи сказали остались только сгустки, киста 2 см, эндометриоз . 15 октября живот болел вышли сгустки не большие потом снова мазала, через два дня вроде уже все , шла мазня. Но к вечеру пришли снова за 10 мин все 4 капли, и вышел с ладонь сгусток. Потом снова мазня. Через три дня сильные боли и вышел сгусток с желтым шариком.что это? Я даже с фоткала. Тоже с сгустками. Сегодня уже 25 то мажет то снова прокладка вся полная. Узи не делала. Гинеколог сказал подождем еще пару дней. У кого так было ? Что за желтое тело с густками с два см вышло?

"Желтый шарик "-это и есть плодное яйцо.

Гость
#189
Дина

сделала медикаментозный аборт 10 декабря прошло больше месяца месячные до сих пор не проходят выходят очень много сгусткоов не могу понять откуда столько всего! у кого нибудь было такое?

Тоже так же, у вас уже остановились месячные??

Гость
#190
Гость

Кетонов нельзя было

Мне Кетанов разрешили

Гость
#191
Дина

сделала медикаментозный аборт 10 декабря прошло больше месяца месячные до сих пор не проходят выходят очень много сгусткоов не могу понять откуда столько всего! у кого нибудь было такое?

Тоже такой же вопрос

Гость
#192

Делали прерывания по мед. показаниям на 15-той недели. 1.08 Выпила три таблетки мифепристона(каждые пол часа по таблетке) лежала в стационаре, 3.08 в 8:00 утра выпила две таблетки миролюта, в 10:40 вышел плод, началось кровотечение, меня положили на кресло смотреть, потом экстренно отправили делать вакуум, все выскребали, и сейчас уже 20.08 и до сих пор мажет, главное днём нету, ночью нету, а рано утром и до обеда мажет, всё. Надеюсь скоро все закончится

Гость
#193
Мария

Здравствуйте, а скажите, по поводу 29 дней, когда в итоге у Вас все закончилось и когда начались критические дни после МБ? Заранее спасибо.

Я выпила как по инструкции но уменя нет крови .но боли тянут низ живота поясница.что делать

Гость
#194
Юлия

Не делайте самую большую ошибку в своей жизни! Поняла что наделала как только выпила первые 3 таблетки мифепристона. Теперь места не нахожу. Жить не хочеться, не могу смотреть в глаза доченьке, убила ее братика или сестричку( Умоляю, не убивайте свою деточку!

А если пустое плодное яйцо то что? Тоже загонять себя в тупик? А если денег нет на содержание ребенка? Зачем решились на такое если сейчас страдаете?

Гость
#195
Юлия

Не делайте самую большую ошибку в своей жизни! Поняла что наделала как только выпила первые 3 таблетки мифепристона. Теперь места не нахожу. Жить не хочеться, не могу смотреть в глаза доченьке, убила ее братика или сестричку( Умоляю, не убивайте свою деточку!

Как я Вас понимаю. Я оказалась такая трусиха, что выбрала свою жизнь, а не жизнь малыша ! Он должен был быть пятым ребенком у нас с мужем, но я от собственной глупости/усталости/трусости предала малыша. Я не дала ему даже 2 дня про которые говорил гинеколог, я совершила огромную ошибку.

Гость
#196
Лаура

У меня уже идут 2 месяца почти! Очень боюсь! Узист сказала все норм.. делала МА 25 сентября.. сегодня уже 8 ноября

Что в итоги случилось.Как остановили смазки.У меня уже месяц идёт кровянистые виделения после МА.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
Гость

Срок три акушерские недели.
Сегодня в 12 дня выпила последние две таблетки и начался ужас,кровит ужасно,со сгустками.Простояла в ванной часа два,так как прокладка совсем не спасает. Прилегла,боли в животе ужасные. Кровотечение не уменьшается ( 4 послеродовые прокладки в час меняю),жутко боюсь,так как состояние предобморочное,а я дома одна с 6 месячным ребенком(Звонила своему гинекологу,она сказала что если в течение 12 часов после приема последних таблеток кровотечение не пойдет на уменьшение,то скорую вызывать,так как можно потерять много крови. Вот лежу жду улучшений.

Добрый день!) дождались улучшений?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: