Гость
Статьи
Помидоры и почки.

Помидоры и почки.

Правда что при недомоганиях с почками нельзя помидоры есть?
У меня по УЗИ расширена лоханка и одна почка опущена. Но беспокоят не сильно. А помидоров с чесночком хочется.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно есть помидоры, просто в очень больших количествах нельзя ..и томатный сок тоже умеренно.

Гость
#2

Врач что говорит?????

Ангел
#3

Можно, если хочется. Просто в разумных количествах. При обострении воспалительных заболеваний почек лучше воздержаться от помидор.

кыша
#4

правда, т.к. в помидорах содержится очень много солей. это врач -гинеколог на лекции рассказывал

Настасья
#5

нельзя помидоры, цитрусовые, клубнику, крыжовник , шоколад. У меня аксалаты в почках были. Так я всё детство сидела на диете и парных котлетках. Спасибо мамочке, повозилась со мной достаточно. теперь ем , что хочу, в умеренных кол-вах, но с детства остался пунктик, что вот эти продукты мне всё же скорее нельзя, чем можно

мики
#6

Помидоры обычно не рекомендуют при мочекаменной болезни и то, только одно типа. Для этого обследуют хим. состав песка или камней, чтобы определить этот тип.

Лоркин
#7

Свежие можно, с чесноком тоже, но лучше без соли. Нельзя после термической обработки и сок томатный. Ешьте лучше апельсины, если нет аллергии.

Каролина
#8

В помидорах много калия, кстати в бананах и сухофруктах тоже. Нельзя при почечной недостаточности, то есть , когда почки не виделяют мочу. Тогда повышается уровень калия в крови, от этого может бить остановка сердца. Если почки функционируют, то есть виделяют мочу нормально, то еште на здоровье

JANIT
#9

автор, у меня хронический пиелонефрит, так вот - замечала что после помидоров (любое количество) наступает обострение... так что правда это, что помидоры есть не желательно, и чеснок кстати тоже... ну это у меня так, организмы разные конечно)

Дунька
#10

Не надо их есть, если почки не в порядке! Маманя моя после помидорок в больницу слегла, еще и виктории добавила!

Маринка
#11

У меня цистит, какое же я заработала обострение в этом году после ненормированного поедания домашних помидорчиков. Так что не советую! Или хотя бы не больше половинки в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлияя
#12

35 лет пиелонефритом страдаю, и летом часто ем помидоры, без соли, по штучке к обеду, ужину. Всё отлично, ничего не обостряется, сок или консервированные табу, и баклажаны - вот то зло!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема