Гость
Статьи
девушки, отзовитесь, …

девушки, отзовитесь, кому удаляли полип.

Обнаружили полип. Гинеколог в районной ЖК предложила прямо в кабинете с местной анастезией выковырять его. А подруга мне до этого говорила, что ей удаляли полип под общим наркозом в больнице. Вот теперь и не знаю, доверять ли этому врачу из ЖК. Сошлись на том, что пью контрацептивы месяц, потом УЗИ - если не рассосалось, то будет выковыривать. Действительно ли возможно проделать эту процедуру в обычном кабинете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
то
#1

не у девушек спрашивай, а к другому врачу сходи

мне удаляли плацентарный после родов два раза оба раза под наркозом в вену в стационаре

Гость
#2

Мне удаляли в больнице под наркозом..

MioMio
#3

Все зависит от того где полип находится...Мне удаляли под наркозом, после операции лежала 2 недели в больнице...три года назад это было...а недавно опять обнаружили полип...удалила врач прям в своем кабинете...он близко находился...правда перед этим я сдала все анализы...

Мама обезьянки
#4

Я лежала два дня в больнице, удаляли под наркозом, но полип был плоский. А бывают "на ножке". Их-то и "выковыривают".

Автор
#5

Спасиб вам всем! Буду ждать результатов следующего обследования, а потом решу, что делать дальше.

Гость
#6

Если полип находится в канале, а не в матке, то его удаляют легко и без наркоза, при осмотре. Мне так дважды удаляли, ничего не почувствовала даже. А, если в матке, то с общим наркозом, как аборт. Так что соглашайтесь и не бойтесь. Только лучше, если после удаления ложе полипа прижгут чем-нибудь типа радиоволн или лазера, что там у них есть. Без этого может снова вырасти.

Ли
#7

Приспроситесь про гистероскопию, тк я жду 11 числа для того, чтоб лечь на опрецию с подозрением на полип эндометрия. Она 20-30 минут, но под наркозом. При гистероскопии не раскрывают шейку матки, узнайте больше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

викы
#8

Девченки! мне тоже надо удалять, но я боюсь. Наши врачи такая бездарность. Скажите какие при этом ощущения, и когда вас выписали.