Гость
Статьи
Девушки, кто удалял …

Девушки, кто удалял полип и не рожал ещё?

Добрый день, девушки!
У меня такая проблема, обнаружили полип на узи, пошла к гинекологу, она мне говорит, Ой, ты не рожала, удалять конечно полип надо, но лучше с инструментами туда не лезть!
Скажите, кто из вас удалял полип, как потом сказалось на первой беременности? Что с вами происходило после операции, самочувствие какое? Каким методом удаляли?
Я была готова морально после узи идти и удалять, но после её слов с этими инструментами мне жутко стало, что ожидать.. ( #женскоездоровье

Лея
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дважды удаляла до родов. Потом родила двоих. Вроде нормально

Любовь
#3

А у меня после выкидыша были полипы.появились не сразу. была операция.был наркоз.удаляли специальными инструментами.после операции меня привели в чувство и где-то час спала.чувствовала себя хорошо.внизу в не болело.перенесла хорошо.
после удаления я не беременела.т.к. не спала с мужчиной.
а так каждый год два раза проверяюсь у гинеколога.

Лея
#4
Гость

Дважды удаляла до родов. Потом родила двоих. Вроде нормально

Спасибо за ответ)

Марина
#5

Моя гинеколог Подольская Т.В. наоборот заверила что ничего страшного в том чтоб удалить до родов нет.Вы же не знаете точно когда рожать соберетесь.Я удаляла до беременности,забеременела практически сразу.Потом он опять вылез.А когда рожала сам потом отвалился и больше не появился.Кстати на беременность это никак не повлияло,отходила замечательно и родила в срок как положено.Ну удаляли естественно под наркозом,отошла нормально.

Гость
#6

Ну с полипом точно сложно забеременить, он мешает имплантации
Удаляйте, главное хирурга хорошего ищите, у которого руки не из попы

Гость
#7

Я тоже до беременности удаляла полип, спокойно сделали гистероскопию. Кстати, полип это причина бесплодия, т к он как спираль себя ведёт и не даёт прикрепиться эмбриону. Так что делайте УЗИ несколько циклов на 3-4 день, если полип сам не выйдет с месячными, смело идите и удаляйте. Наоборот, до беременности полностью восстановитесь

Лея
#8
Марина

Моя гинеколог Подольская Т.В. наоборот заверила что ничего страшного в том чтоб удалить до родов нет.Вы же не знаете точно когда рожать соберетесь.Я удаляла до беременности,забеременела практически сразу.Потом он опять вылез.А когда рожала сам потом отвалился и больше не появился.Кстати на беременность это никак не повлияло,отходила замечательно и родила в срок как положено.Ну удаляли естественно под наркозом,отошла нормально.

Благодарю за ответ, успокоили меня)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лея
#9
Гость

Я тоже до беременности удаляла полип, спокойно сделали гистероскопию. Кстати, полип это причина бесплодия, т к он как спираль себя ведёт и не даёт прикрепиться эмбриону. Так что делайте УЗИ несколько циклов на 3-4 день, если полип сам не выйдет с месячными, смело идите и удаляйте. Наоборот, до беременности полностью восстановитесь

Спасибо за ответ! Подскажите, вы делали в государственной больнице или в частной?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: